Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 244 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Вы написали именно то, что написали: "Даже в станицах можно найти, на кого поработать". Так "на кого-то" или все же в организациях официально и долгосрочно?

Я работаю в организации - наемным работником, на организацию. А дома работаю на себя. Будучи наемным работником (не важно - где) - много заработать не возможно. Может быть, в Газпроме можно, мне рассказывали люди, но сама я не видела.

Виктор Николаев сын пишет:

Это как? Нет такой работы, чтобы официально занимать должность, иметь перспективы и постоянную (относительно) зарплату?

Официальную работу иметь можно, а вот перспективы и прочее - штука туманная. Сегодня есть организация - а завтра у нее кризис, сокращение штатов, снижение финансирования, еще что-нибудь По крайней мере мой и моих родственников жизненный опыт это подтверждает. Видела, как сокращаются огромные заводы всероссийского значения, научно-исследовательские институты, школы, больницы, как делают межрайонные налоговые, филиалы пенсионных фондов укрупняют, объединяя в одно отделения на расстоянии сотен километров. Хотя казалось, что там все незыблемо и вечно.

Виктор Николаев сын пишет:

А мы чужие деньги не считаем

Не считайте, дело Ваше.

Виктор Николаев сын пишет:

Хотите Московские зарплаты (я так и не понял, какие они такие)

В Москве зарплаты у многих с пятью нулями. Но вопрос не сумме, а в том, на что ее хватает. От "Московской" зарплаты я бы не отказалась, только - здесь. А в Москве мне 100 тыс мало будет, и даже 200 не хватит.

Виктор Николаев сын пишет:

И при чем тут импотека?

Ипотека - как член семьи, требует свою долю, причем не малую. Но - дешевле все же , и намного перспективнее, чем съем жилья, по крайней мере в крупных городах.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Я работаю в организации - наемным работником, на организацию. А дома работаю на себя. Будучи наемным работником (не важно - где) - много заработать не возможно. Может быть, в Газпроме можно, мне рассказывали люди, но сама я не видела.

Ну вот, все-таки значит про работу в организации, а не "на кого-то в станице".
Будучи наемным работником заработать можно. Много-мало, это все индивидуально, вы сами о том пишете, что 100-200 вам не хватит.
Газпром - это так же, как "вот у них там в Москве", зарплаты у всех разные. У меня несколько знакомых работало-работает, не все так радужно, как якобы кажется.

Иришка1978 пишет:

Официальную работу иметь можно, а вот перспективы и прочее - штука туманная.

Так надо работать где-то или не надо? Или нашей форумчанке надо непременно сюда с детьми и образованием бухгалтера переехать, а дальше все само решится, в крайнем случае устроится в сельпо-магазин продавцом за 5 тыщ? laugh

Иришка1978 пишет:

Хотя казалось, что там все незыблемо и вечно.

Кому казалось? Уж простите, но в незыблемость и вечность своего рабочего места верят только идиоты.

Иришка1978 пишет:

Не считайте, дело Ваше.

Конечно мое. Мы люде независтливые и до чужого кармана дела нет, кто там где-то сколько получает и как живет. Лишь бы человек был хороший smile3

Иришка1978 пишет:

Официальную работу иметь можно, а вот перспективы и прочее - штука туманная.

В жизни перспектива одна - в землю! laugh

Иришка1978 пишет:

В Москве зарплаты у многих с пятью нулями.

Брехня. У многих - это у 5 %. Вы среднюю зарплату погуглите, и как она вычисляется тоже. Подавляющее большинство работников в Москве получает меньше официальной средней зарплаты.

Иришка1978 пишет:

Ипотека - как член семьи

Кабала это. Лучше на свои жить.
Вопрос про ипотеку я задал, т.к. эта тема не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.
- Вот в Москве...
- Чо в Москве?
- Ну вот у меня ипотека и у мужа двоюродной сестры зятя тетки, он еще платит, а я нет.
- И чо?
- Ничо, дело Ваше.
- ???....
- Не хотите не платите, а перспектив никаих.. Вот бы Московские (нет, лучше Нью-Йоркские!) зарплаты топ-менеджера корпорации, да мене в нашем колхозе...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Иришка 1978! Ощущаю в Вас близкого себе по духу человека! super roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Виктор Николаевич........ huh

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

о, а я то думаю, где найти "земляков"
Здравствуйте, жители Краснодарского края! С весной нас!

