Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 239 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
таманка пишет:
crazyman пишет:

А чем вы удобряете?

Выжимка с винзавода виноградная. Навоз покупали пару лет назад. С курятника своего носим....Но особо не видать результатов то.

Не знаю насчёт выжимки а у себя я всегда так делал: во дворе всегда была солома, много, для подстилки скотине, растилал слоем 20-30 см на части участка, поверх набрасывал то что вычищалось от скотины + дополнительно проливал навозной жижей, там немного надо навоза, далее сверху накидывал опять слой соломы и всё по новой. С осени и до следующей осени формировался этот штабель, осенью закладывал новый а старый оставался до весны преть, если дождей снега было мало то периодически поливал эту кучу водой, весной вносил на участок. Земля через некоторое время становится - лучше не бывает. Вместо соломы можно использовать что угодно подобного типа, сено, сенно-соломенную труху и т.д. Просто от навоза толку не будет. Таким образом делают торфокомпост.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Irishka_ponomar пишет:
таманка пишет:

У нас к тому времени ничего от картохи не останется...Капустянка все пожрет. Медведка для непосвященных. Поэтому чем раньше выкопаем-тем больше сами поедим. Главное чтоб кожура загрубела достаточно для хранения.

ттт три раза...
Максимум - несколько поеденых мышами картошин - не критично.
БОРИТЕСЬ с этой заразой!!!

Поддерживаю категорически, если регулярно уделять этому время медведка будет как экзотика, мы когда переехали - медведка была, сейчас днём с огнём не найдёшь, разве что одна какая то залётная появится, но для таких всегда гостинцы есть в огороде smile3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Фея добрая пишет:

Не путайте племенное птицеводство и породное

Ну да,надо еще заморочиться,что-бы не путать.... laugh

таманка пишет:

Мне кажеться это больше как хобби.

Так и есть,толку от них...Задача одна,убедить дурака,какого красивого петуха ты ему впариваешь,и как было плохо пока у тебя его не было...На данном ресурсе великое множество прошедших через это.Вердикт; "да ну его на cen баловство это.Ни в коем случае не способ заработать,мазохизм один...

Фея добрая пишет:

И это не чушь.

Я сравниваю,давая информацию из собственного опыта.Чушь! Назвал так потому,что более емкого матерного слова не нашел....Ну соглашусь(Бог с Вами) Некоторые особи мужского пола(кучинский например) весьма хорош,пасущий промышленных несушек...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну вы накатали за сутки .........больше 70 сообщений! laugh

Что касается "заработков", то чем бы вы не занимались, нужно, чтобы это дело НРАВИЛОСЬ и доставляло удовольствие.
Кроме того, ........бывает конечно, что и воткнутая в землю палка прорастает, но это когда неважно порастет она или нет........а если от этого зависит достаток семьи? То можно и в инет заглянуть, и в укоренителях предварительно подержать, и ямку специально подготовить, и поливать регулярно..... wink

а породное птицеводство довольно затратное и РИСКОВАННОЕ удовольствие, но на нем вполне реально заработать в сезон 0,5-1 млн руб. (в том смысле, что это будет ПРИХОД из которого соответственно вычтем затраты)

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Домашняя пишет:

ну вы накатали за сутки .........больше 70 сообщений! laugh

Что касается "заработков", то чем бы вы не занимались, нужно, чтобы это дело НРАВИЛОСЬ и доставляло удовольствие.
Кроме того, ........бывает конечно, что и воткнутая в землю палка прорастает, но это когда неважно порастет она или нет........а если от этого зависит достаток семьи? То можно и в инет заглянуть, и в укоренителях предварительно подержать, и ямку специально подготовить, и поливать регулярно..... wink

а породное птицеводство довольно затратное и РИСКОВАННОЕ удовольствие, но на нем вполне реально заработать в сезон 0,5-1 млн руб. (в том смысле, что это будет ПРИХОД из которого соответственно вычтем затраты)

good

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
таманка пишет:

У нас к тому времени ничего от картохи не останется...Капустянка все пожрет. Медведка для непосвященных

От медведки спасала рассаду. В ямку насыпать пригоршню мятой яичной скорлупы. Помогало. Ни один росток не пропадал.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:

Красотища конечно. Но вот взрослого бы купила и за две, а цыпленка за 700 нееее,даже и не уговаривайте

Ок, оставлю вам взрослого! laugh

таманка пишет:

Хочу индюшиных яиц достать этой весной, или индюшат. Любых.

У меня пока тоже в планах, но закладывать будет некуда, а расширять парк инкубаторов под вопросом. Яйцо можно со Ставрополя заказать, они же вроде возят...

таманка пишет:

Еще цесарка понравилась как мясо.

Мы завели осенью, одну слопали. Скоро должны занестись. Только уж больно они скандальные... Просто ппц.

таманка пишет:

И....гуси у меня занеслись! Буду собирать яйца в инкубатор! Ураааа!!! Весна!!!

