Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 243 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57
Мечтатель пишет:

Без эксковатора,рыли небольшие ямки 1*0.5. И один кустик,дал одну кисть в первый год...:

У меня и сейчас кисти распускаются, все обламываю.
Наш консультант дал строгую установку 0,8х0,8х0,8 с закладкой ,,пирога,, и междурядьем 3х2,5м
У нас участок на южном склоне. Самое место для этой культуры. Настраиваю его лишь тем, что виноградник закладывается на десятки лет, а не на один год.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Natusj пишет:

Чубуками они были осенью, а сейчас это молодые кустики

Здорово, рада за вас, будете на рынок с виноградом выходить или сами кушать?

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Здравствуйте. Приобретаю дом с большим участком в Анапском районе, есть сад - яблони, груши, вишни, персики, грецкие орехи. Но значительная часть участка под пашней, а мне столько не осилить, да и не нужно. Хочу расширить сад, посадить абрикосы, алычу, сливу, нектарины, миндаль, фундук, черешню, а под деревьями пусть птица гуляет. Подскажите пожалуйста в какое время здесь нужно сажать саженцы? И что из фруктов может быть еще можно посадить, для меня многие южные фрукты не известны - алыча, кизил, мушмула.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Лучше осенью

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Дмитрий V пишет:

кизил, мушмула.

И кизил и мушмула super фейхоа еще можно

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

А у меня муж виноград выращивает. Во какой! Сладкие. Ешь ешь-и никак не наешься...

Вложение
dscn2903.jpg
dscn2905.jpg
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Спасибо дорогим нашим женщинам за поздравления! roma
Про виноград - обрывайте все грозди в первые годы. Без сожаления! Самое главное вырастить хорошую лозу, чтобы не тратила силы на плоды, а потом и урожай будет.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Дмитрий V пишет:

Здравствуйте. Приобретаю дом с большим участком в Анапском районе, есть сад - яблони, груши, вишни, персики, грецкие орехи. Но значительная часть участка под пашней, а мне столько не осилить, да и не нужно. Хочу расширить сад, посадить абрикосы, алычу, сливу, нектарины, миндаль, фундук, черешню, а под деревьями пусть птица гуляет. Подскажите пожалуйста в какое время здесь нужно сажать саженцы? И что из фруктов может быть еще можно посадить, для меня многие южные фрукты не известны - алыча, кизил, мушмула.

Ноябрь-декабрь у нас все сажают. Весной не надо-поливать замучаетесь.
Кизил на рынке всегда в цене и компот из него очень вкусный.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Фея добрая пишет:

Кизил на рынке всегда в цене и компот из него очень вкусный.

На любителя. В моей семье не очень его любят почему-то.

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57
Цыпа пишет:

Здорово, рада за вас, будете на рынок с виноградом выходить или сами кушать?

Мы сами еще не наелись, а там видно будет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Весна!

Вложение
2016-02-2316-35-36.jpg
2016-02-2314-22-57.jpg
2016-02-2316-30-09.jpg
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Весна!

Ага, мы вчера тоже на улице бухали beer

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Пропустила много..... Сезон инкубации открывала)))) По специальности я бухгалтер. Особых амбиций нет, поэтому могу кем угодно работать.Краснодар финансово не потяну, да и не прельщает большой город. Не для того из миллионника уехала. Спасибо всем откликнувшимся, пойду перечитывать все, что пропустила)))
Ух, перечитала все). Виноград-орехи....азию вспомнила. Завидую белой завистью.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
inna06 пишет:

По специальности я бухгалтер. Особых амбиций нет, поэтому могу кем угодно работать.

"Кем угодно" каждый может. Тут с работой не очень. Вы поинтересуйтесь в теме, кто и где работает и на что и как живет.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Бухгалтера нужны везде. Я работу бухгалтером в Новороссийске нашла за один день. ( с хорошей з/платой)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У моей соседки дочь бухгалтер (высшее образование). Работает в Новороссийске кассиром в ЛЕНТЕ. Говорит, очень с работой по специальности трудно.

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Если бухгалтер знает схемы оптимизации, шарит не только в УСН, но и общей системе, с НДС и прочем - то проблем нет.
На правах ИМХО

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ничего подобного - как повезет, особенно в сельской местности, где родственные связи значат гораздо больше, чем опыт работы!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Нормально здесь с работой. Даже в станицах можно найти, на кого поработать, а уж в городах и подавно. Зарплаты, конечно, не Московские, и не все узкие специальности требуются, но желающие работать - работают. Даже в нашей "глухой" части края люди с бухгалтерским и экономическим образованием могут выбирать, где работать. А вот рабочие специальности - те в дефиците, особенно у дворников и сторожей высокая конкуренция. Не где работать - это когда кроме муниципальных структур больше никто наемных работников не берет, а это - большая часть сельской России, но Краснодарский край - приятное исключение.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Иришка1978 пишет:

А вот рабочие специальности - те в дефиците, особенно у дворников и сторожей высокая конкуренция

У нас полно вакансий. Электрики, механики, слесари, дворники....На портах.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
таманка пишет:

У нас полно вакансий. Электрики, механики, слесари, дворники....На портах.

