Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 64 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Podger пишет:

пресловутая Галина ведь изгнана.
Идёт тщательный отсев гнили.

Пресловутая Галина ушла сама, видя безобразное отношение ко всем - как к хорошим, так и плохим работникам.

senj2011
Галина15 пишет:
Podger пишет:

пресловутая Галина ведь изгнана.
Идёт тщательный отсев гнили.

Пресловутая Галина ушла сама, видя безобразное отношение ко всем - как к хорошим, так и плохим работникам.

не спорьте с тролем..он уже давно сгнил и отсеялся...

Россия
14.08.2015 - 22:21
: 57
Dobrojelatel пишет:

Кроме того, вам Галина дала полномочие вести от ее имени переговоры? Почему она молчит?
И в этом случае вы лезете не в свое дело.

Каждый вправе писать то, считает нужным. Полномочия здесь не причем.
Молчала, потому что некогда висеть все время на сайте.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Галина15 пишет:
Podger пишет:

пресловутая Галина ведь изгнана.
Идёт тщательный отсев гнили.

Пресловутая Галина ушла сама, видя безобразное отношение ко всем - как к хорошим, так и плохим работникам.

Слушайте, создайте отдельную тему для рассмотрения своего вопроса.
Как-то это правильно будет, что ли.
А сейчас Вы по свински себя ведёте, это как минимум.
Когда человек ведёт себя по свински, разве это может быть из-за плохого отношения кого-то к кому-то? Типа Геннадий плохой, но Галина из кожи вылезет, дабы доказать всем, что она все равно хуже?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Рыся 2 пишет:
Podger пишет:

Чего так-то? Классовая ненависть?

Хотите поговорить об том, какой Геннадий успешный? Давайте разберём это. Он преуспевал в жизни, потом у его женщины любимой отняли жизнь, обвинили его, посадили, он потратил фактически весь свой капитал и здоровье, чтобы оправдать себя. Потом ему и дочери если правильно помню запретили вьезд на территорию страны, и он приехал в россию. Он потерял так много, как говорится из князи в грязи. В чём именно его успешность скажите? В том что у него денег больше? Так не тот счастлив, у кого их много, а тот кому их хватает. Ему нехватает. А у меня их просто нет, но я зарабатываю нужную мне сумму. В том что он обьегорил женщину, поверившему ему? И сейчас ведёт с ней здесь "войнушку"? Подвиг, настоящий мужской подвиг, что тут говорить. Я лично не вижу его успешности, в элиту власть имущих и деловых, где и он когда то был, и не в россии, а за границей, так вот в эту элиту ему двери закрыты, его выбросило оттуда, и теперь ему приходится деградировать среди тех, кто ему всегда казались "быдлом". Такого "успеха" не пожелаешь даже врагу.

Спасибо, Рыся, повеселили.
А так-то - князь он ведь везде князь. И пролетарий аналогично.
Ну, чтобы проще понять было - вот окажется человек волею обстоятельств принуждён жить в хлеву - хлев в дом превратится через некоторое время.
А пусти свинью в дом - дом хлевом станет.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Рыся 2 - вам 2 и не зачет. Тему не знаете, фантазию включаете, но не знаете того о ком пробуете говорить - видно скудность мышления.
Слово "быдло" можно применить и к вам
(Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Но первоначальное значение этого слова всё таки скот. Поэтому в употреблении его к толпе людей - слово быдло является ругательным и показывает на явное отсутствие у каждого отдельно взятого участника этой толпы своего, индивидуального мнения. У этих людей одно мнение.Основная жизненная позиция таких людей основана на карьеризме. Стремление работать не для того, чтобы сделать этот мир лучше, а для того , чтобы заработать денег, а деньги, в свою очередь, потратить на удовлетворение своих излишних потребностей.)

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Dobrojelatel пишет:

Есть такая приставуча : купи слона, а ты купи слона, не а ты купи слона.....
и эта такая же: отдай деньги Галине, а ты отдай деньги Галине, ну отдай деньги Галине.....
На этом форуме я не обсуждаю тему Галины, хочет она решить вопрос досрочно - пусть пишет в личку или на почту. Все кто продолжает ; верни деньги Галине, а ты верни.... тот для меня тролль, а с такими общения у меня нет. Хотите быть защитниками - защищайте фактами или в суде, но то и другое должно быть не пустозвонством.

