Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 16 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Вы думаете, он один такой, первый и последний? Таких много, подобный опыт имею, пусть не именно с ним, но это аналогично всё. Несерьёзно. Реалити шоу млин)

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Это парень в отличии от всех с толстой кишкой попался))))

31.07.2014 - 20:47
: 21

Рыся,а если попробовать,начать?Как Вы говорите таких много,но не у всех такая судьба...

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Подход одинаковый, ваши ожидания не оправдаются. Но ведь наша вера в халяву и любовь к ней неистрибима.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41

А мне кажется, это Ваш принцип работы такой. Сначала в *опу целовать, а потом работать. Вот Вас все и кидают.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Нас никто не кидал, мы не стали связыватся вплотную. На подобное ещё время терять.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Рыся пишет:

Подход одинаковый, ваши ожидания не оправдаются. Но ведь наша вера в халяву и любовь к ней неистрибима.

Кто бы знал ,о чем говорил Сенька с Гришкой Самозванцем на Литовской границе.?Вам то чего за соль -печаль?Живете помаленьку,мир коптите потихоньку,ну и радостно должно быть.Зачем к людям лезть ,кто делом решил заняться?Пыхтите себе неспеша.Может когда и возрадуетесь,а может опечалитесь за годы бесцельные.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

и тут и на деревне онлайн всё писано-переписано насчёт этого, даже добавить нечего. Своих дел хватает.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Правильно Рыся ну их не пойут о чем им говорят :( Нах он нужен его критиковать просто жалко людей которые время на него потратят в лучшем случае а в худшем мат затраты и не дай Бог здоровье Сколько через наше хозяйство людей прошло с подобной судьбой Порасказывают волосы шевелятся Тут в МО много подобных помещиков Прям концентрация!)))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Правильно Рыся ну их не пойут о чем им говорят :( Нах он нужен его критиковать просто жалко людей которые время на него потратят в лучшем случае а в худшем мат затраты и не дай Бог здоровье Сколько через наше хозяйство людей прошло с подобной судьбой Порасказывают волосы шевелятся Тут в МО много подобных помещиков Прям концентрация!)))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Рыся пишет:

. Своих дел хватает.

Ну ведь совершенно верно.Делом займитесь..Каким нибудь.Глядишь и времени мало станет в чужие дела нос совать.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Димчик, мы опыт свой высказывали в подобном, да, он такой, другого нет. Что то не устраивает ???---- Владимир 6696, вам моё почтение!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Рыся пишет:

Димчик, мы опыт свой высказывали в подобном, да, он такой, другого нет. Что то не устраивает

Вы не опыт высказываете,а проецируете свою ситуацию на данную.Но ведь если вас кинули и обманули где то,совершенно необязательно ,что такое везде совершенно.
Если руки -ноги на месте ,займитесь делом и по любому другой опыт появится.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Я не обман и кидалово проецировала, а несерьёзный подход и невыгодность предлагаемого, один в один, как и у других, так что это не я что то на что то накладываю, а Геннадий по чужим таким стопам идёт.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Рыся от тебя уже тошнит,чес слово не в обиду.....Займись чем нибудь,а то такое впечатление что весь мир тебя обидел,и все должны у твоих ног лежать

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Слышь, тошнотик, выпей йаду, я уже и так не пишу ничего, чего пристали, флудисты.......

