Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 6 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

****.Самый главный вопрос-это наличие работы для мужа.Что-бы з/пл в пределах 18-25 тыс ****** а кем работает ваш муж ? ( можете в личку если что ) про работу тоже поспрашиваю, вы главное не слушайте тех кто все в черном цвете видит, все зависит только от нас самих...какие мы - таких и людей отражаем... yes3 люди здесь хорошие, очень - очень много приезжих, сибиряков и дальневосточников ( самых лучших людей good laugh , а, еще уральце забыла, тоже хорошие, остальные без обид wink ) вообщем разбавили мы местных и продолжаем разбавлять...скоро от них ничего не останется... lol кстати, у меня соседка, коренная кубанка, женщина good , я таких хороших женщин в возрасте за 50 давно не встречала....душа - человек... yes3 помогает всем чем может... clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

"Доброй" - это у нас теперь Света Домашняя стала??? laugh

Привет всем!

Лавруська! Ты теперь тут обитаешь?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Нееее, я в другой теме обитаю...здесь я обитала раньше, когда переезд замышляла ( в одно время со Светой ) hi , захожу иногда глянуть, может кто в мою сторону собирается и помощь моя нужна... yes3

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Ой,и правда переименовала.Это когда мы рассматривали для переезда Белгород,там Таня Добрая была.Я перед Светой дико извиняюсь scratch_one-s_head

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Ой,и правда переименовала.Это когда мы рассматривали для переезда Белгород,там Таня Добрая была.Извиняюсь жутко

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Да никакой тайны в профессии мужа и нет.Охранник с разрешением на оружие,права кат ВС,сварщик,стропальщик,монтажник.Сейчас просто оператор погрузки на разрезе

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Тимашевск зимой ...центр ( фотки везде уже на фермере накидала ) laugh

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

А вы передумали переезжать?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

scratch_one-s_head

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"любопытная" пишет:

Я присматриваюсь к станицам Староминская,Новоминовская и Старощербиновская.

Какая молочка в Староминской wiggle good всегда как проезжаю затариваемся по полной.

наталья о.
Лавруся пишет:


третьих-рядом Тихорецк,через который идет поезд
Кисловодск-Новокузнецк,так-какпо делам придется ездить часто
домой.
от Ейска на машине 30 мин до Староминской
через которую идут все поезда также как и через
Тихорецк...только там дожди идут уже неделю по словам Натальи, а
в Ейске о них и не слышали...максимум пасмурная погода....
yes3 если я правильно помню Наташа с Новокузнецка в 3 годика
уехала... laugh про промышленные города можете и не писать,
местным этого не понять да и не надо им этого...у них тут своя
тема... laugh

Наташа в годика три из узбекистана уехала , а новокузнецке была уже в более сознательном возрасте , и не раз.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

а новокузнецке была уже в более сознательном возрасте , и не раз. Наташ! последний раз когда была ??? я поняла что ты там давно не была... dntknw

наталья о.
Лавруся пишет:

а
новокузнецке была уже в более сознательном возрасте , и не
раз.
Наташ! последний раз когда была ??? я поняла
что ты там давно не была... dntknw

90-91

наталья о.

Пыль у них там прикольная, какого то кирпичного цвета была.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

ооочень давно... scratch_one-s_head сама в 1988 году последний раз на Урал съездила к бабушке ( с ДВ ) и начались лихие девяностые...вот только выбрались...лет десять как... yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не... Лавруська! Ты тут обосновалась! laugh

любопытная пишет:

Зачем же ДИКО извиняться?
Можно и напугать!!! laugh

Кстати, у мужа ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ профессии - тут и Олимпиада и прочие объекты круглый год строятся!!!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Не... Лавруська! Ты тут обосновалась! я тут всегда и была face .....браузер не работает как надо, приходится копировать... huh Олимпиада закончится пока они переберутся....а профессии нормальные yes3

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Наташа,а вы не путаете?У нас пыль черная,вот в Кемерово да,там рыжая.И снег всегда рыжий-это из-за химкомбината

наталья о.
любопытная пишет:

Наташа,а вы не
путаете?У нас пыль черная,вот в Кемерово да,там рыжая.И снег всегда
рыжий-это из-за химкомбината

нет. Не путаю. Это было 12лет назад. Хотя заводов и тогда было много. В кемерово вообще не была.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Это было 12лет назад. неее Наташ, 22 года получается...в прошлом веке считай....тогда возможно и была пыль оранжевая....заводов наверное больше в то время работало....закрывать их уже потом стали.... scratch_one-s_head

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

ну ошиблась маленько scratch_one-s_head хотя разницы никакой,тогда была куча заводов и сейчас так-же.нет-еще два добавились,но зато какие

наталья о.
любопытная пишет:

ну ошиблась маленько
scratch_one-s_head хотя разницы никакой,тогда была куча заводов и
сейчас так-же.нет-еще два добавились,но зато какие

если честно в последнее время и правда что то с головой........

