Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 3 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
leoflora пишет:

ага. на 1500га и экодеревню? вы в уме?

Вполне, но,для начала стоит огородить места содержания и выгула скота и птицы. Знаю фермера который огородил, конечно не 1500 Га, но 72 Га это точно! И это не обязательно 2-х метровый забор. Для КРС, и МРС вполне подойдет электропастух. Со свинтусами сложнее. Для борьбы с соседями - ворами очень помогают скрытые видеокамеры, только не экономьте на разрешении изображения, так чтобы морды воров было четко видно. Как правило, показ отснятого, с предупреждением, что скоро это "кино" будут в ментовке смотреть, пыл у ворюг до 0 снижает, и ранее украденное отдают. Если уже пропили, то поставьте им выбор: либо компенсация, в случае длительной задержки счетчик, либо сдам цветным как стеклотару.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Димон и К. пишет:
leoflora пишет:

ага. на 1500га и экодеревню? вы в уме?

Вполне, но,для начала стоит огородить места содержания и выгула скота и птицы. Знаю фермера который огородил, конечно не 1500 Га, но 72 Га это точно! И это не обязательно 2-х метровый забор. Для КРС, и МРС вполне подойдет электропастух. Со свинтусами сложнее. Для борьбы с соседями - ворами очень помогают скрытые видеокамеры, только не экономьте на разрешении изображения, так чтобы морды воров было четко видно. Как правило, показ отснятого, с предупреждением, что скоро это "кино" будут в ментовке смотреть, пыл у ворюг до 0 снижает, и ранее украденное отдают. Если уже пропили, то поставьте им выбор: либо компенсация, в случае длительной задержки счетчик, либо сдам цветным как стеклотару.

Хорошее предложение. А что делать с русским характером? От страху могут и хату сполить.

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
seviba1 пишет:
Димон и К. пишет:
leoflora пишет:

ага. на 1500га и экодеревню? вы в уме?

Вполне, но,для начала стоит огородить места содержания и выгула скота и птицы. Знаю фермера который огородил, конечно не 1500 Га, но 72 Га это точно! И это не обязательно 2-х метровый забор. Для КРС, и МРС вполне подойдет электропастух. Со свинтусами сложнее. Для борьбы с соседями - ворами очень помогают скрытые видеокамеры, только не экономьте на разрешении изображения, так чтобы морды воров было четко видно. Как правило, показ отснятого, с предупреждением, что скоро это "кино" будут в ментовке смотреть, пыл у ворюг до 0 снижает, и ранее украденное отдают. Если уже пропили, то поставьте им выбор: либо компенсация, в случае длительной задержки счетчик, либо сдам цветным как стеклотару.

Хорошее предложение. А что делать с русским характером? От страху могут и хату сполить.

не спалят... с чего бы... из за видеозаписи его же косяка хату жечь? да ну... это как то не правильно... ну странно что ли...

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Достойное дело,Геннадий! Поддерживаю на100%! Думаю ,с Вашим упорством и целеустремленностью, Вы обречены на успех! Конечно начало пути это всегда,казалось бы ,непреодолимые трудности...Но,дорогу осилит идущий....Самое главное собрать вокруг себя единомышленников(что тоже не легко). Вместе легче и веселее... У меня вопрос такой: кто-нибудь уже приехал к Вам на правах партнеров? Чем они занимаются?Как обустроились? Если можно несколько фото окрестностей ,быта, работающих объектов.

Россия
: Москва
17.01.2015 - 15:31
: 2

Народ в деревнях мутный, особенно когда появляется работящий человек. Люди разучились работать. Деревенские, да и городские то же, в своем большинстве завистливые к людям у которых все получается. Вообще менталитет у русского народа, в последнее время сильно изменился. Люди злые стали, жадные до чужого добра, ни чего не боятся (потому что наказания "не какие" ), нету элементарного уважения по отношению друг к другу, помощи безвозмездной; все ищут для себя выгоду, и если не выгодно - не помогут, даже если подыхать будешь. Но как говорится: надежда умирает последней, а тот кто ищет - найдет. Вот и Геннадий найдет людей надежных и работящих, к себе в помощь, мир все таки не без добрых людей.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Народ разный....Вот думаю,почему Геннадия к нам в село не занесло?....У нас по большей части народ не пьющий и работать готов...То что организаторской жилки нет,так не каждому это дано.Зато руки и голова на месте...Не смотря на развал в 90е ,народ не спился.Кто хочет работать, тот всегда заработает и семью накормит...

