Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 4 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Уважаемый Генадий если не затруднит ответьте пожалуйста на последнее письмо в почте. Мне очень интересно ваше мнение. И если не сложно напишите пожалуйста как вы сами видите работу с теме кто примет коровник. Зарание большое спасибо.

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60

Был вчера у Геннадия. Разочарован. Добавить нечего, из темы ухожу. Геннадию - удачи!

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41

Чисто моё мнение.
Такие люди засоряют этот форум и оскорбляют форумчан. Здесь общаются взрослые люди, которые сами могут задать интересующие их вопросы. Тем более, Вы, Анна, как мне кажется, не собираетесь ни куда ехать.
Чисто моё мнение.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
moris757 пишет:

Был вчера у Геннадия. Разочарован. Добавить нечего, из темы ухожу. Геннадию - удачи!

Может поделитесь увиденным?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Раз вы этот вопрос задали в комментариях, то отвечу здесь.
Приведу пример, как это было уже.
Ко мне приехала одна семья (она - доярка, он - тракторист, механик, дочь - 16 лет). У нас была договоренность. Я плачу 35 тыс. р. (это их была цена) за содержание коровника (уборка навоза, чистка клеток , привоз кормов, кормление коров и телят, соблюдать чистоту), + 1.2 рубль за каждый надойный литр молока + 15 рублей на привес телят. Кроме этого, если они захотят завести дополнительную живность - доход пополам.
До строительства собственного дома, жилье за мой счет.
Они подают документы в местную администрацию на участие в программе : жилье для специалистов на селе (условие можно посмотреть на сайте Министерство Сельского хозяйства Тверской области). Там есть две программы, одна лицам до 35 лет , вторая с 35 лет и...
Там предусмотрено собственное участие в строительстве от 30 до 40%. Я готов оплатить эти 30-40%, при условии, что эта сумма будет зачтена им по окончании контракта, сроком на три года.
Первый месяц я был восторге от их работы. Они получили на семью 68 тыс рублей , второй 59. На третий месяц, муж (он был зашит) запил....За две недели было загублено 2 телки, несколько телят, удой с 900 литров упал до 200 литров.
Им было предложено , что эти убытки будут высчитываться с их з/п. Они отказались. Собрались и уехали.
В настоящее время, я готов обсуждать условие. Но если год назад был доверчивый и не разбирался в вопросах КРС, то сейчас готов прочитать лекцию в академии сельского хозяйства.
Кандидатов буду опрашивать, хочу услышать их подход к ведению хозяйства. Если кто-то не имеет навыков по работе с навозоудолителем или работать на тракторе, то они сами на свои деньги нанимают механика (10 тыс в месяц / 4 часа в день). Чтоб они сами спрашивали за качество работы.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
moris757 пишет:

Был вчера у Геннадия. Разочарован. Добавить нечего, из темы ухожу. Геннадию - удачи!

Пожалуйста поделитесь впечатлением.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Александр, просьба, поделитесь впечатлением. Чтоб не было впечатление, что я местных жителей критикую, а сам такой...на белом коне с плеткой. Как некоторые меня хотят представить.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Спасибо за ответ.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Такой вопрос а выпас коров и заготовка кормов тоже ими делалась?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Если не будет комментариев при осмотре наших мест, могу сразу сказать: на наших местных рабочих не очень-то рассчитывайте. Они не работники и плохие советчики.
Рассчитывайте не себя!!! Я смогу предоставить : технику, материалы, жилье. В настоящее время, толковый управляющий, который будет решать вопросы хозяйственные.
Но в основном рассчитывайте на себя. Разумеется, я буду вам во всем помощник, советчик, защитник. Но сейчас, я не успеваю все сделать.
По этой причине ищу единомышленников.
А работникам, если персонально не ответил, то это не значит, что проигнорировал - я ищу вам варианты.
Извиняюсь за сумбурность, одновременно пробую делать несколько дел.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41

Геннадий, может Вы расскажете, что такого у Вас, увидел moris757?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Заготовка кормов делалась и будет делаться механизаторами. Пастухам оплачивалось отдельно. В дальнейшем, содержание будет беспривязным.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Задайте этот вопрос Александру (moris 757)/
То что у нас происходит, я описал на этом форуме и на сайте : деревенский портал

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
Dobrojelatel пишет:

Заготовка кормов делалась и будет делаться механизаторами. Пастухам оплачивалось отдельно. В дальнейшем, содержание будет беспривязным.