Если в этой теме кроме вопроса Галины не чего обсуждать, тролли продолжайте заниматься флудом.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

"С паршивой овцы хоть шерсти клок".
У хорошего хозяина даже Галина прибыль принесет.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Рыся 2 пишет:

просили деньги на отопление у Галины.

Я вроде слежу за темой, но видать что-то пропустил... Можно цитату?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:

"С паршивой овцы хоть шерсти клок".
У хорошего хозяина даже ... прибыль принесет.

Вспомните, почему Европа стыдится своих "прибыльных операций" в колониях, изготовления мыла и кожаных абажуров из трупов?

Также нельзя забывать, что рациональные англичане первыми придумали концлагеря, и пути всех их последователей: Гитлера, Чубайса, Podgerа, Желателя неизбежно приводят к людоедской философии.

Ещё раз повторю, что люди и природа, общество и государство существуют не для получения прибыли, а для гармоничного совершенствования.

Если из истории не извлекают уроки, она повторяется.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Ольга 495, я уже задавал вопрос, чем отличается дурак от идиота?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ольга, зачем же все в кучу валить и обобщать? Поджера с Гитлером ставить в один ряд..а Доброжелатель вы думаете из Галины в итоге бы сапоги себе или седло для коня сделал бы? А Чубайс здесь с какого боку?
Или конкретно эти мужчины -воплощение мирового зла?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Нина Р пишет:

Ольга, зачем же все в кучу валить и обобщать? Поджера с Гитлером ставить в один ряд..а Доброжелатель вы думаете из Галины в итоге бы сапоги себе или седло для коня сделал бы? А Чубайс здесь с какого боку?
Или конкретно эти мужчины -воплощение мирового зла?

Милая Нина Р, вспомните кадры кинохроники, где восторженные немки рыдали от счастья при виде Гитлера; его фотографии в окружении детей - совершенно нормальный с виду человек, за одним исключением: он не брезговал в выборе средств ради достижения своей цели.

Уверена, что и Чубайс может быть обаятельным человеком, только это не помешало ему ради выгоды столкнуть в нищету миллионы людей. И за это суда истории ему не избежать.

У Желателя с Podger масштабы поменьше, но именно с молчаливого одобрения таких мини-, микро-, нано-олигархов к власти приходит и большое зло.

Не сказочный Злодей во всём чёрном, а обыкновенный человек, который хочет быть хорошим и творить добро... любыми средствами.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Dobrojelatel пишет:

Ольга 495, я уже задавал вопрос, чем отличается дурак от идиота?

Подозреваю, что это люди, которые думают и поступают иначе, чем вы с Podger.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Ольга495, диагноз понятен!

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Dobrojelatel пишет:

Ольга495, диагноз понятен!

:) Постановкой диагноза занимаются врачи, похвастаетесь дипломом? Или очередная болтовня?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Чем отличается "дурак" от "идиота", мне нравится такая трактовка:
Сравним значение двух русских слов: «дурак» и «идиот». На первый взгляд кажется, что это синонимы, но в действительности это далеко не так. Дурак просто не умён, но при этом прост и глубоко народен. Иванушка-дурачок имеет место быть и любим народом. Но попробуйте сказать «Иванушка-идиот»… Воспримут как оскорбление национального достоинства. В данном контексте еврейские корни слово «идиот» видны особенно ярко. Идиот, в отличие от дурака, несёт на себе неизгладимую печать интеллигентности. Невозможно представить себе, чтобы комбайнёр комбайнёра назвал идиотом. Конечно же, здесь мы услышим «дурак». Другое дело — творческая интеллигенция. В этом контексте обозначить человека как идиота было бы чрезвычайно уместно. Идиот ни сколько глуп, сколько чужд. Иванушкой он быть не может ни в коей степени

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольга 495 пишет:
Нина Р пишет:

Ольга, зачем же все в кучу валить и обобщать? Поджера с Гитлером ставить в один ряд..а Доброжелатель вы думаете из Галины в итоге бы сапоги себе или седло для коня сделал бы? А Чубайс здесь с какого боку?
Или конкретно эти мужчины -воплощение мирового зла?

