Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 222 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Инженер Романтик пишет:

А мне кажется, что пьяных тут меньше видно, птому что контроль жестче.
Побаиваются загреметь, вот и сидят дома или с соседом.

Я по домам хожу, от меня они не прячутся...

Инженер Романтик пишет:

Хотя вообще-то в уральских днревнях многоэтажек нет. Но пьяни там - 90%, не меньше.

В сибирских тоже 2-хэтажка - небоскреб.

Инженер Романтик пишет:

Уж не знаю в чём секрет.

Долго думала. В Сибири мы с мужем были малопьющие, могли в субботу полторашку пива выпить на двоих, ну и в праздник чего-нибудь. Здесь стали непьющие совсем, потому что -
1. муж всегда или за рулем, или утром за руль.
2. круглый год есть какая-то работа по хозяйству, которую в выпившем виде делать будет лень.

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

По станицам КК и Карачаево-Черкесии заметил, чем больше люди заняты делом, тем меньше пьют.
Чем станица зажиточнее, тем меньше пьяных. А насчет соседей, приехал посмотреть бывший родительский дом, подошел к соседу, Он недавно там живет, впечатление не из приятных, какой то затравленый, озлобленный. В месте с тем поговорил с коренными жителями, один 30 лет живет в станице, другой 40 лет назад перебрался из Саратова, приятные, адекватные люди,Сел на лавочку в парке у школы, идут ребята и практически все говорят здравствуйте. Это моя малая родина, Видимо кто то любит березки,а кому то милее и кусты орешника вдоль ручьев в горах. И что бы не делал, все равно будет тянуть туда, где прошло детство.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так в чем же дело?
Зная про орешник вдоль ручьев в горах терпеть Питер? wink
Я с содроганием вспоминаю свинцовое небо и радуюсь лазурным небесам!
Вас Владимир, добрым словом вспоминаем.
(В этом году не стала выкапывать георгины, правда укрыла чуть, решила рискнуть, а вдруг выживут....)

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Света, я Виктор. Что поделать, жена горы не любит, ей степь подавай. А потом дети, внуки родились в Питере, для них здесь хорошо. А я отвожу душу в поездках на Кавказ да на даче. Не люблю большие дома. Хочется что бы двор был а не лестничная площадка, и та общая.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лера фермер пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

прививала на свою дичку вишню сразу 4 сорта черешни - дерево сначало радовало ранним урожаем красной черешни, затем средним урожаем краснобокой черешни, а потом в завершении - желтой черешенкой.

ага... scratch_one-s_head
Мне как раз этого и надо избежать.
Поэтому я за профсаженцы из проверенного питомника, на карликовых подвоях, чтобы по дереву не лазить.
У меня ко всем деревьям- за основу идет вкус, товарных вид, транспортабельность, легкий уход за деревом. Все должно быть на 5. Старые, добрые сорта не до тягивают.
Хотя для себя буду сажать яблони
-

АллаЮгРоссии пишет:

Ренет Семеренко, Делишес, Гольден Делишес,

Но вопрос по черешни, персику, абрикосу, сливу -только с сторону профсаженцев

АллаЮгРоссии пишет:

Если интересно, могу показать, как делать прививку.

Мне интересно.
Т.к. нашла орех с огромными плодами, а саженцев купить не могу. Вот бы его привить roma

Ну по черешне я не лазила - дерево очень небольшое было (было, потому что шашель съел его). Всего метра 3 - 3,5 м. Каждая ветка- разных сортов, было очень удобно. Жалею, что вовремя не спохватилась и не перепривила на другое деревце. Так желтую черешню потеряли.

Профсаженцы на карликовых подвоях должны сажаться шпалерно. Почему-то у нас совхоз посадил сад шпалерных деревьев, года 3-4 попользовались и весь участок выкорчевали, не знаю почему. Сейчас закладывают другую плантацию.

Вот нашла ссылку на журнал "Приусадебное хозяйство" №4 2015г
на форуме http://forum.kurkindvor.ru/index.php?topic=1824.60
Если скачать журнал, то на 10 странице написано про прививку деревьев.

Чтобы получить саженец ореха, то надо делать не прививку, а окулировку летом в июле под кору вставляется в Т-образный разрез кусочек пластинки, срезанный с побега с глазком и черешком листа, а лист предварительно срезать, и этот кусочек держать за черешок. Заматать изолентой и приматать сверху полиэтиленовый белый (белый, чтоб солнце меньше пекло) пакет, чтоб окулировка не засохла и прижилась. Через 5-7 дней открыть пакет и посмотреть окулировку. Если черешок отпал, то окулировка прижилась. Убрать черешок и пакет уже слегка приматать, чтоб уже был доступ воздуха и окулировка не загнила от плесени. Если черешок не отвалился, то окулировка не удалась.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
VVS пишет:

Видимо кто то любит березки,а кому то милее и кусты орешника вдоль ручьев в горах. И что бы не делал, все равно будет тянуть туда, где прошло детство.

