Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 5 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Сейчас есть возможность раздоить, т.к. только отёл пошёл. Что будет через месяц не знаю. По этой причине ищу нормальных людей.
Вот сегодня к примеру, мне очередной ультиматум : если я не продам моим работникам молочных бычков по цене 90 рублей/кг под з/п, то они уже завтра не выйдут на работу. Вперед Россия!!!! Мы всех победим!!!

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Извините а вы не могли бы на почту прислать образец договора(контракта) с вами я бы его просмотрел посоветовался бы с людьми и тогда бы уже смог бы написать конкретней вопросы и решить главный вопрос ехать или нет. Так как я человек семейный и мне не так просто приехать. Расстояние приличное чтоб с маленьким ребенком ездит для просто осмотра.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Напишите на почту или в личку ваши требования, пожелания, а я или приму как есть или.... Только не забудьте об ответственности с вашей и разумеется с моей стороны. Можете описать все пункты, чем меньше у вас или у меня будет движения вправо или влево, тем будет лучше.
Почему не я, т.к. я профессиональный юрист, могу забыться и "своего" клиента интересы поставить выше ваших.
И чем проще будет текст, тем лучше. Я вас уверяю, что я ценю стремление к успеху больше, чем выгоду.

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31

А мы с Вами так и не созвонились.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
Dobrojelatel пишет:

Сейчас есть возможность раздоить, т.к. только отёл пошёл. Что будет через месяц не знаю. По этой причине ищу нормальных людей.
Вот сегодня к примеру, мне очередной ультиматум : если я не продам моим работникам молочных бычков по цене 90 рублей/кг под з/п, то они уже завтра не выйдут на работу. Вперед Россия!!!! Мы всех победим!!!

Рабочие конечно совсем у вас обнаглели. Мое предложение простое пришлите мне на почту образец договора я в течение двух дней пришлю вам ответ. Задам вопросы прям по пунктам договора. Если мы с вами договоримся то сроки нашего приезда я вам уже писал.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Отправите мне смс утром (с 9.00) я вам перезвоню.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
Dobrojelatel пишет:

Напишите на почту или в личку ваши требования, пожелания, а я или приму как есть или.... Только не забудьте об ответственности с вашей и разумеется с моей стороны. Можете описать все пункты, чем меньше у вас или у меня будет движения вправо или влево, тем будет лучше.
Почему не я, т.к. я профессиональный юрист, могу забыться и "своего" клиента интересы поставить выше ваших.
И чем проще будет текст, тем лучше. Я вас уверяю, что я ценю стремление к успеху больше, чем выгоду.

Вот по этому я и прошу вас прислать образец так как вы юрист и я не осмелюсь подписать договор по которому не про консультируюсь.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Я вам уже писал в личку, сейчас продублирую. Пока от вас не будет конкретного предложения по всей организацией коровника, обсуждать контракт смысла не вижу.
Дублирую:
Понимаете, сейчас есть "команда", которую я бы выгнал сию секунду... Но они работают, скот поддерживают...навоз чистят...телят кормят...
Если придет новый человек, то они могут отказаться работать - круговая порука. Это уже проходили...от этого бойкота у нас с 900 литров до 150 упал. телята заработали рахит...
Так за 4 месяца не смог восстановить... А к тем кто ушел с опущенной головой на поклон ходил, уговаривал...
Коровник у меня больная тема..
Вы один не чего сделать не сможете. Вот если команда! На ферму надо 3 - 4 человека. Но в день прихода на ферму, помощь и совета от местных не ждите. И оставлять их нельзя, могут быть диверсии. И такое было...
Корма есть, сено, солома, комбикорм. Многое можно сделать из подручных средств, настои из еловых веток, сосновых для поднятия иммунитета.
Способов много, надо хотеть и работать.
Подумайте.
По другим животным (свинарник, птичник, лошади, овчарня) это можно договариваться в процессе, или по сходу снега и морозов.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

В 9.00 не смогу нормально поговорить так как буду ехать в электрички после 10.30 в любое для вас удобное время.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Монах64rus пишет:

А мы с Вами так и не созвонились.

Это ответ на это сообщение.

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49
Dobrojelatel пишет:
Монах64rus пишет:

А мы с Вами так и не созвонились.

Это ответ на это сообщение.

Я понял уже когда написал. Я тогда с утра приеду домой с работы. Посоветуюсь с женой. Составлю вам новый список того что мы можем и что хотим. Спасибо за подробности теперь мне будет проще написать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Вы работаете только с россиянами? Беженцы с Украины могут к Вам обратиться?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Я работаю со всеми.