Зашла помочь с переездом, потерялась в комментариях. В чем проблема-то? Жилья продается везде много. Работу везде найти можно.
Чисто технически?
мы например погрузились в легковой автомобиль, набитый вещами, детьми и кошками собаками и переехали. Сняли первый попавшийся дом, потом нашли свой дом, купили его и вот уже два года счастливы.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Виктор Николаевич........

А вас я попрошу конкретнее! laugh Чего не так-то?
Сокращают-увольняют-нет стабильности - так это не открытие Америки. Что где-то там очень все хорошо - это тоже понятно. Но здесь вам не тут.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Много-мало, это все индивидуально, вы сами о том пишете, что 100-200 вам не хватит.

В Москве не хватит. Здесь мы на 30-40 тыс семьей живем, на необходимое хватает. На тот же уровень жизни в городе(любом, а особенно - таком, как Москва) - не хватит. Там я на 200 тыс в месяц каждому ребенку по комнате не обеспечу, и дополнительное образование дать не смогу, хотя бы потому, что там 8-ми летнего ребенка за руку водить надо. А здесь у меня старшие могут ходить и в художку, и на спортивную секцию, причем - САМОСТОЯТЕЛЬНО. В Москве я за 7-мичасовой рабочий день заработаю 80-100 тыс. Могу больше, но - домой могу при этом только в воскресенье попасть.

Виктор Николаев сын пишет:

Так надо работать где-то или не надо? Или нашей форумчанке надо непременно сюда с детьми и образованием бухгалтера переехать, а дальше все само решится, в крайнем случае устроится в сельпо-магазин продавцом за 5 тыщ?

А это - ее дело, как она поедет. Можно в интернете резюме разослать, но маловероятно, что для этой профессии сработает. Я - рассылала, а потом выбирала из предложенных вариантов. Но в моей профессии конкуренции на селе нет, меня во всех районах были готовы взять, еще до "очной ставки"... Логичнее - приехать без вещей и на месте договариваться, а потом уже переезд организовывать. Но - может ее и продавцом за 5 тыщ устроит. Здесь на 5 можно жить лучше, чем у меня на родине на 15 ( а там - тоже 5, и то - счастье и в драку).

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

Здравствуйте

Здравствуйте.

Ольга Kириленко пишет:

С весной нас!

Да, завтра, поговаривают, снег будет.

Ольга Kириленко пишет:

Работу везде найти можно.

Кем и за сколько? Если без разницы, то да.

Ольга Kириленко пишет:

Чисто технически?

Чисто материально одинокой женщине с 2-мя детьми. Погрузиться в машину и снять дом, а потом найти свой? Жить на что?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Кому казалось? Уж простите, но в незыблемость и вечность своего рабочего места верят только идиоты.

Лет 35 назад так и было - стабильно и надежно. Да и сейчас Вы - про стабильность что-то писали, помнится мне. Лень возвращаться и цитировать.

Виктор Николаев сын пишет:

В жизни перспектива одна - в землю!

Вопрос философский. До момента, когда в землю, хочется нормально кушать, и жизни порадоваться. И поработать тоже можно.

Виктор Николаев сын пишет:

Кабала это. Лучше на свои жить

Это - с какой стороны посмотреть. Для меня - лучше было в кредит, но в своей квартире.

Виктор Николаев сын пишет:

Вопрос про ипотеку я задал, т.к. эта тема не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.

Вопрос доступности жилья и его стоимости к вопросу уровня зарплат в регионе имеет прямое отношение. В ту же Москву и Подмосковье мне даже мысль бы не пришла в голову сунутся именно из-за стоимости жилья (приобретения или съема).

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Домашняя пишет:

Ощущаю в Вас близкого себе по духу человека!

thank_you
Если мне память не изменяет, у нас с Вами родина рядом (в смысле - по ту сторону Урала)...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

В Москве не хватит.

Я там жил, мне хватало столько же, сколько и тут. При одинаковом уровне жизни. Стоимость продуктов одинакова, стоимость вещей ниже, выбор больше.