Но ведь от кормов и того как пасти зависит на процентов 50 все на коровнике. Кто отвечает за качества кормов и пастухов? Как определяете чья вина при падеже скотины?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Нормальных пастухов - не найти!!!!
По этой причине, я приобрел комбайн для покоса трав. Чтоб привозить коровам на место. При этом, коровы под присмотром, накормлены, напоены, живность их не кусает, в теньке полежат....почитайте о беспривязном содержании коров. Кроме этого, в этом году Добьюсь и сделаю! Доильный цех с автоматизированной дойкой, чтоб за всем процессом следил компьютер.
А кормов и комбикорма достаточно, у нас пол района еще закупает.
Кроме того, будем усовершенствовать свой комбикормовый цех, с современным оборудованием.
Только набраться терпения!!!

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Извините такой вопрос а кто сейчас работает на вашем коровнике? Вы выше писали что 7 человек. Что они делают и какую получают зарплату? Мне интересно это знать для сравнение с местными реалеями. Так как пока из того что вы написали здесь зарплаты выше но у вас меня привлекает перспектива. Здесь её нет по той причини что здесь пока работают в большинстве своем по советской системе.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Люди, которые не хотят отвечать не за что, а просто выполняют работу ... получают от 50 до 70 рулей за час. Больше чем 4 часа в день им работа не нужна.....
У меня летом были строители, так их з/п в среднем составляла от 60 тыс и выше. Сдельщина. В основном ребята были из В. Новгорода.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Казахстанец пишет:

здесь пока работают в большинстве своем по советской системе.

Вообще-то уважаемый Dobrojelatel тоже ничего нового не придумал. То что он предлагает, когда-то называлось "семейный подряд" и "хозрасчет".
Условия, помнится, тоже похожие предлагали. Я то все вспоминал откуда мне все это знакомо.:-)

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Недостатки беспривязного
содержания.
1.Нехватка квалифицированных кадров,
умеющих работать на современных,
компьютеризированных программах и
оборудованиях.
2. Необходима четкая и организованная
зоотехническая и ветеринарная служба по
причине постоянного контакта животных друг
с другом.
3. Увеличение расхода корма на 5-7% по
сравнению с привязным содержанием
(связано с активностью животного и с
технологическими потерями).
А есть ли в наличие специалисты? И как будет проходить обучение работы с автоматикой?

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
Vagus пишет:
Казахстанец пишет:

здесь пока работают в большинстве своем по советской системе.

Вообще-то уважаемый Dobrojelatel тоже ничего нового не придумал. То что он предлагает, когда-то называлось "семейный подряд" и "хозрасчет".
Условия, помнится, тоже похожие предлагали. Я то все вспоминал откуда мне все это знакомо.:-)

Я имел веду что здесь в большинстве своем идет четкое понятие профессии и оклад. Здесь нельзя расчистовать на то что возможно соучастие. Ты можешь делать хоть все работы но только за зарплату.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Как раз беспривязная система содержания животных позволяет добиваться максимальных удоев.
Компьютерная система...
Европейцы, Израильтяне, Африканцы,...Белорусы более способны, чем русские? Если они справляются с этой системой, то мы....
И ветеринар, где ему легче осмотреть животное: в поле или в коровнике?
Не пробуйте со мной спорить, уже сотня экономистов и животноводов на конкретных примерах доказало, что на сегодня лучшей и более щадящей системы содержания животных - нет.
А чтоб все их доводы не пересказывать, почитайте. В интернете многое об этом пишут и практически споры утихли.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Вы говорите об ответственности. Можно конкретней как вы это видите? Ведь вы так и не ответели кто будет отвечать за качества кормов и как определяете причину падежа скотины?

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
Dobrojelatel пишет:

Как раз беспривязная система содержания животных позволяет добиваться максимальных удоев.
Компьютерная система...
Европейцы, Израильтяне, Африканцы,...Белорусы более способны, чем русские? Если они справляются с этой системой, то мы....
И ветеринар, где ему легче осмотреть животное: в поле или в коровнике?
Не пробуйте со мной спорить, уже сотня экономистов и животноводов на конкретных примерах доказало, что на сегодня лучшей и более щадящей системы содержания животных - нет.
А чтоб все их доводы не пересказывать, почитайте. В интернете многое об этом пишут и практически споры утихли.

