Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 66 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
24.02.2013 - 09:26
: 534
Podger пишет:

что за ссылка?

совет на будущее , НИКОГДА не кликайте на незнакомые ссылки от незнакомых людей, тем самым вы практически отдаете им ключи от своей "квартиры" - все дело лишь в компетенции и возможностях.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да детский сад.
Ещё раз Вам повторяю - хотите увидеть чудеса телепортации от МТС, давайте развлечёмся.
Только не говорите загадками, ясно выражайте мысль.
Какие аки, почему ip должен был поменяться?
Он меняется при переподключении модема.
Вот перевоткну - он поменяется. Не буду перевтыкать - не будет меняться если не будет связь терять.
Перевтыкать модем?

24.02.2013 - 09:26
: 534
Podger пишет:

Перевтыкать модем?

ну за сутки более чем вы наверное не раз отключали связь? он уже неоднократно сменился т.к. статический ip в настоящее время это исключение из правил.

senj2011

хоть пейджер и троль голимый..
но меня тоже отмечает программа что я в питере..у меня мегофон...а я в 450 км от него..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
leoekb пишет:
Podger пишет:

Перевтыкать модем?

ну за сутки более чем вы наверное не раз отключали связь? он уже неоднократно сменился т.к. статический ip в настоящее время это исключение из правил.

А на хрена мне её отключать?
У меня модем, воткнутый в роутер. Я его вообще никогда не отключаю.
Если связи не терял, то и ай-пи не менял.
Так я никак не пойму - модем-то перевтыкать?

24.02.2013 - 09:26
: 534
Podger пишет:

модем, воткнутый в роутер

это что за чудо такое, не встречал еще таких роутеров с полнофункциональной ОС

Podger пишет:

модем-то перевтыкать?

ну давно бы уж, а то полночь близится а Герман все нет а спать хочется и как бы уже в пути blush2

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
leoekb пишет:
Podger пишет:

модем, воткнутый в роутер

это что за чудо такое, не встречал еще таких роутеров с полнофункциональной ОС

Podger пишет:

модем-то перевтыкать?

ну давно бы уж, а то полночь близится а Герман все нет а спать хочется и как бы уже в пути blush2

Готово.
И Вы меня интригуете.
Зачем роутеру полнофункциональная ОС?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

хоть пейджер и троль голимый..
но меня тоже отмечает программа что я в питере..у меня мегофон...а я в 450 км от него..

Вас тоже вывели "на чистую воду"?
Бывает.
Меня вот в среднем раз в неделю "выводят".
Это какая-то дискриминация селян, не находите?

24.02.2013 - 09:26
: 534
Podger пишет:

Готово.

вы это по ссылке то сходите а то что то агент мой депешу не шлет или запил скотина

Podger пишет:

дискриминация селян

я в городе и у меня птички, вот скоро переберусь в округу - будет больше птичек но не намного

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:

хоть пейджер и троль голимый..
но меня тоже отмечает программа что я в питере..у меня мегофон...а я в 450 км от него..

Вас тоже вывели "на чистую воду"?
Бывает.
Меня вот в среднем раз в неделю "выводят".
Это какая-то дискриминация селян, не находите?

нет ненахожу..
это отношение к невидимкам..и тролям..я тожа от вас заразился..уйню писать(((

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
leoekb пишет:
Podger пишет:

Готово.

вы это по ссылке то сходите а то что то агент мой депешу не шлет или запил скотина

Podger пишет:

дискриминация селян

я в городе и у меня птички, вот скоро переберусь в округу - будет больше птичек но не намного

Сходил. Давайте чудеса.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Podger пишет:

Сходил. Давайте чудеса.

