Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 234 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Сегодня соседи русскую зиму провожали.
Жара днём была.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Запророчу еще снег и заморозки, и угадаю laugh
Вощем рано, февраль только.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Девочки, вот вы сеете рано горошек...через 2-3 недели (допустим) снег, морозец, что делать с этими нежными ростками.........?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Виктор Николаев сын пишет:

Запророчу еще снег и заморозки, и угадаю laugh
Вощем рано, февраль только.

Оно может и так но вот цитата с табакофорума, Ростовская область:

Quote:

Пс.А лебеди мои прилетели в этом году на неделю раньше,так что готовлюсь к посевной

может и не угадаете laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
redaktor пишет:

Ещё март впереди lol

redaktor пишет:
IIIu3 пишет:

С апрелем... laugh

Ну в середине апреля уже тепло, как правило, а вот в марте тёплую куртку носить всё ж приходится часто

Виктор Николаев сын пишет:

Запророчу еще снег и заморозки, и угадаю laugh
Вощем рано, февраль только.

Это все понятно.
Только вот вчера весь день семьей на улице провозились в спортивных костюмах и вечером заходить в дом не хотелось!
(на урале такое в феврале даже при аномалиях не бывает!)
Почему здесь непогода переносится легче? Потому, что знаешь, что это ненадолго! good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Цыпа пишет:

через 2-3 недели (допустим) снег, морозец, что делать с этими нежными ростками.........?

Их еще не будет. Она через месяц только вылезут, при хорошей погоде. И горошек , оказывается :shok:, выдерживает до -5. ВАще не знала dntknw

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
crazyman пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Запророчу еще снег и заморозки, и угадаю laugh
Вощем рано, февраль только.

Оно может и так но вот цитата с табакофорума, Ростовская область:

Пс.А лебеди мои прилетели в этом году на неделю раньше,так что готовлюсь к посевной

У нас вчера тоже чего-то сеяли в полях, но явно не горошек, не кукурузу и не подсолнечник. Пшеницу или ячмень, им-то пофиг кратковременные заморозки и снег. А может рапс какой-нибудь...

crazyman пишет:

может и не угадаете laugh

Делаем ставки, господа! laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Только вот вчера весь день семьей на улице провозились в спортивных костюмах

Никто не спорит, что наступили "февральские окна". Я так в футболке "возился", но мне обычно всегда теплее окружающих.

Домашняя пишет:

Почему здесь непогода переносится легче? Потому, что знаешь, что это ненадолго!

Только вот это "ненадолго" может очень сильно нагадить.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Есть ещё нюанс, правда в прошлом году на этом не акцентировал внимание но вроде до конца марта-начала апреля горлиц у себя не видел и не слышал, в эту же зиму они кучей зимовали у меня под навесом и сейчас орут по бешенному в округе как будто лето на дворе. Но у меня есть стопудовая примета, как только соседи-кубаноиды появятся на своих огородах значит уже точно весна, без вариантов laugh

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Домашняя пишет:

Почему здесь непогода переносится легче? Потому, что знаешь, что это ненадолго!

Ну, не знаю... в Сибири для меня зима была чем-то само собой разумеющимся, нужно смириться и терпеливо ждать весны, а здесь приход осени возмущает, а уж зима и подавно - ведь ее может и не быть... А вот летом непогода действительно не напрягает, все равно знаю, что лето будет и я его не пропущу... Но февральские окна доверия не вызывают пока....

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
crazyman пишет:

Цитата:
Пс.А лебеди мои прилетели в этом году на неделю раньше,так что готовлюсь к посевной

может и не угадаете

Вчера была на участке, ремонтируем сараи, так над нами с обалденным курлыканием косяк лебедей пролетел. Красотища! Но очень рано в этом году, скорее всего весна будет теплая.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Я больше не расслабляюсь при такой зимней теплыни. Сколько раз высаживала герань в палисадник в марте-а пот ом бах! И снег! И редиска посеянная под пленку в феврале не впечатлила-все одно так же как и посаженая позже спеет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ребята,загляните в тему "миникуры". Так там народ рассказывает, что сейчас у кого-то минус30, а у того, у кого минус 22 могут радоваться-у них "тепло"........... laugh
Я четвертую весну нарадоваться не могу! Здесь намного интереснее климат, чем в Крыму нр.....Там всю зиму дует ветер, льет дождь и пасмурно. А снег, если ночью выпал, то до обеда растает.

