Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 220 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Виктор Николаев сын пишет:
Инженер Романтик пишет:

Виктор, у меня градусник в интернет данные не передаёт.
Скромный очень. Простой.

Доказательств нет и не будет.
Моё слово - лучшее доказательство.

Сергей,
градусник надо с солнышка убрать в тень и подальше от теплых поверхностей. А то выходит, что Мостовскому району даже Сочи может позавидовать. Я уж про нашу местность молчу, не может быть на 50 км разницы в 15 градусов. wink

Вот можете и дальше возмущаться, но то, что в Мостовском районе климат В ЦЕЛОМ комфортнее, чем в Сочи, то это факт! hi

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Ja, ja это есть так thank_you

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Вот можете и дальше возмущаться, но то, что в Мостовском районе климат В ЦЕЛОМ комфортнее, чем в Сочи, то это факт!

Да я нигде не возмущался, вам показалось.
Ну +20, так +20. Проезжал мимо, показывало +3, но никому ничего доказывать не собираюсь, я так сказал! laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
roman33 пишет:

У нас в станице температура местами отличается на 3-5 градусов, что говорить о разнице в 50 км, вполне может быть. Вернее так и есть, местность такая, микроклимат разный. Так , что где то тепло, где то холодно, специфика гор и предгорий.

Про разницу даже в одном населенном пункте на днях писали, есть такое дело, где повыше, где пониже, где вода рядом...
У нас сосед, 40 лет в Мостах прожил, вместе читаем - вместе смеемся laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Виктор Николаевич! Это очень здорово, что у Вас бывает хорошее настроение, а то по постам иногда кажется, что сплошной занудный дипресняк................
Раз умеете смеяться, значит не все потеряно! roma

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Инженер Романтик пишет:

Я ещё и от котла его через три стенки повесил.
Так нормально?

Мне без разницы yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Виктор Николаевич! Это очень здорово, что у Вас бывает хорошее настроение, а то по постам иногда кажется, что сплошной занудный дипресняк................
Раз умеете смеяться, значит не все потеряно!

Светлана Батьковна, у меня всегда хорошее настроение и посмеяться я очень люблю, по теме. Кроме как смайликами выразить чувства и эмоции не могу, к сожалению. И совершенно зря вам иногда кажется roma
Хотя..., чего греха таить, мне тоже иногда кажется laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну, что ж, перекрестимся и будем весну встречать! clap
Сижу Курдюмова перечитываю......про сад, про саженцы на Кубани....... laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Домашняя пишет:

Сижу Курдюмова перечитываю......про сад, про саженцы на Кубани.......

брось каку
ты же на профессиональном форуме

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера, а я "философию" пропускаю, отделяю "зерна от плевел" laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

нр, полностью согласна с подходом к выбору деревьев, советы по укоренению тоже хороши.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Домашняя пишет:

к выбору деревьев,

а коротенько -суть mail

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

к выбору деревьев,

а коротенько -суть mail

яблони-груши-айва-терновка-алыча....и будет нам Щастье! laugh
остальное от лукового., т.е. требует особого внимания.
Ну еще он положительно отзывается о черешне, но при условии, что грунтовые воды не близко.
Грецкий орех -занимает много места и при ошибке с сортом-потери по месту и времени большие.
Хорошо отзывается о "старых" сортах. Мол новые нужно уметь "сохранять". При этом ссылается на Мичурина.
Абрикос у нас страдает от возвратных заморозков (что я могла уже наблюдать сама), т.е. нужно искать позноцветущие сорта.
Персик тоже не нужно гнаться за огромными красивыми плодами, садить старые сорта и он требует своего подхода.
Вообщем суть-садить то, что вокруг хорошо растет, выбирать устоявшиеся сорта, не спешить с экзотикой, не бояться выращивать саженцы от проверенных деревьев -самим.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

понятно huh
сильно пахнет дачным сайтом
не согласна про орех- как это , чтобы своего ореха не было?
У меня есть грецкий орех, но простой. А я видела -с огромными орехами. Теперь его хочу тоже laugh

Домашняя пишет:

остальное от лукового., т.е. требует особого внимания.

ленью можно оправдать -всё
да, собственно ни с чем не согласна, кроме поздних персиков и абрикос.
Сама их буду сажать, но брать новые профсаженцы

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Курдюмов ,если мне память не изменяет на дачниках сидит?

Домашняя пишет:

не бояться выращивать саженцы от проверенных деревьев -самим.

вот это хочу научится, но опять вопрос.
Вот черешня на карликовых подвоях выращивают. А я? на вишню прифигачу? и что это будет?
нееееееееее....я за профсад

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

smile3

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лера фермер пишет:

Курдюмов ,если мне память не изменяет на дачниках сидит?

Домашняя пишет:

не бояться выращивать саженцы от проверенных деревьев -самим.