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
ka-3-na пишет:

....У нас по большей части народ не пьющий и работать готов...

За 10-20т.рублей?? Или выращивать продукцию за оптовую цену?? Да кому оно надо...............

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Kochan69 пишет:

Геннадий найдет людей надежных и работящих, к себе в помощь,

Я тоже так считаю.
Дорогу осилит идущий!
Геннадий, успехов Вам, здоровья и терпенья!

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Рыся пишет:
ka-3-na пишет:

....У нас по большей части народ не пьющий и работать готов...

За 10-20т.рублей?? Или выращивать продукцию за оптовую цену?? Да кому оно надо...............

У нас зарплата 15000 руб считается очень даже нормальной. Народ живет в основном натуральным хозяйством. Соседка моя - соцработник. Ходит бабушкам помогает. З.п-8000 руб. Очень дорожит своим рабочим местом. Сутра по бабушкам,а с обеда на своем дворе аки пчела....Корова, 2быка, поросята,птица. И многие так живут.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
ka-3-na пишет:

И многие так живут.

Вот именно, и зачем им обрабатывать кого то за копейки, от зари до зари. Нужен будет нормальный заработок, москва под боком, поедут, заработают. Та же каббала, но хоть знаешь, за что пахаешь.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Люди в розовых очках, проведите простой расчёт, примерьте на себя это предложение, и поймёте что нормальных людей Геннадию не видать с таким подходом, а на бичеватых товарищах далеко не уедет. Или вы в нём реально добродетеля видете? )))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и всё-таки хотелось бы узнать и увидеть, нашлись ли единомышленники?

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41

Анна, а Вы сами чем на жизнь зарабатывает? Ну если не секрет?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
seviba1 пишет:

Анна, а Вы сами чем на жизнь зарабатывает? Ну если не секрет?

Если вопрос ко мне, то не с/х.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41

Тогда осмелюсь предположить, Вы знаменитый с/х критик с Рублёвки?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
seviba1 пишет:

Тогда осмелюсь предположить, Вы знаменитый с/х критик с Рублёвки?

Да нет, просто сталкивалась с подобным предложением о таком партнёрстве, с тех пор и воротит...

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Уверен, что вы своего партнера наказали! Машину или дом сожгли? А может быть бензоколонку?
Но то, что он вас надолго запомнил - в этом я уверен!!!

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31

Добрый вечер.Как с Вами связаться?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Dobrojelatel пишет:

Уверен, что вы своего партнера наказали! Машину или дом сожгли? А может быть бензоколонку?
Но то, что он вас надолго запомнил - в этом я уверен!!!

Што вы меня такой злыдней считаете(( приехали, присмотрелись за несколько дней, выяснили нюансы все, и укатили мирно. Но сейчас прямо вспоминаем и ржём, это было каламбурно, а тогда было не до смеха. Уфф, нахохоталась)))))))

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31

Пардон.Почту не увидел ))) Я завтра позвоню Вам.

senj2011

может кто то и найдется...но дело скорее всего в зарплате...если я куда то и сподвигнусь ..это чисто теоретически..то зарплата от 30....15 я и дома зарабатываю не уробатываясь...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Рыся пишет:

приехали, присмотрелись за несколько дней, выяснили нюансы все, и укатили мирно. Но сейчас прямо вспоминаем и ржём, это было каламбурно, а тогда было не до смеха.

Аня, ты уже ездила смотреть? Рассказывай...

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
АнВит пишет:

Аня, ты уже ездила смотреть? Рассказывай...

