Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 2 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Остап.........дождя не было........дАвно... smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Днём было +20, но как солнышко уходит, сразу температура падает, а по утру иней. hi

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"roman33" пишет:

...как на новом месте обустроились?..... wink ..... у нас сегодня ветерок прохладный, но в принципе, еще тепло..... hi

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Привет всем. Мы потихоньку обживаемся. Так как купили недостроенный дом, то теперь с утра до ночи строимся. Пока все нравится. Много слышу, что погода в этом году дождливо-эолодная. Если в следующем году будет еще теплее, то это - то самое, за которым мы сюда приехали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Остап.........дождя не было........дАвно... smile3

Ага! У нас ПОЛИЛ!!! laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"sergnif" пишет:

Привет всем. Мы потихоньку обживаемся.

...удачи! hi

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Natacha пишет:
"roman33" пишет:

...как на новом месте обустроились?..... wink ..... у нас сегодня ветерок прохладный, но в принципе, еще тепло..... hi

Ещё только обустраиваюсь, много всего ещё сделать нужно, а так в целом доволен. yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"roman33" пишет:

Ещё только обустраиваюсь, много всего ещё сделать нужно, а так в целом доволен.

.... Вы дом взяли или участок,.... с газом или без, сколько земли?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

На счет кто хочет ехать в край (в камышовую его сторону) уточните у местных жителей как дела обстоят со змеями,если вы,конечно ,к ним не равнодушны. Говорят ,что их там особенно хватает,но не утверждаю.Хотя и у нас хватает ,все больше ужей ,мне и они жутковаты,в этом году при рытье картошки ,нашел аж 8 гнезд!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Рома696 пишет:

На счет кто хочет ехать в край (в камышовую его сторону) уточните у местных жителей как дела обстоят со змеями,если вы,конечно ,к ним не равнодушны. Говорят ,что их там особенно хватает,но не утверждаю.Хотя и у нас хватает ,все больше ужей ,мне и они жутковаты,в этом году при рытье картошки ,нашел аж 8 гнезд!

Местные расскажут, что есть змеи, которые хвостом в прыжке перебивают позвоночник лошадям laugh Тока зачем змеям лошади, раз они так на них охотятся? Или у кубанских змей тоже менталитет захавать даже то, что не под силу? laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Кстати, сегодня получил интересную подсказку и сопоставив со своим опытом, так и вышло. Настоящие местные жители, которые с корнями и всю жизнь прожили - прекрасные люди, а кубаноиды - это в основном понаехавшие со своими порядками, а мы их принимаем за аборигенов, что в корне неверно.
Будьте бдительны с приезжими, пусть они приехали даже 50 лет назад! laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

Местные расскажут, что есть змеи, которые хвостом в прыжке перебивают позвоночник лошадям

laugh
На территории России,да и всего бывшего СССР нет смертельно ядовитых змей,за исключением некоторых районов средней Азии.
Конечно если вы больны,к примеру сердечными заболеваниями,то можно загнуться от укуса или даже испуга
Но в таком случае вас и солнышко летнее Кубанское успешно прибьет yes3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

50 лет назад!

350 лет laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Местные расскажут, что есть змеи, которые хвостом в прыжке перебивают позвоночник лошадям

laugh
На территории России,да и всего бывшего СССР нет смертельно ядовитых змей,за исключением некоторых районов средней Азии.

Ну не знаю... В средней полосе, по рассказам, есть змеи, которые висят на деревьях и плюют ядом прямо в левый глаз, и есть еще змея-стрела, она бросается точно в сердце laugh

IIIu3 пишет:

Конечно если вы больны,к примеру сердечными заболеваниями,то можно загнуться от укуса или даже испуга
Но в таком случае вас и солнышко летнее Кубанское успешно прибьет yes3

Это верно, больным людям нечего устраивать стрессы для организма.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

50 лет назад!

350 лет laugh

С таким матерым кубанцем надо быть особо осторожным lol

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Я понимаю что нет опасных сильно,но согласитесь ,что не очень приятно выйти поутру а на пороге гадюка пусть хоть он и ужака,но он все равно гадюка. или на дереве жарким деньком эта ужака загорает,правда может это только мое предвзятое отношение к гадюкам.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Не понимаю почему на этой ветке столько негатива,мы все понаехали и мы все здесь временно,потом ,когда мы уедем в сторону куда вороны летят,другие понаедут.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Natacha пишет:
"roman33" пишет:

Ещё только обустраиваюсь, много всего ещё сделать нужно, а так в целом доволен.