Иришка1978 пишет:

В Москве я за 7-мичасовой рабочий день заработаю 80-100 тыс. Могу больше, но - домой могу при этом только в воскресенье попасть.

Ну вот видите... Ларчик уже начинает приоткрываться laugh Правда пока "могу" не значит "так и будет". А чтобы много зарабатывать (относительно много) нужно много работать, не важно где, хоть в офисе, хоть в поле, люди что работают везде, что дурака валяют.

Иришка1978 пишет:

А это - ее дело, как она поедет.

Инна (судя по нику) вопросы задала, мы рассуждаем. Когда у человека только его дело и он все знает, то вопросы на форумах не пишет.
А дальше вы вполне здраво рассуждаете, что сначала надо резюме разослать, прикинуть, посмотреть, выбрать, попробовать, а уж потом...

Иришка1978 пишет:

Здесь на 5 можно жить лучше, чем у меня на родине на 15

Здесь, на 5 тыщ. с 2-мя детьми? Я вас умоляю... Только питание в школе выйдет около 2-х, и даже в своем доме в платежах газ, эл-во, вода. Кушать на что?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

Чисто материально одинокой женщине с 2-мя детьми. Погрузиться в машину и снять дом, а потом найти свой? Жить на что?

вводные данные я не нашла... столько комментариев

хотя... я переехала одна с годовалым малышом, без жилья в Краснодарский край. У меня была работа правда, нашла предварительно. Три года прожила, сменила неколько работ, поселков, садов, квартир. Как то все трудности на месте преодолевались.
Потом уехать пришлось, вернулась уже с семьей.

Если вводные - нет работы, жилья и дети и нет знакомых - есть смысл вообще переезжать?
Недавно общались с семьей из Новосибирска - очень жалеют о переезде сюда. Слишком много трудностей, начиная от работы, заканчивая спецшколой для детей.

А вообще - у меня до по соседству продается. За детьми присмотрю, у меня своих четверо. Инфрструктура нашей станицы отличная. 20 км от нас Новороссийск, 19 - Анапа. Курорт! Можно сезонно заработать хорошо.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Извините что я влезаю в разговоры о зарплатах. Я из столицы. Миф это о высоченных доходах. Зарплаты выше (не все), но и расходы зашкаливают.
Сейчас очень многие мои знакомые ТАМ живут гораздо хуже, чем ЗДЕСЬ при меньших доходах. Те кто вчера Европы ездил, сегодня не знает чем детей накомить. Директора банков курьерами подрабатывают.
И еще.
Научите тут жить на пять тысяч!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Стоимость продуктов одинакова, стоимость вещей ниже, выбор больше.

Расходы не только из еды и одежды складываются. Основные - жилье, проезд, содержание детей. Если иметь свою квартиру и персональную бесплатную няньку, то - согласна, хватит той же суммы. Но у меня всего этого нет, а детей - трое. Потому мне и не хватит. А здесь проезд и нянька просто не нужны, и с жильем значительно проще.

Виктор Николаев сын пишет:

Ну вот видите... Ларчик уже начинает приоткрываться Правда пока "могу" не значит "так и будет". А чтобы много зарабатывать (относительно много) нужно много работать,

"Так" я работать не буду, у меня одна жизнь, и я не хочу ее пропустить... Кстати, не всегда и не везде много работаешь = больше заработаешь. И уж точно увеличивается доход не пропорционально затраченным усилиям.

Виктор Николаев сын пишет:

Здесь, на 5 тыщ. с 2-мя детьми? Я вас умоляю...

Я не сказала, что на все хватит. Но - хватит на больше, чем у меня на родине - на 15, это я уже на себе проверила.

Виктор Николаев сын пишет:

Только питание в школе выйдет около 2-х

У меня на 2-х детей - выходит 1,5

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Да и сейчас Вы - про стабильность что-то писали, помнится мне. Лень возвращаться и цитировать.

При этом я добавлял слово "относительная", причем это было в ответ на ваше сообщение про "поработать на кого-то". Потом внезапно оказалось, что на кого-то - это не разовые заработки на соседском огороде или стройке, а вполне обычная работа в общем понимании этого слова.

