Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 245 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Кстати, не всегда и не везде много работаешь = больше заработаешь. И уж точно увеличивается доход не пропорционально затраченным усилиям

Всегда и везде. Можно работать на полторы ставки, можно брать на себя другие обязанности, можно по совместительству, можно на 2-х разных работах. И доходы будут увеличиваться пропорционально затраченному времени. Хотя нет, не так. Если это время не просто отбывать на работе, а работать.

Иришка1978 пишет:

Впрочем, и здесь моя соседка, работая уборщицей, зарабатывает не меньше, чем я со своими дипломами....

А кол-во дипломов гарантирует аналогичное кол-во знаний? Уборщица своей профессией может владеть не в пример нынешним дипломантам. laugh

Иришка1978 пишет:

На хуторах умеют. Земля, птица - 5 тыс на коммуналку.

Нет, это фантастика.

Иришка1978 пишет:

У меня на 2-х детей - выходит 1,5

1,8. С 5 осталось 3,2 (у вас 3,5) и впереди месяц жизни. Вы ж бухгалтер, посчитайте. laugh

Иришка1978 пишет:

У нас кое-где якобы есть. Но - может, прибедняются....

Мне незачем прибедняться. Зарплата у наших продавцов в магазе 400 рэ в день и, ой, наврал, не 5 в месяц, а целых 6!!! Рядом можно сутки-двое дежурить, 500 за смену. Можно в поле шабашить, 200 в день, стакан спирта, сырое яйцо и кусок с сала с хлебом - это ваще чисто па брацки. laugh
Ну не все так плохо, конечно, поэтому я написал про работу и про шабашников, как о совершенно разных вещах.
А остальное комментировать пока настроения нет laugh 6 300 и 200 000 - super lol

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

Я из столицы. Миф это о высоченных доходах.

Ой, да тут такие зарплаты по краю упомянули, что в Москве и МО это будет очень даже неплохо! laugh

Ольга Kириленко пишет:

Те кто вчера Европы ездил, сегодня не знает чем детей накомить. Директора банков курьерами подрабатывают.

Ну это уже крайности. Если так, то выходит что изначально были никем, просто карта так легла.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Вы ж бухгалтер, посчитайте.

Где это я сказала, что я - бухгалтер? близко не бухгалтер..

Виктор Николаев сын пишет:

Всегда и везде. Можно работать на полторы ставки, можно брать на себя другие обязанности, можно по совместительству, можно на 2-х разных работах.

Ну, не знаю... у меня 6300 - гарантированная часть зарплаты, на нее насчитываются проценты стажевые, сельские, стимулирующие всякие разные . В итоге на основную ставку выходит 18. Если работать на 1,5 ставки, то домой приду около 20 часов совершенно никакая. При этом стимулирующие ( а это больше гарантированной части - на дополнительные полставки никто не начислит. На 2 ставки нагрузку выполнять можно, а платить - нельзя. Получается, что все, что сверх 1 ставки до 1,5, оплачивается как минимум вдвое меньше, а все, что свыше 1,5 - практически бесплатно. Организация государственная, в Сибири система оплаты была такая же, только гарантированная часть прилично меньше, и, говорят бывшие коллеги, не выросла за 7 лет совсем.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Ну если не так, то давайте примеры. Стоимость жилья ровно такая, по которой покупают, а покупают по цене исходя из доходов - это мой вариант. А ваш?

Например - побережье. Там жилье покупают не те граждане, что в найме работают. Или подмосковье.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

О! Коммуналка! У нас в этом месяце вышло 5000. Надо хоть скидку что ли сделать как многодетным scratch_one-s_head За обеды в школе у меня тоже полторашка выходит примерно на двоих-бывает меньше. Я уборщицей работаю-15 000зп, сейчас подняли на тыщи две, хз я в декрете. У меня та же пятнаха выходит с работы и за третьего ребенка. правда в апреле все-полтора года исполнится. Останется только за третьего. Про зп мужа писать не буду-сглазить боюсь. Вообще на Кубани такое не принято обсуждать. Дурной тон. У мужа даже родной брат не знает его зп, а тот его. А уж соседям вообще ничего онаших доходах не известно-а нам об их. Но все дружненько жалуемся-что денег не хватает laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Где это я сказала, что я - бухгалтер? близко не бухгалтер..