Россия
15.01.2015 - 09:29
: 15

Вы один не чего сделать не сможете. Вот если команда!Dobrojelatel пишет.Это самое важное что должно стоять на первом месте.Поиск единомышлеников по образу жизни,интересам ,целям.Командой тем более в незнакомой местности решать все вопросы легче.Тогда и желание и опыт людей проше объединить с возможностями предпринемателя.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Так об этом я только мечтаю!
Но в основном , потенциальные "единомышленники" согласны участвовать в строительстве современной деревни, НО! Для того, чтоб приступить к решению вопроса нужно: Благоустроенное жилье(телевизор, вода в доме, стиральная машинка, чтоб жилье не было дряхлым,...), автотранспорт (лучше комфортабельный, т.к. много времени придётся проводить в машине), ну з/п на начальном этапе 50-70 тысяч в месяц (проект то большой!!!)
В общем, из 10 предложивших помощь в решении строительства будущего - 9,5 начинают разговор с того, что я должен дать до того как....
И еще ошибаетесь, что один в поле не воин. Воин!!! И в истории множество примеров. А когда этап кризиса будет пройден и начнется развитие, вот тогда "единомышленников" , помощников появится много!!! В этом я не сомневаюсь!

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

У меня ничего не цитируется...Генадий, об обмане речь не шла, а о том что ваше предложение эта та же каббала за копейки, но под другим лозунгом. Это я хочу донести до людей, которые думают что вы так благородны и занимаетесь этим не корысти ради, а токмо ради души и всеобщего благосостояния..

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Анна, я и думаю другие вас уже поняли.
История с поросятами. Кто вас пригласил, должен был дать вам : жилье (разумеется и оплатить его), привести поросят, привести комбикорм. А когда вы их вырастите и откормите, то оставить этих свиней вам и еще за каждый месяц заплатить з/п ну не меньше 30 тысяч в месяц (лучше конечно в евро или в долларах). Это было бы справедливо!
А по другому это каббала!
А потом, я не где не пишу о своем благородстве (в вашем понимании Санта Клаус), который раздает направо и налево разного вида блага.
Я хотел бы напомнить тему : Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!
Но эта тема не для вас! Вы переезжать сюда не собираетесь (думаю к счастью, таких у нас хватает), и своим делом заниматься также не хотите (у вас потребительское отношение, не для вас это).
Предлагаю вам , свой взор переключить на другую тему, там где раздают, дают в дар, или в мир сказок.
Анна, удачи вам!!!!!

Россия
: Калуга
14.12.2014 - 22:59
: 49

Геннадий я отправил вам письмо в почту посмотрите пожалуйста.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Вы считаете только свои затраты, а должно быть 50/50 без вычета прямых затрат, кормов и прочее, либо этот вычет уменьшить, вы свои деньги, мы свой труд. А так чтобы пришёл и готовое забрал, так это, робу одевайте и сами навоз ручками чистить, кормить, ремонтировать, лечить, и т.д. Плюс не забывайте ремонтировать и благоустраивать дом халупу, который вам не принадлежит, чтобы в нём жить, чистить колодец, чтобы была вода. А потом поймёте что вырастить, и вырастить хорошо, это тоже немалый труд, как и ваши вложения. Так что либо оцениваете и уважаете чужой труд как надо, а не только свои затраты, либо сами.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Продублируйте на почту:
kfh.popov@yandex.ru

РФ
: Салехард
20.01.2015 - 01:36
: 17
Dobrojelatel пишет:

Анна, я и думаю другие вас уже поняли.
История с поросятами. Кто вас пригласил, должен был дать вам : жилье (разумеется и оплатить его), привести поросят, привести комбикорм. А когда вы их вырастите и откормите, то оставить этих свиней вам и еще за каждый месяц заплатить з/п ну не меньше 30 тысяч в месяц (лучше конечно в евро или в долларах). Это было бы справедливо!
А по другому это каббала!
А потом, я не где не пишу о своем благородстве (в вашем понимании Санта Клаус), который раздает направо и налево разного вида блага.
Я хотел бы напомнить тему : Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!
Но эта тема не для вас! Вы переезжать сюда не собираетесь (думаю к счастью, таких у нас хватает), и своим делом заниматься также не хотите (у вас потребительское отношение, не для вас это).
Предлагаю вам , свой взор переключить на другую тему, там где раздают, дают в дар, или в мир сказок.
Анна, удачи вам!!!!!

