Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 224 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
грязный санчес пишет:
Цыпа пишет:

Друзья, не ругайтесь....Весна на носу......инкубаторы крутятся, рассада растет, день увеличивается - классно то как!!!!

в воронеже очень жирная земля, понравился воронеж мне на трассе цены ниже чем в мск на задворках, хочу свою дачу в даре обменять на воронеж, для меня там люди мерзкие не могу в даре я

Бедный Воронеж! держитесь воронежцы, к вам едет ГРЯЗНЫЙ Санчес! huh

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Соседи, весна однако ya

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
crazyman пишет:

весна

Где?+1 на градуснике

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Виктор Николаев сын пишет:

А еще чего-то на меня наговаривают...

Да уж. Об этом же подумала. Да на его фоне вы, Виктор, просто милый белый и пушистый victory Как говориться, всё познается в сравнении laugh

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
IIIu3 пишет:
crazyman пишет:

весна

Где?+1 на градуснике

У меня на градуснике висящем на холодной стене с северной стороны дома, в тени +4 сейчас, а на солнечной стороне вообще +10, самый самолёт, комофортненькая температура. Думаю через пару часов вообще тепло будет smile3

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
crazyman пишет:

Соседи, весна однако ya

у нас тоже солнышко такое, класс! good hi
а я грешным делом подумала,что ........весна однако, обострение у некоторых laugh lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674

Солнышка нет, но я поехала кормушки покупать для цыплят, и поэтому настроение -класс good
Решила опять перепелок брать.
Вкусные, легко, на сухую щипаются.
Растут быстро wiggle

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

А у нас много саманных домов. Мы сами в таком живем. Кстати я довольна. Летом прохладнее чем в пристройке которую мы сами построили из блока. Единственный минус-обои не наклеишь, но это мелочь, я не парюсь-крашу водоэмульсионкой с колером. Тем более обои не модно щас. А вообще много саманных домов просто обкладывают кирпичем или сайдингом обшивают. Еще знаю людей которые строят абы как-на продажу просто, сами там жить не собираються-продают и еще строят. Зарабатывают так. Конечно построено там ужасно. Мне не нравиться в станице то-что по три дома в каждом дворе. Буквально окна в чужой двор. В моем дворе уже все как на ладони для соседей-даже в огороде не спрячешься. И мы тоже все видим. Но. Земля дорогая и ничего не поделать. Так и живем-как в китайских трущобах.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
таманка пишет:

Единственный минус-обои не наклеишь, но это мелочь, я не парюсь-крашу водоэмульсионкой с колером. Тем более обои не модно щас. А вообще много саманных домов просто обкладывают кирпичем или сайдингом обшивают.

Эмульсионкой и как? мне кажется белить мелом лучше, мы так потолок покрасили в мазанке, так краска потрескалась и мелом теперь не побелить, придётся зачищать. А кирпичём обкладывать сыро в доме, лучше доской оббивать, а сайдинг пластик :(

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Fenlks пишет:

Эмульсионкой и как?

Да нормально. Добавляю колер бежевый или зеленый. Раньше то белили-но я не люблю белые стены. Мы дом ничем обкладывать не собираемся-пошпаклевали и снаружи белой водоэмульсионкой покрасили-а углы голубым. Стиль-ретро laugh Еще крышу хотим перекрыть-думали мансандру сделать. Но это попозжА.

Вложение
dscn1714.jpg
dscn1715.jpg
Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

И правильно не надо обкладывать, это как волна, один сделал и все начали. Дом сухой из глины и досок. Если досочки хорошие или глина ровно положена то и так красиво смотрится

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Ань, а почему обои не поклеить? А то у меня уже в планах...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674

У меня тоже саманный. Я тоже внутри покрасила водоэмульсионкой.
Я я знаю, что какой то клей покупают и клеят. Могу спросить у соседки.

Tanya.L пишет:

а почему обои не поклеить? А то у меня уже в планах...

Таня, а ты саманный берешь?
Сколько участок?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Tanya.L пишет:

а почему обои не поклеить? А то у меня уже в планах...

обшить гипсокартоном внутри ( его можно на клей даже, говорят, но мы на саморезы крепим) - и можно дальше как угодно, хоть красить, хоть обои.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Лера фермер пишет:

У меня тоже саманный. Я тоже внутри покрасила водоэмульсионкой.
Я я знаю, что какой то клей покупают и клеят. Могу спросить у соседки.