Вы писали про экономистов и бухгалтеров. Ну нет, значит нет. Сорри, что перепутал, каюсь. Если внесете ясность, кем работаете, то больше обещаю не ошибаться. Если секрет - пусть будет, хотя позиция рассуждать обо всем на свете не имея к этому ни малейшего отношения какая-то неправильная чтоли...

Иришка1978 пишет:

Ну, не знаю...

Я тоже теперь не знаю. Если вас отрывают с руками дистанционно, еще до переезда и собеседования, тогда 18 - просто ни о чем.

Иришка1978 пишет:

Например - побережье.

По-русски же написал - элитку не считаем.

Иришка1978 пишет:

Или подмосковье.

В Подмосковье цена на недвигу равносильна средней зарплате. Цены стоят уже несколько лет, зарплаты при этом подрастали. Только ну очень прошу не писать, что Рублево-Успенское шоссе - это тоже Подмосковье, ну пожалуйста!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:

О! Коммуналка! У нас в этом месяце вышло 5000.

20 000 за 2 года. Только газ и свет, вода своя.

таманка пишет:

За обеды в школе у меня тоже полторашка выходит примерно на двоих-бывает меньше.

У нас 1800, бывает меньше, это на двоих завтрак и обед.

таманка пишет:

Я уборщицей работаю-15 000зп

Ого! У нас бы ну уж как минимум полхутора пошли уборщицами laugh

таманка пишет:

Про зп мужа писать не буду-сглазить боюсь. Вообще на Кубани такое не принято обсуждать. Дурной тон.

Дело не в Кубани. Это вообще сейчас общая секретность. Насмотрелись сериалов и передач про красивую жизнь, завистливыми стали, до чужого добра жадные.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Если внесете ясность, кем работаете, то больше обещаю не ошибаться.

Не, чет Вам сообщать, кем работаю, не хочется. Не секрет, но - не буду.

Виктор Николаев сын пишет:

хотя позиция рассуждать обо всем на свете не имея к этому ни малейшего отношения какая-то неправильная чтоли

Имею право на свою позицию, не меньше, чем Вы. Сколько получают бухгалтера я не в курсе, но, полагаю, что очень по разному. Но что 5 тыс - маловероятно. Вероятно, есть места, где и по 500 платят...

Виктор Николаев сын пишет:

Если вас отрывают с руками дистанционно, еще до переезда и собеседования, тогда 18 - просто ни о чем.

А вот такая у меня профессия. Учитесь, если есть желание, и Вас тоже оторвут. Правда, платить тоже не станут. Но с жильем помочь могут, если в селе устроитесь, хотя бы служебное дадут в любой точке нашей необъятной Родины... Но дети мои как-то не горят желанием продолжать династию.

Виктор Николаев сын пишет:

По-русски же написал - элитку не считаем.

Там не только элитка, там и простые люди живут. В прошлом году помогала матери найти там квартиру, много посмотрели, то, что стоит в пределах 2 млн, на элитку не тянет. Больше напоминают бомжатники и клоповники. Если за 3-4 брать, то будет среднестатистическая квартира, а элитка идет дороже.

Виктор Николаев сын пишет:

В Подмосковье цена на недвигу равносильна средней зарплате.

Согласна, только соответствует средней зарплате в Москве, а не в том городке, в котором находится. В Балашихе 100 тыс 1 кв метр.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Между своими и кредитом разница в процентах. Своих платить гораздо меньше. Если их нет, то и кредит заплатить будет не с чего. У берущих кредит либо денег много (могут платить и стоимость жилья и проценты), либо они авантюристы.