good
У нас дети бОльшую часть своей пока маленькой жизни провели тут. И то постоянно намекают на хотя бы краткую поездку на малую Родину, есть у них свои воспоминания, тянет.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Есть такое дело.
Детишки постоянно обратно просятся.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
АллаЮгРоссии пишет:

Профсаженцы на карликовых подвоях должны сажаться шпалерно

нет - я была на курсах, и там видела эти деревья. Растут без шпалер, но уход очень удобный. Я тоже так же планирую.
Про орех спасибо -записала. Обязательно сделаю.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Соседи, а никто не едет в сторону Москвы, Питера? щенка надо отправить....за вознаграждение roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Иришка1978 пишет:

В Сибири же в Новый год за 10 дней можно было с трезвым не встретиться... а уж по дежурству - там вообще туши свет... причем и в деревне, и в областном центре такая же картина.

кошмар. ад какой-то.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
VVS пишет:

Света, я Виктор. Что поделать, жена горы не любит, ей степь подавай. А потом дети, внуки родились в Питере, для них здесь хорошо. А я отвожу душу в поездках на Кавказ да на даче. Не люблю большие дома. Хочется что бы двор был а не лестничная площадка, и та общая.

Простите, я еще сомневалась с именем...... blush2
А посты Ваши хорошо запомнились. Всегда только объективными и позитивными были! good

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Я тоже скучаю по орловскому летнему разнотравью, по снежным зимам. Но что делать. Теперь тут мой дом. Его я тоже лю. А сын уже без моря не может, говорит-никуда не поеду. В Орловской деревне иуже с утра молодые пацаны и мужики соображали-к обеду уже пьяные ходили. Самое страшное-молодежь. Сильные, красивые...эххх.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
таманка пишет:

Я тоже скучаю по орловскому летнему разнотравью, по снежным зимам.

И я скучаю по той Родине, что в детстве была. Но нет ее уже такой, и не будет никогда, и дом мой теперь здесь. Дочь еще помнит Сибирь, сын средний - нет, считает, что он здешний. Младшой вообще местный.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

цыпа, я смотрю ты с алматы как и я, ну чтоже я уже купил дом в кк, что могу сказать, в сторону елизаветки ничего не покупай, там всегда дерьмом воняет весь сток краснодарского дерьма туда идёт, ниже дара тоже ничего не покупай там адыги, их вечно топит и всякие напасти там типа клещей каждую весну, если рванёт кубанское море, смоет нахрен и краснодар и адыгов и елизаветку, ищи дома в сторону новотитаровской или старокорсунки, но не дальше этих станиц, (там по карте их найдешь) они выше ихнего моря и туда проложены жд линии и транспорт хорошо ходит, я бы в старокорсунке купил, кубаноидское море под боком, хорошо, но станица на высоком берегу.
в станицах делать нечего, но школы и прочее есть, а работать в даре можно, там ехать ерунда

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

это че было? shok

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
грязный санчес пишет:

цыпа, я смотрю ты с алматы как и я

Цыпа купила дом в Воронежской области...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
грязный санчес пишет:

я смотрю ты

яка прЭлеЭсть clap clap

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Вот до чего разговоры об алкашах доводят (нашли тоже тему) laugh

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

о жадности товарищей с кубани ходят легенды, при покупки дома старые жильцы даже малину выкопали у меня и все лампочки выкрутили, не говоря уж об тяпках, лопатах и тд, да что там говорить, вот на первом фото дом какогото кубаноида, они даже на себе экономят, там все крыши куцые никакого нахлёста, зачем шифер тратить))), а дом со второго фото, это наверно алматинец переехал и построил дом как положено, крыша с красивым выпуском, товарищи чувствуете "золотое сечение"? если я не прав, можете плюнуть в меня ядом)))
меня всегда забавляли кубанские дома, кабуто ребёнок нарисовал а папа построил laugh

Вложение
248071346826078.jpg
prodamdomvdinskojfasad.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
грязный санчес пишет:

в сторону елизаветки ничего не покупай,

Благодарю...........

Домашняя пишет:

это че было?

Свет, это нормально, мне в личку постоянно приходят письма с предложением купить дом у
них, станицы разные, люди тоже......но не смотрят дату, когда я это просила..........

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
грязный санчес пишет:

если я не прав, можете плюнуть в меня ядом)))

Конечно не прав, но фотографировать опровержение я не пойду.
Дом на 1 фото, обкладывали кирпичом, а крышу не стали перекрывать. Дом старый - вот так и получилось.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Лера фермер пишет:
грязный санчес пишет:

если я не прав, можете плюнуть в меня ядом)))

Конечно не прав, но фотографировать опровержение я не пойду.
Дом на 1 фото, обкладывали кирпичом, а крышу не стали перекрывать. Дом старый - вот так и получилось.

А нижний - 100% Шпаковка (около Ставрополя), там целый квартал таких домов. Наверное, тоже переселенцы из Алма-Аты? lol

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Лера фермер пишет:

Конечно не прав, но фотографировать опровержение я не пойду.
Дом на 1 фото, обкладывали кирпичом, а крышу не стали перекрывать. Дом старый - вот так и получилось.