Гуси да, несутся. Куры несутся. Мы часть уже заложили, собираем дальше.
Завтра утиных привезут, штук 400 заложу пока, разных.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Фея добрая пишет:

Это теория. На практике все по-другому. Поверьте. Возьмите лучше 1000 кучинки и 1000 адлерцев-наиграетесь, обкатаетесь и все поймете. Гарантирую-быстро продадите и будет заработок. А попутно 1 породу дорогую-сотню яйца. Попробуете. Увидите разницу в продажах.
Занимаюсь птичками не один год.

Ок, вчерашняя моя шутка про бизнес-план не всеми была правильно понята и оценена...
Я занимаюсь птицей 5 лет. Куры, гуси, утки. Теперь есть цесарки. Буду брать и формировать еще поголовье мускусных. В планах индейка. Вывожу небольшие партии, за сезон тысячи по 3-4.
Некоторый молодняк утят уходит по 1000 за голову.
Держу свиней, скоро буду брать баранов и, возможно, коз.
Вот думаю, дом-то продаю, а купят - как я все это перевозить буду laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:

Самое перспективное (трудозатраты-результат) это "молочка",цена стабильная,деньги есть всегда.Остальной рынок кидает из крайности-в крайность.Племенное птицеводство чушь полная,надо кур на яйцо,взял промышленных,на мясо бройлеров.И пох какая у курицы осанка.....

Самое перспективное (трудозатраты-результат): хорошо учиться, развиваться, заниматься самообразованием, набраться кучу опыта, а потом выбирать хорошую работу.
А куры - это так, чтобы глаз порадовать. wink

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:

Мне кажеться это больше как хобби.

Так и есть,толку от них...Задача одна,убедить дурака,какого красивого петуха ты ему впариваешь,и как было плохо пока у тебя его не было...На данном ресурсе великое множество прошедших через это.Вердикт; "да ну его на баловство это.Ни в коем случае не способ заработать,мазохизм один...

Баловство. Но ведь сажают же цветы, кому-то они нравятся, и толку от них? Красивым петухом можно любоваться, а можно его съесть. А цветы? laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Виктор Николаев сын пишет:

Яйцо можно со Ставрополя заказать, они же вроде возят...

Я вот тоже хочу...надо звонить узнавать

Домашняя пишет:

породное птицеводство довольно затратное и РИСКОВАННОЕ удовольствие, но на нем вполне реально заработать в сезон 0,5-1 млн руб. (в том смысле, что это будет ПРИХОД из которого соответственно вычтем затраты)

Значит верной дорогой идем , товарищи ya Кыш картошка с моего огорода-да здравствуют птичники super

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виктор Николаев сын пишет:

Лера фермер пишет:
и почем в прошлом году возили?

Обычные (фаворит, башкирка) - 35 р. Французы - 45 р. Муларды - 85 р. Вроде так. К лету цена понижается. Это цена без доставки, возят не всем, мне по пути забрасывают. В этом году цены не знаю пока.

Сегодня по утиному яйцу:
Благоварская белая, Башкирская цветная - 24 р.
Фаворит сизый - 25 р.
Star-53 (француз) - 37 р.
Мулард - 85 р.
Это без доставки.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Irishka_ponomar пишет:

БОРИТЕСЬ с этой заразой!!!

Боремся-но безуспешно пока.

crazyman пишет:

поверх набрасывал то что вычищалось от скотины + дополнительно проливал навозной жижей, там немного надо навоза, далее сверху накидывал опять слой соломы и всё по новой.

Хорошее дело. Правда у нас пока только птица и коза одна-но мы примерно так же курятник чистим. Складываем в кучу-все перегнивает и на огород. Видать у нас объема маловастенько.

IIIu3 пишет:

великое множество прошедших через это.

Я тоже вляпывалась. Правда только одной ногой. Вовремя поняла что это мне не подходит.

Варвара Олеговна пишет:

В ямку насыпать пригоршню мятой яичной скорлупы.

mail

Виктор Николаев сын пишет:

Самое перспективное (трудозатраты-результат): хорошо учиться, развиваться, заниматься самообразованием, набраться кучу опыта, а потом выбирать хорошую работу.

Тут тоже согласна. Сама живу на шее мужа-он работает, а я развлекаюсь laugh Но он доволен- я не прошу новую тачку или шубу, а прошу козу или яйцы купить мне. Все польза семье. Продукты качественные. Хотя...я ж тоже работаю-правда в декрете пока.

Виктор Николаев сын пишет:

Яйцо можно со Ставрополя заказать,

Надо посмотреть. Но у них поди опт , а мне то надо штук пятьдесят максимум.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Лера фермер пишет:

Кыш картошка с моего огорода

У меня озимая, уже пятый год растёт (и не плохая).

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:

Надо посмотреть. Но у них поди опт , а мне то надо штук пятьдесят максимум.

Насколько помню, можно хоть 50. Сейчас не знаю.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Леон пишет:

У меня озимая, уже пятый год растёт (и не плохая).

многолетняя? wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Леон пишет:

У меня озимая, уже пятый год растёт (и не плохая).

