Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 92 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

вьеты и не агрессивные

Нет, лапочки очень!!!
Им выгулы нужны!
Я своих пасла даже немного.
Вообще никаких проблем. Слушаются как собачки.

Травку поели и домой бегом!!!

Ничего не ломают. А вот подрыть и сбежать могут. При чем если шугануть, бегут точно в дырку в сараи!!! laugh

Реально понимаю людей, которые держат мини-пигов и выгуливают их на поводке!!!

Они, кстати, в сараях не гадят, если знают, что их выпустят гулять - будут терпеть!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

в сараях не гадят, если знают, что их выпустят гулять - будут терпеть!

зачетно! а воняют также?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Нееее.... ваще почти не воняют. Особенно если, как некоторые, то с веником и совочком за ними бегать, то песочком присыпать! laugh

А реально, у меня выгул под окнами. В дом запах не идет вообще никакой. А свинки пахнут ток в одном - самом дальнем углу, где туалет у них. но там ничего нет. потому что куры это дело подбирают... shok

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
dvabulldoga пишет:

Бенок - это совсем не есть гуд lol

Местные зовут Бангкок.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
Irishka_ponomar пишет:

потому что куры это дело подбирают...

без отходное производство...блин...
ну чё делать? хочу свинину, боюсь свинью wacko2

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:

E.T.C. пишет:

козочки после свиней такие лапочки

ага...мои да... blush2
а у соседки сейчас на откорме 2 козла. Вонь такая, что ужас.
Когда она уже их съест bang

Чтож вы за козоводы такие....? Не знаете,что не кастрированного козла на мясо держать нельзя !

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Савелье вернулся или показалось? mail

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
О.Бендер. пишет:

Чтож вы за козоводы такие....? Не знаете,что не кастрированного козла на мясо держать нельзя !

у меня козы то всего 3 месяца ...и то все девушки...до козлов еще не дорасла laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я 6 лет их держу и козлов ни разу не кастрировали. Никогда проблем с мясом не было.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61286
Аша пишет:

А как узнать что коза дойная и хорошо дает молоко ?

ох...тяжелый вопрос...я брала всех трех коз у хороших знакомых... good
Если по объявлению будете брать, то надо приехать к утренней дойке, и увидете сколько она молока дает( при вас). Вечером будет примерно столько же.
И еще, если козу будете брать из стада- одну, то она орать будет. Они стадные животинки

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Irishka_ponomar пишет:

Я 6 лет их держу и козлов ни разу не кастрировали. Никогда проблем с мясом не было.

А,я с 12-лет держал коз. 48-коз было дойных ! Козлики которые шли на мясо,все кострировались !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:

Аша пишет:

А как узнать что коза дойная и хорошо дает молоко ?

ох...тяжелый вопрос...я брала всех трех коз у хороших знакомых... good
Если по объявлению будете брать, то надо приехать к утренней дойке, и увидете сколько она молока дает( при вас). Вечером будет примерно столько же.
И еще, если козу будете брать из стада- одну, то она орать будет. Они стадные животинки

+ нужно подоить самому,так как соски могут быть тугими.Попробовать на вкус молоко,так как мллоко может горчить,пахнуть,и т д. + справку с вет. !

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

По поводу "кубаноидов"... живу в КК 6-й год, до этого всю жизнь в Западной Сибири, то в миллионном городе, то в небольшом райцентре. Люди здесь как люди - как ты к ним, так и они к тебе. профессия у меня предпологающая широкое общение, в том числе выезд на дом к гражданам - так вот здесь люди меньше пьют, больше трудятся, больше ценят комфорт. А в остальном обычные люди, любят ласку и внимание. Лично ко мне относятся с уважением, как, впрочем, и сибиряки относились.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7483
О.Бендер. пишет:

Козлики которые шли на мясо,все кострировались !

Это скорее в целях безопасности для оставшихся коз и козочек, т.к. козлики дееспособны уже с 3-х месяцев. У породистых коз мясо и молоко, как правило, не имеет специфического запаха.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лешика пишет:
О.Бендер. пишет:

Козлики которые шли на мясо,все кострировались !

Это скорее в целях безопасности для оставшихся коз и козочек, т.к. козлики дееспособны уже с 3-х месяцев. У породистых коз мясо и молоко, как правило, не имеет специфического запаха.

Лешика пишет:
О.Бендер. пишет:

Козлики которые шли на мясо,все кострировались !

Это скорее в целях безопасности для оставшихся коз и козочек, т.к. козлики дееспособны уже с 3-х месяцев. У породистых коз мясо и молоко, как правило, не имеет специфического запаха.

