Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 93 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
11.05.2010 - 21:14
: 26
Домашняя пишет:

Насколько я сейчас понимаю, где то половина Баговской теперь наши родственники....

и у меня там остались друзья, я же не говорю обо всех поголовно lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
dvabulldoga пишет:

Но по моим наблюдениям, гораздо проще люди в Краснодаре, в Сочи. Там больше приезжих, там другой уровень жизни, там всем на всех плевать, меньше сплетен. Возможно просто мне там комфортно, как городскому человеку, все равно пропасть между городом и деревней, была есть и будет всегда. Так что, тем, кто столкнулся с отрицательными сторонами жизни в станицах. я бы посоветовала переезжать в пригород Краснодара, на побережье, в Сочи. А вот в этих маленьких станицах в глуши будете как на витрине и всегда чужими для них.

Чего ж Вы тогда опять рветесь в Баговскую? wink

Впрочем , я итак понимаю. Там прямо со двора можно на ЧЕтовы Ворота смотреть...а для детишек раздолье! Хотя опять же городскому жителю как на постоянном месте житества, будет тяжело.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Везде люди живут и везде мы примерно одинаковые с небольшими, так сказать отклонениями в ту или иную сторону. Мы вот в своем регионе из города в село переехали. И конечно на нас как на больных на всю голову смотрят. А в магазине местном недавно слышал такой разговор между продовщицей (назовем условно Люся- не помню имен) и покупательницей ( Маша условно). " Люсь, а вот те что на твоем участке картоху сажали, дом продали семье молодой с дитем - два месяца ему. И продали за 350тыс. а сами покупали за 150тыс. Ну что Маш могу сказать молодцы что продали нашли двух дураков". Не знаю в чем дурость наша конечно, но сами они этот дом 5 лет назад брали и сил очень не мало вложили, а взяли мы за 300тыс. Рассказал жене, а она ответила чтоб не обращал внимания. Им же нечем особо заняться в деревне и новостей не так много. Вот переедет кто то другой, про нас забудут. И бабушка соседка целый день глядит что это я делаю - одна живет, телевизор надоел наверное уже. Так что все мы люди все мы человеки. А от переезда в КК мы не отказались - чуть позже, пока не время.

11.05.2010 - 21:14
: 26
Домашняя пишет:

Чего ж Вы тогда опять рветесь в Баговскую?

Вы ошибаетесь, я туда как раз не рвусь, я было рассматривала вариант Отрадненского района. но для себя сделала вывод, что всё это мне не подходит, опять село, опять все то же самое. Я буду жить под Краснодаром, это оптимальный вариант. километров 20-30 от города, на природе и вроде как в городе. Там всё мое, всё привычное и понятное. И работа достойная и люди из своего круга и вся инфраструктура.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
dvabulldoga пишет:

Домашняя пишет:

Бегите!!!а то ...вдруг...заразно? shok

а многие и сбежали. И вы не зарекайтесь wink . Просто надо все стороны жизни проговаривать а не только как тут все зашибись , тепло . все растет smile3 Просто одни могут не обращать внимания на подобные вещи и жить а другим тяжело в такой среде. Как ни крути а живем мы среди людей и менталитет очень многое значит.
Мне например гораздо комфортнее на Кавказе , я жила среди адыгейцев - это замечательные люди, много общалась с карачаями, остались очень хорошие добрые воспоминания. А вот от кубаноидов остался противный осадок.

Вам нужно дом в Карачаевске приобрести.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
О.Бендер. пишет:

Там упала,и потеряла сознание... .. Пришла в себя,а рядом нет не кого

А я с такое видела в Москве. Ехала на маршрутке увидела в окно, что мужчина лежит, а люди мимо ходят (наверное, тоже кубаноиды) wacko2 . Так я и еще одна женщина, кстати, тоже приезжая- вышли и вызвали скорую...
Так, что гОмна везде хватает.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
dvabulldoga пишет:

Мне например гораздо комфортнее на Кавказе , я жила среди адыгейцев - это замечательные люди,

ню-ню...так и возьмите дом в Адыгейске laugh будете жить с замечательными людьми...а не с нами -кубаноидами dread

11.05.2010 - 21:14
: 26
Лера фермер пишет:

ню-ню...так и возьмите дом в Адыгейске laugh будете жить с замечательными людьми...а не с нами -кубаноидами

Хорошая мысль ! Адыгейск 10 км от Краснодара. У меня в Энеме было жилье, Адыгейск даже получше . mail

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Марьяна пишет:

У нас вокруг все, кто хочет работать, ставят балаганы и прекрасно живут, машины меняются со скоростью света, и не ниже Ниссан Кашкай и т.д. Дома строятся как дворцы. Я завидую этим людям белой завистью, так как у них ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ работать и производить, чего я пока лишена в своей двушке. Реализую себя пока в помидорах
Лер, где молоко реализуешь? Там же, где и помидоры?

Привет, Марьяна. hi
Ох пока мечта, про дома и машины, но надеюсь, что с твоей помощью, помидоры и мои заколосятся laugh
Молоко из дома забирают дачники. И больше бы продала, но пока его мало.

Марьяна пишет:

А за материнский капитал куплю еще один дом рядом с моим участком

вот это классно good разведешь животину face

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Павел 724 пишет:

Рассказал жене, а она ответила чтоб не обращал внимания. Им же нечем особо заняться в деревне и новостей не так много.

У вас ОЧЕНЬ умная жена. good Я никогда не обращаю внимания на то, что говорят...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Лера фермер пишет:
Павел 724 пишет:

Рассказал жене, а она ответила чтоб не обращал внимания. Им же нечем особо заняться в деревне и новостей не так много.

