Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 60 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Нина Р пишет:

Не буду утверждать, но мне кажется тема в гендерное русло перешла на фоне женской солидарности

А из-за чего слабая половина рода человеческого ополчилась на автора темы?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
АННА ПЕТРОВНА пишет:
Podger пишет:

Вы, Анна Петровна, не правы.
Потому как, повторюсь, Вы не просто "высказываете своё мнение" (ну высказали и высказали, с кем не бывеет?), а делаете это на регулярной основе и Ваше мнение всегда враждебно автору темы

Это в каком месте я высказала враждебность к автору темы? Это уж скорее вы, со своими инсинуациями на тему "все враги" стремитесь проявить явно выраженную противность автору. Только чего ко мне прицепились? Не пойму. dread Чего-то я не помню из предыдущих ваших постов, чтобы вы все бросили и рванули к Геннадию развивать его идеи на практике clap Или собираетесь? Ну тогда в добрый путь... hi

Не к автору темы Вы враждебность высказали, а к его идеям, которые он в этой теме продвигает.
Слушайте, а Вы вообще помните, что говорите?
Даже больше - Вы вообще понимаете смысл Вами сказанного?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Podger пишет:

Слушайте, а Вы вообще помните, что говорите?
Даже больше - Вы вообще понимаете смысл Вами сказанного?

Нее - память короткая. roma И читать предыдущие посты я не умею -совсем...
А вы сами обоснуйте суть идеи автора, только коротко... А я посмотрю. Только мне давно все понятно и с идеей, и с ее воплощением в жизнь. А вам? То вы стремитесь сохранить мои деньги от вкладывания в сказочные проекты, то обвиняете в контрреволюции какой-то против автора??? shok

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
АННА ПЕТРОВНА пишет:

Только мне давно все понятно и с идеей, и с ее воплощением в жизнь. :

Ну так Вы это высказали уже утопия. Так?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Podger пишет:

Ну так Вы это высказали уже утопия. Так?

Ну, дак и в чем проблема? Хотите - докажите обратное. mail

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
АННА ПЕТРОВНА пишет:
Podger пишет:

Ну так Вы это высказали уже утопия. Так?

Ну, дак и в чем проблема? Хотите - докажите обратное. mail

Ну вот Вы высказали своё мнение о проекте - утопия.
Все участники обсуждерия прочли, приняли Ваше мнение к сведению.
Чего ещё Вам надо?
Зачем это мнение повторять на каждой странице, загаживаю тему?
Вы уже всё сказали, можете спокойно заниматься своими делами, потеряв к "утопии" всяческий интерес .
Почему Вы ещё здесь?

Россия
: Пухов
31.08.2015 - 15:48
: 16

Мнение того самого лодыря из деревни))) Таких Геннадиев на деревне пруд пруди, приезжают спасать деревню, появляется энное количество всяких личностей, половина из них бомжеватого вида, барахтаются от двух до пяти лет, иногда даже техника новая в небольшом количестве появляется, и исчезают в неизвестном направлении окончательно угробив колхоз. Мы люди простые и определяем где стоит работать по одному признаку- текучка))) Если в хозяйство очередь из желающих, и чтобы влезть надо иметь знакомых-родственников, значит привезу(принесу) домой зарплату, а если народ бежит ничего домой не принесёшь. Городским делать нечего, спорьте, обсуждайте супер идеи, деревенские к нему не пойдут(кроме алкоголиков) А насчёт алкашей и лодырей в деревне, просто у нас открыто живут, и все хорошее и плохое на виду. На деревне работает эффект бумеранга, Геннадий считает что на деревне одни алкаши и лодыри, так к нему такие и тянутся, в соседнем со мной колхозе Кирова председатель Черноморов считает что русский мужик(ментально- казахи, татары и много кого ещё в Ростовской области) лучший работник- так мне к нему не влезть потому что конкуренция в десять человек на место!