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

Про огород вообще отдельная тема.Огурцы могут после очередного выброса с завода ,пожелтеть и свернуться за сутки,со ста корней помидор,например в этом году было собрано два ведра.Естественно что не красных.Клубнику моем на три раза,а вы говорите пестицыды.Но все это пишу не для того что-бы меня пожалели и сказали-едь,мы поможем,а лишь для того что-бы не пугали комарами и жарой,а писали по теме моего вопроса

Вы удивитесь, когда после переезда в КК у Вас тоже не будет урожая огурцов, а томаты сожрет фитофтора и тля. Периодически тоже бывают выбросы, от которых только амброзия и не страдает.
Вас никто не пугает, а предупреждают. Сегодня оно Вам кажется ерундой, завтра придет реальность.
По теме вопроса все авторитетные (кто переехал не вчера и уже отошел от эйфории) люди по поводу Ейска написали.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

Вот спасибо Лавруся(извините -имени не знаю) но настроение подняли и бодрости прибавили.Самый главный вопрос-это наличие работы для мужа.Что-бы з/пл в пределах 18-25 тыс

Вахта в Сочи, которая скоро затухнет. Специальность у мужа есть? Прочитал позже про профессии. Смотрите вакансии.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:

Вы удивитесь, когда после переезда в КК у Вас тоже не будет урожая огурцов, а томаты сожрет фитофтора и тля.

Так и есть!
В этом году вообще ВСЕ покупное. Картошку СЕЙЧАС муж покупает (последние 2 мешка - всего 5 купили) - по 18 руб.

Хотя, моя родня - 3 семьи в Казани с 1 теплички СТОЛЬКО всего имели - сами удивились - до заморозков ВСЕ было.
На даче. Без всяких отоплений и подсветок.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:

Вахта в Сочи, которая скоро затухнет. Специальность у мужа есть? Прочитал позже про профессии. Смотрите вакансии.

Стройки у нас в крае идут ВЕЗДЕ. Ездят, конечно, и в Сочи. И в Краснодар.
Но большинство работают на месте.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет!
про ошибку с ником-ерунда! Меня сложно обидеть или напугать!
У нас вчера выпал снег и сегодня с утра было минус 11. А мы в дороге на урал (поехали греться... laugh ). Едем на выставку.
Разочарований в переезде пока нет. Все очень нравится.
Есть набитые шишки, но как без них?
писать сложно, планшет глючит и дороги в Ростовской области уж хуже, чем в крае...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Irishka_ponomar пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Вахта в Сочи, которая скоро затухнет. Специальность у мужа есть? Прочитал позже про профессии. Смотрите вакансии.

Стройки у нас в крае идут ВЕЗДЕ. Ездят, конечно, и в Сочи. И в Краснодар.
Но большинство работают на месте.

В Сочи чем хорошо - приехал и сразу устроился. 1 т.р. в день, проживание, питание. Можно и побольше заработок найти. Работа по вахте. Минусы есть, разумеется.
Большинство не только работает на месте, но и живут на одном месте, никуда не переезжают. На месте у нас з/п 10-15 тыр., и того меньше.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

Добрый день ,а для некоторых доброе утро форумчане!Картошка и у нас ,где она растет в каждом дворе,стоит 18 руб кг.Мы тоже покупаем,так как своей садим чуть-чуть,поесть свежей,потому-что потом она либо портится,либо ее съедает проволочник с колорадским жуком пополам.А то что уцелеет замерзает в погребах.В прошлом году даже солонина в банках вся перемерзла.Мне кажется что мы друг-друга все-равно не поймем.Для того что-бы понять нас,надо пожить у нас и наоборот у Вас,что-бы понять как у Вас плохо.Но вот такая статистика-из пяти семей,уехавших из нашего города в КК,жалеют лишь о том,что не сделали этого раньше.Семья с соседнего дома пишет своим друзьям о том,что дети практически перестали болеть.Но я согласна-у всех все по разному.Например брат мужа сначала переехал в Москву,потом в Анапу,а теперь живет в Белгородской области,но у него старенькая мама не смогла жить в Анапе из-за влажности,хотя бизнес у него остался в Анапе и связан со строительством.Тем не менее он говорит,что где-бы он не был,а вернуться в Новокузнецк -такой мысли ни разу не возникало

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Irishka_ponomar пишет:

Так и есть!
В этом году вообще ВСЕ покупное. Картошку СЕЙЧАС муж покупает (последние 2 мешка - всего 5 купили) - по 18 руб.

В сентябре в Ваших краях картофель был по 10-12.