Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 7 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

Тем не менее он говорит,что где-бы он не был,а вернуться в Новокузнецк -такой мысли ни разу не возникало

Добрый!
Если рассматривать переезд с позиции "лишь бы свалить из Новокузнецка", то таки да.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Виктор,а может Вы можете посоветовать куда лучше переехать чем в КК?И понятие- свалить,применимо для тех,кто не в ладах с законом,а не для того кто ищет лучшей жизни

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"любопытная" пишет:

куда лучше переехать чем в КК?

центрально-черноземный регион.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

И чем он лучше?

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Ну вот пока я читаю объявления на авито,и делаю выводы,что в Липецкой и Белгородской областях цены на сараюшки,как на коттеджи на Рублевке.При всем великолепии работы там тоже можно сказать что нет,многие работают вахтой,лето последнее время тоже жаркое и в связи с этим корнеплоды запекаются на корню.Свиней держать не дают.Почти всегда есть работа на птичнике,но если вы там работаете,то птицу вам тоже держать нельзя,иначе вас уволят за несоблюдение условий договора.Эти сведения не с интернета вычитала,живут в той и другой области родственники

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"любопытная" пишет:

цены на сараюшки,как на коттеджи на Рублевке.При всем великолепии работы там тоже можно сказать что нет,многие работают вахтой,лето последнее время тоже жаркое и в связи с этим корнеплоды запекаются на корню.Свиней держать не дают.Почти всегда есть работа на птичнике,но если вы там работаете,то птицу вам тоже держать нельзя

Задайте эти вопросы в КК и получите точно такие же ответы. А цены на дома в Воронеже или Тамбове раза в два ниже чем в КК.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

.Но вот такая статистика-из пяти семей,уехавших из нашего города в КК,жалеют лишь о том,что не сделали этого раньше. О! все наши дальневосточники говорят точно также... yes3 laugh , а еще заметила здесь как - то по старинке что ли, как будто восьмидесятые годы...мы все - таки привыкли к другому образу жизни...у нас все современней как то ( на ДВ ), люди живут совершенно в другом достатке, ни в чем себе не отказывают, отдыхают за границей, многие по три раза в год...здесь же оказывается многие кубанцы даже на Черном море не были....но не потому что у них денег нету, как они говорят - мы его по телеку видели, это море, нам достаточно...может домоседы они... dntknw

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

В Воронежской области дешевые только те дома,в которых отапливаются дровами,а где газ,те дома уже на порядок дороже.В Тамбовской области тоже самое плюс плохие дороги.И в плане работы там не лучше.Эти области хороши для тех,у кого в планах заниматься фермерством,кому надо много земли.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Вчера Наталья мне ссылку скинула.Там общество переселенцев в КК,я сама была вчера шокированна кол-вом переселенцев .Много и ваших и наших.Есть там и те,кто пожалел.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"любопытная" пишет:

дешевые только те дома,в которых отапливаются дровами,а где газ,те дома уже на порядок дороже

разница 100-150 тыр. Убеждать не буду. hi

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

.Есть там и те,кто пожалел. конечно...процент недовольных всегда будет...увидеть бы реальное соотношение... dntknw , опять же, все от самих людей зависит..что у них в голове, что они ищут...я знаю бабульку нашу ДВшную, так она за 5 лет 6 регионов объехала и назад вернулась... laugh , везде пожить успела, единственное - жила в центре города в большой квартире , а сейчас после всех покатушек денег хватило только на однушку на окраине... huh laugh

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Да почему-же?Убеждайте.Ведь именно для этого я здесь.И если вы мне напишите конкретно-вот такие-то дома,работы много,жить лучше потому-то,то я обязательно прислушаюсь к Вашему совету и так-как мы в январе планируем ехать с разведкой,заеду туда,где по Вашему мнению лучше чем в КК.

наталья о.

Мой совет: ехать и смотреть на месте. Так не поймете. И ехать лучше зимой, чтоб увидеть все минусы, а плюсы весной как бонусы будут. Работа есть везде, для тех кто хочет работать. А вот жилье смотреть лучше знакомых местных с собой брать , которые по ценам ориентируются.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"любопытная" пишет:

Убеждайте.Ведь именно для этого я здесь.

lol а я нет. Никто не должен Вас ни в чем убеждать - это Вам надо, а не мне или кому то другому. На форуме есть ветки про переезд в почти любую область. Читайте. Только не ждите что Вам кто то даст

"любопытная" пишет:

конкретно-вот такие-то дома,работы

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Да Наташа.Вот по этому мы и решили ехать в январе.,так -как зимой лучше проглядываются минусы-отопление,вода и пр.И в Ваш район обязательно заедим

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Ну так если вычитали другие ветки,то понимаете,что тридевятого царства не существует.Везде свои плюсы и минусы.А от Вас я убеждений не жду,я просто неправильно выразилась,просто Вы пишете что там лучше,а чем конкретно лучше?Вот у меня живут родственники и там и там,и не один почему-то не пишет что у них лучше.Та-же экология,безработица и высокие цены на жилье.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

Виктор,а может Вы можете посоветовать куда лучше переехать чем в КК?И понятие- свалить,применимо для тех,кто не в ладах с законом,а не для того кто ищет лучшей жизни

Я уже как-то писал, почему для меня с семьей в приоритете юг. Потому что смысла переезжать куда-то еще (потеплее в Белгородской и Воронежской; отметаются из южных по некоторым причинам Ростовская, Астраханская, Волгоградская, Ставропольская; из похожего климата подходит Ярославская, Тверская, не подходят Владимирская, Рязанская, Нижегородская... - перечислил те, где был) кроме как в КК и Адыгею (лучший выбор, ИМХО) из МО нет. Это, подчеркну, только для меня. А что у остальных - я понятия не имею. Чем будее заниматься? С кем общаться? О чем мечтаете? И т.п.
Понятие "свалить" хорошо подходит, когда кругом все не очень хорошо, включая экологическую обстановку, и надо срочно что-то с этим делать, т.е. менять.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Рыбачок пишет:
"любопытная" пишет:

куда лучше переехать чем в КК?