01.04.2008 - 04:00
: 19632

А я сегодня сплит-систему на охлаждение включать...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ага,мы тоже отопление отключать стали........ yes3

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Удивила стоимость кормов для птицы в регионе, где все растет. Комбикорм для кур от 16 р., пшеница от 13 р. (ст. Натухаевская). Неделю назад дома закупил ПК 1/2 за 11,8 р, пшеницу по осени по 10 р. При том, что местные владимирские поля березняком зарастают. Это из-за того, что в средней полосе зерно в основном фуражное, а здесь дорогое экспортное? Данный момент немного расстроил, ну зато можно на электричестве сэкономить - мои куры 11 часов на искусственном свете и каждое утро мечтают о сухом крапивном венике, а здесь пернатые на воздухе весь день гуляют и уже молодую травку щиплют. От местной февральской погоды просто "балдею" (в хорошем смысле).

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Никто не разводит смородину золотистую? Ищу черенки или семена, муж очень хочет...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Дмитрий V пишет:

Удивила стоимость кормов для птицы в регионе, где все растет. Комбикорм для кур от 16 р., пшеница от 13 р. (ст. Натухаевская). Неделю назад дома закупил ПК 1/2 за 11,8 р, пшеницу по осени по 10 р. При том, что местные владимирские поля березняком зарастают. Это из-за того, что в средней полосе зерно в основном фуражное, а здесь дорогое экспортное?

Пшеница летом от 7 р., сейчас 10.
Экспортного зерна тут нет, все свое, только везут его в Новороссийск, а оттуда прямиком в гейропы за евры, при нынешнем курсе это очень выгодно. Цену на зерно в крае формируют несколько человек, поэтому корма в цене растут. Но при этом конечный продукт - мясо, птица, - продаются по той же цене, то есть выращивать на продажу становится менее выгодно, а подъем цены ведет к уменьшению спроса.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Сегодня прям жара была , благодать clap Говорят, какая погода на сретение, такая и весна... У нас тёплая и солнечная... Очень хочется верить.
Сегодня ходила в пенсионный фонд, попросили донести документы (покупаем дом по мат. капиталу). Специалист, говорит, вот ищу подвохи, зачем семье, имеющей жильё в хорошей местности( как будто она имеет представление о местности) покупать жильё в какой то дыре в (в не большой станице) КК. Так то захотелось послать её....на север....

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Радуйтесь, земляки!
Мы это заслужили!

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Tanya.L пишет:

Так то захотелось послать её....на север....

да, Таня, я иногда говорю, чтоб попробовали там пожить yes3

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Так ещё начала мне объяснять, что ихние ветра при высокой влажности это гораздо холоднее, чем там на севере... huh У неё ведь там родня в Свердловской обл. живёт, всё её рассказали lol

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Tanya.L пишет:

что ихние ветра при высокой влажности это гораздо холоднее, чем там на севере..

Согласна, что при высокой влажности жесткость погоды больше. Но при минус 45, не зависимо от того, что ветра нет и влажность низкая, все равно замерзаешь за несколько минут... Еще у местных часто одежда неправильная, для холодов не приспособленная, потому и мерзнут при минус 5-10.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Иришка1978 пишет:

Еще у местных часто одежда неправильная, для холодов не приспособленная, потому и мерзнут при минус 5-10.

Наверно, привычка ходить в рубашке и брюках, хорошо если куртку оденешь.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Леон пишет:

Наверно, привычка ходить в рубашке и брюках, хорошо если куртку оденешь

Ага. Мы уже сами привыкли, муж в ветровке до декабря отходил, всю зиму в кроссах. А зимних сапог с Сибири несколько пар осталось, разной степени изношенности, 7 зиму лежат по коробкам...И у меня нормальной зимней одежды нет, и покупать денег жалко - на несколько дней в году-то... можно и померзнуть чуток...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Ну, что соседи- я сегодня посмотрела Генофондовское яйцо на оплод. Результат отличный clap
у Хохлатки ситцевой из 50 яиц- 4 неоплода
У Ленинградской Ситцевой просмотрела первые 40 яиц (дальше даже не стала смотреть) - 2 неоплода
У РХ - из 30 яиц - 1 неоплод, дальше не стала даже смотреть
У ЧПА 2 неоплода
А у Вас как дела?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Лера фермер пишет:

Ну, что соседи- я сегодня посмотрела Генофондовское яйцо на оплод.

Лера, я пропустила, кто-то ездил за ними, они, вроде, почтой не высылают?

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

good super
Лера, а из Московского на какое время заказала?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
ольгака пишет:

, я пропустила, кто-то ездил за ними, они, вроде, почтой не высылают?

Почтой не высылают.
Они ко мне на камазе из Питера приехали

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Tanya.L пишет:

а из Московского на какое время заказала?

на после 20 апреля
ты тоже хочешь?
Я еще из Питера в апреле буду заказывать