Милая Нина Р, вспомните кадры кинохроники, где восторженные немки рыдали от счастья при виде Гитлера; его фотографии в окружении детей - совершенно нормальный с виду человек, за одним исключением: он не брезговал в выборе средств ради достижения своей цели.

Уверена, что и Чубайс может быть обаятельным человеком, только это не помешало ему ради выгоды столкнуть в нищету миллионы людей. И за это суда истории ему не избежать.

У Желателя с Podger масштабы поменьше, но именно с молчаливого одобрения таких мини-, микро-, нано-олигархов к власти приходит и большое зло.

Не сказочный Злодей во всём чёрном, а обыкновенный человек, который хочет быть хорошим и творить добро... любыми средствами.

Так вы про благие намерения? Так Поджер вам всерась и говорил об этом, вы урок то усвоили...но с цветами у вас не все хорошо:черное с белым не путаете? А вообще, я за вас рада! Правда! отрицательная динамика-тоже результат.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Нина Р пишет:

Так вы про благие намерения? Так Поджер вам всерась и говорил об этом, вы урок то усвоили...но с цветами у вас не все хорошо:черное с белым не путаете? А вообще, я за вас рада! Правда! отрицательная динамика-тоже результат.

Нина, Вам очень хочется меня обидеть. От бессилия сказать что-то по существу. Постарайтесь в будущем не переводить разговор на личность оппонента, тогда качество Вашего общения изменится в лучшую сторону и Вы сможете искренне порадоваться сами за себя.

" Обыватели обсуждают людей, умные обсуждают события, а мудрые - идеи"

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ольга 495 пишет:

" Обыватели обсуждают людей, умные обсуждают события, а мудрые - идеи"

Так у Геннадия отличные идеи, вот только события показывают, что для их реализации нет подходящих людей...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Нет, Ольга, ничего личного-только бизнес! Вдруг Геннадий деньгами поделится, которые заработает на продаже седла энд Галина.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Чудо в шляпе пишет:
Ольга 495 пишет:

" Обыватели обсуждают людей, умные обсуждают события, а мудрые - идеи"

Так у Геннадия отличные идеи, вот только события показывают, что для их реализации нет подходящих людей...

Именно поэтому он начал с поиска партнеров. Другой вопрос, что добросовестные отношения могут быть только взаимными. Если работодатель приглашает работников проживать в неотапливаемом зимой помещении, то это его характеризует лучше тысячи слов.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ольга 495 пишет:

Если работодатель приглашает работников проживать в неотапливаемом зимой помещении, то это его характеризует лучше тысячи слов.

И пошли "по пятнадцатому кругу"... Кого он пригласил? Детей? Немощных стариков? Инвалидов? Может людей которые всю жизнь прожили на экваторе и о "русской зиме" имеют представление, как мы о Марсе? Люди знали, куда они ехали... А теперь предлагаю посмотреть на фотографию (взята из публичного источника) на которой я вижу молодого, крепкого, здорового мужика, который при желании вполне может и дров наколоть и котёл протопить и в системе отопления разобраться, и переделать её нужным образом.

Вложение
111.jpg
Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Чудо в шляпе пишет:
Ольга 495 пишет:

Если работодатель приглашает работников проживать в неотапливаемом зимой помещении, то это его характеризует лучше тысячи слов.

И пошли "по пятнадцатому кругу"... Кого он пригласил? Детей? Немощных стариков? Инвалидов? Может людей которые всю жизнь прожили на экваторе и о "русской зиме" имеют представление, как мы о Марсе? Люди знали, куда они ехали... А теперь предлагаю посмотреть на фотографию (взята из публичного источника) на которой я вижу молодого, крепкого, здорового мужика, который при желании вполне может и дров наколоть и котёл протопить и в системе отопления разобраться, и переделать её нужным образом.

Пожалуйста, без истерик.
Вы не заметили ребёнка на фото?
Или не знаете, что там жила пенсионерка?
Позволили бы Вы неспециалисту переделывать систему отопления в своём здании?
За чей счёт или это "благотворительный взнос работников в будущий город-сад"?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Характерная черта для пролетариев - они искренне считают, что за вынос их говна из их же дома кто-то должен им заплатить.

