Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 5 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сергей, а у Виктора-то в "Тельце" были? wink
Тут на форуме и тема его есть "База Телец".

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Да, мне известно, что у Виктора есть что-то в районе Лаго-наки, но там не был. Про тему не знал, спасибо за подсказку. Сейчас буду искать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Это про какого Виктора?
Я про Ситникова, база у него находится между Бесленеевской и Баговской (если стартовать со стороны Мостовского).
Там и горы, и дольмены, и пещеры, и водопады, и свой пляж, и кони, и квадрики, а в домиках горячая-холодная вода, душ, туалет.
Домики может и не такие роскошные, как на Ваших фото, но предполагается, что человек приехал отдыхать на природу. yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Нам очень понравилось, места очень красивые.

А ведь я предупреждал... laugh

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Здравствуйте форумчане!С большим интересом читала Вашу тему,Ваши споры-ссоры.Особенно интересно было читать рассказы Доброй-молодец,восхищаюсь Вами-сказала и сделала.Про всех писать не буду,обижать никого не хочу,как говорится что-бы осудить кого-то пройди его путь,съешь его хлеб и сноси его сапоги. .А теперь хочу спросить,кто может рассказать про станицы ближе к Ейску?Заранее оговорюсь-наличие школы и пр.не интересует,дети уже взрослые..Интересует конкретно наличие работы,климат и стоимость небольшого домика-кв 40-50,нам с мужем больше не надо,мы и сейчас живем в 41 кв.двушке.Хотим переехать не для обогащения,а просто жить,жить в тепле,на свежем воздухе.Где-то потерялась Наталья,у которой все родственники с Новокузнецка,так вот,скоро возможно и они приедут к Вам,так-как в городе строится завод по переработке марганцевых руд,и вот-вот начнется строительство ртутного завода.Пишу не для того что-бы пожаловаться,а лишь для того,что-бы поняли,что я не из тех кто насмотрелся-начитался,одел розовые очки и поехал ближе к морю.Мы едем просто жить..С удовольствием прочитаю все Ваши пожелания и советы,кроме рассказов о характере местных жителей.Этого я уже достаточно начиталась в теме.Особенно интересно мнение тех,кто недавно переехал.Заранее спасибо

наталья о.

Это я куда то подевалась?

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Ну вот и появились.А я уж Вас было потеряла.

наталья о.

Я всегда тут. Просто пишу не всегда и не везде.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

Здравствуйте форумчане!

Здравствуйте и Вам!

любопытная пишет:

С большим интересом читала Вашу тему,Ваши споры-ссоры.

В смысле хохлосрач? http://lurkmore.to/%D0%A5%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87

любопытная пишет:

Особенно интересно было читать рассказы Доброй-молодец,восхищаюсь Вами-сказала и сделала.

Это еще зиму надо пожить, весной после переезда любой может цветуёчками восторгаться и изучать достопримечательности. Пройдет год-два и все, жизнь как жизнь, этим лучше, другим хуже.

любопытная пишет:

А теперь хочу спросить,кто может рассказать про станицы ближе к Ейску?Заранее оговорюсь-наличие школы и пр.не интересует,дети уже взрослые..Интересует конкретно наличие работы,климат и стоимость небольшого домика-кв 40-50,нам с мужем больше не надо,мы и сейчас живем в 41 кв.двушке.

Про Ейск могу лишь напомнить - болото. Впрочем, если читали, то уже знаете. Школа - значит есть дети, значит поселение не захудалое, значит есть какая-то работка. Нет школы - соответственно. Зимой климат плохой. Цены неадекватные.

любопытная пишет:

Хотим переехать не для обогащения,а просто жить,жить в тепле,на свежем воздухе.

Погоду посмотрите, интернет у Вас есть. Тепло?
Свежесть воздуха под сомнением.

любопытная пишет:

так-как в городе строится завод по переработке марганцевых руд,и вот-вот начнется строительство ртутного завода.

Ищете поэкологичнее? На полях края гербициды льют прямо из бочки, а их безопасность ну очень под вопросом. Давнооо льют.

любопытная пишет:

Пишу не для того что-бы пожаловаться,а лишь для того,что-бы поняли,что я не из тех кто насмотрелся-начитался,одел розовые очки и поехал ближе к морю.Мы едем просто жить..

Вы из тех, кто не пробовал. Так что именно как Вы написали - насмотрелся-начитался.

