Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 8 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
747 пишет:
"tverskoi" пишет:

Чушь полнейшая.

шо значит чушь. это истина. дом с газом всегда был и будет дороже.

Володя! Не забывай и о "географии" - чем доступнее города (работа) - тем цены на жилье выше!
У нас вообще нет жилья ниже 1млн.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Домашняя пишет:

Это про какого Виктора?
Я про Ситникова, база у него находится между Бесленеевской и Баговской (если стартовать со стороны Мостовского).
Там и горы, и дольмены, и пещеры, и водопады, и свой пляж, и кони, и квадрики, а в домиках горячая-холодная вода, душ, туалет.
Домики может и не такие роскошные, как на Ваших фото, но предполагается, что человек приехал отдыхать на природу. yes3

А я про Николаевича
Может телефон дадите или в личку. Почнму-то не нашел тему.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:
sergnif пишет:

Нам очень понравилось, места очень красивые.

А ведь я предупреждал... laugh

Ну я поверил и приехал !

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

у Вас и люди хорошие.По крайней мере мне ,когда я часто ездила в Кисловодск,всегда попадались хорошие люди.В поезде познакомилась с женщиной,так она ,узнав что я буду останавливаться на квартире,чуть-ли не силой к себе утащила.Прожила я у нее 4 дня,деньги за проживание она с меня брать наотрез отказалась,я старалась компенсировать едой,по хитрому,видя что она не все может себе позволить,так когда я уезжала домой,она меня со слезами провожала и взяла с меня обещание,что в следующий раз я по приезду иду только к ней,никаких съемных комнат.В поезде и самолете знакомилась с местными-простые,добрые люди.Некоторых до сих пор помню по имени и фамилии.Еще к нам раньше ездили со Ставрополья продавать в сезон нутриевые шубы.Вот уж действительно трудяги.Днем торгуют,а вечером шьют и вяжут,а утром уже продавать выносят.

наталья о.
tverskoi пишет:
любопытная пишет:

В
Воронежской области дешевые только те дома,в которых отапливаются
дровами,а где газ,те дома уже на порядок дороже.В Тамбовской области
тоже самое плюс плохие дороги.И в плане работы там не лучше.Эти
области хороши для тех,у кого в планах заниматься фермерством,кому
надо много земли.

Чушь полнейшая.Как и везде есть дешёвые дома и есть дорогие.В Тамбовской
области дороги плохие местами,но хоть асфальтированы.

здравствуйте, вы переехали? Как устроились? Нравится?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

Виктор,да я -бы не против и южнее.Но я прекрасно понимаю что с моими деньгами я там куплю только конуру своей собаке.

За Ваш бюджет все равно в райцентре не купить, только в относительно близком пригороде (пристаничье). По разным районам я не знаю, где-то подешевле, где-то подороже, Черноморское побережье не рассматриваем, разумеется. Может кто еще подскажет, за сколько в их районе более-менее пригодное жилье, или вообще пригодное. В Адыгее за эти деньги можно взять неразвалюху со всеми коммуникациями.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
любопытная пишет:

Вот ссылка на сайт тех,кто уже переехал в КК.Есть и те кто жалеет о переезде,но таких очень мало http://kmory.ru/index.php?sid=4bfc686e84ba54833858b8e00d584981

Домен "кморю" говорит сам за себя laugh Фантазеры!

Виктор,зря вы так смеетесь.Наверное вы невнимательно посмотрели сайт.

И смотреть не собираюсь, т.к. во-первых, представляю, какой контингент там "тусуется", исходя из названия, а, во-вторых, я по сайтам не переезжал и у интернет-бездельников совета не спрашивал, а сейчас они мне тем более ровно, юмора и в обычной жизни хватает. "К морю!" - это же сказка, мечта всей жизни, жить на побережье, пить кофе (молодое вино, шампунь "Абрау-Дюрсо" - нужное подставить) на собственной веранде-терассе двухэтажного домика, окруженного пальмами и кипарисами, дышать свежим морским воздухом, любоваться восходами и закатами солнца из-под кромки водного горизонта, купаться, загорать, ходить на прогулки по тенистым южным аллеям... Эх... lol Так думает только тот, кто на море нихрена не был, или был, но мало и в хорошую летнюю погоду, в полупьяном угаре.

любопытная пишет:

Может там и не все правильно,но там люди ,которые переехали,делятся опытом-как не попасть к недобросовестным риэлторам,описывают свои ошибки и что нужно сделать что-бы не повторить их,помогают друг-другу с работой,покупкой жилья.

Благими намерениями известно куда дорожка ведет. Опыта в этой теме выше головы, если уметь работать с информацией и скептически отнестись к радостям вновь прибывших в край.

любопытная пишет:

Что-ж вы так зло ко всему относитесь.Вот я до сих пор уверенна,что вы считаете что я просто в хочу пожить на юге ,недалеко от моря.Да нет -же.