Ну, у вас местность особая, на себя можно активно работать, потому и полно таких вакансий.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Даже в станицах можно найти, на кого поработать

Разовые шабашки - это не работа. Работа - это когда стабильность, развитие, профессионализм, уверенность в завтрашнем дне, пусть и относительная.

Иришка1978 пишет:

Зарплаты, конечно, не Московские,

Ну да, если в Москве, так непременно миллионеры все, за красивые глаза плотют laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:

уверенность в завтрашнем дне

Ой, не смешите!!!
Сейчас в стабильном состоянии только кризис!
Остальное - АпсАлютнА НЕУСТОЙЧИВОЕ!!!

Буквально вчера рассказала родственница, что заставили переподписать договора на уменьшение зарплат на ЛУКОЙЛЕ!!!
Что уж вообще говорить про остальной простой народ.

01.04.2008 - 04:00
: 19632
ольгака пишет:

Ничего подобного - как повезет, особенно в сельской местности, где родственные связи значат гораздо больше, чем опыт работы!

Это уж как вы себя настроите.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Работа - это когда стабильность, развитие, профессионализм, уверенность в завтрашнем дне, пусть и относительная.

Такой работы в природе не существует.

Виктор Николаев сын пишет:

Разовые шабашки - это не работа.

Я не про шабашки, про официальное трудоустройство с соцпакетом. В разных официально существующих конторах.

Виктор Николаев сын пишет:

Ну да, если в Москве, так непременно миллионеры все, за красивые глаза плотют

Про зарплаты в Москве я в курсе, там работают родственники, знакомые, и многие граждане, официально прописанные в нашей станице и получающие в ней медицинскую помощь. Про московские расходы - тоже в курсе, мой брат на двоих имеет доход в 4 раза больше, чем мы здесь на 5-рых, при этом живет в купленной в ипотеку своей квартире (маленькой, в Подмосковье, не очень дорогой), и ему денег катострофически не хватает. А нам - хватает....еще и строимся потихоньку, кредит ипотечный уже отдали.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Irishka_ponomar пишет:

Ой, не смешите!!!
Сейчас в стабильном состоянии только кризис!
Остальное - АпсАлютнА НЕУСТОЙЧИВОЕ!!!

Буквально вчера рассказала родственница, что заставили переподписать договора на уменьшение зарплат на ЛУКОЙЛЕ!!!
Что уж вообще говорить про остальной простой народ.

Не собираюсь я смешить.
Согласитесь, что есть разница, работать на постоянной работе по специальности в нормальной конторе или бичевать дома, копаясь в огороде и выбираясь на шабашки, кому грядки прополоть, кому траншею выкопать. Или без разницы? Да, на земле тоже можно РАБОТАТЬ, т.е. так же профессионально этим заниматься.
А насчет АпсАлютнА - так мы все умрем, кто-то быстрее, кто-то чуть попозже, но все равно скоро laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:

но все равно скоро laugh

Не все скоро, но ВСЕ когда-нибудь! yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Я не про шабашки, про официальное трудоустройство с соцпакетом. В разных официально существующих конторах.

Вы написали именно то, что написали: "Даже в станицах можно найти, на кого поработать". Так "на кого-то" или все же в организациях официально и долгосрочно?

Иришка1978 пишет:

Такой работы в природе не существует.

Это как? Нет такой работы, чтобы официально занимать должность, иметь перспективы и постоянную (относительно) зарплату? Даже пусть как в "Лукойле" ее немного понизят, но ведь она все равно будет, если ходить на работу. Или могут сократить? Да, только во-первых, сокращают ненужных (это широкое понятие), а во-вторых, будет некоторая компенсация (как правило). Про форс-мажоры не стоит, кирпич на голову может упасть даже в чистом поле.

Иришка1978 пишет:

А нам - хватает....еще и строимся потихоньку, кредит ипотечный уже отдали.

А мы чужие деньги не считаем и дела до них нет. И при чем тут импотека?
Заработать можно и там и тут. Возможностей скорее в Москве больше, т.к. платежеспособность населения региона выше. Хотите Московские зарплаты (я так и не понял, какие они такие) - никто ж не запрещает. laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Irishka_ponomar пишет:

Не все скоро, но ВСЕ когда-нибудь!

Жизнь очень скоротечна, это каждый взрослый человек знает, т.к. стоит оглянуться назад - а ведь все это было еще вчера...
Пока я писал буквы померло несколько десятков человек. Жизнь неустойчива huh
У нас на хуторе за месяц похоронили 4-х, никто из них помирать в ближайшее время не собирался, кстати. Апсалютна!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:

никто из них помирать в ближайшее время не собирался, кстати. Апсалютна!

lol оптимист... lol