Tanya.L пишет:

а почему обои не поклеить? А то у меня уже в планах...

Таня, а ты саманный берешь?
Сколько участок?

Да один домик саман, обложен кирпичём, второй сказали блочный. Если честно, то я больше покупаю участок( 50 соток), а не дом. Участок, конечно запущенный, но я на него запала - есть где разгуляться ya

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

У нас не очень ровные стены. Гипосокартон тоже думали-но тут знакомые пожаловались на то что у них за ним завелись мыши-и что то мне расхотелось. Краска меня устраивает полностью.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Вот так выглядит краска на стене-

Вложение
p9150483.jpg
pc211280.jpg
Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

-

Вложение
p9110752.jpg
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Лера фермер пишет:

Солнышка нет, но я поехала кормушки покупать для цыплят, и поэтому настроение -класс good
Решила опять перепелок брать.
Вкусные, легко, на сухую щипаются.
Растут быстро wiggle

А я на 10е записался

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Tanya.L пишет:

Ань, а почему обои не поклеить? А то у меня уже в планах...

Надо полностью покрыть стены грунтовкой, затем шпатлевкой типа "Фуген-фюлер или "Ротбанд",и потом клеить обои.у нас срубы,обмазанные глиной..все так клеим обои,нормал))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Инженер Романтик пишет:

А я на 10е записался

Там?
каких брать решили?

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Лера фермер пишет:

я поехала кормушки покупать для цыплят good
wiggle

Лера, а поилок ниппельных там нет случайно???

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Просто-Ольга пишет:
Tanya.L пишет:

Ань, а почему обои не поклеить? А то у меня уже в планах...

Надо полностью покрыть стены грунтовкой, затем шпатлевкой типа "Фуген-фюлер или "Ротбанд",и потом клеить обои.у нас срубы,обмазанные глиной..все так клеим обои,нормал))

Ага yes3 именно так и хочу.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
таманка пишет:

Гипосокартон тоже думали-но тут знакомые пожаловались на то что у них за ним завелись мыши

мы прям на стены крепили, без профилей. Пока мышей нет. И потолки сделали, там с профилем. Тоже мыши не бегают. А вот в кухне (она от комнат далеко, через переход) - там да, живут.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Иришка1978 пишет:

обшить гипсокартоном внутри ( его можно на клей даже, говорят, но мы на саморезы крепим)

У нас дом из кирпича, а стены изнутри обшиты гипсокартоном, и потолок. Так потолок делали на какие-то метал-е рейки. Их сначала к потолку присверливали. Я забыла как они называются.Строители сказали, нельзя на раствор, вдруг упадут потом на голову. А на стены гипсокартон приляпывали на какой-то раствор. Я видела, как строители ляпали что-то и потом прикладывали плиты эти. А в пристрое (кухня) стены не особо ровные, так там тоже на стены делали эти рейки, чтобы выравнять, а потом гипсокартон.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Точно, ПРОФИЛИ называются))))))

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Виктор Николаев сын пишет:

Если с первых дней приходит соседка и приносит кусок сала, банку молока, яблок - жди беды!

Было. Но беды почему-то не было.

Я там в посте смайлик поставил.
Кто приносит - потом, как правило, спрашивает. Взял - значит становишься автоматически должен.

Иришка1978 пишет:

Уже 7 лет здесь, мое представление о жителях Кубани - это работящие, трезвые, обязательные и доброжелательные люди.

Есть и такие, да. Может быть хорошее не так бросается в глаза. А так в порядке вещей пообещать и не сделать, договориться и напиться, занять и не отдать, нанять и вместо оплаты дрожащими руками плеснуть рюмку спирта laugh

Иришка1978 пишет:

Но у меня принципы - в долг не даю и не прошу, за добро отвечаю добром, а зла мне еще не делали. Из-за выпаса птицы на моем огороде с соседкой ругалась, думала - на долго поссоримся, но ничего, вопрос урегулировался.

А я ни с кем не ругался за все время и за добро не прошу ни денег, ни возврата.

Лера фермер пишет:

Только к Кубани это отношение имеет ровно такое же , как и ко всей стране. Везде такое встретить можно.

Может быть. Но я с этим познакомился и наблюдаю на Кубани. После переезда сначала даже шокировало. Правда, по всей стране меня жизнь не носила, сравнить могу только со средней полосой - МО и соседние.

БИРА пишет:

Да нормальные люди, нам нравятся наши соседи.