Ну, значит я -авантюристика. По скромным подсчетам если копить по 20 тыс в месяц, то лет 10 надо на это убить. Все это время надо где-то жить, на чем-то спать, что-то есть. Если платить аренду, то проценты по кредиту не покажутся такими большими, зато с квартиры на квартиру не мотаться, можно хоть табуретки себе позволить. Это - если цена на недвижимость все эти годы будет стабильной, что в нашей стране не очень вероятно.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

У нас бы ну уж как минимум полхутора пошли уборщицам

Без проблем. Я после декрета уволится хочу. В садик нянечкой собираюсь. А так в Таманьнефтегаз постоянно уборщицы требуются,озеленители.Да и на ЭФКО тоже. У дворников на ЭФКО зп 19 000. Все белое-соцпакет,отпуска. Мои 15000 кстати чистыми-уже с вычетом налога.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

Иришка1978, а вам разве не должны предоставить жильё или деньги на его приобретение?
Вот про 5000р я тоже не поверю, у нас ИПэшникам работодателям, за отчисления в ПФР за своих работников с зарплаты менее 10000р- штраф. В каждом дворе машина, а то и две, на 60000тыс. жителей- 7 банков, не считая филиальчиков, а банки не просто так открываются, там такой просчёт... Цены Московские, а кое что и дороже,родственники-Москвичи не перестают удивляться.Но самое смешное:

Вложение
image.jpg
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Не, чет Вам сообщать, кем работаю, не хочется. Не секрет, но - не буду.

Оскорбились за дипломы? Зря. Вдруг, вы и правда не из тех. laugh

Иришка1978 пишет:

Имею право на свою позицию, не меньше, чем Вы. Сколько получают бухгалтера я не в курсе, но, полагаю, что очень по разному. Но что 5 тыс - маловероятно. Вероятно, есть места, где и по 500 платят...

Я то хоть пишу про то, с чем сталкивался и пробовал непосредственно сам, а не по разговорам соседей или теток с семками у подъезда. У вас чаще всего выходит "я не в курсе, но знаю". huh

Иришка1978 пишет:

А вот такая у меня профессия. Учитесь, если есть желание, и Вас тоже оторвут. Правда, платить тоже не станут. Но с жильем помочь могут, если в селе устроитесь, хотя бы служебное дадут в любой точке нашей необъятной Родины... Но дети мои как-то не горят желанием продолжать династию.

Ну и чему мне надо учиться, учитель? lol
Вот прямо наваждение какое-то: сначала курица у них высидит 2 яйца и начинаются учения по инкубации в промышленных масштабах, 5 банок помидор закатают и глагольствуют об открытии завода по производству томатной пасты и кетчупа, то мужики все херовые, то работники, то всякая нищета и посредственность на равных компаньонов ищет, делят доли и подсчитывают миллионы... Полнолуние, не? laugh

Иришка1978 пишет:

Там не только элитка, там и простые люди живут. В прошлом году помогала матери найти там квартиру, много посмотрели, то, что стоит в пределах 2 млн, на элитку не тянет. Больше напоминают бомжатники и клоповники. Если за 3-4 брать, то будет среднестатистическая квартира, а элитка идет дороже.

Без лоха и жизнь плоха. Но ведь платили же? Значит оно того стоит! Персонально для вас! laugh Участок на побережье в 8-10 соток (поясняю - без пересечения Кавказского хребта, в 1-3 км от моря) можно найти за 1 млн. Построить дом 100 кв. м стоит 1 млн., под чистовую отделку без коммуникаций. А про коммуникации в КК не знаю. Слышал, что на побережье проблемы, частные скважины прикрывают.

Иришка1978 пишет:

Согласна, только соответствует средней зарплате в Москве, а не в том городке, в котором находится. В Балашихе 100 тыс 1 кв метр.

Соответствует городку. Балашиха по сути Москва. Завязывайте спорить о том, чего не знаете.

Иришка1978 пишет:

По скромным подсчетам если копить по 20 тыс в месяц, то лет 10 надо на это убить.