P.S. Кстати эффект бумеранга сработал и на Идрисе с этой же темы, которому дом подожгли, и на Галине которой помогли всем чем могли)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Рыся, Вы считаете вот этого вполне успешного человека, коим является автор темы, "чудиком", достойным Вашего стёба?
Стёба дешёвой наёмной подсобной работницы?
Сильно, Рыся, сильно.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

эффект бумеранга, утопия... самые золотые слова прозвучали тут в том плане, что берешь работника, а такое ощущение что диверсант засланный. вон ноют мол на селе не заработать, всего не охватить и т.д. так кто мешает охватить сразу и птицеводство и животноводство? при этом сезонно зарабатывать на овощах. да потому что одной семье не справиться с такими объемами, придется набирать рабочих, а это уже только их контролировать, птому что то в доме рассаду выращивают, что грибок пошел, то сапоги украли, то забухал отец семейства. и все потому что всем похеру на чужое, главное зарплаты много и в срок выплачивали, а то что свои обязательства не выполняют, их н волнует. а толкового работника, ответственного, порядочного, целеустремленного днем с огнем не найти. это не только проблема персонала в деревне, это проблема персонала во всем мире. и Геннадий столкнулся с этой проблемой. а вся проблема работников в том, что всем на все плевать. сколько я видел народа, которые уходили с более высокооплачиваемой но более трудоемкой работы на менее трудоемкую но и менее оплачиваемую. попривыкли в совке день до вечера и еще мешок зерна или канистру солярки домой унести. во времена рыночной экономики никто не будет доволен, что работник, который выполнил половину своих обязанностей и получил половину обещанной зарплаты, так и работодатель, надеющийся на определенный объем работ и обещавщий определенную оплату, и выплачивать эту оплату за неполное выполнение работ

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
АННА ПЕТРОВНА пишет:
Podger пишет:

По мне так шикарный бартер - пустые слова на конкретные блага поменять.

Это ужо мошенничество какое-то. Но на то и голова человеку дана, чтобы ей немного думать и соизмерять свои возможности со своими же поступками. Ну вот пообещаю я вам дом со всеми удобствами, зарплату со всеми соцпакетами, рабочее место - на диване у печки. И еще работника в придачу, чтобы каналы на пульте от телевизора переключал. Вы мне поверите?
А по теме - автор задумал создать замкнутый круг производства на определенной территории. Ну реклама - двигатель торговли. А если углубиться немного. Берем любую область, несколько деревень, расположенных недалеко друг от друга. Там полно стабильных фермеров - одни сено косят, другие КРС разводят, третьи птицу содержат, у четвертых - озеро в пользовании. НО! На всю нашу немалую страну я не слышала, чтобы крепкие хозяйственники объединились - и начали ближайший город СОВМЕСТНО своей продукцией обеспечивать, да еще и с развозом. Еще раз повторюсь - даже при наличии отдельных хозяйств нужна крупная компания доставщика, диспетчеры, склады, фасовщицы и прочие. Прямо база потребкооперации какая-то складывается. Просто - нереально. Нельзя в сельском хозяйстве охватить все и сразу. Коммунисты тоже далеко не дураки были. КРС - отдельно, птичник - отдельно, зверосовхозы и рыбные хозяйства - тоже обособлено. Может кто приведет пример многопрофильного колхоза?

Если были,"профили" то в виде подсобного хозяйства(на питание колхозникам).Но 90%да, основное!А 10% хватало людям ,чтоб разнообразно питаться.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Xpom777, прочитайте ещё раз.
Вдумчиво.
Умным селянином писано, ухвачена самая суть.

Pratjar пишет:

Мнение того самого лодыря из деревни))) Таких Геннадиев на деревне пруд пруди, приезжают спасать деревню, появляется энное количество всяких личностей, половина из них бомжеватого вида, барахтаются от двух до пяти лет, иногда даже техника новая в небольшом количестве появляется, и исчезают в неизвестном направлении окончательно угробив колхоз. Мы люди простые и определяем где стоит работать по одному признаку- текучка))) Если в хозяйство очередь из желающих, и чтобы влезть надо иметь знакомых-родственников, значит привезу(принесу) домой зарплату, а если народ бежит ничего домой не принесёшь. Городским делать нечего, спорьте, обсуждайте супер идеи, деревенские к нему не пойдут(кроме алкоголиков) А насчёт алкашей и лодырей в деревне, просто у нас открыто живут, и все хорошее и плохое на виду. На деревне работает эффект бумеранга, Геннадий считает что на деревне одни алкаши и лодыри, так к нему такие и тянутся, в соседнем со мной колхозе Кирова председатель Черноморов считает что русский мужик(ментально- казахи, татары и много кого ещё в Ростовской области) лучший работник- так мне к нему не влезть потому что конкуренция в десять человек на место!