Зло? Да нет же, выражаясь Вашим языком. Мне поровну, приедете Вы или не приедете, или еще кто приедет или уедет. Я ничего про Вас не считаю, читайте внимательнее.

любопытная пишет:

Неужели вы думаете что мне легко было принять это решение в 45 лет?когда здесь уже все устроено-работа,быт,друзья.мама,которая наотрез отказалась ехать с нами.Новокузнецк занимает третье место по экологии в стране,вернее занимал,когда еще не было марганцевого и ртутного заводов.И конечно я понимаю.что назад дороги небудет

Вы, извините, в 45 лет уже поставили на себе крест, судя по выражениям, и едете встретить старость и помереть? Не думали, что еще молоды и очень-очень многое впереди?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Irishka_ponomar пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

В сентябре в Ваших краях картофель был по 10-12.

мне не встретился - я бы купила.
А был везде по 25.
Счиатаю, по 18 - это очень хорошо даже!

В Москве дешевле, хотя тут его не выращивают laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

у Вас и люди хорошие...

Хорошие люди есть везде. Но раньше их было больше.
Переезжайте в средне-южную полосу, а то после олимпиады обещают крах экономики, хотя бы огородом проживете. И денег хватит, и на Воронежскую и даже на Белгородскую.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Я не считаю что я старая и моя жизнь на закате,но согласитесь,в 25 все легче и проще.Хотя-бы даже в плане работы.Работодатели принимают на работу охотнее в возрасте 30-35,чем в 45,а про 50 и вовсе молчу

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

Я не считаю что я старая и моя жизнь на закате,но согласитесь,в 25 все легче и проще.Хотя-бы даже в плане работы.Работодатели принимают на работу охотнее в возрасте 30-35,чем в 45,а про 50 и вовсе молчу

А зачем Вам работодатель? Работайте на себя.
При прочих равных, я бы лучше взял на работу человека, которому 45-50, чем которому 25. Сейчас у 25-ти летних и образование не то, и в голове ветер, в заднице дым.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

У меня в аренде небольшой павильон с женской одеждой.Не думаю что в Ейском районе там таких нет и меня кто-то ждет.Все теплые места давно заняты.Выращивать овощи и скот-так вы сами не раз писали,что рискованно и не выгодно.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

У меня в аренде небольшой павильон с женской одеждой.Не думаю что в Ейском районе там таких нет и меня кто-то ждет.Все теплые места давно заняты.Выращивать овощи и скот-так вы сами не раз писали,что рискованно и не выгодно.

Не, это не я писал, отчасти только про овощи, плохо они тут растут (не все и при должном умении...). Про скот другие ребята писали, Тверской тот же.
Я не так давно писал о выгоде птицы, в другой теме. Мне выгодно, хотя это так, развлечение.
У меня соседи 5 лет работали в Москве, деньги копили. Вернулись летом, выкупили место на рынке, ездят в Турцию, закупаются и здесь (в крае) торгуют. Вроде выгодно. Для этого конечно капитал нужен, немаленький.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

я не писала,потому-что прочитав как тут над всеми смеются и ехидничают,не хотела стать еще одним объектом для смеха,но в голове есть план развести птицу,и конечно-же со временем присмотреться ,освоиться,посмотреть что пользуется спросом и закрыть магазин здесь и открыть там,скорее всего сменив ассортимент

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Виктор Николаев сын пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

В сентябре в Ваших краях картофель был по 10-12.

мне не встретился - я бы купила.
А был везде по 25.
Счиатаю, по 18 - это очень хорошо даже!

В Москве дешевле, хотя тут его не выращивают laugh

Брал по 13 липецкую. После переборки и сушки опустил в погреб ровно половину и то думаю долго лежать не будет. Осень была сопливая, мешок рассыпаешь, а внутри уже плесень - видно сырую фасовали.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

я не писала,потому-что прочитав как тут над всеми смеются и ехидничают,не хотела стать еще одним объектом для смеха,но в голове есть план развести птицу,и конечно-же со временем присмотреться ,освоиться,посмотреть что пользуется спросом и закрыть магазин здесь и открыть там,скорее всего сменив ассортимент

Есть план - читайте форум, тут много интересных тем и важной информации. Птицу в крае держать выгодно, инфа 100% good , основная масса жителей все покупает, а не разводит. Но чтобы продать, надо либо на рынок, либо в течение некоторого времени Вас должны узнать.
Смеются и ехидничают над теми, кто сам не знает чего хочет, точнее хочет сказки и рая.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Рыбачок пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

В сентябре в Ваших краях картофель был по 10-12.

мне не встретился - я бы купила.
А был везде по 25.
Счиатаю, по 18 - это очень хорошо даже!