О уже ближе к Пскову lol
IP Address 217.66.152.52
City Ukhta
State/Region Komi
Country Code RU
Postal Code 169309
ISP Mobile Telesystems OJSC Mr North-West
Time Zone +03:00
Latitude 63.5671
Longitude 53.6835

И
IP Address 217.66.152.52
City Saint Petersburg
State/Region Saint Petersburg City
Country Code RU
Postal Code 190005
ISP MTS PJSC
Area Code -
Latitude 59.8944
Longitude 30.2642

сигнал прошел через два хаба dntknw аномальная какая то у вас зона

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ухта, Коми?
Круто я в этот раз телепортировался.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Podger пишет:

Круто я в этот раз

ну теперь вам чтобы доказать что вы не верблюд, точнее не из СПб всеголишь надо сходить в местное тырнет кафе и "оставить свои реквизиты" там то уж точно не мтс тырнет sos

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Ольга 495][quote=Podger пишет:

Поэтому Лукашенко вернул статью о тунеядстве и наши депутаты тоже собирались

вводить эту статью собрались чтоб пополнять бюджет. чтоб большинство "тунеядцев" оформили предпринимательство. вас послушать местные ЛПХ все тунеядцы, на которых будет действовать эта статья

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Чудо в шляпе пишет:

Так "навзносили" и без этого... Да и какой город-сад?? Кто его строить будет? Ну ладно, Геннадий - он "менеджер", он в отоплении ничего не понимает, но архитектор, который не может определить площадь дома в котором живёт, не имеет элементарных представлений о системе отопления... Главный герой снимка... ну не верю, что нужны космические знания, чтобы поотсекать от системы отопления лишние помещения, нарастить количество секций радиаторов (из отсеченных помещений) и топить котёл чаще... Потом врезать нормальный байпас, кинуть еще одну ветку... Геннадий бы "зажал" 7...10 тысяч на благоустройство собственных помещений? Ну подождём, что он скажет по этому поводу...

Не хотел я снова возвращаться к этой, но...
Поясню. Когда приехала Галина, в здании котел не работал (старый разморозился). Но в каждом помещении были (и сейчас есть) розетки и были обогреватели. Говорить, что поселил в холодном помещении....
Далее, в течении 7-10 дней "мастера" смонтировали новый котел и поменяли промерзшие трубы. За работу взяли 56 тыс. Выбор котла, а также привоз, покупка труб делалась самими "мастерами".
Галине, было предложено переехать в деревню в деревянный дом, так как основное место работы именно там, а база находится 7 км от деревне. Но она отказалась. так как на базе было много молодых людей, постоянное общение (на это она делала упор), она предпочла остаться .
По истечении месяца ко мне обратились электрики, они заявили, что за месяц на счетчике "накрутило" около 10 000 киловатт часов, другими словами на 60 000 рублей. Я попросил одного из инспекторов разобраться почему так + Галина и другие заявили, что возможно с базы воруют электричество. Когда мы вместе с электриком прошли все места возможного подключения, то таких точек не обнаружили. Проверили цех переработки - потребление не более 1,5 киловатта в час. Когда электрик приставил прибор к кабелю идущий на "общежитие", то потребление электроэнергии было 18 киловатт часов в час. Я был уверен, что это ошибка.
Пошли по комнатам... в комнате ребят (Галина уже о них писала Петр и Алексей) в их комнате было включено два обогревателя, они с утра уехали на работу, кроме того была включена эл. плитка. Пошли дальше...в квартире (там где жила Галина) в ее комнате был включен обогреватель и эл. плитка, в соседней комнате жила Бабушка с девочкой (дочь Алексея), у них также стоял включенный обогреватель. Пошли дальше...котел, он работает как на дровах так и на электрических тэнах ( 3 по 2 киловатт). Дровами лень топить, а тэны включены на круглосуточное обогревание. Итого: 18 киловатт
Было приказано обрубить провода к котлу. После того, как у ребят оплавилась проводка, ребят перевезли в деревню, в дома с печным отоплением. Но так как там некому их кормить, они вернулись обратно. Галина вступилась за них, сказав, что она сама за ними присмотрит.
Галина в одной из пустующих комнат устроила теплицу по выращиванию рассады. Для комфортного роста была поставлена эл.пушка.
Алексей (тот который на фотографии с ребенком), в должностные обязанности входило следить за порядком на базе, в том числе топить котел. Но по своей бурной энергии, а также желанием "помочь" всем часто уезжал с базы на свое усмотрение. В конечном итоге котел топили хаотично. А последние 6-8 дней, он вообще находился "в постельном режиме" по настоянию Галины.
В итоге, за последующие две недели нажгли электричества еще на 7000 киловатт часов, что в общей сумме составило 94 876, 32 рубля за 46 дней.
Говорить, что жили в холоде, это просто не правда. На градуснике 10 градусов (фотография Галины), это на тот период, когда электрики обрубили электричество до выяснения обстоятельств и полной оплаты. В "команде" проживающих на базе возник раскол, никто не хотел выполнять обязанности Алексея топить котел, т.к. все считали, что Алексей симулирует, а Галина ругаясь со всеми не позволяла Алексею заниматься физическим трудом. Я в эту разборку не вмешивался.
Надеюсь любопытство в разбирательстве бесчеловечного Барина закончились?
В заключение ни с одного человека живущего на базе не взималась плата за свет, за воду, за заправку газа в баллоны, а привезенные дрова, частично удержалась плата за продукты с ребят (после того как они заявили, что работать на ферме не будут и им нужно время для того чтобы выбрать место переезда).