У вас ОЧЕНЬ умная жена. good Я никогда не обращаю внимания на то, что говорят...

Тоже деревенская yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
dvabulldoga пишет:

кто столкнулся с отрицательными сторонами жизни в станицах. я бы посоветовала переезжать в пригород Краснодара, на побережье, в Сочи.

Тот кто едит жить в деревню -- тому не нужен ни город, не пригород. Это осознаное действие.

dvabulldoga пишет:

А вот в этих маленьких станицах в глуши будете как на витрине и всегда чужими для них.

Ну и что? Вам какая разница, что о вас говорят и думают?
Дружите с теми с кем вам приятно , а с остальными здрасте-досвидания...и всё...
И кубаноидов перестанете замечать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
dvabulldoga пишет:

Кстати, по поводу коренных казаков. Каких таких коренных? Их тут никогда не было, это черкесские земли, а сюда их Екатерина пригнала, весь сброд собрала и всё быдло и сюда. А они теперь себя коренными казаками считают.

А до Черкесских земель здесь скифы жили.. так и будем п...нами мерятся, кто здесь древнее? bang
А это уже проходила, когда в Майкопе училась, так, что не надо - чья здесь земля.
И при Екатерине сюда не только сброд и быдло переезжали, а и воины - для охраны южных рубежей.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
dvabulldoga пишет:

Я буду жить под Краснодаром.

Бедное под краснодарье sos

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Лера фермер пишет:
dvabulldoga пишет:

Кстати, по поводу коренных казаков. Каких таких коренных? Их тут никогда не было, это черкесские земли, а сюда их Екатерина пригнала, весь сброд собрала и всё быдло и сюда. А они теперь себя коренными казаками считают.

А до Черкесских земель здесь скифы жили.. так и будем п...нами мерятся, кто здесь древнее? bang
А это уже проходила, когда в Майкопе училась, так, что не надо - чья здесь земля.
И при Екатерине сюда не только сброд и быдло переезжали, а и воины - для охраны южных рубежей.

Вот и я про тоже. А то выходит я и многие россияне потомки сброда и быдла... cry

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
О.Бендер. пишет:

Вам нужно дом в Карачаевске приобрести.

жестко smile3 вы хоть допишите что это шутка, а то поедет покупать smile3

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725


Домашняя пишет:

гАспада! Если тут все так плохо, то ШО вы такие хорошие тута делаете? scratch_one-s_head

Я в этой ветке форума дом пытаюсь продать, желающим переехать втюхиваю scratch_one-s_head
Шутка!
Так что как раз по теме, в отличие от некоторых blush2
Читаю давно, еще переехав на Ставрополье (на КК сразу денег не хватило), но мечтая о жизни на Кубани. Сколько уже тут сменилось оптимистов, которые с пеной у рта доказывали, что вот как только они на Кубань переедут, так наступит для них нирвана, а все прочие - дураки, потому что не смогли устроиться в этом райском уголке!
Месяца два назад я здесь в топе барышне объясняла, что Выселки - это не 100% успеха для бизнеса перевозок на личном грузовичке. Тут этих наемных грузовичков гораздо больше, чем желающих что-то перевезти. Ну и где она?! Обещала ведь написать. mail

11.05.2010 - 21:14
: 26
E.T.C. пишет:

жестко smile3 вы хоть допишите что это шутка, а то поедет покупать smile3

а Вы когда-нибудь были в КЧР ? Вообще представляете себе республику, город ? Думаю, что нет.

11.05.2010 - 21:14
: 26

Ладно, ребята, извините, ежели что не так, я сюда случайно зашла и, спасибо вам всем, вновь убедилась что мне с кубанским селом не по пути. Удачи вам, и амигос адьёс hi

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
dvabulldoga пишет:

Ладно, ребята, извините, ежели что не так, я сюда случайно зашла и, спасибо вам всем, вновь убедилась что мне с кубанским селом не по пути. Удачи вам, и амигос адьёс hi

hi , пишите письма mail , уж точно не будем cry

avers

Знакомый недавно квартиру покупал, так вот был вариант в Адыгее (в сторону ИКЕИ) хорошая и недорого, но купил в Краснодаре похуже и подороже буквально в двух-трёх километрах от адыгейской квартиры, вот так вот и говорит мол долго думал, но всё таки решил жить в России laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
dvabulldoga пишет:

а Вы когда-нибудь были в КЧР

жила yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
dvabulldoga пишет:

вновь убедилась что мне с кубанским селом не по пути

пощщщитаюю это комплементом good

avers пишет:

но всё таки решил жить в России

о чем и речь yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19631

Да и говорить, даже редактор коренной кубанойд тут cry

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

и я выходит - кубаноид hi

Вложение
kropotkin.jpg
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
E.T.C. пишет:
dvabulldoga пишет:

а Вы когда-нибудь были в КЧР

жила yes3

А,где жили ?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
О.Бендер. пишет:

А,где жили ?

в сторожевой smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
E.T.C. пишет:

и я выходит - кубаноид

соседка dri

redaktor пишет:

даже редактор тут

вздрогнула shok
думала бить пришли tomato

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
redaktor пишет:

Да и говорить, даже редактор коренной кубанойд тут cry

Ага. dri
ИшЬ! Понаехали тут мАскали. dont

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
E.T.C. пишет:
О.Бендер. пишет:

А,где жили ?

в сторожевой smile3

Оооо....сейчас там наверное карачаев больше чем казаков ! ?
Мой дед был старожовский казак. Вернее его род запорожские казаки,но потом они оказались в сторожевой.