центрально-черноземный регион.

Соглашусь. Если бы не некоторые личные НО, выбрал бы Белгород-Воронеж, вместо МО.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Вот ссылка на сайт тех,кто уже переехал в КК.Есть и те кто жалеет о переезде,но таких очень мало http://kmory.ru/index.php?sid=4bfc686e84ba54833858b8e00d584981

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

...Та-же экология,безработица и высокие цены на жилье.

И можете это запомнить и применять на всей территории России.
По разным темам и отзывам людей, для себя лично Вы сможете набросать мало-мальски верный портрет областей и районов. Для себя сделаете выводы. Лучше, как писали, посетить лично. Еще лучше - пожить год-два-три.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

Вот ссылка на сайт тех,кто уже переехал в КК.Есть и те кто жалеет о переезде,но таких очень мало http://kmory.ru/index.php?sid=4bfc686e84ba54833858b8e00d584981

Домен "кморю" говорит сам за себя laugh Фантазеры!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Мой совет: ехать и смотреть на месте. вот именно, я об этом еще вчера писала...сама тоже когда то Белгород рассматривала ( тем более там мой земляк Виктор живет который очень хорошо помогал информацией ), но...прочитав в одной из тем что на Черноземье полгода нет солнца ( с октября по май ), я этот вариант отмела сразу....я привыкла к солнцу круглый год, в КК вроде тоже 360 дней в году обещают, юг же все - таки... laugh форум " к морю" не читала, меня чужое мнение не особо интересует.... я вообще привыкла рассчитывать только на свое личное мнение, фермер читала немного, но опять же про север КК здесь информации мало как вы заметили...так что только ваше личное восприятие поможет вам... super

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Вот и я по той-же причине перестала рассматривать Липецкую и Белгородскую области.Сестра живет в Липецке,до этого жила в Биробиджане и Красноярске,и говорит тоже самое.Что в на Востоке,что в Сибири,даже зимой светит солнце,даже в мороз,бывает так светит,что глазам больно,а в Липецке солнца нет с октября по март.И небо свинцовое и низкое.Еще осенью часто идут подолгу дожди.Я здесь-то с осени по март в депресии,а там точно свихнусь.Каждый год жду-недождусь мая,мы с мужем одни из первых заселяемся на дачу и самые последние съезжаем.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Виктор,да я -бы не против и южнее.Но я прекрасно понимаю что с моими деньгами я там куплю только конуру своей собаке.Я же не просто так рассматриваю север,а по тому что там жилье на порядок дешевле.Бизнесом заниматься мы точно не планируем,все теплые места давно заняты.Мы просто хотим работать и жить спокойно,развлечения нам не нужны.Все что надо-кров и работа

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119
Виктор Николаев сын пишет:
любопытная пишет:

Вот ссылка на сайт тех,кто уже переехал в КК.Есть и те кто жалеет о переезде,но таких очень мало http://kmory.ru/index.php?sid=4bfc686e84ba54833858b8e00d584981

Домен "кморю" говорит сам за себя laugh Фантазеры!

Виктор,зря вы так смеетесь.Наверное вы невнимательно посмотрели сайт.Может там и не все правильно,но там люди ,которые переехали,делятся опытом-как не попасть к недобросовестным риэлторам,описывают свои ошибки и что нужно сделать что-бы не повторить их,помогают друг-другу с работой,покупкой жилья.Что-ж вы так зло ко всему относитесь.Вот я до сих пор уверенна,что вы считаете что я просто в хочу пожить на юге ,недалеко от моря.Да нет -же.Неужели вы думаете что мне легко было принять это решение в 45 лет?когда здесь уже все устроено-работа,быт,друзья.мама,которая наотрез отказалась ехать с нами.Новокузнецк занимает третье место по экологии в стране,вернее занимал,когда еще не было марганцевого и ртутного заводов.И конечно я понимаю.что назад дороги небудет

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
любопытная пишет:

В Воронежской области дешевые только те дома,в которых отапливаются дровами,а где газ,те дома уже на порядок дороже.В Тамбовской области тоже самое плюс плохие дороги.И в плане работы там не лучше.Эти области хороши для тех,у кого в планах заниматься фермерством,кому надо много земли.

Чушь полнейшая.Как и везде есть дешёвые дома и есть дорогие.В Тамбовской области дороги плохие местами,но хоть асфальтированы.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Я повторюсь еще раз,там так-же тяжело с работой,там хорошо фермерам,но в мои планы фермерство не входит,хоть я сама и жила в селе,и скотину имела,но муж у меня городской,и даже не знает с какой стороны к корове подходят

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
любопытная пишет:

Я повторюсь еще раз,там так-же тяжело с работой,там хорошо фермерам,но в мои планы фермерство не входит,хоть я сама и жила в селе,и скотину имела,но муж у меня городской,и даже не знает с какой стороны к корове подходят

А,ну тогда вам сюда...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"tverskoi" пишет:

Чушь полнейшая.

шо значит чушь. это истина. дом с газом всегда был и будет дороже.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:

В сентябре в Ваших краях картофель был по 10-12.

мне не встретился - я бы купила.
А был везде по 25.
Счиатаю, по 18 - это очень хорошо даже!