Кредитный калькулятор по ежемесячному платежу в 20 тыр подсказывает, что при 12% годовых ( shok ) на 10 лет при аннуитетных платежах вам выдадут 1 394 010,45 рублей. За 10 лет вы бы накопили 2 400 000 р. Можно не только табуретки себе позволить, да и не такая уж это большая сумма при зарплате в 200 laugh
А если нет денег и

Иришка1978 пишет:

если цена на недвижимость все эти годы будет стабильной, что в нашей стране не очень вероятно.

то можно совершенно бесплатно поехать на Сейшелы lol

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:

Без проблем.

Осталось договориться с маршруткой, ну чтобы возила от нас к вам, дорога примерно 5 часов займет, в один конец laugh
Да есть и у нас поблизости зарплата, только работать надо. Уборщицам, конечно, 15 не платят. Но ту же 20-ку можно получить в тепличном цветочном хоз-ве женщинам без особого опыта работы. Только вредно это все и для семьи неудобно.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ksyusha777 пишет:

Но самое смешное:

laugh super

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ksyusha777 пишет:

Иришка1978, а вам разве не должны предоставить жильё или деньги не его приобретение?

Я в 2009 приехала. Сейчас программы другие работают. Предоставление жилья на усмотрение местной администрации, как договоришься. Мне тогда больше подходила программа по приобретению жилья в собственность, через ипотеку, частично субсидируемую.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

договориться с маршруткой, ну чтобы возила от нас к вам,

У нас вахта. Работа в десяти км от Тамани. Утром вышел-сел,доехал. Вечером вышел с проходной-сел, доехал. Усе бесплатно.

Виктор Николаев сын пишет:

и для семьи неудобно.

Вот и мне моя работа неудобно. Вставать в пять утра приходиться-бо работаю в столовой-она с семи. Пока по хозяйству,чай...в шесть надо выйти к автобусу.Автобус по пути в Черноморку заезжает за девчатами работниками. Да и работа на ногах. В обед в гардеробе стою-куртки принимаю. За полтора часа пятьсот человек проходит. Летом на мойке-помогать обязана. В четыре вечера падаю на сиденье вахты и сплю всю дорогу до дома. Вечером туда-сюда-в 22 00 спать. Суббота воскресенье выходные в аврале.С работы не отпроситься ребенку на утренник, больничный не приветствуется-больная? Зачем на работу устроилась-сиди дома раз больная. Фууххх. Еле в декрет смахалась...пришлось два года отпахать-чтоб декретные были ничо так.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:

У нас вахта. Работа в десяти км от Тамани. Утром вышел-сел,доехал. Вечером вышел с проходной-сел, доехал. Усе бесплатно.

У нас на цветочках то же самое.

таманка пишет:

Фууххх

Да ужжж. Оказываецца не так-то просто даются уборщице 15 тыс., не то что в Москвах всяких laugh
Мое вам roma

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Ань, а что уходить решила, другую работу присмотрела или своим хозяйством уже будешь заниматься?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Можно не только табуретки себе позволить, да и не такая уж это большая сумма при зарплате в 200

При зарплате в 200 - можно и копить, если есть желание. А вот при зарплате в 120 мой брат,имевший ранее Вашу позицию, копил год и сдался - оформил ипотеку на 3 млн. А сначала так же активно, как и Вы,"обсирал" ипотеку. Но после смены 3-х съемных квартир за 3 месяца устал по Москве колесить, купил в ипотеку, и работу нашел в часе езды, теперь спать домой ездит. Для каждого свой вариант подходит, кому-то копить нравится, и по съемным квартирам мотаться, а кому-то и так достается, от родителей-бабушек-дедушек.

Виктор Николаев сын пишет:

Завязывайте спорить о том, чего не знаете.

Кто Вам сказал, что не знаю? Вы это сами придумали?

Виктор Николаев сын пишет:

Персонально для вас! Участок на побережье в 8-10 соток (поясняю - без пересечения Кавказского хребта, в 1-3 км от моря) можно найти за 1 млн. Построить дом 100 кв. м стоит 1 млн., под чистовую отделку без коммуникаций. А про коммуникации в КК не знаю. Слышал, что на побережье проблемы, частные скважины прикрывают.