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.

31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
Мф.18:31 с толкованием
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его

Россия
: Тульская область
14.01.2015 - 20:58
: 16
Рыся пишет:

Вы считаете только свои затраты, а должно быть 50/50 без вычета прямых затрат, кормов и прочее, либо этот вычет уменьшить, вы свои деньги, мы свой труд.

Бред.
Геннадий помимо просто денег еще и труд свой вкладывает.
А Вам 50% подавай.
Вас же только з.п. интересует и ничего больше. Вам плевать каков будет результат Вашего труда для компании. Будут убытки у компании, да не хай с ними, главное чтоб з.п. вовремя и побольше, да и премии еще перед НУ.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
maxuta888 пишет:
Рыся пишет:

Вы считаете только свои затраты, а должно быть 50/50 без вычета прямых затрат, кормов и прочее, либо этот вычет уменьшить, вы свои деньги, мы свой труд.

Бред.
Геннадий помимо просто денег еще и труд свой вкладывает.
А Вам 50% подавай.
Вас же только з.п. интересует и ничего больше. Вам плевать каков будет результат Вашего труда для компании. Будут убытки у компании, да не хай с ними, главное чтоб з.п. вовремя и побольше, да и премии еще перед НУ.

Вот это ваше точно бред. Какой труд вложит, пусть будет Геннадий, в это дело? И вообще какая зарплата, какие премии, вы о чём???

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Dobrojelatel пишет:

Но эта тема не для вас!

Как это не для меня? Я в теме.

Quote:

Вы переезжать сюда не собираетесь

так от вас на днях ещё один разочарованный человек уехал, хотите я вам скажу чем он был разочарован? Вами. Вашим хозяйственным подходом к делу, а точнее отсутствием этого.

Quote:

и своим делом заниматься также не хотите

так вот коплю миллионы, чтоб начать))

Quote:

(у вас потребительское отношение, не для вас это).

а у вас Эстетическое.
Взирать с тоской на беспредел, сдаватся ведь не ваш удел

Россия
: Тульская область
14.01.2015 - 20:58
: 16
Рыся пишет:

И вообще какая зарплата, какие премии, вы о чём???

Я вот о чем:

Рыся пишет:

а должно быть 50/50

Что по Вашему должен делать работник чтобы получить 50%?
Хотите столько получать. Ну сходите в банк за кредитом.
Сами объекты постройте где скотину содержать. Сами корма закупите.
Сами

Рыся пишет:

робу одевайте и сами навоз ручками чистить, кормить, ремонтировать, лечить, и т.д.

Если сами не справляетесь работников найдите. Зарплату им заплатите (ну так же, как Вы предлагаете 50% с прибыли)
Сами сбыт на продукцию найдите. Сами налоги нашему государству заплатите. И потом если что-то заработать получится то сходите в банк и верните то, что взяли да еще с процентами.

Рыся пишет:

Какой труд вложит, пусть будет Геннадий, в это дело?

Понятнее стало?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Устала уже за сегодня спорить, во первых речь идёт не о работе, а о партнёрстве, то есть человек делающий подобную ставку, согласен на то чтобы выплатить долю, за то чтобы вырастили. Его затраты само собой имеют вес, но и труд людей партнёров тоже, они не работники, повторяю, они партнёры. И что это бля за партнёрство, если один вложился, погулял, потом забрал готовое, при этом ничего не утратив, как будто этот поросёнок сам по себе рос всё время, а тем кто ростил, жалкие копейки с того что осталось с себестоимости и по оптовой цене. Вот жеж так партнёрство, и нахера тогда вот это дерьмо таким красивым словом называть, а?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

И ещё, такие предложения о партнёрстве предлагают те, кто вкладывается финансово. Так как в противном случае им не видать совсем ничего, но и в этом случае хотят и рыбку сьесть и на х.. не сесть, то же гамно, но под другим соусом. Это им проблема найти работников, и они придумывают как бы обожратся да в накладе не остатся.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

И каналами сбыта даже поделится не желают, а всё по оптовой цене оттяпать норовят. Как в сказке - тебе вершки, мне корешки. Перекупы сра..е.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Рыся пишет:

И каналами сбыта даже поделится не желают, а всё по оптовой цене оттяпать норовят. Как в сказке - тебе вершки, мне корешки. Перекупы сра..е.

Слышь, ты. Ты пальцы с клавы убери, а то их не в ту сторону понесло.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

seviba1, захлопнитесь, ладно, пока вам право голоса не дадут)))