Не знаю,что за породы... Я,держал Зааненских. Козлы имеют запах ...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
crazyman пишет:

У меня уже куча родственников рвётся "в бой", в смысле переехать smile3

Посмотрите мое объявление, может кто заинтересуется.https://fermer.ru/gazeta/178655 Мы кое-что обновили (воду от скважины в дом завели, отопление сделали, сараи ветхие разломали, деревья спилили старые, новый тех.паспорт заказали), цену подправили. Фотки добавила.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Ольга, мои родственники уже "зарезервировали" себе недвижимость недалеко от меня. Но если бы я хотел дом именно в вашей станице и Ваш дом мне бы нравился то всё таки в свете Ваших постов в этой ветке я бы 100 раз подумал, ситуация не ясная, вдруг там вокруг вашего дома кубаноиды стадами ходят shok

11.05.2010 - 21:14
: 26
crazyman пишет:

Но если бы я хотел дом именно в вашей станице и Ваш дом мне бы нравился то всё таки в свете Ваших постов в этой ветке я бы 100 раз подумал, ситуация не ясная, вдруг там вокруг вашего дома кубаноиды стадами ходят shok

Ясен пень ходят lol Понаприезжали тут, дома строят, ишь ты cen .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Не знаю к кому отнести данную ситуацию ,к кубаноидам,или к коренным козакам,или еще к кому... Суть проблемы : Вчера в обед прибегает соседка... Кричит-орет ...! Чтож это делается.... Вообщем ее подружка поехала на рынок-ярмарку в Мосты.... Там упала,и потеряла сознание... .. Пришла в себя,а рядом нет не кого,она звонит по мобиле моей соседке-подруге,так мол и так...ноги не идут,сосед рядом проходил я,его попросила помочь,а он говорит мне некогда... Ну,что раз ему некогда пришлось ехать и забирать бабулю.... Вот и думайте,что за народ...

11.05.2010 - 21:14
: 26
О.Бендер. пишет:

Ну,что раз ему некогда пришлось ехать и забирать бабулю.... Вот и думайте,что за народ...

нет слов............. sad
Народ то здесь на самом деле противный. Завистливый, озлобленный.
Человек рожден для радости,
Но, поскольку счастья нет,
То от каждой людям гадости,
Чувством радости согрет.
Вот это о них , родимых, о кубаноидах. Не все конечно сволочи, есть очень порядочные и добрые люди , и я таких знаю лично, но их меньшинство........

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
dvabulldoga пишет:
О.Бендер. пишет:

Ну,что раз ему некогда пришлось ехать и забирать бабулю.... Вот и думайте,что за народ...

нет слов............. sad
Народ то здесь на самом деле противный. Завистливый, озлобленный.
Человек рожден для радости,
Но, поскольку счастья нет,
То от каждой людям гадости,
Чувством радости согрет.
Вот это о них , родимых, о кубаноидах. Не все конечно сволочи, есть очень порядочные и добрые люди , и я таких знаю лично, но их меньшинство........

Очень меньшинство.... Очень завистливые ,и пакастливые... Сами бухают каждый день,и людям на пакастить стораются ! Но при личной встрече улыбаются.... А,еще есть такие,которые живут рядом (оброзно говоря ) и,не здороваются ни когда ! Что для меня странно.

11.05.2010 - 21:14
: 26

Вспомнила случаи . В Баговской у меня двор выходил как раз на двор соседей по меже и естественно обзор у них был шикарный, всё, что у меня происходило. было ясно и прозрачно. Потом я поставила по меже забор из профиля 2 метра высотой, осталась им видна только моя крыша... Так что вы думаете, мне сказали спасибо за такой шикарный забор ? Нет, со мной перестали даже здороваться lol вот блин , гадюка, теперь обзору нема lol .
Второй случай с забором, но , уже в Краснодаре. Там соседи через два дома были, переехавшие из станицы, типичные такие... wink Так вот я дом купила, а забор из сетки, а вдоль дома дорога по которой все ходят и всё секут, что там у новой соседки происходит. Месяца не прошло, я забор поставила глухой. И бабку там чуть кондратий не хватил, фраза дословно, которую она произнесла : - "Что, отгородилась... конечно... когда сучка гуляет, все кобели собираются ....."
Вот ребята, как это понимать, ну и как после этого к ним относиться, кубаноиды они и есть кубаноиды.......