Благодарю за информацию. Мне за 500 тыр предлагали, в дачном коопперативе под Анапой, без водопровода и электричества, и без газа, естественно. только вот что там будет делать одинокая женщина далеко за 60? Мы нашли то, что искали, слава Богу. Но элитным жильем те квартиры, за которые просят 2 млн, назвать язык не поворачивается, Вы уж извините...

Виктор Николаев сын пишет:

Вот прямо наваждение какое-то: сначала курица у них высидит 2 яйца и начинаются учения по инкубации в промышленных масштабах, 5 банок помидор закатают и глагольствуют об открытии завода по производству томатной пасты и кетчупа, то мужики все херовые, то работники, то всякая нищета и посредственность на равных компаньонов ищет, делят доли и подсчитывают миллионы...

Это все - про меня? Вы мне льстите...Помнится, это Вы инкубируете яйца сотнями тысяч, и получаете по 1,5 цыпленка с 1 яйца на выходе.

Виктор Николаев сын пишет:

Я то хоть пишу про то, с чем сталкивался и пробовал непосредственно сам, а не по разговорам соседей или теток с семками у подъезда. У вас чаще всего выходит "я не в курсе, но знаю".

Для того, что бы узнать, что напряжение в 220 вольт может убивать, не обязательно сунуть пальцы в розетку. Можно изучить физику, физиологию и патфизиологию. И таких вещей в жизни не мало.

Виктор Николаев сын пишет:

Оскорбились за дипломы? Зря. Вдруг, вы и правда не из тех.

"Не из тех" - это не из каких?
Не оскорбилась, но зубоскалить с Вами на эту тему нет настроения.

Виктор Николаев сын пишет:

Полнолуние, не?

Нет просто настроение плохое - дождь, холодно, работа стоит. А потом аврал будет.

Виктор Николаев сын пишет:

Завязывайте спорить

Завязываю.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

А, ну ладно, продолжаем разговор.

Иришка1978 пишет:

кому-то копить нравится, и по съемным квартирам мотаться, а кому-то и так достается, от родителей-бабушек-дедушек.

Мимо.

Иришка1978 пишет:

А вот при зарплате в 120 мой брат,имевший ранее Вашу позицию

Мимо.
Прошу не сравнивать меня и вашего брата. Очень.

Иришка1978 пишет:

как и Вы,"обсирал" ипотеку

Ок. Объясню - кредит нужен для того, чтобы быстро окупиться, погаситься и приносить деньги. Кредит (ипотека) для покупки "жопогрейки" - чушь и ерунда. Результаты кредитного калькулятора вам привел, не скатывайтесь на оскорбления, вроде "обсирал" и пр. Давайте по существу: платите в 2 раза больше. Хочу здесь и сейчас - это я тоже понимаю.

Иришка1978 пишет:

Кто Вам сказал, что не знаю? Вы это сами придумали?

Знаете - напишите подробнее. Восток замкадом мне известен более чем. Пока выходит, что не знаете, ну судя по тем ценникам, которые пишете. Опять же, кому это будет в этой теме интересно? Спор ради спора - это глупо.

Иришка1978 пишет:

Благодарю за информацию. Мне за 500 тыр предлагали, в дачном коопперативе под Анапой, без водопровода и электричества, и без газа, естественно. только вот что там будет делать одинокая женщина далеко за 60? Мы нашли то, что искали, слава Богу. Но элитным жильем те квартиры, за которые просят 2 млн, назвать язык не поворачивается, Вы уж извините...