У каждого свои недостатки. smile3

redaktor пишет:

Я по детству тоже виноград её обносил ещё зелёным Кубанойд ж

Лазили по садам не только лишь все. Не каждый житель Кубани непременно проклятый кубаноид laugh

ksyusha777 пишет:

Великий алматинец, очень жаль вас, и всех кто мечется по стране, там вам плохо, здесь вам ещё хуже. Вот скажите, что вас заставляет бросать родные, любимые места, родителей или места захоронения своих родных, друзей, замечательных соседей, привычный климат, ритм жизни? Что??? Как можно бросить свой дом, а если он ещё и построен своими руками или руками ваших предков? Как? Или душа пуста...? И ничего из перечисленного мной, там нет???
А самое главное, как вы собираетесь прививать своим детям любовь к родной земле? Где этот заветный кусочек малой родины, та единственная берёзка или сосенка к которой на протяжении всей жизни душа тянет, что вы им сейчас передаёте кроме ненависти, и злости?
Ни место красит человека, а человек место, и сколько бы и куда бы вы не переезжали, а от себя не убежишь.

Безродные космополиты wink laugh
Отлично написано!

Lu-na пишет:

Да уж. Об этом же подумала. Да на его фоне вы, Виктор, просто милый белый и пушистый Как говориться, всё познается в сравнении

roma
Ну, мнение обо мне форумных писателей известно и не шокирует. Все от недопонимания и отсутствия личного знакомства. Думайте, как хотите. laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:

А у нас много саманных домов. Мы сами в таком живем. Кстати я довольна. Летом прохладнее чем в пристройке которую мы сами построили из блока.

Сравнивать стены из самана и из полублока (20 см) некорректно. Стены из блока надо утеплять, тогда будет и тепло зимой и прохладно летом.

таманка пишет:

А вообще много саманных домов просто обкладывают кирпичем или сайдингом обшивают.

И совершенно зря. Саманный дом нуждается в периодическом ремонте - замазать, побелить. Если обложить кирпичом, фасад становится как бы краше (ну кому-как), а то, что происходит с саманом не видно.

таманка пишет:

Еще знаю людей которые строят абы как-на продажу просто, сами там жить не собираються-продают и еще строят. Зарабатывают так. Конечно построено там ужасно.

Ну дом-то новый, современный, красиво выглядит. Спрос рождает предложение huh
Хороший дом надо строить только самому, постоянно присутствуя и контролируя, изучая все тонкости, производя расчеты...

таманка пишет:

Мне не нравиться в станице то-что по три дома в каждом дворе. Буквально окна в чужой двор. В моем дворе уже все как на ладони для соседей-даже в огороде не спрячешься. И мы тоже все видим. Но. Земля дорогая и ничего не поделать. Так и живем-как в китайских трущобах.

Кто мешает перебраться в ближайший пригород? Плюсы города-поселка под боком, бОльшая площадь участка, не такая плотность застройки, цены ниже.

таманка пишет:

Раньше то белили-но я не люблю белые стены. Мы дом ничем обкладывать не собираемся-пошпаклевали и снаружи белой водоэмульсионкой покрасили

Водоэмульсионка резко понизит паропроницаемость стен, т.е., если проще - дом будет "недышащим". Побелка известью - это еще и экологично. Что не нравится - это понятно.

Иришка1978 пишет:

обшить гипсокартоном внутри ( его можно на клей даже, говорят, но мы на саморезы крепим) - и можно дальше как угодно, хоть красить, хоть обои.

Гипсокартон изнутри будет работать как внутренняя теплоизоляция, стены будут греться зимой хуже, промерзать глубже, а за ГКЛ может образовываться конденсат, ну и из розеток и выключателей будет постоянно дуть ветер.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

Стены из блока надо утеплять, тогда будет и тепло зимой и прохладно летом.

Мы ж утеплили-все как положено yes3

Виктор Николаев сын пишет:

а то, что происходит с саманом не видно

Вот и я так подумала.

Виктор Николаев сын пишет:

Кто мешает перебраться в ближайший пригород?

Удобное расположение-центр. Школа в трех минутах ходьбы, пару садиков в десяти, школа исскуств в пятнадцати, рынок, море....у нас дети. Да и дом-мужа дед строил. Родной он ему очень.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674

Соседи, ко мне из Питерского Генофонда в пятницу едет яйцо инкубационное. Машиной , в тепле. Кому-нибудь че-нибудь надо? Доставка копеешная ya
Могу присоединить вас к моему заказу