Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 90 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61285
Аша пишет:

.А персики в Гаврише брали?

Нет, я у них только семена покупаю.
А саженцы у частников беру.
Нашла небольшие ЛПХ в соседнем хуторе.
Приезжаю на дом, при мне выкапывают, что хочу...меня устраивает...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Питерские, которые полгода всего в КК живут, хотела бы я вас послушать года через 2-3.
100% оптимизма сильно поубавится!

Обратно в Питер не хочу, понравилось жить в деревне, но только не на Кубани! И климат уже мало примиряет с действительностью.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ага........говорят тут снежный человек с гор спускается! shok

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

А что не так с действительностью? Расскажите нам пожалуйста, хотя бы в общих чертах. А то намёками не понятно где засада, откуда ждать сюрпризов?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61285
crazyman пишет:

А что не так с действительностью?

Аша пишет:

.Что не так здесь?

Оля, писала выше про кубанский менталитет bang
Мы уже много раз говорили на тему Кубаноидов...тема имеет место быть , к сожалению...
Просто все мы разные...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

А что они приходят по ночам и спать не дают, или на улице пристают? Я вот не понимаю, ну есть они, (хотя почему "кубаноиды", таких везде хватает), и что? Что за нужда заставляет с ними контачить?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Аша пишет:

Ну работников будете искать крышу крыть...

То есть? Хороших работников нету, одни кубаноиды? Или хороших работников не найти т.к. кубаноиды скрывают и не говорят из вредности?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61285
crazyman пишет:

Я вот не понимаю, ну есть они, (хотя почему "кубаноиды", таких везде хватает), и что?

Владимир, на мой личный взгляд, человек при смене места жительства, наиболее уязвим...не хватает привычных условий, не хватает общения...и человек пытается "дружить" со всеми подряд новыми соседями...а встречает вот таких Кубаноидов...вот и разачарование...обиды...
А тут уже как перехавший справится...
Сама была в этой ситуации, когда перехала из Лазаревской на хутор жить

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Лера, такое конечно часто бывает но из за соседей портить себе настроение? Это слишком жЫрно будет для таких соседей. Я вот дружу с людьми с других улиц вообще, а с соседями только "здрасте" и не переживаю, хотя соседи разные тоже)))

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Кстати про соседей: в Ленинградской области соседи у меня тоже были не супер, и при переезде заезжал в гости к подруге детства в Воронежской области, тоже местных не хвалила, рассказывала про "воронежское гостеприимство"))) Хорошо только там где нас нет lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61285
crazyman пишет:

Лера, такое конечно часто бывает но из за соседей портить себе настроение? Это слишком жЫрно будет для таких соседей. Я вот дружу с людьми с других улиц вообще, а с соседями только "здрасте" и не переживаю, хотя соседи разные тоже)))

Вот точно -как у меня сейчас good "Чихать" я на них хотела laugh
Но не все так могут... dntknw

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Кто не может пусть почаще сюда заходит, мы научим beer laugh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Irishka_ponomar пишет:

Аша пишет:

В деревне рентабельно жить.Потому что в городе одна коммуналка будет очень дорогая

В деревне тоже не дёшево:
1. насосы на воду (на полив, а в КК в дом)
2. Всякие Керхеры, сварки и прочие...
3. Отопление сараев и погребов
4. Вода хозяйству и на полив.
5. Бассейны
6. Инкубаторы
7. и прочее и прочее - народ добавит! laugh
А! Бензокосы, бензопилы, бетономешалки, мотоблоки и все нужно, все нужно!!!

Что из этого было нужно в городе??? - НИЧЕГО!

+7-8 тыс.руб.налоги (земля-дом)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61285
О.Бендер. пишет:

+7-8 тыс.руб.налоги (земля-дом)

ого , как дорого.
Я за землю заплатила 600 рублей.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:
О.Бендер. пишет:

+7-8 тыс.руб.налоги (земля-дом)

ого , как дорого.
Я за землю заплатила 600 рублей.

А,сколько участок ? И,какой населеный пункт ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61285

50 соток. Хутор.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:

50 соток. Хутор.

У, меня 1га. + дом 80 кв. У,соседа 50 сот. За землю платит 3т.р. У,вас дешево выходит.
Может из-за кодастровой стоимости...? У,меня кадпстровая стоимость земли 2мил.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7483

Про соседей. Ни время, ни место проживания на это не влияют.
Сразу смешное вспоминается. В дом из квартиры переехали больше 20 лет назад. От неумения натопили лишку, жааарко. Хожу в одних трусах, вещи раскладываю... Вдруг:
-Тук-тук, можно к Вам?
И сразу, без всякой паузы, дверь открывается, на пороге милиционер shok shok lol
-Ничего-ничего, не стесняйтесь, я сосед Ваш, знакомиться пришел, а вечером мы к Вам всей семьей придем...
Полгода все ходили без стука, пока мы не догадались буля вместо звонка поближе к воротам определить. А со временем и с соседями подружились. Лишних отсеяли, кто понравился - научили правилам поведения smile3 С тем милиционером до сих пор, кстати, семьями дружим.
Это всё мелочи, менталитет бывает всякий разный и везде можно нарваться на анекдотические ситуации.
Смотрите на людей проще и они к Вам потянутся... Лишних отсеете...