P.S. Кстати эффект бумеранга сработал и на Идрисе с этой же темы, которому дом подожгли, и на Галине которой помогли всем чем могли)))

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Dobrojelatel пишет:
Фионов Юрий пишет:

У каждого своя правда.

По большей части обидно за русского человека... вроде умные, вроде работящие, вроде все понимает...а как начнет работать...отношение к технике как будто диверсантом заброшен...спрос никакой, и много, много разговоров.

А кто испоганил этих русских людей?На мой взгляд гнилая общественная система!Хотя есть другие примеры.Я уже писал выше как-то.У б изнесмена,работает 20 чел.Никакого обмана,от работника,только честный труд.Некоторые сами просят его-отвезти к наркологу,вылечиться от пьянки,и тот смотрит,если не лодырь,то везёт и лечит! Геннадий,этот чел. о котором я пишу лет 15 один развивал свой бизнес.Он знает его насквозь.Рабочий его не обманет! Поэтому он добился успеха.А вы диллетант...Берётесь за всё и сразу. А потом для вас ,явилось откровением,что могут что-то и стащить с фермы,что могут в рабочее время припить, или прийти на работу с бодуна...Нет я не верю в леность моего народа НЕ ВЕРЮ!

Россия
: Пухов
31.08.2015 - 15:48
: 16
xpom777 пишет:

эффект бумеранга, утопия... самые золотые слова прозвучали тут в том плане, что берешь работника, а такое ощущение что диверсант засланный. вон ноют мол на селе не заработать, всего не охватить и т.д. так кто мешает охватить сразу и птицеводство и животноводство? при этом сезонно зарабатывать на овощах. да потому что одной семье не справиться с такими объемами, придется набирать рабочих, а это уже только их контролировать, птому что то в доме рассаду выращивают, что грибок пошел, то сапоги украли, то забухал отец семейства. и все потому что всем похеру на чужое, главное зарплаты много и в срок выплачивали, а то что свои обязательства не выполняют, их н волнует. а толкового работника, ответственного, порядочного, целеустремленного днем с огнем не найти. это не только проблема персонала в деревне, это проблема персонала во всем мире. и Геннадий столкнулся с этой проблемой. а вся проблема работников в том, что всем на все плевать. сколько я видел народа, которые уходили с более высокооплачиваемой но более трудоемкой работы на менее трудоемкую но и менее оплачиваемую. попривыкли в совке день до вечера и еще мешок зерна или канистру солярки домой унести. во времена рыночной экономики никто не будет доволен, что работник, который выполнил половину своих обязанностей и получил половину обещанной зарплаты, так и работодатель, надеющийся на определенный объем работ и обещавщий определенную оплату, и выплачивать эту оплату за неполное выполнение работ

Я таких начальников кучу видел и у всех горе хозяйство))) В моем районе 4 крепких предприятия(колхоза) (миллионера по старинке) и от них не слышно жалоб на нехватку рабочих рук и попыток завести друзей с Азии не наблюдается))) Потому что вместо гениальных идей люди работают и зарабатывают. Пока вы ищете идеального работника нормальный хозяин выполняет простые правила; стабильность, ясные правила игры, минимальная выплачиваемая зарплата(плюс премия в сезон либо процент обычно 10 процентов), уважение к работнику. И не забудьте что деревня это не атомизированное городское устройство, это община и не выполнение таких простых условий приводит к тому к чему и Доброжелатель пришел. Ну и круговая порука, куда ж без неё))) Не пытайтесь влезть в чужой монастырь со своим уставом, это всегда кончается плохо, это не город где с вами судиться будут годами. Поджоги, вредительство, уход с работы в разгар уборки и много чего ещё делается преднамеренно и если проявить себя с не очень хорошей стороны получишь весь негатив не с конкретного человека а со всего села и скорее всего и с окрестных. Никто тут барина который приедет и облагодетельствует не ждёт, выкиньте эту глупость из головы, здесь просто живут.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Pratjar! Какие хорошие слова! Я согласен с вами!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Pratjar пишет:

Не пытайтесь влезть в чужой монастырь со своим уставом, это всегда кончается плохо, это не город где с вами судиться будут годами.