В Москве дешевле, хотя тут его не выращивают laugh

Брал по 13 липецкую. После переборки и сушки опустил в погреб ровно половину и то думаю долго лежать не будет. Осень была сопливая, мешок рассыпаешь, а внутри уже плесень - видно сырую фасовали.

В Пятерочке рублей по 10 чтоли была одно время, точно не помню, т.к. почти ее не ем, но хорошая. Сушить конечно надо, в плохую погоду дома или в квартире.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Спасибо Виктор.А что можете сказать за кроликов?Мы раньше держали,когда жили в селе,но не много,чисто для себя шт 10-25.Про коз?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

Спасибо Виктор.А что можете сказать за кроликов?Мы раньше держали,когда жили в селе,но не много,чисто для себя шт 10-25.Про коз?

Кроликов еще не держал, собираюсь разводить весной, сначала для себя. Буду их кушать и предлагать покупателям, посмотрим как пойдет. Крольчатина вообще мало востребована. Для роста спроса необходимо, чтобы люди поняли, что это мясо диетическое и антиаллергенное. Для себя при современных технологиях разведения достаточно 2-3 кроликоматок и 1-го самца. 10-25 - это перебор, через полгода их будет очень много, если не подохнут laugh
Коза тоже в планах для молока детям, козлята на продажу. Спрос будет - разведу больше. Выпас есть.
Еще раз повторю - это для нас хобби, не заработок. Пойдет дело - хорошо. Не пойдет - пофиг.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

В БО есть женщина,которая занимается разведением породной птицы и кроликов.Она участник многих выставок.Есть еще один фермерский сайт-веселое подворье,очень интересный.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

В БО есть женщина,которая занимается разведением породной птицы и кроликов.Она участник многих выставок.Есть еще один фермерский сайт-веселое подворье,очень интересный.

Такие люди везде есть, в том числе и в крае, и в этой теме. Домашняя же написала вчера - едет на выставку, везет свою живность.
Насколько я знаю, ссылки на аналогичне ресурсы тут не приветствуются. Информации в интернете полно.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

спсаибо.посмотрю внимательно темы

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
любопытная пишет:

В
Воронежской области дешевые только те дома,в которых отапливаются
дровами,а где газ,те дома уже на порядок дороже.В Тамбовской области
тоже самое плюс плохие дороги.И в плане работы там не лучше.Эти
области хороши для тех,у кого в планах заниматься фермерством,кому
надо много земли.

Чушь полнейшая.Как и везде есть дешёвые дома и есть дорогие.В Тамбовской
области дороги плохие местами,но хоть асфальтированы.

здравствуйте, вы переехали? Как устроились? Нравится?

Практически-и там и здесь.Отлично.Да.

наталья о.
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
любопытная пишет:

В
Воронежской области дешевые только те дома,в которых отапливаются
дровами,а где газ,те дома уже на порядок дороже.В Тамбовской области
тоже самое плюс плохие дороги.И в плане работы там не лучше.Эти
области хороши для тех,у кого в планах заниматься фермерством,кому
надо много земли.

Чушь полнейшая.Как и везде есть дешёвые дома и есть дорогие.В Тамбовской
области дороги плохие местами,но хоть асфальтированы.

здравствуйте, вы переехали? Как устроились? Нравится?

Практически-и там и здесь.Отлично.Да.

рада за вас!!! Удачи!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
любопытная пишет:

В
Воронежской области дешевые только те дома,в которых отапливаются
дровами,а где газ,те дома уже на порядок дороже.В Тамбовской области
тоже самое плюс плохие дороги.И в плане работы там не лучше.Эти
области хороши для тех,у кого в планах заниматься фермерством,кому
надо много земли.

Чушь полнейшая.Как и везде есть дешёвые дома и есть дорогие.В Тамбовской
области дороги плохие местами,но хоть асфальтированы.

здравствуйте, вы переехали? Как устроились? Нравится?

Практически-и там и здесь.Отлично.Да.

рада за вас!!! Удачи!

А чё й то за меня рада? smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

А чё й то за меня рада? smile3

Любят тебя здесь, а ты взял и уехал laugh

наталья о.
tverskoi пишет:

А чё й то за меня рада? smile3

так вы ж теперь сразу добреть начнете . lol а если серьезно , всегда радуюсь когда у кого то получается задуманное.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

А чё й то за меня рада? smile3

Любят тебя здесь, а ты взял и уехал laugh

laugh laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:

А чё й то за меня рада? smile3

так вы ж теперь сразу добреть начнете . lol а если серьезно , всегда радуюсь когда у кого то получается задуманное.

Ну за меня смотрю особенно?

наталья о.
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:

А чё й то за меня рада? smile3

так вы ж теперь сразу добреть начнете . lol а если серьезно , всегда радуюсь когда у кого то получается задуманное.

Ну за меня смотрю особенно?

пытаетесь найти негатив? Зря. Его нет. Я действительно за вас очень рада. Вы же так хотели переехать и сделали это.