мда, обложить кирпичём, а внутри всё гнилое, а потом задрать цену и продать)) самое интересное что таких домов 80% в крае)))), хорошо что мой дед, плотник и кузнец не видит ваши дома, если выпуск крыши не подшит, матюками кроет хозяина, еслиб увидел, что у вас даже выпуска нет huh отматюкал бы пол края laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
грязный санчес пишет:

хорошо что мой дед, плотник и кузнец не видит ваши дома, е

Ой, прям, сейчас расстроюсь и заплачу.

грязный санчес пишет:

отматюкал бы пол края

И в ответ бы получил

грязный санчес пишет:

самое интересное что таких домов 80% в крае)))), :

Это в какой дыре вы сидите? где столько саманных домов.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Лера фермер пишет:

И в ответ бы получил

мелкие люди, не способны принимать здравую критику

Лера фермер пишет:

Это в какой дыре вы сидите? где столько саманных домов.

да вы и новые харомы так строите)) жадность, глупость, хамство, ехидство, и гордыня кубанойдов не знает предела, есть среди вас люди нормальные, как правило недавно переехавшие, человек 10 laugh
ладно ребята зато у вас молочка вкусная, не обижайтесь, но в разведку с кубанойдом я не пойду

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
грязный санчес пишет:

жадность, глупость, хамство, ехидство,

Пока я это у Вас увидела

грязный санчес пишет:

не способны принимать здравую критику

Все что Вы написали - бред. Край -богатый. В моей станице саманных домой процентов 10 осталось,
Много катаюсь по краю. Много строятся.
Я человек какой сам -то и видит вокруг себя.

грязный санчес пишет:

но в разведку с кубанойдом я не пойду

А Вас никто и не возьмет

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Лера фермер пишет:

Пока я это у Вас увидела

почитайте отзывы людей о кубаноидах huh
ах да, я забыл это же вы самые гордые и умные в стране, а все остальные дураки laugh
только вы додумались гнилую рухлядь обкладывать кирпичём, чтоб пустить пыль в глаза соседям, птшта все зависники и сплетники каких я не видовал

Лера фермер пишет:

Все что Вы написали - бред. Край -богатый

богатый для корпораций, выстригли всё вокруг, полями засадили, ни дичи ничего не осталось, одни комары. простой люд торгует на базарах, однако цены держит на уровне мск, куда не плюнь растёт виноград, но на базаре он лежит по 120руб как и в мск huh да так и пропадает виноград, ибо жадные кубанойды цен не сбавляют, уж лучше выкинуть и кто ходит по рынкам, те же жадные кубанойды.
я в алмате дом покупал, так хозяин мне оставил компресор, пилораму, бетонмеш, полный гараж запчастей и ключей, насосы все, кароче ВСЁ.
в васюринской даже лампочки выкрутили я в шоке был, какие у вас мелкодушные люди, смотрел с презрением на эти шакальи движения и не мешал, было интересно насколько низко может пасть жадность, предложил проводку выдрать за одним, слава богу отказались laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Руки после Вас хочется помыть.
Жалко Вас - Вам так не повезло жить среди кубаноидов.
А мне повезло -вокруг меня хорошие люди, строят новые дома, сажают виноградники, чтобы на рынке не покупать. Выращивают свои овощи, птицу, много работают, чтобы жить достойно. И живут достойно.
Я горжусь Кубанью.
И терпеть не могу понаехавших, которые ее гадят. Вы хуже ,чем те кубаноиды. Поливаете грязью дом в котором живете.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Лера фермер пишет:

Руки после Вас хочется помыть.
Жалко Вас - Вам так не повезло жить среди кубаноидов.
А мне повезло -вокруг меня хорошие люди, строят новые дома, сажают виноградники, чтобы на рынке не покупать. Выращивают свои овощи, птицу, много работают, чтобы жить достойно. И живут достойно.
Я горжусь Кубанью.
И терпеть не могу понаехавших, которые ее гадят. Вы хуже ,чем те кубаноиды. Поливаете грязью дом в котором живете.

Лер, good
по-моему , ник говорит сам за себя! laugh

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Лера фермер пишет:

Руки после Вас хочется помыть.

скажите ка, в скольки районах нашей страны вы жили? вы познали сравнение людей по регионам? я решил ехать на кубань птшта она наиболее близка по климату к алмате, но как оказалось ваш край и близко не дотягивает до алматы, в отличии от северян, те всё в тепло хотят, я попал в нудную жару, камено сухую землю и полчища комаров и одни поля сои вокруг, никакой природы у вас в даре нет, у меня нет никакого желания жить среди кубанойдов, я никому ничего не должен и не разговариваю с соседями они все гнилые жадные сплетники, я это понял на своей шкуре уже, а люди ведь на форумах предупреждали, а когда машину покупал, хозяин тоже диодные лампы все посдирал, у кобаноидов какаято паранойя на лампочки чтоли?? huh