любопытная пишет:

С удовольствием прочитаю все Ваши пожелания и советы,кроме рассказов о характере местных жителей.Этого я уже достаточно начиталась в теме.Особенно интересно мнение тех,кто недавно переехал.Заранее спасибо

Пожелания - найти что-то другое.
Про характер местных в теме достаточно, кто не верит - узнает на себе, мы ж все гордые из себя, умнее, предприимчивее других и приспосабливаемся гораздо лучше laugh
Простите, может не в тему написал, не подпадаю под переехавшего недавно и не "очкарик". hi

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Ну после того ,как в 92 году ,когда началась война в Таджикистане,мы бросив все нажитое,начали с чемодана,нас действительно ни чем не напугаешь-упаси Бог кому-то покидать свой дом в сопровождении колонны танков.Про характер местных,я не имею в виду что я умнее Вас,живут там свои-в Анапе,Краснодаре,Тимашевске.Такие-же понаехавшие.Не думаю,что характер жителей тех мест отличается от характера жителей Ейска,к тому-же ,для того что-бы знать характер кубанцев,не обязательно ехать на Кубань,мне и свекрови хватило,что-бы понять их характер,но вот ее сестра совсем другого характера,так-что не стоит всех под одну гребенку.И есть соседка-коренная сибирячка,которая легко заткнет любого Кубанца за пояс.Я спросила конкретно про наличие предприятий и работы,а так-же реальных цен на небольшой домик.Еще по поводу экологии.Это вы меня,живущую в городе где-Алюминиевый завод,два металлургических комбината,завод ферросплавов,сантехлит,аглофабрика и два цементных завода,герпицыдами пугаете?Да,забыла,еще в придачу угольный склад в километре от дома,где день и ночь камазы возят уголь.

наталья о.

Любопытная, переезжайте к нам. Море правда далеко, самая ближняя точка 350км. Теперь о + , население на 80% из приезжих, никаких сюрпризов от погоды, возможность найти работу, только жилье дороговато, хотя смотря где искать

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

.... для переезжающих в Краснодарский край есть отличный форум, там может и земляков встретите...:)
http://kmory.ru/index.php?sid=4bfc686e84ba54833858b8e00d584981

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Спасибо девочки.Я уже писала,что своих-то как раз там полно,но в остальном все в районе Анапы и Краснодара.А во-вторых,ведь сами понимаете,это чужой человек все расскажет без прекрас,а свой редко скажет,все у меня здесь плохо и я зря сюда приехал..Наташа О к Вам это куда?

наталья о.

Тихорецкий район

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

И есть соседка-коренная сибирячка,которая легко заткнет любого Кубанца за пояс.

Это Вы верно подметили, их даже можно попутать, в т.ч. по говору. laugh

любопытная пишет:

Я спросила конкретно про наличие предприятий и работы,а так-же реальных цен на небольшой домик.Еще по поводу экологии.Это вы меня,живущую в городе где-Алюминиевый завод,два металлургических комбината,завод ферросплавов,сантехлит,аглофабрика и два цементных завода,герпицыдами пугаете?Да,забыла,еще в придачу угольный склад в километре от дома,где день и ночь камазы возят уголь.

Я Вас не пугаю. Ищите место, где меньше полей, больше лесов и нет болота.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Виктор,вот теперь все понятно.А тема характера кубанцев уже не интересна.Это уже вчерашний день.Мы все люди и у всех свой характер.Вот близкий пример.Недавно по интернету нашла подругу,армянку.с которой потеряла связь после печальных событий в 92 году в Таджикистане,она живет в Тимашевске.Созвонились,узнав о том что мы собираемся переезжать в те края,она сразу-же предложила свою помощь,позвала в гости.Люди они не богатые,простые работяги.Родня мужа каждый год приглашает к себе в Анапу,обижаются что не приезжаем.А еще живет подруга,которая 12 лет назад переехала в Анинск.Очень удачно прижились.Муж замдиректора предприятия,она бизнесвумен,сын тоже не на последнем положении-они кстати и здесь не бедствовали.Но узнав что я собираюсь переезжать,начала рассказывать как все плохо,наверное боялась что я припрусь к ней или порошу о помощи.Узнав что я собираюсь в другую сторону,сменила тон и начала общаться как раньше,без прохладцы.Вот она пожалуй стала Кубаноидом,как вы их называете,а может и была,да просто я не замечала

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"любопытная" пишет:

любопытная

Доброго дня всем. А еще по моему мнению в тех краях(Ахтари,Ейск да и в темрюке они не лучше) огромный минус это комарьё злые как цепные собаки, голодные как зимние волки,наглые до безобразия. До сих пор как их вспомню так чесатся начинаю laugh

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Спасибо.А что еще плохого можете написать помимо комаров?А может что и хорошее вспомните?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Я в Ейске был несколько раз мне он не понравился если сказать честно.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Наташа.О напишите мне в личку,пожалуйста,подробнее-название Станицы,какая работа и пр

наталья о.
любопытная пишет:

Спасибо.А что еще плохого можете написать помимо комаров?А может что и хорошее вспомните?