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Всем здравствуйте!
Рыся права, подобных объявлений много, хуже, лучше, заманчивей.
На ее выпады и ей подобных - я не реагирую, они пекутся о шкурном или просто от безделья.
За целковый продадут веру и свои убеждения.
Я просил , тех кто приехал описать увиденное и высказать свой опыт. Услышал в ответ: все что нужно - написано, обо всем сказано, пересказано. Кто реально понимает, хочет, уверен в себе, тот в комментариях словоблудием не занимаются - сразу в личку или на почту.
Действительно, тех кто мне написал (а пишут по многу) участниками этой дискуссии не нашел.
Чтоб было понятно (здесь уже об этом писалось) я не ищу работников! Не ищу тех, за кем нужен контроль, указывать что делать, быть нянькой.
По мне, лучше не чего не делать, чем делать кабы как. Сейчас получается наоборот.
По началу, я был в розовых очках, думал, что дам возможность, помогу, тем кто хочет и нет возможности. Сам от себя от своей семьи отниму, но дам возможность тем кто хочет жить и трудиться на земле. Но! не тут то было... А было, что местное население по повадкам саранчи, пришло, расхвалили меня (мол мало в России таких патриотов, повезло нашей деревне,...), затем себя (если бы нам дали возможность! мы бы!!!! ....), а как только попали к ним ключи, техника, возможность без контрольно взять или получать з/п не чего не делая - воспользовались сразу.

Второй этап, это поиск специалистов, те кто понимает в сельском хозяйстве, кто готов свои знания внедрить, кому нужна помощь, условия. Под таких специалистов была построена теплица, пилорама, конюшня, инкубатор, гусятник, посадка фруктовых деревьев. Но "специалисты" оказались попрыгунчиками, на первом этапе сняли "сливки", а как только стал вопрос об отдачи, об ответственности - то чемоданы в руки и ..... Такие специалисты очень хорошо продают себя, послушать их, так на министерские кресла выдвинуть хочется. Здесь (на форуме) таких очень много. Они все знают, дают дельные советы, разбираются во всех вопросах, в общем - генофонд России. Их хватает до первой сложности или шкурного вопроса (не важно как будут телята или кони, а нам дайте и немедленно!). Этот этап меня очень подкосил финансово и опустил на землю. Хочется верить, доверять! Результаты от этой практики: - 300% вложенных средств. Почему -300? Потраченные средства, замороженные объекты, переделка или убыток.

Третий этап, который пробую сейчас, это поиск единомышленников (реальных), фанатов, которым мой призыв, движет не только покинуть город, деревенская романтика, а на самом деле! реально восстанавливать разрушенное, строить свой мир, брать на первом этапе минимум, упереться всеми силами в достижении цели. Утопия? Возможно, но верю, что в наше стране такие люди есть!
В любом случае, я лично буду идти намеченным планам.
У меня есть свой фильтр отбора(пока срабатывает). Испытательный срок 2 месяца, в течении которого нет четких указаний по работе (а работы всегда много), оплата минимальная от 50 до 70 рублей в час. Бытовые условия - какие есть. Могу выдавать кратковременные авансы (после того как начнет работать). Уже на третьей недели соискатель начинает ныть (а как правило уже через неделю), что деревенские лентяи, делать не чего не хотят, деревня разрушена, условия труда тяжелые, на улице холодно, дрова сырые, воду приходится носить вручную, ..... по деньгам: три дня поработали - выплатите за работу, если не дадите до конца недели - на работу не выходим! Кормить в любом случае, тепло без перебоев - требуют!
Если соискатель работает 3-4 часа в день, а бывает такое, что пару дней нет работы (запчасти или материалы не привезли), то не чего не делает и инициативу не проявляет, чтоб улучшить свое жилье, убрать мусор, предложить свою помощь другим. С такими прощаемся, как правило жестко. Очень много амбиций, вот мол "я" из городу приехал вам на помощь - а вы не цените, да кто же к вам в такую глушь и разруху поедет?!
И предупреждение!
Все кто не уверен в себе! Не предлагайте себя в виде соискателей, очень мало проходят фильтр, не тратьте мое время и ваше. Прощание проходит без дружеский объятий.
Потратьте больше времени на размышление, задайте дополнительно вопросы, поймите что мое предложение для тех, кто рЕально хочет поменять свою жизнь, заниматься своим делом (а не потому что там платят и жилье дают, а потому, что это ваше дело!), кто готов идти к достижению цели невзирая на разные разговоры, бытовые трудности, ошибки и разногласие.
Год за годом будет все лучше и лучше, но фильтр будет жестким!
Поверьте мне на слово и можете спросить тех кто меня знает, себя не жалею, своих близких в жестких условиях держу, все что есть отдаю, помогаю чем могу, но и ездить на себе не позволю!