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Спасибо за пояснения!
Если люди сами для себя не имеют желания топить котёл, то о каких "городах-садах" речь?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
leoekb пишет:
Podger пишет:

Круто я в этот раз

ну теперь вам чтобы доказать что вы не верблюд, точнее не из СПб всеголишь надо сходить в местное тырнет кафе и "оставить свои реквизиты" там то уж точно не мтс тырнет sos

Ох уж эти горожане. Деревня и интернет-кафе...
leoekb, а зачем мне что-либо доказывать?
Ежели Вам угодно думать, что я из С-Пб., то думайте.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Очень показательно получилось с котлом.
Пролетариат в очередной раз продемонстрировал, что в потреблении за чужой счёт он может бесконечно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:
Podger пишет:

Иначе и смысла в таком специалисте нет - с финансовыми вложениями любой может прибыль получить.

Не любой, пример наш колхоз. В него вливали финансы, удобрения, технику...а он как был убыточным, так и завершил свой век в разорении. А управляли им вроде грамотные управленцы

Podger пишет:

Так что сделают из Вашего колхоза прибыльное предприятие.
И это проходили...кризисный менеджер посмотрев на это "хозяйство" заявил, что без денег из вне (при том что это не один десяток млн, и даже не одна сотня млн) поднять колхоз невозможно, а с собственными ресурсами....купить казу и заняться ЛПХ
Вот и пришлось...засучить рукава, вспомнить чему меня учили...и на собственном энтузиазме выкарабкиваться.
Но мы в теме Татьяны, может пригодится ей наши размышления, а может посчитать за флуд.
Но в заключении хотелось бы дать совет исходя из своего личного опыта. Хороший специалист стоит дорого, заниматься маленьким хозяйством он не будет, без финансовой поддержки за его спиной он за эту работу не возьмется (он знает как правильно распорядиться ресурсами, он знает как правильно вести хозяйство, но он не умеет сделать из гов... конфетку)
Не доверяйте дипломам и корочкам, если даже в трудовой написано что "ОН" гуру - не доверяйте. Выберете для себя стратегию, определите направление, узнайте как можно больше об этом направлении, и приглашая "специалиста" сравнивайте ваши познания с его рекомендациями.
Нет ничего не возможного при большом терпении и трудолюбии Верх

Ну, давайте в Вашу тему переедем, чтобы не мешать.

Колхоз Ваш что производил?
Сколько времени потратил приглашённый Вами специалист для вынесения такого вердикта?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Podger пишет:

Колхоз Ваш что производил?