11.05.2010 - 21:14
: 26
ольгака пишет:

Питерские, которые полгода всего в КК живут, хотела бы я вас послушать года через 2-3.
100% оптимизма сильно поубавится!

да да, и я хотела бы послушать super , особенно тех, кто планирует почти автономно на своем хозяйстве жить huh

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Кстати в тему о "кубаноидах", поездили мы по миру, жили рядом с разными людьми, причем зачастую в отрыве от цивилизации замкнутое общение так сказать. И вывод в том, что как ты к ним относишся так и они к тебе, есть конечно единичные экземпляры, но их в основном нужно пожалеть ведь мир для них выглядит в черных и унылых тонах. Было время хотелось вообще в тайгу куда нибудь уйти в отшельничество, но это не решит внутренних проблем и принятие жизни в целом.

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Рыба ищет, где грубже, а человек гле лучше. Вы думаете, что в других областях люди другие? Нет ребят люди везде одинаковые, разница в городах и деревнях неважно какой области везде свои заморочки и везде есть свои кубаноиды. Свекр у меня лет 25 как из Душанбе в воронежскую область переехал так местные его до сих пор чужаком называют, хотя уважают и ценят. Поэтому и стараются люди не по одиночке переселяться, либо к уже переехавшим рядом селиться.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
dvabulldoga пишет:

да да, и я хотела бы послушать super , особенно тех, кто планирует почти автономно на своем хозяйстве жить huh

Не понятно, "почти автономно" - это как? Свою продукцию продаём-не продаём, сторонний доход имеем-не имеем, поясните что Вы имеете в виду? Ну и заодно наблюдение с нашего рынка: постоянно приезжает машинка с мясопродуктами, цивильный спец фургон на газели, но никогда не видел возле них ни одного покупателя))) В то время как у других лотков с аналогичной продукцией очередь. На фургончике написано ЕМНИП "Незамаевские колбасы". Мне интересно зачем они приезжают?)))

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Два примера из "местных недоразумений":
1. Пригласили меня в гости, пошёл пешком т.к. подразумевалось наличие спиртного ну и недалеко идти. Вечером возвращаюсь домой а у моих ворот стоит машина перекрывая выезд, у соседей гулянка, гости приехали и при этом вдоль соседского забора места для машин полно. Я подошёл, походил вокруг машины и как бы сам себе говорю "Если хозяин этого корыта думает что я буду его искать когда мне нужно будет выехать то он сильно ошибается, задвину бампером нафиг на другую сторону дороги". И ухожу спокойно спать. А за забором соседским народ курит и всё слышат. Результат - никто и никогда больше перед моими воротами свои машины не ставит.
2. Повадились соседские детишки через забор лазить, не знаю зачем, то ли любопытство, то ли игрушки залетают ко мне во двор))) Но что за дети и чьи знаю. Подхожу к этим бабушкам, объясняю ситуацию, а они мне говорят "а что мы можем сделать? shok " ))) Я говорю - ну вы можете ничего не делать конечно но у меня со двора сплошной бетон и ещё железки всякие нужные, и красочно расписываю им как ребёнок может легко сломать себе шею или что нибудь ещё если сорвётся с моей стороны забора. Дети больше не лазают))) И при этом в обоих случаях никаких скандалов с соседями и никаких взаимных обид)))

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Аша пишет:

А поучиться у местного населения есть чему

Это точно! smile3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Я нет, но если столкнусь то у меня есть личное противоядие)))

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Буду через год-два, сейчас много работы с домом на ближайший год и кроме того для хозяйства нужно построить соответствующую "инфраструктуру" smile3 Мне в этом плане повезло тем что участок не застроен хлам-постройками, т.е. мусор убирать по минимуму, только строить. Нужно строить всё, гараж, мастерские, потом уже капитальные крольчатник и курятник, только после этого заведу животинку)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61285
Аша пишет:

с местным ВУДУ

Это чё? wacko2

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

На это время я источник дохода для местных производителей сельхозпродукции laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61285
dvabulldoga пишет:

особенно тех, кто планирует почти автономно на своем хозяйстве жить

Я не только планирую, но и уже воплощаю в жизнь.
Но к соседям это отношения не имеет scratch_one-s_head