11.05.2010 - 21:14
: 26
О.Бендер. пишет:

Не знаю к кому отнести данную ситуацию ,к кубаноидам,или к коренным козакам,

Кстати, по поводу коренных казаков. Каких таких коренных? Их тут никогда не было, это черкесские земли, а сюда их Екатерина пригнала, весь сброд собрала и всё быдло и сюда. А они теперь себя коренными казаками считают.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

гАспада! Если тут все так плохо, то ШО вы такие хорошие тута делаете? scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Домашняя пишет:

гАспада! Если тут все так плохо, то ШО вы такие хорошие тута делаете? scratch_one-s_head

Бегите!!!а то ...вдруг...заразно? shok

11.05.2010 - 21:14
: 26

Еще пример вам . В Баговской есть персонаж, из "коренных" . Жила напротив него семья молодая и были трудные времена видимо. Девушка там и сказала неосторожно. что мол, тяжело сейчас. детей кормить нечем. Так персонаж принес мешок картошки, говорит - ешьте, детей корми, берите. главное чтобы дети были накормлены и т д ... А через месяц приходит к ним опять и спрашивает : - картошку то съели ? Она говорит - да съели, спасибо. А он - а вы знаете как ее вырастить то трудно, это ж сколько труда, это ж сажать, копать и т д и т п , и мол давайте деньги то за картоху отдавайте super lol .....
Вот такие дела, ребята .... lol Они вам сегодня гнилых слив принесут угостить. а завтра за эти сливы с вас еще и спросят.

11.05.2010 - 21:14
: 26
Домашняя пишет:

Бегите!!!а то ...вдруг...заразно? shok

а многие и сбежали. И вы не зарекайтесь wink . Просто надо все стороны жизни проговаривать а не только как тут все зашибись , тепло . все растет smile3 Просто одни могут не обращать внимания на подобные вещи и жить а другим тяжело в такой среде. Как ни крути а живем мы среди людей и менталитет очень многое значит.
Мне например гораздо комфортнее на Кавказе , я жила среди адыгейцев - это замечательные люди, много общалась с карачаями, остались очень хорошие добрые воспоминания. А вот от кубаноидов остался противный осадок.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Читаю эту ветку уже давно, так как я с азовского побережья Ростовской области и климат, проблемы, люди у нас одинаковые. Решила написать после какого-то поста с сарказмом на тему проживания только с сельского хозяйства. Я пока живу в Таганроге, в двушке на втором этаже, а 3 года назад купила дом на 44 сотках в 40 км от города. До этого был опыт выращивания помидор на маааленьком участке в 1,5 сотки. Хочу сказать, что последние два года спокойно зарабатываю себе на жизнь с этого участка, выращивая помидоры (пока в один оборот, но в следующем году планирую в два оборота с капустой). Работаю уже 12 лет на себя, сейчас работаю с марта по конец сентября, потом просто отдыхаю до марта. Конечно, 200-250 тыс. с помидор - не огромные деньги в год, но это 20 тыс . в месяц только с огорода. Проблема в том, что живности держать пока не могу, так как в том доме не живу и эксплуатирую только землю, поэтому на еду наша семья тратит очень много: летом не менее 15 тыс в месяц, зимой -10 тыс(потому, что есть время готовить). Если бы у меня была скотина и птица, я бы тратила на порядок меньше. Молочку у нас с радостью покупают, так как коров почти не осталось(молоко коровье 120\ баллон, козье 100-120\ л), яйца 60 руб - с руками отрывают и т.д. Слава богу, появилась возможность продать квартиру и весной планирую переехать в деревню в 2 км от города и завести живность- сбыт под боком. А за материнский капитал куплю еще один дом рядом с моим участком. Поверьте, заработок обеспечен и очень приличный. И для меня дико читать посты человека, живущего в деревне в КК, что он покупает продукты , а не держит свою живность. У нас вокруг все, кто хочет работать, ставят балаганы и прекрасно живут, машины меняются со скоростью света, и не ниже Ниссан Кашкай и т.д. Дома строятся как дворцы. Я завидую этим людям белой завистью, так как у них ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ работать и производить, чего я пока лишена в своей двушке. Реализую себя пока в помидорах laugh
Лер, где молоко реализуешь? Там же, где и помидоры?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Знаете, что Жанна/два бульдога/.....
Насколько я сейчас понимаю, где то половина Баговской теперь наши родственники....
Людоедов среди них не наблюдаю! wink

11.05.2010 - 21:14
: 26

Но по моим наблюдениям, гораздо проще люди в Краснодаре, в Сочи. Там больше приезжих, там другой уровень жизни, там всем на всех плевать, меньше сплетен. Возможно просто мне там комфортно, как городскому человеку, все равно пропасть между городом и деревней, была есть и будет всегда. Так что, тем, кто столкнулся с отрицательными сторонами жизни в станицах. я бы посоветовала переезжать в пригород Краснодара, на побережье, в Сочи. А вот в этих маленьких станицах в глуши будете как на витрине и всегда чужими для них.