Вначале этой темы есть описание. Нет смысла перечислять, что колхоз производил. Сейчас ситуация в корне поменялась. Колхоза нет, по всем долгам колхоза мной уплачено. Специалистов живущих в районе нет (за исключением как украсть, как сделать вид что работаешь, кто больше выпьет и дольше пробудет в запое).
Способом как велось с/х в моем районе (думаю тоже самое по всей стране) при дотированных удобрениях, техники, строительство животноводческих комплексов, что председатель имел все рычаги власти (мог посадить, выгнать без жилья, надавать по морде, не заплатить, не дать дров и технику,...быть судьей, богом и отцом родным в одном лице), что не важно какой конечный результат, а важно что идет увеличение поголовья, расширяются посевные площади, строятся социальные объекты, т.е. к тому времени нет возврата.
Сейчас всем пофиг, что ты делаешь или не делаешь, дотаций хватает только на то чтобы отвести документы для дотаций и вернуться домой. Государство не заинтересовано в производстве качественного продукта, в поддержании своего производителя (то что по теле, то для городских простофиль), иностранные корпорации под маской отечественного производителя производит товар по своим рецептам и со своими "не здоровыми" добавками( "Домик в деревне", "Простоквашино", "Наш сад", "Добрый", "Балтика"....), продают через свою сетевую систему ("Лента", "Магнит", "Дикси", "Ашан",.....), большая часть населения зомбирована (войной на Украине, Крым, кризис, чемпионаты мира....), в общем все у нас хорошо! Как в одной сказке говорят : Пациент скорее мертв чем жив.
И есть избитая фраза: Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Хотите чтобы дети рождались не с двумя головами и с хвостиком и вообще рождались, не ешьте продукты дешевые и доверяйте производителю. В моем случае - 95% продуктов ем со своего хозяйства или выловленного, собранного в нашем районе.
Кто хочет присоединиться - добро пожаловать! Не обещаю легкой жизни, что есть поделюсь, по возможности помогу, но не всем.
Вот как то так.

Вложение
dsc042202.jpg
dsc042204.jpg
o2.png
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Это то, что я опубликовал в Фэсбуке
Кто владеет миром?

Скрытый хозяин мира Вангард (Vanguard)

Какое-то магическое название Вангард, которое встречается повсюду..... Vanguard: Apple, Alcoa Inc. Altria Group Inc., American International Group Inc., AT&T Inc., Boeing Co., Caterpillar Inc., Coca-Cola Co., DuPont & Co., Exxon Mobil Corp., General Electric Co., General Motors Corporation, Hewlett-Packard Co., Home Depot Inc., Honeywell International Inc., Intel Corp., International Business Machines Corp., Johnson & Johnson, JP Morgan Chase & Co., McDonald's Corp., Merck & Co. Inc., Microsoft Corp., 3M Co., Pfizer Inc., Procter & Gamble Co., United Technologies Corp., Verizon Communications Inc., Wal-Mart Stores Inc. Time Warner, Walt Disney, Viacom, Rupert Murdoch's News Corporation, CBS Corporation, NBC Universal...
А что у нас в России? "Газпром", "Лукойл", ...практически все крупные сетевые магазины "М-видео", "Дикси", "Метро" (cash&carry), "Лента", "Карусель", "О'кей",..... теперь поговаривают и "Магнит" в той же связке....

А если вспомнить, что большая часть продуктов производимых в России - контролируется этими же компаниями..... и более 90% мирового рынка трансгенных семян.

Как мило мы живем!!!!

P.S. я не затронул политику и войны во всем мире....