Анна Витальевна, в Жуково, к Геннадию не ездила, а там это было идентичное предложение, несколько лет назад. Вырастишь поросёнка, на наших кормах, высчитываем корм (прямые затраты), и делим остальное на пополам, хочешь мясом, хошь деньгами. По оптовой цене. Проживание в пензенской деревне, заброшенной, в неблагоустроенных домах. Причём наши инвестиции - труд и здоровье, не учитывались совсем. Здесь аналогично. Нанимают батраков маня их сладким скусом пряника, а в итоге выйдет, что пластался, то зря.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Когда подписываешся на подобное партнёрство, надо понимать, что заработать таким образом нереально. Ибо здесь ваш труд не стоит ровным счётом ничего. Если больше вложить нечего. Ещё как бы должны не остались. Он вложил, потом готовое забрал, вам кусочек, хранить эти кусочки негде, забираете деньгами, по оптовой цене. Здесь надо как в другой теме один человек написал - два- три к одному, три порося для хозяина, а один поросёнок лично ваш и растёт для вас за казённый счёт на общих основаниях. Так можно. Но никто из добродетелей на такое не согласится.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Dobrojelatel пишет:

Вот к примеру, сейчас я нуждаюсь в семье, кто бы взял контроль за коровником. Уж очень у нас не хотят работать с навозом... Я готов платить за содержание + от удоя молока + от привеса + часть рожденных телят передать в собственность.
Вариантов может быть много.

Напишите сумму Геннадий, например одна корова в частном хозяйстве приносит в месяц лактации 10-15т.р. И какую сумму может получить семья, с ваших 150 голов?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Анна, а Вы свое хозяйство завести не пробовали, работников или "партнеров" нанимали или приглашали? Хотя, с другой точки зрения, Ваш здоровый скептицизм заслуживает похвалы.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Анна, то, что вы не согласились на эти условия - это ваше право!
Обмана здесь я не вижу.
Что касается договоренностей, то существует письменный договор, в котором можно прописать все условия. Не можете сами все обговорить, обратитесь к адвокату (если сумма большая, это оправдывает).
Каждая сторона предусматривает свои интересы. Но если договорились, то уж извините, будьте добры выполнять!!!!
А вот если бы вы оказались хитрее? К примеру, из десяти поросят, которых вам привезли + комбикорм, по окончании вашей сделки, вы вашим партнерам отдали бы всего одну свинью, вас бы совесть мучала?
Когда вы устраиваетесь на работу, вам предлагают з/п, вы соглашаетесь или нет. Так в этом случае, никто не кого не обманывает.
Или вы рассчитываете, что сможете кроме з/п еще чем поживиться?

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41

Геннадий, не обращайте Вы на Анну внимание. Ведёт себя, как сорока.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Рыся пишет:

Напишите сумму Геннадий, например одна корова в частном хозяйстве приносит в месяц лактации 10-15т.р. И какую сумму может получить семья, с ваших 150 голов?

Анна, на протяжении всего этого общения на форуме, вы все время хотите меня уличить в обмане, зачем? Вы меня знаете - нет! Мы с вами что-то конкретное обсуждали - нет! Вы за справедливость? По отношению к кому?
Отвечая на ваш вопрос, за дойку, та , которая идет сейчас, я плачу около 60 рублей. Это в 60 раз!!! больше, чем платят за такую работу. Цена 1 литра молока за надой от 60 копеек до 1рубль 20 копеек по стране. И это не мало!!! Доярка в этом случае должна: помыть корову, помыть вымя, надоить, собранное молоко пропустить через фильтр, помыть тару. Во многих хозяйств дополнительно: кормят коров, чистят стойла, следят за порядком и чистотой в доильном цехе. Не считая, что готовят нетелей к отелу, делают массаж, следят за состоянием вымени до и после доения.
Если что-то пропустил, подскажите.
Так теперь вопрос, кто на кого работает, я на доярок или они на меня? Кто у кого в рабстве?
И все-таки у меня подозрение, что вы родом из нашей деревни. Так как все ваши рассуждения мне очень знакомы.....

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Обращение к тем, кто побывал у меня в гостях.
Опишите ваши впечатления, о том в каком состоянии деревня, до какого состояния ее довели мЕстные работники и жители.
Заранее спасибо!!!