.... Вы дом взяли или участок,.... с газом или без, сколько земли?

Дом без газа, земли официально 36 соток, место очень красивое. smile3 Вообще газ в станице есть, но пока не на всех улицах.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Рома696 пишет:

Не понимаю почему на этой ветке столько негатива,мы все понаехали и мы все здесь временно,потом ,когда мы уедем в сторону куда вороны летят,другие понаедут.

Все как и везде - жадность, глупость, необразованность, эгоизм, зависть, менталитет, гены, большая разница в социальном положении и доходах. И южный климат сдержанности не способствует.
Еще много понаехавших, чей менталитет и жизненный уклад при приспосабливании к новым условиям, часто приобретает что-то извращенно-ужасающее laugh И, по большому счету, все переезжающие в какой-то мере неудачники. Выходит, откуда взяться позитиву?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Рома696" пишет:

. или на дереве

lol

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

все переезжающие в какой-то мере неудачники.

good
Пытающиеся разобраться каких качеств

"Виктор Николаев сын" пишет:

жадность, глупость, необразованность, эгоизм, зависть, менталитет, гены

............им не хватило для успеха.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
roman33 пишет:
Natacha пишет:
"roman33" пишет:

Ещё только обустраиваюсь, много всего ещё сделать нужно, а так в целом доволен.

.... Вы дом взяли или участок,.... с газом или без, сколько земли?

Дом без газа, земли официально 36 соток, место очень красивое. smile3 Вообще газ в станице есть, но пока не на всех улицах.

А,в какой станице взяли,и сколько стоит?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"roman33" пишет:

Дом без газа, земли официально 36 соток, место очень красивое. Вообще газ в станице есть, но пока не на всех улицах.

....ого! а неофициально, еще больше.... super Если в станице газ уже есть, то и на Вашу улицу должен прийти праздник ....С газом оно как-то покомфортней, да и заморочек меньше с отоплением....
Чем заниматься думаете?..... wink

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

ктонибуть пользуется ТТ котлом ?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:

ктонибуть пользуется ТТ котлом ?

Только собираюсь, если газ не проведут к весне. А что?
Хотя, в роли времянки я бы поставил электрокотел, скорее так и сделаю.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:

ктонибуть пользуется ТТ котлом ?

Только собираюсь, если газ не проведут к весне. А что?
Хотя, в роли времянки я бы поставил электрокотел, скорее так и сделаю.

хотел поставить электрокотёл 10 квт. Но подведена мощность только 4 квт. Поэтому хочу поставить тт котёл. Желательно до 30 т.р и ,что бы горел подольше. Может кто,что посоветует?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:

ктонибуть пользуется ТТ котлом ?

Только собираюсь, если газ не проведут к весне. А что?
Хотя, в роли времянки я бы поставил электрокотел, скорее так и сделаю.

хотел поставить электрокотёл 10 квт. Но подведена мощность только 4 квт. Поэтому хочу поставить тт котёл. Желательно до 30 т.р и ,что бы горел подольше. Может кто,что посоветует?

Мощность через электросети невозможно повысить? Впрочем, Кубаненэрго, да.....
Площадь дома какая?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Напрасно смеетесь,лично змею на молодой жерделе видел,что она там делала я не знаю , но не далеко играла моя дитятя,знаете ли было не до смеха.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Natacha пишет:
"roman33" пишет:

Дом без газа, земли официально 36 соток, место очень красивое. Вообще газ в станице есть, но пока не на всех улицах.

....ого! а неофициально, еще больше.... super Если в станице газ уже есть, то и на Вашу улицу должен прийти праздник ....С газом оно как-то покомфортней, да и заморочек меньше с отоплением....
Чем заниматься думаете?..... wink

smile3 Заниматься думаю тем же чем и занимался smile3 А может переквалифицируюсь, пойду на повышение lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
О.Бендер. пишет:

ктонибуть пользуется ТТ котлом ?

Если хороший брать, то дорогой будет. Есть такие что с одной закладки неделю не надо подходить, но стоят больше ста тысяч.