Может вам показаться грубым, но людей, которые переехали в 2009 году в КК (или я опять ошибаюсь и вы переехали в каком-то другом году, а не в том, что писали), которым предлагают неадекватное жилье, по неадекватным ценам я даже не знаю, как назвать. Если бы мы сидели за одним столом, я бы сказал, что вас жестоко "обманули".
Я недвигой не торгую и отношения к этому не имею, извиняться не за что. Опять одни факты написал, сколько и что стоит. Платили больше - ну значит деньги есть и не считаете. И все.
500 за дачный пустой участок - laugh

Иришка1978 пишет:

Это все - про меня? Вы мне льстите...Помнится, это Вы инкубируете яйца сотнями тысяч, и получаете по 1,5 цыпленка с 1 яйца на выходе.

shok
Ну вы мне не интересны, если что. Мне вообще дачники не интересны, тут как бы форум фермеров.
Про 1,5 цыпленка с 1 яйца в студию! Ах, да, и про сотни тысяч попрошу. huh lol

Иришка1978 пишет:

Для того, что бы узнать, что напряжение в 220 вольт может убивать, не обязательно сунуть пальцы в розетку. Можно изучить физику, физиологию и патфизиологию. И таких вещей в жизни не мало.

Ой. Блин. huh
Опишите, когда 220 убивает, очень прошу. yes3
И жаль, что вы не бухгалтер с дипломом (бумажкой), а то тоже вопросы есть, проверочные, хотя я к этому имею очень посредственное отношение. У меня даже тест свой есть, годный бухгалтер-экономизд, или нет laugh Ну типа как наш друг-редактор написал ранее. Пока что выходит, что человек с опытом гораздо полезнее человека с корочками, это если ехать надо, а не шашечки. hi

Иришка1978 пишет:

"Не из тех" - это не из каких?

Это вот уже совсем ближе к теме! Если коротко, то сейчас очень много людей с несколькими высшими образованиями с самой что ни на есть грамотной специальностью, при проверке оказывающихся просто посредственными шабашниками. А то и того хуже! shok

Иришка1978 пишет:

Нет просто настроение плохое - дождь, холодно, работа стоит. А потом аврал будет.

А мы тут при чем? Ваши проблемы нас не касаются. Тем более, когда вас разрывают laugh

Иришка1978 пишет:

Завязываю.

Ну вот и отлично! А то трое детей, муж, хозяйство... И сами по интернетам ночами сидят, переписываются laugh

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
таманка пишет:

Вообще на Кубани такое не принято обсуждать. Дурной тон. У мужа даже родной брат не знает его зп, а тот его. А уж соседям вообще ничего онаших доходах не известно-а нам об их. Но все дружненько жалуемся-что денег не хватает laugh

ну не знаю)))) первое, что меня особенно поразило, когда я в Кранодарский край приехала, это вопрос в лоб от каждого второго -а сколько ты зарабатываешь?)
Скидка многодетный на коммуналку согласно Указу прзидента должна быть не менее 30% от стоимости. Почему тут, в крае, не предоставляют - вопрос.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

Скидка многодетный на коммуналку согласно Указу прзидента должна быть не менее 30% от стоимости. Почему тут, в крае, не предоставляют - вопрос.

Дайте угадаю: вам напишут про пуйло.
Всё, что положено, платят. Кому не платят, тот "крепчает" laugh

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Скидка многодетный на коммуналку согласно Указу прзидента должна быть не менее 30% от стоимости. Почему тут, в крае, не предоставляют - вопрос.

Дайте угадаю: вам напишут про пуйло.
Всё, что положено, платят. Кому не платят, тот "крепчает" laugh

не угадали.
Выше я писала пример как тут "выплачивают" положенное. Это реальный случай реальных людей, не страшилка ТВ. Крымский район вобще меня пугает полным беспределом.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ksyusha777 пишет:

"на Тихорецкую состав отправится...."

а "стена кирпичная, часы вокзальные " - это про ж/д вокзал в Кропоткине smile3

Вложение
zhd-kropotkin.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Ольга Kириленко пишет:

Почему тут, в крае, не предоставляют - вопрос.

Серьезно не платят? Неее, у нас и на питание в школе часть платят и на школьную форму, и 30 % за коммуналку возвращают.......Еще когда мы узнавали, нас сами девушки отправляли: "А сходите вот в этот кабинет, вам то положено, сходите еще вот в тот кабинет, вам еще вот это положено", всячески помогают и подсказывают..... Мы везде прошли, все оформили.....