поскольку я была и в новокузнецке и в ейске, могу сравнивать. Так вот , комары из ейска, просто добрейшие существа по сравнению с комарами из новокузнецка.

наталья о.

Но, если честно сам ейск не очень понравился, на мой взгляд неудобный город. Узкие и извилистые улицы. А вот станицы мне понравились.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Я присматриваюсь к станицам Староминская,Новоминовская и Старощербиновская.Объясню почему.Во-первых наша квартира стоит максимум 700 000,так -как по соседству много промышленных объектов-Алюминиевый,Ферросплавный и пр,для полного счастья Москвичи выкупили недалеко разрез и построили угольный склад в километре от нас.Поскольку я человек здравомыслящий,то в сторону Краснодара и Анапы и голову не поворачиваю.Во-вторых все-же какое-никакое а море рядом,будут приезжать в гости дети.В третьих-рядом Тихорецк,через который идет поезд Кисловодск-Новокузнецк,так-какпо делам придется ездить часто домой.Наташа,если Вы были в Новокузнецке,вы меня понимаете.Когда день начинается с протирки сажи с окон и заканчивается этим-же занятием.Про огород вообще отдельная тема.Огурцы могут после очередного выброса с завода ,пожелтеть и свернуться за сутки,со ста корней помидор,например в этом году было собрано два ведра.Естественно что не красных.Клубнику моем на три раза,а вы говорите пестицыды.Но все это пишу не для того что-бы меня пожалели и сказали-едь,мы поможем,а лишь для того что-бы не пугали комарами и жарой,а писали по теме моего вопроса

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Так вот , комары из ейска, просто добрейшие существа по сравнению с комарами из новокузнецка. за все лето ни одного комара в Ейске не видела... dntknw

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Ничего страшного,китайцы придумали шляпы с москитной сеткой,мы в таких теперь поливаем и пропалываем огороды,уже привыкли.Спасибо китайцам.Скоро они нам и что-нибудь типа противогаза придумают

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

.В третьих-рядом Тихорецк,через который идет поезд Кисловодск-Новокузнецк,так-какпо делам придется ездить часто домой. от Ейска на машине 30 мин до Староминской через которую идут все поезда также как и через Тихорецк...только там дожди идут уже неделю по словам Натальи, а в Ейске о них и не слышали...максимум пасмурная погода.... yes3 если я правильно помню Наташа с Новокузнецка в 3 годика уехала... laugh про промышленные города можете и не писать, местным этого не понять да и не надо им этого...у них тут своя тема... laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Боюсь в станицах вам будет летом очень жарко...друзья с ДВ к своим родителям летом приезжали в Ленинградскую, умирали от жары...в Ейске им понравилось...здесь ветерок с моря...хорошо... yes3

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Но я смотрю реально на вещи,и со своими 600-700 000 в Ейск даже не лезу.А жарой нас не напугать,мы до Новокузнецка жили в Таджикистане.И сейчас очень часто ездим по работе в Бишкек

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

,а писали по теме моего вопроса приезжайте и будете смотреть!! yes3 про цену домиков в Старощербиновской помогу узнать, сосед оттуда переехал, знаю что трешку продал за 1 100 000, сказал что цены на жилье очень упали, северяне вагонами нонче не едут и за космические деньги ничего не скупают... dntknw так что домик найдете себе, станицы все ухоженные, чистые, каждое деревце побелено, возле домов клумбы с цветами, прокатилась тут недавно...очень понравилось...тех кто обратное пишет не слушайте, если им здесь ничего не нравиться пусть в Новокузнецк съездят поживут...я всем предлагаю...или на ДВ laugh ( по любому дальше Московии не ездили )

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Вот спасибо Лавруся(извините -имени не знаю) но настроение подняли и бодрости прибавили.Самый главный вопрос-это наличие работы для мужа.Что-бы з/пл в пределах 18-25 тыс