Тут вот человек вопрос задавал - почему пролетарий мочился мз окна, а не ходил в туалет?
Так не платили же ему за хождение в туалет, а гадить хотелось...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ольга 495 пишет:

За чей счёт или это "благотворительный взнос работников в будущий город-сад"?

Так "навзносили" и без этого... Да и какой город-сад?? Кто его строить будет? Ну ладно, Геннадий - он "менеджер", он в отоплении ничего не понимает, но архитектор, который не может определить площадь дома в котором живёт, не имеет элементарных представлений о системе отопления... Главный герой снимка... ну не верю, что нужны космические знания, чтобы поотсекать от системы отопления лишние помещения, нарастить количество секций радиаторов (из отсеченных помещений) и топить котёл чаще... Потом врезать нормальный байпас, кинуть еще одну ветку... Геннадий бы "зажал" 7...10 тысяч на благоустройство собственных помещений? Ну подождём, что он скажет по этому поводу...

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:

Характерная черта для пролетариев - они искренне считают, что за вынос их говна из их же дома кто-то должен им заплатить.

Тут вот человек вопрос задавал - почему пролетарий мочился мз окна, а не ходил в туалет?
Так не платили же ему за хождение в туалет, а гадить хотелось...

Судя по всему, к пролетариям Вы отношения не имеете, а поскольку уже на пенсии, значит в СССР были интеллигенцией или чиновником - то есть служащим. Слугой народа.
Отсюда и ненависть к тем, кого предал в годы Перестройки, и снобизм мини-олигарха, изображающего из себя "голубую кровь", но такое высокомерие ни к чему хорошему не приводит.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Характерная черта для пролетариев - они искренне считают, что за вынос их говна из их же дома кто-то должен им заплатить.

Тут вот человек вопрос задавал - почему пролетарий мочился мз окна, а не ходил в туалет?
Так не платили же ему за хождение в туалет, а гадить хотелось...

Много Вам пришлось говна за простыми людьми вынести? Судя по всему, к пролетариям Вы отношения не имеете, а поскольку уже на пенсии, значит в СССР были интеллигенцией или чиновником - то есть служащим. Слугой народа.
Отсюда и ненависть к тем, кого предал в годы Перестройки, и снобизм мини-олигарха, изображающего из себя "голубую кровь", но такое высокомерие ни к чему хорошему не приводит.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Характерная черта для пролетариев - они искренне считают, что за вынос их говна из их же дома кто-то должен им заплатить.

Тут вот человек вопрос задавал - почему пролетарий мочился мз окна, а не ходил в туалет?
Так не платили же ему за хождение в туалет, а гадить хотелось...

Судя по всему, к пролетариям Вы отношения не имеете, а поскольку уже на пенсии, значит в СССР были интеллигенцией или чиновником - то есть служащим. Слугой народа.
Отсюда и ненависть к тем, кого предал в годы Перестройки, и снобизм мини-олигарха, изображающего из себя "голубую кровь", но такое высокомерие ни к чему хорошему не приводит.

Однако, как все запутано.
Я в СССР "летуном" был, если Вам это о чём-то говорит как специалисту по умершим системам.
И образование у меня 8 классов - мог я быть "интеллигенцией или чиновником" в СССР, как Вы считаете?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:


Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Характерная черта для пролетариев - они искренне считают, что за вынос их говна из их же дома кто-то должен им заплатить.

Тут вот человек вопрос задавал - почему пролетарий мочился мз окна, а не ходил в туалет?
Так не платили же ему за хождение в туалет, а гадить хотелось...

Судя по всему, к пролетариям Вы отношения не имеете, а поскольку уже на пенсии, значит в СССР были интеллигенцией или чиновником - то есть служащим. Слугой народа.
Отсюда и ненависть к тем, кого предал в годы Перестройки, и снобизм мини-олигарха, изображающего из себя "голубую кровь", но такое высокомерие ни к чему хорошему не приводит.


Однако, как все запутано.
Я в СССР "летуном" был, если Вам это о чём-то говорит как специалисту по умершим системам.
И образование у меня 8 классов - мог я быть "интеллигенцией или чиновником" в СССР, как Вы считаете?

"Летун" - это бегали с места на место? Про образование что-то недоговариваете, но в любом случае ненависть к обычным трудягам неспроста. Боитесь возвращения социальной справедливости?