Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 236 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Инженер Романтик пишет:

Если яйцо из генофонда, то поголовье зачем?

Слишком дорогое удовольствие -продавать цыплят из Генофонда huh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга_75 пишет:

Вылупятся не все, пересорт, брак,из 100 штук несколько оставите на племя, сформируете через пару лет несколько семей и будете потом продавать породистых цып.

Бизнес-план mail :
Берем инкубационное яйцо Павловских кур, 1000 штук по 80 р. = 80 000 р. + доставка = 81 000 р.
Берем инкубатор на 1000 яиц за 70 000 р.
Закладываем в инкубатор и выводим, + 500 р. = 81 500 р.
Кормим 1 мес., + 50 р. на голову = 50 000 р.
Итого общие затраты: 81 500 + 70 000 + 50 000 = 201 500 р.
Идем на Авито и видим, что Павловский цыпленок стоит 400 р. Продаем, получаем выручку 400 000 р. Минус расходы. Итого за 2 месяца имеем чистой прибыли 198 500 р. Неплохо! При этом еще через 2 месяца таким же образом можно заработать чистыми уже 268 500 р., т.к. инкуб-то мы уже купили...
Ах, да, клетки еще не учел, но это ерунда, они тоже многоразовые laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Виктор Николаев сын пишет:

Идем на Авито и видим, что Павловский цыпленок стоит 400 р. Продаем, получаем выручку 400 000 р. Минус расходы. Итого за 2 месяца имеем чистой прибыли 198 500 р. Неплохо!

Рисовали на бумаге, да забыли про овраги....так и у вас.......не забывайте, что кто-то умрет сам, кому -то кошки помогут, кто-то будет не подходить под стандарты породы и пр....пр....

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Цыпа пишет:

Рисовали на бумаге, да забыли про овраги

Ага. Дай Бог на 0 выйти в первый раз.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Цыпа пишет:

Рисовали на бумаге, да забыли про овраги....так и у вас.......не забывайте, что кто-то умрет сам, кому -то кошки помогут, кто-то будет не подходить под стандарты породы и пр....пр....

Иришка1978 пишет:

Ага. Дай Бог на 0 выйти в первый раз.

Ну вот, взяли и разрушили мои мячты sad . Злые вы! Нет бы, поддержать человека, сказать, мол, молодец! крутой план! у тебя все получится!!!
А я уже, посчитав прибыли, машину новую себе присмотрел и шубу жене... Весь день насмарку!
laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Виктор Николаев сын пишет:

Весь день насмарку!

wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Цыпа пишет:

Рисовали на бумаге, да забыли про овраги....

yes3
вывод не 100% НУ НИКАК... Я из 40 уже убрала 2 яйца.
Доставка 1000 рублей - тоже под большим вопросом!

Ну и НЕ видела я цыпленка по 400 руб... НЕ ВДЕЛА НИ РАЗУ в нашей местности...

200 это тот идеальный идеал, за который я готова рискнуть...

В реале мб и 150 и даже 100

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Irishka_ponomar пишет:

В реале мб и 150 и даже 100

Купить яйцо за 80, а продать цыпленка за 100, да еще месяц его грей.....ходи вокруг них........выхлоп....тю...тю... sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Цыпа пишет:
Irishka_ponomar пишет:

В реале мб и 150 и даже 100

Купить яйцо за 80, а продать цыпленка за 100, да еще месяц его грей.....ходи вокруг них........выхлоп....тю...тю... sad

Потому и продавать будем уже от своих!
Тогда будет что-то...
+ стадо свое родительское останется.

Ну и если не продашь ни цыпленком, ни даже курицией...или уж совсем плохо - яйцом инкубационным...
То ВСЕГДА остается возможность продать яйцом пищевым и мясом laugh

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Ну вот, взяли и разрушили мои мячты . Злые вы!