В монастырь? Если бы в монастырь....
Как вы не поймете, что власть советов и имущество народа кануло в лету. Сейчас идет рыночный мир - капитализм (Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли. Википедия)
Те же селяне 6 лет назад всю!!!! свою землю вокруг деревни продали, я же эту землю купил уже у перекупщиков. Но у них есть живность (коровы, овцы), этим животным пастись негде и сено заготавливать тоже негде. Пока мы жили спокойно (по соседски) я не обращал внимание на их скот на моей земле, а как только мне стали на голову садиться...
Я не трогаю местных, не хотите работать - не надо и без вас обойдусь. Но и меня не трогайте.
Пьют, так пусть сопьются (в деревне через дом торгуют паленой водкой, за этот год уже 5 похоронили, старшему из усопших было 42).
Как вы живущие в деревне не поймете, что продав землю вы потеряли связь с ней! Ни грибов, ни ягод, а также на рыбалку на чужой земле нельзя!
Только сейчас с поля, поймали воров. Сено в рулонах пробовали увести...
В этом году больше 60 га по воровски скосили сено, кого поймали за руку , заставили заплатить. Но в следующем году станет еще жестче. И не важно я, Петр или Джон будет владеть землей - земля продана и она является частной собственностью.
Сжигать? Да только рад буду! тогда руки развязаны станут...
Круговая порука? Да это иллюзия! Загородив себя забором из профнастила, деревенские потеряли взаимовыручку соседскую. Одного прижали...так он всех под чистую сдал....а за возможность скосить пару гектаров, готов ежедневно рапорты писать...
Как кто-то сказал: на Руси царь хороший, а барин всегда плохой.
Здесь примеры с хорошими хозяйственника приводили, а я попробую на другом примере показать.
Родился ребенок у хороших родителей, они его растят, воспитывают. Ребенок вырос воспитанным, трудолюбивым, любящим. Все о таких родителях восхваляются, им почет и уважение.
Другие родители, взяли ребенка из детского дома, ребенок уже взрослый, как волчонок на мир смотрит, обижен он плохими родителями, воспитатели у него были плохие...Что таким родителям делать? Розгами ребенка воспитывать? или обратно сдать?
Колхозы, где хозяйство развалили, там и люди ленивые и не заинтересованы в работе, это с их помощью разваливали .... Там где хозяйство смогло удержаться благодаря личности или помощи со стороны, там и люди работящие - закономерность.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
ИванР пишет:

А потом для вас ,явилось откровением,что могут что-то и стащить с фермы,что могут в рабочее время припить, или прийти на работу с бодуна...Нет я не верю в леность моего народа НЕ ВЕРЮ!

Вы сами себе противоречите.
В одном предложении вы пишете, что "могут стащить...прийти на работу с бодуна..."
В другом предложении пишете " ...я не верю в леность моего народа НЕ ВЕРЮ"
Так какое из предложений для вас истина?
Что удивительно, наш человек пожив "на западе" становится законопослушным человеком, "правильным". Как думаете, почему?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Dobrojelatel пишет:
ИванР пишет:

А потом для вас ,явилось откровением,что могут что-то и стащить с фермы,что могут в рабочее время припить, или прийти на работу с бодуна...Нет я не верю в леность моего народа НЕ ВЕРЮ!

Вы сами себе противоречите.
В одном предложении вы пишете, что "могут стащить...прийти на работу с бодуна..."
В другом предложении пишете " ...я не верю в леность моего народа НЕ ВЕРЮ"
Так какое из предложений для вас истина?
Что удивительно, наш человек пожив "на западе" становится законопослушным человеком, "правильным". Как думаете, почему?

Насчёт припить и т.д.-бывает.По ним не судят обо всех...ИХ нелюдь,который родился и жил в Норвегии...Помните,Брейвик,вот законопослушный правда? 77 человек лишил жизни! И"правильное" общество предоставило ему,3-х местную камеру,со всеми удобствами.Комп.Диски.И он ещё жалуется прокурору,что диски меняют редко,говорит здесь гестапо...А как эти "законопослушники" покупали(читал в серьёзной газете) какие то фальшивые карты платёжные,в 2 раза дешевле настоящих,и нанесли миллионные убытки почте Германии...Как не верю в леность русских,так не верю этим фальшивым,лицемерным западным рожам!