Иришка1978 пишет:

Лет 35 назад так и было - стабильно и надежно.

Не было, а казалось. Причем 35 лет назад уже не совсем.

Иришка1978 пишет:

Вопрос философский.

Нет тут ничего философского. Он был бы философским, если рассуждать о смысле жизни или жизни после смерти, что там по ту сторону. А так чисто факт - все помрут, кого закопают, кого сожгут, на выбор. Относительно скоро. laugh

Иришка1978 пишет:

Это - с какой стороны посмотреть. Для меня - лучше было в кредит, но в своей квартире.

С любой стороны жить на свои лучше, чем в кредит. Кстати, как "никакой стабильности" коррелирует с долгосрочным кредитом? huh

Иришка1978 пишет:

Вопрос доступности жилья и его стоимости к вопросу уровня зарплат в регионе имеет прямое отношение. В ту же Москву и Подмосковье мне даже мысль бы не пришла в голову сунутся именно из-за стоимости жилья (приобретения или съема).

Опять вы не поняли... При чем тут вопросы от Инны про переезд и ваша личная ипотека?
Отношение средней зарплаты и стоимости жилья или его аренды везде примерно одинаково. Элитка не в счет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Ольга Kириленко пишет:

Научите тут жить на пять тысяч!

Вы действительно этого хотите? shok

А во время поисков помните ЧТО:
yes3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ольга Kириленко пишет:

Я из столицы. Миф это о высоченных доходах. Зарплаты выше (не все), но и расходы зашкаливают.
Сейчас очень многие мои знакомые ТАМ живут гораздо хуже, чем ЗДЕСЬ при меньших доходах.

Вот, и я о том же говорю. Любой доход должен оцениваться относительно расходов. И хороша московская зарплата только при уже имеющейся своей квартире, как минимум. во всех сферах зарплат ТАМ я не знаю, знаю только, сколько мои коллеги получают, сколько стоит программист среднего уровня, и - сколько минимально можно получить без опыта и специальных знаний. Но знаю, что даже техничкой там можно до 100 зарабатывать, если повезет с местом. Впрочем, и здесь моя соседка, работая уборщицей, зарабатывает не меньше, чем я со своими дипломами....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга Kириленко пишет:

Научите тут жить на пять тысяч!

на человека? или на семью?

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
МАКЛЯК пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Научите тут жить на пять тысяч!

Вы действительно этого хотите? shok
[изображение]
А во время поисков помните ЧТО:[изображение]
yes3

super

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

При чем тут вопросы от Инны про переезд и ваша личная ипотека?

Моя личная ипотека - никакого отношения к переезду Инны не имеет, слава Богу.

Виктор Николаев сын пишет:

Отношение средней зарплаты и стоимости жилья или его аренды везде примерно одинаково

А вот это - не совсем так, к сожалению. Тут много факторов играют роль.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
МАКЛЯК пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Научите тут жить на пять тысяч!

Вы действительно этого хотите?

научиться хочу)
вдруг так можно, а я не знаю.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

С любой стороны жить на свои лучше, чем в кредит.

Естественно...когда свои - есть...

Виктор Николаев сын пишет:

Кстати, как "никакой стабильности" коррелирует с долгосрочным кредитом?

В нашей стране - чем меньше стабильности, тем выгоднее брать кредит на жизненно необходимые вещи ( в частности - жилье). И совершенно не вариант - копить на это жилье (ну максимум первоначальный взнос)

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ольга Kириленко пишет:

научиться хочу)
вдруг так можно, а я не знаю.

На хуторах умеют. Земля, птица - 5 тыс на коммуналку. На что они одеваются - я не знаю, наверное, птицу продают пенсионерам ( у пенсионеров около 10 все-таки выходит, они - "богатые".

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Иришка1978 пишет:
Ольга Kириленко пишет:

научиться хочу)
вдруг так можно, а я не знаю.

На хуторах умеют. Земля, птица - 5 тыс на коммуналку. На что они одеваются - я не знаю, наверное, птицу продают пенсионерам ( у пенсионеров около 10 все-таки выходит, они - "богатые".