Я и не спорю. Я спросил есть ли специалисты то есть ветеринар, зоотехник, техник который будет смотреть за работой компьютера? Или вы будете обучать?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Казахстанец пишет:

Я имел веду что здесь в большинстве своем идет четкое понятие профессии и оклад. Здесь нельзя расчистовать на то что возможно соучастие. Ты можешь делать хоть все работы но только за зарплату.

Не правда!
Предложите мне свое условие, чтоб не было в одни ворота! Я все даю, за все плачу, за все отвечаю, а в ответ тишина.....
Пожалуйста! Сейчас, если вы берете коровник, все доходы (за исключением телят и забоя коров) можно забирать на оплату себе. Сейчас доятся 22 коровы, в течении полутора месяца еще около 70 коров отелятся. Корма есть, комбикорма есть.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
Dobrojelatel пишет:
Казахстанец пишет:

Я имел веду что здесь в большинстве своем идет четкое понятие профессии и оклад. Здесь нельзя расчистовать на то что возможно соучастие. Ты можешь делать хоть все работы но только за зарплату.

Не правда!
Предложите мне свое условие, чтоб не было в одни ворота! Я все даю, за все плачу, за все отвечаю, а в ответ тишина.....
Пожалуйста! Сейчас, если вы берете коровник, все доходы (за исключением телят и забоя коров) можно забирать на оплату себе. Сейчас доятся 22 коровы, в течении полутора месяца еще около 70 коров отелятся. Корма есть, комбикорма есть.

Извините вы не правильно поняли это я отвечал человеку о местных условиях а не ваших:)

россия
27.08.2014 - 08:23
: 10

по моему если человек любит свою работу он её просто делает хорошо а все трудности преодолимы. а если не любит работу то он и работать будет спустив рукава и просить то прибавки к зарплате то каких нибудь льгот. я не агетирую работать бесплатно или за граши но считаю что каждый должен работой показать какой зарплаты он достоин а руководитель если ценит хороших работников должен делать правильные выводы. может я не прав но меня так учили и этот принцип меня ещё не подвадил. меня например в этом хозяйстве всё устраивает и если я устрою как работник то я не задумываясь перееду.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
голубев андрей станиславович пишет:

по моему если человек любит свою работу он её просто делает хорошо а все трудности преодолимы. а если не любит работу то он и работать будет спустив рукава и просить то прибавки к зарплате то каких нибудь льгот. я не агетирую работать бесплатно или за граши но считаю что каждый должен работой показать какой зарплаты он достоин а руководитель если ценит хороших работников должен делать правильные выводы. может я не прав но меня так учили и этот принцип меня ещё не подвадил. меня например в этом хозяйстве всё устраивает и если я устрою как работник то я не задумываясь перееду.

100% Солидарен!!!

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Геннадий я у вас и интересуюсь всеми подробностями по той причини что вы предлогаете не просто зарплату а возможность получать на сколько наработал.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Ещё такой вопрос сколько в среднем надой с одной коровы? Так как вы писали что стадо испорчино. И вы писали 900 литров был надой это я так понимаю в день. Но сколько коров доилось в то время? Сразу поясню почему задною столько вопросов. Хочу узнать максимальное количества информации чтоб решить ехать или нет.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Я вменяемый человек, у меня не зомбированы мозги, есть опыт посещения комплексов, где средний удой даже от черно-пестрой коровы составляет 46 литров молока в сутки (литров), а по весу 52 кг. При этом, без импортных премиксов, 2000 коров обслуживает 8 человек (включая зоотехника и бухгалтера). И это не где-то на далеком западе, а в соседнем государстве Белоруссия. А там зона земледелия считается более рискованной чем у нас в Тверской области. Или французского фермера, который троем (он, жена и из 7 летний сын) содержат стадо 450 дойных коров. Средний удой на корову в год 14 000 литров. Они сдают молоко на переработку по цене 28 сантим( на рубли по сегодняшнему курсу 19, 5 рублей). Кредитов они не брали, субсидий им не платят. Хозяин ездит на старинном Роллс-Ройсе (сам отреставрировал) стоимостью не менее 2 млн евро. Земли для заготовки кормов у них нет, все закупают. Общая площадь его земли 3,5 Га, стоимостью в 5 млн евро. Налог на землю он платит 178 000 тыс евро в год. Страховой и социальной защищенности у них нет, самостоятельно заботятся, за все платят сами. Техники у них миллионов на 30 евро.
Когда он познакомился с моими работниками, он сказал: я бы их застрелил всех до одного или на место коров привязал и содержал как они содержат твоих коров.
Вот такая русская действительность.