Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 91 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
crazyman пишет:

) И при этом в обоих случаях никаких скандалов с соседями и никаких взаимных обид)))

Это предышка...они будут искать новые пути laugh
Меня перестали доставать после двух случаев.
1. У нас на хуторе вода текла в водопроводе грязная. После моих кляуз в прокуратуру - сельская администрация начала менять трубы.
2. Напряжение в сети уже лет 20 как было на уровне 160 вт. А когда ветер, так вообще, выключалось.
В апреле этого года я написала во все инстанции (благо интернет в помощь) и вуаля - нам поменяли и подстанцию и провода. А я в дом завожу 3 фазы laugh
Недавно соседи приходили ко мне делегацией. Взятку принесли. Пакет орехов, саженцы роз, виноград. shok
Просят, что бы я газ пробила на хутор...
А по-началууу... уууууууу....тяжко было...приходили указывать, что я должна делать...гусей на зиму не оставляй, теплицу большую не строй, и т.д. huh

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Лера а какова цена вопроса за 3 фазы, тоже хочу себе провести?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

А по поводу советов - не думаю что меня этим будут доставать, ну внешность у меня такая, не располагает к бесплатным советам)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Аша пишет:

Мы вот то же хотим автономно попробовать.Сложно?

Для начала предлагаю определиться с понятием "Автономно".
Для меня это: овощи все свои, молоко свое, коз буду держать столько, чтобы и сыр и масло свое, мясо своё...вот только со свининой не могу разобраться... свинину люблю, а свинку держать боюсь. В студенческие годы видела человека после укусов свиньи wacko2 .
Сад сажаем большой. Чтобы всё свое

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Лера свиньям клыки сразу выламывают в поросячьем возрасте, они тогда лучше едят и растут, ну ещё и не кусаются больно)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
crazyman пишет:

какова цена вопроса за 3 фазы, тоже хочу себе провести?

550 рублей за документы.
Провод до дома за их счет.
Счетчик 3-хфазный, 2-х тарифный брала в Краснодаре на Уральской - 1800.
Коробка куда этот счетчик устанавливается 200 руб. Брать надо плассмасовый. Если возьмете железный ящик - еще могут потребовать Акт заземления (он стоит 2000-3000).
Еще автоматы на счетчик и провода - но цену не скажу - у нас все это было.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
crazyman пишет:

А по поводу советов - не думаю что меня этим будут доставать, ну внешность у меня такая, не располагает к бесплатным советам)))

хорошо вам. smile3 а я дурочка наивная...как, думаю, с местными лучше по-дружиться?
буду у них что-нибудь спрашивать... bang
блиннн, потом еле отвязалась...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

За 3 фазы понял, спасибо! Я предполагал более высокие цены, просто времени пока не было на решение этого вопроса, поэтому и не узнавал. Про вуду - Аша видимо имел ввиду местное колдовство, я так понял.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
crazyman пишет:

Я предполагал более высокие цены

Если с вас потребуют больше ,чем 550 рублей.- напишите. Дам ссылки на все документы и законы.

crazyman пишет:

Про вуду - Аша видимо имел ввиду местное колдовство, я так понял.

Колдовство...я сама , как ведьма на метле laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Аша пишет:

.Ну да не будем на сон грядущий)))

боитесь? laugh а я бы послушала...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Аша пишет:

У нас тут места такие и ведьмы и призрака.

А я блин думаю, чего это меня к вам тянет huh laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19631

Понаехали тут

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Аша пишет:

У нас тут -места боев.Еще с доисторических времен

да, часто те места переходили из рук в руки....

Аша пишет:

Темной ,притемной ночью.