Вложение
07.png
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Вопрос: еще есть сомневающиеся, что мы живет в веселой стране?
Есть упорствующие, что только объединившись мелкий производитель сможет противостоять крупным холдингам и выжить?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Геннадий, вы звезда интернета. Дружище, я вот посмотрел статистику ваших посещений сети, так вот, вы сутками сидите здесь, сутками. Когда не зайдёшь, вы тут. Руководитель, 1500 га, осень, дел по горло,..... У меня вот под боком ООО, земли чуть меньше, а его директор мотается по полям, да по складам, только ночевать приезжает.Надо успеть до дождей всё сделать. В этот период я уверен, он и интернет не знает как включается, хотя хозяйство купили москвичи лет 10 тому назад.
Об одном и том же, одно и тоже. Да, красавЕц, что сказать. Вас цитировать одно удовольствие, значит рассаду всё - таки сажала, но вы ей не давали разрешения, типа не в курсах был, потом ни с одного человека не взималась плата за электричество, а щаз значит, пусть Галина за базар ответит.
1500 га, полторы тысячи га. huh и сутками в интернете аб чём угодно, об алкашне, о лодырях, об образовании. Хоспадя, тут вот на форуме Сан Саныч, под ником Манчестер бывает, у него хозяйство по больше вашего и куда успешнее и уже не один год, вы хоть бы што ль познакомились с целью "ума купить", хотя вам то зачем, у вас же красной нитью проходит мысль "мне прибыли не нужны, мне так по приколу или для души"
Ладно, всем хорошего дня!

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Вопрос

Ответ.
Геннадий, вы к сожалению "не катите" на роль руководителя - объединителя, увы. Что в вас положительного, так вы прёте как танк, вас бы направить в нужное русло, цены бы не было. А так вы великолепны в своих заблуждениях и чем больше с вами спорят, тем больше вы в стенку лбом упираетесь.
hi

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:

Вопрос: еще есть сомневающиеся, что мы живет в веселой стране?
Есть упорствующие, что только объединившись мелкий производитель сможет противостоять крупным холдингам и выжить?

Ну, прочитав то, что Вы выше написали, становятся вполне понятны те трудности, с которыми Вы столкнулись и то, почему эти трудности для Вас нерешаемы.
Срочно ищите управленца, иначе действительно поздно будет.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

Дружище, я вот посмотрел статистику ваших посещений сети, так вот, вы сутками сидите здесь, сутками

Стеб...
А вы не учли, что комп работает 24 часа? Посмотрите во сколько репортаж про Галину был написан, около 3 часов ночи, т.к. в 24 вернулся домой. А во сколько был написан первая моя заметка на форуме? в 5.12.
Вы по делу что-то можете сказать или так...поговорить.
Я вам аргументы, а вы мне флуд, я вам факты, а вы мне стеб, я свои мысли, а вы на меня помои....
Милый вы человек, вы своими показателями похвастайтесь, окуните меня в дерьмо "вот мол я взял лопату - вырастил племенного быка! Собрал трех человек и мы построили летающий корабль!" А сидеть на диване и рассуждать как жизнь в стране сделать лучше, да чтобы жизнь была интересней... или наблюдать как ваш сосед высунув язык ездит по всей округе, гоняет алкашей, да не дает работникам сидеть и воровать - это дело не хитрое. А вот сами помогите этому же соседу с хозяйством управиться...что слабо?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
xpom777 пишет:
Ольга 495 пишет:

Поэтому Лукашенко вернул статью о тунеядстве и наши депутаты тоже собирались

вводить эту статью собрались чтоб пополнять бюджет. чтоб большинство "тунеядцев" оформили предпринимательство. вас послушать местные ЛПХ все тунеядцы, на которых будет действовать эта статья

Вы что-то придумываете и приписываете оппоненту, а потом сами и опровергаете, поэтому я вынуждена требовать от Вас подтвердить свои домыслы цитатой, где я высказала мысль, подчёркнутую в тексте?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Геннадий, Вам не нужно "жизнь в стране делать лучше".
Вам нужно свое хозяйство из жопы вытаскивать.
У Вас на дворе овин горит, тушить надо.
Проблемы наводнения в другом полушарии оставьте затопляемым.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:

Очень показательно получилось с котлом.
Пролетариат в очередной раз продемонстрировал, что в потреблении за чужой счёт он может бесконечно.

Болтуны и руками-водители, типа Вас, известны своим трудолюбием и жизнью на честно заработанное!

Ещё раз прошу об осторожности с презрительными высказываниями о пролетариате - сегодня опять в новостях полиции пришлось защищать мажора на БМВ от самосуда толпы; вы можете плюнуть на большинство, но когда большинство плюнет в вас... побежите за помощью к закону и будете взывать к милосердию!