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Tanya.L пишет:

другую работу присмотрела или своим хозяйством уже будешь заниматься?

Как пойдет. Хочется совмещать. Вот и думаю про дс. По хозяйству-не те объемы чтоб зарабатывать хорошо. Сначала вложить надо-бо из сараев один курятник. Гуси живут в загоне под открытым небом круглый год. Сейчас сарай достраиваем для коз. Мож молочко веселее пойдет.А так только птице корм окупаю и все. Не ну и сами кушаем нормально.

Виктор Николаев сын пишет:

Оказываецца не так-то просто даются уборщице 15 тыс.

Потом и кровью-можно сказать. После работы ног не чуешь. И попробуй сядь-увидят( даже коллеги) у тебя что работы нет? Щас найдем тебе работу laugh Зато никакому ревизорру не придраться. Все моется с хлоркой, кометом, везде маркировки, раз в неделю драим везде и всюду-под холодильниками и т.д. Да это и правильно. Хороший опыт. Хоть работать научилась как надо huh А ЭФКО это вообще. Там где муж-у нас тут так и говорят-эфко бы тебя воспитало человеком. Деньги они просто так не достаются. Сейчас если гляну на этих работников администрации-как они чаи распивают в рабочее время-меня аж корежит. Так нельзя.Так и хочется сказать-у вас что работы нет? Сидите тут штаны протираете за наши деньги. У нас все бегом-бо у каждого дел вагон и маленькая тележка, и надо успеть сделать все. Буквально по минутам.

Ольга Kириленко пишет:

Почему тут, в крае, не предоставляют - вопрос

Да? Я еще не пыталась оформить. Все с участками бьемси. Никак не отдадут. Мы то ладно-люди по десять лет ждут. Распродали всю землю пидо...ы, еле нашли на участки-и те никак. Фотки столовки нашей и порта немного. А вообще нельзя -подписывала бумажки о неразглашении и т.д.

Вложение
foto0013.jpg
foto0079.jpg
foto0273.jpg
foto0083.jpg
foto0653.jpg
foto0136.jpg
foto0131.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
таманка пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Почему тут, в крае, не предоставляют - вопрос

Да? Я еще не пыталась оформить. Все с участками бьемси. Никак не отдадут. Мы то ладно-люди по десять лет ждут. Распродали всю землю пидо...ы, еле нашли на участки-и те никак.

У вас земля тоже недешевая, мы первоначально и вариант проживания в Тамани рассматривали, но тогда новый порт был недостроен, а ждать не хотелось. Приценялись к домам и участкам - тоже недешево. У нас тут тоже участок получить проблема. Недавно знакомые получили возле какого-то хутора. Дороги нет, коммуникаций нет, школы рядом. Стройтесь как хотите) Живите с детьми в поле.
А Тамань нам нравится - мы туда периодически ездим погулять) В январе были последний раз, вина закупили)))

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Ольга Kириленко пишет:

У вас земля тоже недешевая

Да ужас. Продают самое дешевое сотка сто тыщ.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
Виктор Николаев сын пишет:

У нас 1800, бывает меньше, это на двоих завтрак и обед.

У нас в Лен. области 25 руб завтрак,75 руб обед, учимся 6 дней в неделю, итого на двоих 5000.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Почему тут, в крае, не предоставляют - вопрос.

Серьезно не платят? Неее, у нас и на питание в школе часть платят и на школьную форму, и 30 % за коммуналку возвращают.......Еще когда мы узнавали, нас сами девушки отправляли: "А сходите вот в этот кабинет, вам то положено, сходите еще вот в тот кабинет, вам еще вот это положено", всячески помогают и подсказывают..... Мы везде прошли, все оформили.....

Наташ, это в Воронежской? Тут, да, тоже столкнулась в собесе - почитайте на том стенде, может вам подойдет, пройдите в тот кабинет, вам расскажут.....
На Кубани, наоборот, я рассказывала, что, кто и сколько нам должны. А меня гос.чиновники спрашивали, подозрительно прищурив глаз:"А откуда вы это знаете?"