Россия
: Пухов
31.08.2015 - 15:48
: 16
Dobrojelatel пишет:
Pratjar пишет:

Не пытайтесь влезть в чужой монастырь со своим уставом, это всегда кончается плохо, это не город где с вами судиться будут годами.

В монастырь? Если бы в монастырь....
Как вы не поймете, что власть советов и имущество народа кануло в лету. Сейчас идет рыночный мир - капитализм

\\ А я о чем? Все хотят заработать а вы им идею вместо денег)))//

Круговая порука? Да это иллюзия! Загородив себя забором из профнастила, деревенские потеряли взаимовыручку соседскую. Одного прижали...так он всех под чистую сдал....а за возможность скосить пару гектаров, готов ежедневно рапорты писать...
Как кто-то сказал: на Руси царь хороший, а барин всегда плохой.

\\ Вы видите то, что хотите))) в той же деревне 70 процентов работяг, но к вам работать за идею не пойдут, для них это то же самое что бухать, а бухать некогда, работать надо семьи кормить)))//

Колхозы, где хозяйство развалили, там и люди ленивые и не заинтересованы в работе, это с их помощью разваливали .... Там где хозяйство смогло удержаться благодаря личности или помощи со стороны, там и люди работящие - закономерность.

У нас совхоз развалился, однако фермеры и рады, однако земли не хватает почему то)))впрочем возможно в Ростовской области немного по другому нежели в Тверской, но уверен что основные принципы взаимодействия работодателя - работника везде одинаковые))) Вы немного перепутали город с деревней))) С/х это не торговый центр))) А насчет личности...не я это озвучил...

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ой, умный. таких умных я тоже навидался. как одна девушка говорила, умная вроде, высшее образование имеет, в администрации работает. одно выражение - "как можно добровольно заниматься животноводством всяким, всю жизнь в говне ковыряться и т.д." и второе "я должна зарабатывать больше. 24 тыщи в мес это очень мало" тоже вроде и умные слова говорит, права по своему, но я ей ответил, а если все станут работать в администрации, что ты есть будешь? я не далек от деревни, и по моей сфере работы очень много общался с фермерами, так вот одно село по соседству, половина зажиточные, половина нищеброды. зажиточные это и машины по полтора-два ляма, и в дома вбухивают только на красоту по ляму в год, другой на туареге баранов пасет, третий просто машины раз в год на новые меняет, при чем все занимаются в своих хозяйствах дома, у кого теплицы, у кого коровы свиньи, есть какие то поля, у одого трактор, у второго комбайн, у третьего камаз, друг другу помогают с посевом уборкой и т.д. и живут получше чем городские. а есть остальной сброд, с утра в магаз за пивом, вечером в говно. взяли одного такого, в помощь по дому, теплице и т.д., поселили у себя в летней обустроенной кухне, а ему лень выйти 10 метров до туалета(видели бы вы тот туалет, он там тыщ в 150 обошелся, позолоченные раковины, кафль по полторы тыщи за квадрат) и этот работник тупо открывал окно и ссал через него на улицу по ночам. ну вот лень пройти, да?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

да и сколько можно слушать про то, какие все порядочные, честные и т.д. все под себя гребут, на ближнего плевать. друг другу никто, даже родственников кидают. кругом одни обманщики, мошенники. кто то бабушек обманывает, кто на весах обвешивает, кто то на комбикормах и антибиотиках птицу выращивает впаривая за выращенную на зерне, кто яйца куриные с гипермаркета покупает и продает как домашние... всем на друг друга просто наплевать. лишь бы ужалить побольнее да что то с этого поиметь.

Россия
: Пухов
31.08.2015 - 15:48
: 16

[quote=xpom777]ой, умный.

Эмм если вы это мне, то где я вам противоречу? Согласен целиком и полностью))) По этой же причине сейчас еду набираться ума разума к стоящему по моему мнению фермеру. И уж точно не строить воздушные замки к Доброжелателю)))

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
ИванР пишет:

Нет я не верю в леность моего народа НЕ ВЕРЮ!