Я по молодости ходила в походы инструктором. Через горы на море. Есть такой приют Фишт. Приводили туда группу туристов. Вечером всегда садились вокруг коста. И мы начинали рассказывать всякие истории...И была история про Черного альпиниста, который ходит по горам и кто его увидит - тот заблудится и погибнет.
Я рассказываю, а мой напарник одевается во все черное, шапку на голову черную и идет к нам из леса...Когда я заканчиваю свою историю, мой напарник включает фонарик себе в лицо....мамадорогая, что там начиналось laugh ...визги- писки...все в разные стороны... face а один парень сидел на корточках перед костром, когда всё началось - он с перепугу, не вставая на ноги - так через костер и перепрыгнул на корточках lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Я рассказываю, а мой напарник

злые вы с напарником laugh а про свиней - лера, просто надо соблюдать простые правила. ну загородка у них должна быть вся из толстого железа, давать еду и воду снаружи, без тяпки не заходить и спиной не поворачиваться. и еще- я не верю в сказки про сухой корм, лучше всего свиньи растут если им варить кашу из дробленого зерна на помоях smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
E.T.C. пишет:

без тяпки не заходить

Тань, ты держишь свинок?
А можно их в клетку посадить, а потом только уббивства оттуда достать? blush2
А пол в дырочку, чтобы все туда вытекало laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

чтобы все туда вытекало

smile3 мы сейчас на краю живем, и впринципе что-то такое придумать можно, чтоб у свинов площадка бетонная , а с нее канавка в посадку. если вонь никого не будет беспокоить- соседей например. ну а вообще какают они хорошо, чуть не тачка каждый день с 4 голов. но мы держали белых простых.пробовали по разному - лучше ежедневной уборки ничего не придумали . жидкое в бак, густое - тяпкой. smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
E.T.C. пишет:

чуть не тачка каждый день с 4 голов

уууууууууу..... cry засранцы какие...
видимо быть мне без свиней еще...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

уууууууууу.

а самое противное это запах sad поэтому как то не хочется заводить . козочки после свиней такие лапочки wub

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

А можно их в клетку посадить, а потом только уббивства оттуда достать

я тугодум, и поэтому тока щас до меня дошло - это же есть старинная кубанская система содержания свиней на откорме - * сажок*, видела такие? должны быть в хуторах . деревянная избушка на ножках, пол со щелями, спереди щель чтобы рыло в корыто пролезло . весной туда порося закрывают, осенью вытаскивают колоть smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
E.T.C. пишет:

козочки после свиней такие лапочки

ага...мои да... blush2
а у соседки сейчас на откорме 2 козла. Вонь такая, что ужас.
Когда она уже их съест bang

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
E.T.C. пишет:

сажок*, видела такие?

видела scratch_one-s_head у соседа есть...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
redaktor пишет:

Понаехали тут

У меня уже куча родственников рвётся "в бой", в смысле переехать smile3
В общем они думали что мы только болтаем и никогда не соберёмся, и по этому поводу нас подкалывали постоянно, вот мы и решили их проучить и провернули поиски, покупку и переезд втихаря от всех, узнали они только через полмесяца после факта переезда.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Отлично тут с рыбалкой, три речки, рыба всякая, судак и щука, толстолобик имеются)))

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Кстати о свинячьих укусах, если я правильно помню то пытаются укусить в основном только свинки, с хряками-боровами такой проблемы нет, просто свинок я держал пару раз в начале, а потом в основном хряков. Один раз напоследок держал свинку но та была ласковая как кошка. Может ещё от отношения к ним зависит, кусачих когда держал то некогда особо было ими заниматься, покормил, почистил по быстрому и всё, практически они меня и не видели. В последствии когда личное хозяйство было уже работой то с животными приходилось проводить больше времени, в тот период вообще кусачих не было.

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Какой хозяин - такие и животные. У меня свинки с детьми бегали вместе игрались, да и на заставе они у нас без вольеров жили к крану купатся приходили каждый день толпой морды огромные но симпотичные первый мой детеныш за ними гонялся)))) Страшновато было поросят ловить, когда свинья первородка в окопе родит, зато весело)!

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

crazyman, а вы где поселились?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
natomen пишет:

crazyman, а вы где поселились?

Станица Калниболотская, Новопокровский район.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Аша пишет:

А на донку реально половить,например леща?Без лодки.А что за речки?

На всё тут можно ловить, правда на счёт леща не знаю есть он тут или нет)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

загородка у них должна быть вся из толстого железа,

Это все к вьетнамцам не относится!!!

На счет каш сказать не могу - не сравнивала с зерном. Своим варю. Когда была жара - давала молотое, но оно выходило недопереваренное... shok

поэтому варить начала сразу, как похолодало.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Это все к вьетнамцам не относится

ну да, я ж говорю мы только обычных держали smile3 говорят вьеты и не агрессивные