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Прослезился!

Вложение
qxebt0zas8.jpg
: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Рыся пишет:

Слышь, тошнотик, выпей йаду, я уже и так не пишу ничего, чего пристали, флудисты.......

сразу видно ,что человек по жизни обиженный

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Рыся - это скоро в этой теме станет нарицательным, хотя столько хороших людей тут написало, аргументированно, развёрнуто, в стиле "иных", им нечего возразить не хотите? Ааа, не можете?? Сидите, хернёй страдаете, и всех людей оскорбляете, в этом только и преуспели.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Рыся пишет:

Рыся - это скоро в этой теме станет нарицательным,

Разумеется станет! Таких как Вы на пушечный выстрел к своей земле не подпущу. Геннадий гораздо добрее, ну и наверное человеколюбивее что-ли. Он даёт шанс, я нет! Есть объём работы - есть цена, не нравится - на хер!.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Таким как я, ваша земля и не нужна))

Россия
: Выборг
23.02.2015 - 14:26
: 1

Геннадий я на вашей стороне,как у Емелина в песне "корни тут твои сынок,что зовутся Русскими".Сейчас я плотник рубщик,Жил в Тверьской губернии до 2005 года,Красный холм. Колхоз имени Куйбышева .Если есть работа почему бы не пообщаться.Город достал,пора возвращаться.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Рыся пишет:

Таким как я, ваша земля и не нужна))

Ну вот, два антипода достигли взаимопонимания. dri

02.02.2015 - 11:57
: 4

Мне всегда интересует одна маленькая дилемма. Чем отличается Гений от Безумца? Ответ прост. Гений он реализовал свои планы и добился успеха вопреки всему. А Безумец не смог. Вот и их отличия. И теперь почему люди такие завистливые? Если сами не сможем то и другие не должны делать? Разве успех ведь всегда добивался адским трудом. С/Х эт не шутки там много нюансов и все зависить от факторов,если Геннадий делает можно сказать шаги к улучшению жизни. Почему другие должны ставить палки в колесо? Так давайте быть дружелюбны и помогать друг другу. И под конец. Когда все получится у Геннадия все равно будет грязью поливать. Так как ведь человек сделал нереальное с точки зрение реалиста:)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Азаматбек хорошо пишешь! Но возможно это не тот случай.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Dobrojelatel пишет:

Здравствуйте всем!
В этом комментарии отвечаю на все вопросы, каждый найдет на свой вопрос ответ.
Стадо около 150 голов (каждый день отел). Дойных коров предполагается 90- 110. Порода черно-пестрая и ярославская. Стадо генетически испорчено (кровосмешение, плохой уход, и т.д.). Те что доятся - доим, других на мясо (в этом месяце запускаем мясо переработку), те кто будет покрываться покроются племенными быками мясной породы (шотландская и французская). Основная цель на этот год (в отношении крс), это найти финансирование на автоматизированный доильный цех, реконструкция коровника (для беспривязного содержания) , приобретение племенной молочной породы. Существует план развития на ближайшие 4 года. А также, свой цех по производству собственных комбикормов, цех переработки.
В течении 2014 года неоднократно хотелось ликвидировать коровник, основная причина - отсутствие нормальных людей, любящих животных и понимающих в этом. Не только из отсутствия дохода, а из жалости к животным. Не кормить по несколько дней (пьянка), выпас как попало, дойка...говорить не хочется.
Отказаться, значит смериться со своей слабостью и уступить недоброжелателям и завистникам.
А кроме того, молоко это не только напиток, это более 500 видов использования, не считая продукты от КРС.
Кормить себя, тех кто поверит мне, их родных и близких ненатуральным и больным продуктом - не буду!!!!
Многоплановость. На базе своего хозяйства стремлюсь создать подобие кооперации. Много направлений (на каждом участке свой хозяин (партнер, работник)), которые при совместном планировании будет успешно развиваться, удешевлять продукцию, присутствие взаимозаменяемости, отсутствие отходов. Мировой опыт выход из кризисной ситуации в сельском хозяйстве это кооперация. Не путайте с колхозами. В России об этом говорят, но отсутствует понимание и сплоченности. Развитие ЛПХ считаю не перспективным для объединения групп единомышленников (поселенцев). В случае ЛПХ каждый будет развиваться самостоятельно, дублируя соседей, при этом отсутствие централизованной инфраструктуры.
Представьте такую ситуацию, что даже очень богатый человек не сможет создать для себя всю гамму необходимых ему (а запросов у многих ой! ой! ой! какие) желаемых вещей.
Бассейн, детские площадки, спортивные секции, швейные мастерские, рестораны, производство всевозможных продуктов,.... А я хочу! стремлюсь! делаю! При том, что у меня нет дерева на котором растут золотые.
Я действую по принципу торговых центров. Строю здание, запускаю туда крупные торговые сети, мелкие и просто временные лотки. Каждый из самостоятельных хозяев будет заинтересован в развитии своего дела, при этом он освобожден от многих необходимых, но для него не выгодных действий: рекламы (народ заходя в торговый центр обходит все), парковку, охрану, логистику, и еще тысяча разных дел. При этом огромная площадь и присутствие разноплановых направлений, позволяет найти своего потребителя и покупателя. Чем больше направлений, тем больше людей стремящихся прийти в такой торговый центр.
На моем хозяйстве будет: овчарня, конюшня, пруды, колбасный цех, сыродельня, теплица, свинарник, птичник, гостевые дома - это крупные "торговые сети". "Мелкие" - это ресторанчик, кафе, пекарня, зоопарк, площадь мастеров, ... . "Временные лотки" - гончарная мастерская, кузнеца, швейная, мастерская сувениров, тематические магазины, туристические маршруты, мастер классы по любому направлению, тренажерный зал, бассейн, .....
Кто то скажет - это фантастика! утопия!
Но такие деревни существуют в маленьких городках Европы, с численностью до 100 человек.
В такой городок за год приезжают до 100 тысяч туристов, желающих походить по аккуратно вымощенным улочкам, посидеть в уютном кафе, посмотреть местные достопримечательности, переночевать в каком ни будь частном доме. И 99% этих туристов увозит с собой сувенир, местный сыр, подушечку,.... Сами жители всем этим пользуются. А чтоб не было скучно, главный массовик затейник городка организует периодические тематические вечера с приглашением артистов, музыкантов (на один такой вечер во Франции, мы кормили русской кухней и чтоб попасть к ним выстраивается огромная очередь). Или придумывают ежегодный праздник (молодого вина, сыра, коровы по кличке Манька,...) .
Почему весь этот опыт не возможно использовать в русской деревни? Почему, если коттеджный поселок, то обязательно элитный и обнесен бетонным забором и с вооруженной охраной?
Основное, я как глава фермерского хозяйства не собираюсь это создать, чтоб с этого иметь... я хочу в таком месте жить и чтоб это была не Чехия, Италия или Франция, а русская деревня Жуково в Тверской области.

Приехать можно в любое время. Просьба позвонить , написать заранее о приезде - за день, за два.
Если уезжаю, то максимум на день.

Ну что сказать идея хорошая . ихорошо бы побольше таких идейных людей .
Вам, доброжелатель большого терпения сил удачи .Главное действительно не сдаваться , не опускать руки .Такие планы , конечно много нервов поматать придётся потому что не сразу найдутся добросовестный работники умеющие и желающие работать и стремиться к хорошим результатам. Но есть есть такие люди и они обязательно откликнулся на ваше предложение .
Стремитесьи все у вас получится так как задумано !!! Удачи!
С праздником защитников отечества!!! Мира и благополучия ,Вам,и Вашим близким!