вот тебе яркий пример. теща вышла на пенсию, живет со своей мамой, которой лет 75. получает теща с ее мамой пенсии на тыщ 20 в мес в общем. говорю ей, курятник есть, порядок навести обустроить, засадить сотню кроссов, я их за свои бабки тебе куплю, наведу порядок в курятнике, сам привезу корм, приготовлю, ты только корми, и со двора яйца продавай. за вычетом стоимости кормов тысячи три-пять в мес будешь получать, на телефон да интернет с электроэнергией хватит. нет говорит, некогда мне их кормить. не хочу и все. сынок ее точно такой же. всю жизнь в охране. зарплата в 8 тыщ в мес его вполне устраивает. это я скажем так только по родне прошелся.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Pratjar][quote=xpom777 пишет:

ой, умный.

Эмм если вы это мне, то где я вам противоречу? Согласен целиком и полностью))) По этой же причине сейчас еду набираться ума разума к стоящему по моему мнению фермеру. И уж точно не строить воздушные замки к Доброжелателю)))

ну у доброжелателя далеко не воздушные замки. я вот все крайне ясно понял. планирует город мастеров, эдакий миникурорт, базу отдыха. с конными прогулками, с проживанием, экскурсиями, такой эдакий эко-туризм. но ко всему этому надо еще наладить коровники, птичники и т.д., которые кстати приносят доход. про поднятие деревни он может быть и перегнул, но он прекрасно понимает, что заработать на деревне очень даже можно. плюс если ему это интересно, по чему бы не заниматься.

Россия
: Пухов
31.08.2015 - 15:48
: 16

Нет в природе таких понятий как лень, трусость и неудачник; на самом деле это отговорки прикрывающие плохую организацию труда, непонятные правила игры и человек не на своем месте. Вот о чем речь. Поэтому пьянь бездельники и воры у одного вдруг оказывается хорошими работниками у другого. Черноморову(председателю колхоза) с деревней что ли повезло? Вот так неожиданно вдруг никто не пьёт не ворует и все работяги? А может дело в том,что вместо воздушных замков руководитель правильно организовал дело? Как вы сами то думаете?

Россия
: Пухов
31.08.2015 - 15:48
: 16

Прекращайте искать идеальных работников( руководителей, жен, любовников) их нет!!! Лично я не собираюсь и менять окружающий мир тоже, мои проблемы имеют причины во мне же а потому постараюсь изменить себя. Надеюсь получится...Чего и вам желаю))) Все свои проблемы создаём мы сами, вот в чем дело. Плохие работники? Вот в чём дело! Ан нет, ошибаетесь, не в них, что то значит не так делаете товарищ (господин)

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Podger пишет:

Почему Вы ещё здесь?

А что, вы собираетесь мне запретить посещать данный раздел? shok
Ну тогда встречный вопрос вам - к чему разводить никчемную беседу в рамках этой ветки? Тут и так достаточно загадили. Или надо только дифирамбы автору петь по-вашему?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

че вы несете? все работники золотые одни начальники мудаки? я могу про работников тут на полстраницы написать, ответственный один на десяток. остальные лишь бы день до вечера, что на окладе что на сдельщине

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:

Как вы живущие в деревне не поймете, что продав землю вы потеряли связь с ней! Ни грибов, ни ягод, а также на рыбалку на чужой земле нельзя!
.

Ну это Вы загнули. Это во всяких сраных европах нельзя, а в России можно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
xpom777 пишет:

че вы несете? все работники золотые одни начальники мудаки? я могу про работников тут на полстраницы написать, ответственный один на десяток. остальные лишь бы день до вечера, что на окладе что на сдельщине

Ни те, ни другие не "мудаки".
Человеческий ресурс такой, какой есть.
Для их грамотного использования нужно этот ресурс тщательно изучать и учиться грамотно использовать. И это головные боли работодателя.
А коли работодатель в этом вопросе облажался, то надо не жаловаться и желчью плескаться, а надо всё же начинать учиться и проводить работу над ошибками.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Podger пишет:

И деньги целыми останутся.

Это вряд-ли...