я не в той части края живу. У нас на хуторах дома трехэтажные. Я птицу завела, огород, на меня все как на умалишенную смотрят, тут считается это признаком бедности.
А вообще я удивлена была первое время, люди жалуются что нет денег, помогаешь вещами,продуктами, а потом выясняется что они дом строят.
Сегодня позвонила знакомая, у нее сестра как раз и тех кто на "пятьтысяч" живет, 6 детей, в Крымском районе. Она недавно письмо губернатору написала, что мол ей бесплатное питание в школе положено, и еще многовсего и машина. Сегодня к ней пришла якобы комиссия и заявила что денег на них нет, если она не замолчит, заберут детей на основании пустого холодильника.
Нормально да?
Это в тему а надо ли сюда переезжать беспедел местных чиновников полный

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ольга Kириленко пишет:

я не в той части края живу. У нас на хуторах дома трехэтажные. Я птицу завела, огород, на меня все как на умалишенную смотрят, тут считается это признаком бедности.

И у нас тоже встречаются 3-х этажные... И на побережье - бывает, на 5 тыс живут семьи. у меня сестра двоюродная приехала в Анапский район (это давно было, 15 лет назад), халупу купила, а с работой не получилось ( у нее ребенок младший - инвалид, ухудшилось состояние и работать она несколько лет не могла). Жили втроем с детьми на пенсию по инвалидности. Всякое в жизни бывает...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Иришка1978 пишет:

И на побережье - бывает, на 5 тыс живут семьи.

Скорее не живут,а выживают....и вкуснее хлеба, наверное, ничего не ели.........

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Иришка1978 пишет:

на побережье - бывает, на 5 тыс живут семьи. у меня сестра двоюродная приехала в Анапский район.

Анапский район на мой взгляд вообще не самое удачное место для проживания.
Мы рядом живем, и разницу между Анапой и Новоросийском видим.
та семья из Новосибирска, о которой я писала, как раз в Анапский район переехала в семье из трех детей 2 инвалиды. Заработки в Анапе небольшие, спецшколу им не дали. Очень жалели что выбрали это место. А переезжали наобум -там все продали, вещи контейнеом отправили, жена с детьми на поезде ехала, а муж на машине с деньгами, купил первое что подвернулось.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Наталья 2308 пишет:

Где вы видели зарплату в 5 тыс? Че за глупости?

У нас кое-где якобы есть. Но - может, прибедняются.... Хотя в моем трудовом договоре тарифная ставка стоит 6300, а я не семечки продаю, высококвалифицированный труд. Если начальство решит стимулирующие не выплатить, то гарантированно заработаю 6300... Ну, до минималки добавят...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Наталья 2308 пишет:

Еще санитарки в больницах минималку получают. 7900. Это если строго по графику без дополнительных смен.

Наташ, и с дополнительными сменами так же (по крайней мере у нас именно так). Там вся фишка в том, что идет доплата до минималки, а сама зарплата по договору значительно меньше. И если дополнительные смены ставят, то просто уменьшается сумма, доплачиваемая до минималки. Точно цифру не помню, 2 года на работе не была, детей воспитываю пока... Но всяко у них ставка меньше, чем у меня. Там еще была интересная "губернаторская доплата", благодаря которой зарплата медсестры могла оказаться выше, чем у врача, если врач узкой специальности и на 1 ставку работает.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Естественно...когда свои - есть...

Между своими и кредитом разница в процентах. Своих платить гораздо меньше. Если их нет, то и кредит заплатить будет не с чего. У берущих кредит либо денег много (могут платить и стоимость жилья и проценты), либо они авантюристы.

Иришка1978 пишет:

В нашей стране - чем меньше стабильности, тем выгоднее брать кредит на жизненно необходимые вещи ( в частности - жилье). И совершенно не вариант - копить на это жилье (ну максимум первоначальный взнос)

Копить на жилье не вариант было 10 лет назад, когда темпы роста стоимости зашкаливали. А сейчас по стоимости жилье давно встало на месте, это если не рассматривать хотелки на Авито.

Иришка1978 пишет:

А вот это - не совсем так, к сожалению. Тут много факторов играют роль.

Ну если не так, то давайте примеры. Стоимость жилья ровно такая, по которой покупают, а покупают по цене исходя из доходов - это мой вариант. А ваш?