Не, не злые. На 0 - это тоже неплохо - инкубатор, клетки и опыт. А потом можно зарабатывать уже. Кстати, я в прошлом годе мужа вдохновила на клетку для цыплячьего молодняка из сетки металлической, мы ее создали, все щели со всех сторон ликвидировали. Выпустили поздних цыплят 2-х месячных вечером - утром пришли - ни одного нет, и никаких следов взлома. Долго обследовали место преступления, с трудом нашли в углу маленькую норку, которой накануне не было - теперь весной будем пол бетонировать в этой клетке. Благо, цыплят не много было, курица поздно вывела, а мне жалко было лишать ее удовольствия. А потом это чудовище еще и 5-ти месячных нескольких в общем загоне задушило, но сожрать не смогло.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Иришка1978 пишет:

Выпустили поздних цыплят 2-х месячных вечером - утром пришли - ни одного нет,

Жааалкоооо.............. cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера муж закончил мне клетку (за 2 дня сварил) для цып с ноля. 2 квадрата.
На высоте 0,5 от пола.
Через 14 дней первое испытание.
уф...
не пугайте меня про дыры... shok

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Цыпа пишет:

Жааалкоооо..............

Ага, плакали с детьми - это сына работа, за цыпами ухаживать. Их штук 10 было, брамы.

Irishka_ponomar пишет:

не пугайте меня про дыры...

Я не пугаю - опытом делюсь. Проверяйте... может, сначала парочку выпустить, если сомнения есть. У меня до этого была вообще нарошечная клетка, они выбирались оттуда сами, раскапывая землю, и попадались многочисленным кошкам тут же. У а соседки с курицей по двору ходят - и нормально...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Соседка, наверно, их табаком посыпала laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

У нас за 360 руб продают курицу размером в полсвиньи. Ооочень вкусные. За 400 цыплёнка не продать scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Инженер Романтик пишет:

У нас за 360 руб продают курицу размером в полсвиньи. Ооочень вкусные. За 400 цыплёнка не продать scratch_one-s_head

А ты пробовал? Сначала попробуйте, а потом говорите продать или нет.

18.02.2016 - 14:09
: 3

Добрый день форумчане.
Планирую переезжать в Краснодарский край в сельскую местность, собираюсь покупать дом с участком в 40 соток, в пределах 40 км от Краснодара. Как я понимаю это Северский район, рассматриваю село Львовское, там таких вариантов много. Кто нибудь владеет информацией о селе.
Я молодой парень очень люблю землю, овощеводство. Хочу выращивать овощи на своих будущих 40 сотках и продавать продукцию в Краснодаре или в районных центре в Северской станице.
В связи с этим хотел бы спросить на сколько будет отличаться цена продукции, посоветуйте пожалуйста сорта помидор, огурцов, картофеля которые наиболее покупаемые.
Так как в этом году уже не успеваю высадить рассаду, то буду ее покупать, подскажите координаты людей кто занимается продажей рассады и сколько примерно она стоит, интересует: перец, помидоры, баклажаны.
И где вы закупаете супер элитные сорта картофеля, а то с собой привезу всего 100 кг картофеля, маловато будет.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Не, не злые. На 0 - это тоже неплохо - инкубатор, клетки и опыт.

Не знаю, откуда нуль вырисовывается, "бизнес-план" был написан по собственному опыту. В прошлом году из 4-х бесплатных гусиных яиц вылупилось 4 гуся, выросли и были честно проданы по 1 500 каждый. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:

были честно проданы по 1 500 каждый. laugh

Просто все мы - разные.
У меня большой напряг с предпринимательской жилкой... sad

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Виктор Николаевич, а чЕ в генофонде можно 1000 штук яиц Павловок купить? shok

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Инженер Романтик пишет:

У нас за 360 руб продают курицу размером в полсвиньи. Ооочень вкусные. За 400 цыплёнка не продать scratch_one-s_head

продать, продать........... yes3

Посмотрите как в этом году цены на породных цыпов взлетели! Павловский "правильный" будет стоить не менее 700-800 руб. А 400 - с небольшими "особенностями"...... wink

01.04.2008 - 04:00
: 19632
Домашняя пишет:

А 400 - с небольшими "особенностями"...... wink

Голубой чтоль?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Braint пишет:

В связи с этим хотел бы спросить на сколько будет отличаться цена продукции, посоветуйте пожалуйста сорта помидор, огурцов, картофеля которые наиболее покупаемые.

А вы когда -нибудь занимались овощеводством?
А куда планируете все это сажать в ОГ или ЗГ?

Braint пишет:

И где вы закупаете супер элитные сорта картофеля, а то с собой привезу всего 100 кг картофеля, маловато будет.

Не беритесь в большой объеме за картофель, ему у нас слишком жарко.
Я бросила его сажать

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Braint пишет:

с собой привезу всего 100 кг картофеля, маловато будет.