вот это хочу научится, но опять вопрос.
Вот черешня на карликовых подвоях выращивают. А я? на вишню прифигачу? и что это будет?
нееееееееее....я за профсад

Кстати, само лучше и дольше растет черешня привитая именно на вишне. Если посадить дерево черешни и рядом другое дерево - черешню, привитую на вишню, так первое дерево лет 8 проживет, а второе - очень долго, главное чтоб шашель не съел.
Я прививала на свою дичку вишню сразу 4 сорта черешни - дерево сначало радовало ранним урожаем красной черешни, затем средним урожаем краснобокой черешни, а потом в завершении - желтой черешенкой.
Очень плохо прививать на алычу персик, почему-то персик быстро пропадает - до 5 лет и всё.
У меня отец профессионально занимался садоводством, делал свои саженцы на спецальном подвое - мочакоустойчивом (у моей мамы близко грунтовые воды). В саду до 200 деревьев было...
А самые лучшие сорта по мне - старые: Ренет Семеренко, Делишес, Гольден Делишес, а еще отец очень любил Стар Кримсон.
А в прививке ничего сложного нет. Главное, чтоб не затягивать с прививкой, иметь хорший окулировочный нож и на прививку потом одеть полиэтиленовый пакет, чтоб прививка не усохла.
Если интересно, могу показать, как делать прививку.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

В очередной раз продаю дом, коммуникации все. Подробности в личку. Причина продажи - переезд в пределах Адыгеи ближе к Майкопу. Документы в порядке, единолично владею больше 5 лет. Хорошие соседи бонусом. Форумчанам скину, пропадать не собираюсь.
Глупости просьба не писать laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Виктор Николаев сын пишет:

Глупости просьба не писать

Тогда тема загнется.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:

Тогда тема загнется.

huh
Почему? Саженцы, козы, весна в феврале и зима в апреле, путинслил - полно интересных тем, только семки запасай laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Виктор Николаев сын пишет:

полно интересных тем,

Это пока очередная жертва на Кубань не постучалась...
Уезжаю отсюда,к березкам-сосенкам,в центральную полосу.
Цели достигнуты,могу констатировать; "своим хозяйством жить можно".Но если следовать принципу "жить можно везде" ,то нах-нах,лучше к березкам.....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
IIIu3 пишет:

лучше к березкам.....

lol air_kiss

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
IIIu3 пишет:

Уезжаю отсюда,к березкам-сосенкам,в центральную полосу.

нах-нах,лучше к березкам.....

Если ты это про себя то честно говоря удивил scratch_one-s_head
Можно тогда узнать, чем возле берёзок лучше?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
crazyman пишет:

чем возле берёзок лучше?

Душевнее...У меня для каждого этапа жизни есть свое сравнение,так-как жил периодически то здесь-то там.Для меня лично,лучше там.С течением собственных лет,более ревностно относишься к таким принципам,как честь,совесть.Я-бы не сказал,что эти понятия напрочь отсутствуют в данном регионе,но знаю где более открыто,без "камня за пазухой".Слишком ощутимо бьет по нервам данная особенность,местного менталитета.Варианта(исходя из сложившегося характера) два; застолбить себе койку в кардиологии,и продолжать делать людей добрее,либо покинуть это место.Или подстроиться под всех. "Кубанеть " начал,в общем,не приятное ощущение,надо спасаться.....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Irishka_ponomar пишет:
IIIu3 пишет:

лучше к березкам.....

lol air_kiss

roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
IIIu3 пишет:

roma

Вот интересно отличается менталитет...
А ведь от меня до КПП с КК всего 30 км.
А люди - ДРУГИЕ! yes3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Irishka_ponomar пишет:

А ведь от меня до КПП с КК всего 30 км

Вторник-среда едем с приятелем в вояж на пару дней по Ставрополью.Машинки посмотреть,скарб свой везти что-бы.Вот вроде житейская ситуация машину купить,но жлобы бля cen дь,цены хрен сложишь на месте

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
IIIu3 пишет:
crazyman пишет:

чем возле берёзок лучше?

Душевнее...У меня для каждого этапа жизни есть свое сравнение,так-как жил периодически то здесь-то там.Для меня лично,лучше там.С течением собственных лет,более ревностно относишься к таким принципам,как честь,совесть.Я-бы не сказал,что эти понятия напрочь отсутствуют в данном регионе,но знаю где более открыто,без "камня за пазухой".Слишком ощутимо бьет по нервам данная особенность,местного менталитета.Варианта(исходя из сложившегося характера) два; застолбить себе койку в кардиологии,и продолжать делать людей добрее,либо покинуть это место.Или подстроиться под всех. "Кубанеть " начал,в общем,не приятное ощущение,надо спасаться.....

Слава, говнеца везде хватает, и возле берёзок тоже, где то локально больше, где то меньше. Поэтому думаю что здесь что там при покупке дома надо акцентировать внимание на этом вопросе. У меня тут вокруг почти все нормальные люди, соседство не напрягает вообще, но станица большая, не исключаю что в других её районах как то по другому, но общее впечатление по месту - "кубаноидства" мало, но таки есть в некритичных дозах. Ну если решил бесповоротно то удачи тебе, попади на этот раз в "десяточку"!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
IIIu3 пишет:

цены хрен сложишь на месте

Ну, мы покупали так:
У нас есть определенная сумма, а на Авито - по дороже. Говорю мужу, звони, называй сколько есть.
Звонит, называет.
Мужик говорит, сейчас - советуется с женой.
Тут же говорит: я хочу вот такую машину, она стоит вот столько, короче, добавьте 5 000, чтобы мне РОВНО на ту было и забирайте!
lol

Так вот - уже 3ий год мы на новой и ни разу Продавца плохим словом не вспомнили! clap

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
crazyman пишет:

У меня тут вокруг почти все нормальные люди, соседство не напрягает вообще,

Странно, у меня - тоже нормальные люди вокруг. Такие же, как были в Сибири, только алконавтов намного меньше. У меня вообще такое впечатление, что трезвая часть Сибири и Урала потихоньку перебирается сюда, а алконавтов всех там оставляют.