многолетняя? wacko2

А что? - Откопал - сварил-съел...
Она дальше растет laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Кто любит породную красивую птичку? Никому не надо?https://www.avito.ru/anapa/ptitsy/ayam-tsimani_yaytso_544995988

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:

Кто любит породную красивую птичку? Никому не надо?

У всех разные понятия о красоте laugh
В прошлом году на Авито утка продавалась, только с 3-й лапой в заднице, 5 тыщ. хотели за уродца huh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Лера фермер пишет:

многолетняя?

Irishka_ponomar пишет:

А что? - Откопал - сварил-съел...
Она дальше растет

Четыре года не пахал.
Растёт, ещё и как. Соседи тоже, собираются мой опыт задействовать.
Ир, у меня же земля, не твоя глина. Огород занавожен по уши.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Лера фермер пишет:

многолетняя?

Получается, во всяком случае не вымерзает.
Помидоры тоже так..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Ир, у меня же земля, не твоя глина. Огород занавожен по уши.

ну, глины то и у меня сроду не было...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Виктор Николаев сын пишет:

Некоторый молодняк утят уходит по 1000 за голову.

какие чудесные утята scratch_one-s_head мандаринки что ли?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

какие чудесные утята scratch_one-s_head мандаринки что ли?

мандаринки что-то тыс 5 вроде были...где-то видела...
Эх, я не предприниматель... bang

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
E.T.C. пишет:

какие чудесные утята мандаринки что ли?

Индийский бегунок.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Виктор Николаев сын пишет:
Фея добрая пишет:

Это теория. На практике все по-другому. Поверьте. Возьмите лучше 1000 кучинки и 1000 адлерцев-наиграетесь, обкатаетесь и все поймете. Гарантирую-быстро продадите и будет заработок. А попутно 1 породу дорогую-сотню яйца. Попробуете. Увидите разницу в продажах.
Занимаюсь птичками не один год.

Ок, вчерашняя моя шутка про бизнес-план не всеми была правильно понята и оценена...
Я занимаюсь птицей 5 лет. Куры, гуси, утки. Теперь есть цесарки. Буду брать и формировать еще поголовье мускусных. В планах индейка. Вывожу небольшие партии, за сезон тысячи по 3-4.
Некоторый молодняк утят уходит по 1000 за голову.
Держу свиней, скоро буду брать баранов и, возможно, коз.
Вот думаю, дом-то продаю, а купят - как я все это перевозить буду laugh

Буду знать, Виктор Николаевич! А я... ну...я... потом расскажу...пока не могу...шифруюсь.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Виктор Николаев сын пишет:
E.T.C. пишет:

какие чудесные утята мандаринки что ли?

Индийский бегунок.

Да, таких видела. Не держала. Они декоративки?

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77
Леон пишет:
Лера фермер пишет:

многолетняя?

Получается, во всяком случае не вымерзает.
Помидоры тоже так..

Где то в 1960 и 1962 голах в школьной ученической бригаде мы ставили опыт по посадке картофеля осенью по несколько гектар. Цель была освободить весеннее время для других полевых работ. Картофель вырастал хороший, но время посадки приходится на уборочную,свекла , кукуруза. Заключение было что овчинка выделки не стоит. Так и не стали внедрять.Это было в Отрадненском районе.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Фея добрая пишет:

Буду знать, Виктор Николаевич! А я... ну...я... потом расскажу...пока не могу...шифруюсь.

Не надо никому ничего рассказывать, лучше шифроваться hi
Кстати, посчитал сегодня, и оказалось, что немного я приукрасил в своих повествованиях, в бОльшую сторону. Ну то не главное, главное смысл - знаю про неоплоды, про нули, про минусА и пр. laugh

Фея добрая пишет:

Да, таких видела. Не держала. Они декоративки?

Ну как... Для меня да, пингвины же ж, а вообще, как говорят, и мясо вкусное, не жирное, и яиц несут много, теоретически. Я их не ел, ни мяса, ни яиц, жаба душит, лучше заинкубировать и продать, за тыщу-то рублей... laugh Сейчас вроде нашел еще заводчика не очень далеко, меняться надо или докупать, тем более кровь против течения scratch_one-s_head

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
VVS пишет:

Где то в 1960 и 1962 голах в школьной ученической бригаде мы ставили опыт по посадке картофеля осенью по несколько гектар. Цель была освободить весеннее время для других полевых работ. Картофель вырастал хороший, но время посадки приходится на уборочную,свекла , кукуруза. Заключение было что овчинка выделки не стоит. Так и не стали внедрять.Это было в Отрадненском районе.

Интересный опыт.
Я уже писал ранее, что сажал в июле-начале августа, прямо ту, которую выкопал, которая не годилась на хранение. И на следующий год урожай был хороший, в год посадки никакой обработки земли не делал, только на следующий год раз или два окучивал, точно не помню. То есть, сажать можно в любое время, не обязательно одновременно с уборкой свеклы и кукурузы. Это мысли дилетанта, если что.