Не беритесь в большой объеме за картофель, ему у нас слишком жарко.
Я бросила его сажать

И не факт, что тот сорт тут вообще приживется.
Мне привозили сорта авторские! - Вывелись сами...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Irishka_ponomar пишет:

И не факт, что тот сорт тут вообще приживется.
Мне привозили сорта авторские! - Вывелись сами...

Мой дядька переехал сюда лет 30 назад. Ему каждый год картофель семенной с Урала посылками высылали (Ермачку, наверное, но точно не помню), говорил - отменная у него росла картошка. Я года 3 покупала здесь на рынке семена, выкапывала столько же гороха, сколько садила. Потом бросила совсем ее сажать. а в прошлом году зарыли ту, что на еду брали, привозную, из некондиции - позеленевшую, мелкую и т.п. - выросла вполне приличная. Еще мне здесь советовали глазки вырезать в феврале и садить их в кассету на рассаду, экспериментировала - растет неплохо. А из той, что здесь выросла - действительно, никакого проку нет. Не картошка это....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Иришка1978 пишет:

Не картошка это....

Каждый год покупаю пару сеток - крупную съедаем - мелкую сажаю - самый лучший вариант.
В этом году купила Кисловодскую - там институт типа селекционный - посмотрим.

18.02.2016 - 14:09
: 3

А вы когда -нибудь занимались овощеводством?
А куда планируете все это сажать в ОГ или ЗГ?
Немного на даче, но знаний маловато , изучаю органическое земледелие. Все планирую сажать в этом году в открытом грунте, я еще дом не купил, не знаю может придется обрабатывать целину. Со временем буду строить теплицы. Где-то читал, что у вас Краевая администрация субсидирует строительство теплиц в размере 1 кв.м 300 руб, буду узнавать у чиновников.
Не беритесь в большой объеме за картофель, ему у нас слишком жарко.
Я бросила его сажать[/quote]

Много сажать не буду максимум соток 10, и буду обязательно мульчировать, в этом году я у себя сажал, урожай отменный получился, и землю за одно удобрил. У вас жара начинается сильная в июле, а март-июнь вроде более менее благоприятные условия, и осадков в июне выпадает достаточно., Планирую сажать картофель под агроволокно, но в этом году я не успеваю, примерно в в середине марта сажаете картофель?

04.09.2015 - 21:36
: 319
Виктор Николаев сын пишет:
Иришка1978 пишет:

Не, не злые. На 0 - это тоже неплохо - инкубатор, клетки и опыт.

Не знаю, откуда нуль вырисовывается, "бизнес-план" был написан по собственному опыту. В прошлом году из 4-х бесплатных гусиных яиц вылупилось 4 гуся, выросли и были честно проданы по 1 500 каждый. laugh

Вы не учли инкубацию-задохлики, неоплод, болтуны. На выходе 70%. Не учли, что девочки/ мальчики 50/50. Девочек разберут, а мальчики....... не учли стоимость выпоек и прививок. Не учли, что 1000 шт. Яйца Породной птицы в сезон взять не возможно.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Виктор Николаевич, а чЕ в генофонде можно 1000 штук яиц Павловок купить? shok

Откуда мне знать? Этим Лера занималась и очень помогла получить нужное количество.
Да и не обязательно Павловских брать, можно взять 10 экзотических пород по 100 яиц, так даже лучше, типа разнообразие, главное, чтобы продать потом подороже, как эксклюзив laugh
Жаль, что в Генофонде нет яиц динозавров. Пусть и стоило бы дорого, но живой динозавр - это ж миллионы! И никаких ему ПК не надо, стартов-ростов-финишов, по весне на травку и быстро вырастет.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Braint пишет:

У вас жара начинается сильная в июле, а март-июнь вроде более менее благоприятные условия, и осадков в июне выпадает достаточно., Планирую сажать картофель под агроволокно, но в этом году я не успеваю, примерно в в середине марта сажаете картофель?

В Темрюкском районе копают всегда в первой половине июня, когда сажают - не знаю. Но количество выкопанных мешков на поле лично меня, как бывшую сибирячку, не впечатлило. Хотя они эту картошку отдыхающим за дорого продают, и в деньгах должно быть не плохо. У нас сажают с начала марта по апрель, по погоде. Потом, как вылезет - зарывают листья несколько раз. Местные сажают мелко очень, мы глубже зарываем. В июле - выкапываем полностью, а начинаем копать в июне.