Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 228 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Руськина Наталья пишет:

Нам Тбилисский больше нравится и птица на нем растет лучше.

А по ценам как в сравнении с брюховецким?

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

Здравствуйте, вот все читаю, читаю, а вопрос один и тот же за сколько можно взять приличный дом , с хорошим участком например в той же Переправной. В Воронежской области далеко от райцентра уже пожили. Не хотелось бы еще раз так попасть. .

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виста пишет:

за сколько можно взять приличный дом , с хорошим участком например в той же Переправной

В Переправной - не знаю. В Белой глине на днях видела за 1600 100 кв м с участком 15 сот. в самом райцентре.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Виста пишет:

далеко от райцентра уже пожили.

далеко -это сколько?
Переправная тоже не центр

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

От райцентра 30 км. С машиной это не далеко, а вот без. Автобус в рай центр ходит раз в неделю и только туда, обратно как хочешь. До ближайшего магазина 9 км. В школу возит детей автобус ни какие секции им не доступны из за отсутствия транспорта.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Виста пишет:

Автобус в рай центр ходит раз в неделю и только туда, обратно как хочешь. До ближайшего магазина 9 км. В школу возит детей автобус ни какие секции им не доступны из за отсутствия транспорта.

бррр
Мне кажется у нас таких мест нет dntknw Я вот на хуторе , но 3 автобуса в день обязательно.
И школьный автобус детей привозит с секций

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

В район Белой глины не хотелось бы. А вводные у нас такие . Школа в шаговой доступности, магазины, сбербанк, секции для детей. Медобслуживание тоже в шаговой доступности, или возможность доехать на общественном транспорте. Дом от 80 кв. И участок от 20 соток. Бюджет до 2 мл.. Дом с газом

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Виста пишет:

Бюджет до 2 мл..

За такие деньги и в ВО можно найти дом рядом с райцентром, мы 40 км от города миллионика......автобус ходит 5 раз в день, плюс электричка 4 раза в день курсирует до города.....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Виста пишет:

А вводные у нас такие .

Легко. yes3

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

А у вас на хуторе , что нибудь подходящие нам по параметрам , есть?мы с дочкой на весенних каникулах собираемся ехать на разведку. Порекомендуйте свои хутора и станицы. Мы держим коз и гусей, так что возможность выпаса для нас актуально.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Виста пишет:

А у вас на хуторе

На хуторе вряд ли будет сбербанк, секции,.... школа?...ну может и быть..на 2 класса.......

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

Цыпа , а мы в 2 10 км от Воронежа. Мы подумали , что назад вернутся всегда успеем если не понравится. В КК мы мечтали переехать , тогда Финансы не позволяли. Сейчас ситуация изменилась, вот и хочется осуществить мечту.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Думаю сайт avito.ru Вам в помощь! Задайте нужные параметры ( цена до 2-х млн., желаемый город) а вариантов сейчас в продаже очень много!!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Виста пишет:

в 2 10 км от Воронежа.

Не поняла.....А вы были в КК, хоть проездом, хоть в гостях? Мы когда в гости туда попадаем, нас комары съедают, малого нашего так едят, у него волдыри по 5 см в диаметре сидит на супрастине......вечером не выйти, лезут в нос, уши, кусают....ббббрррр......ну и почва....то что они называют черноземом.....желтая земля с примесью песка и камней...... laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

убегаю...а то сейчас меня ругать начнут..........А, вот что понравилось, много-много рыбы всякой good и очень свежей.......люблю рыбу..........

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Вы это о каком КК? Извините. thank_you

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

Авито просмотрено уже десятки раз. Форм сдешний утверждает , что цены там завышены. Вот и хочется , чтобы люди про свои места рассказали

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

Цыпа , а вы июнь 2013 помните, когда на улицу от мошки выйти было не возможно, у нас даже куры из сарая не выходили. А комары нас не пугают, всю жизнь с ними живем, и сдесь они тоже присутствуют, правда только в мае и в сумерках, но тоже очень злючие.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Виста пишет:

Вот и хочется , чтобы люди про свои места рассказали

Ну ежели и впрямь интересно, посмотрите про наш переезд. blush2

Виста пишет:

А комары нас не пугают, всю жизнь с ними живем,

А вот про комаров скажу так: Со всеми здешними комарами я знаком лично, знаю сколько их штук, где они живут и как их звать. laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Виста пишет:

Цыпа , а вы июнь 2013 помните, когда на улицу от мошки выйти было не возможно, у нас даже куры из сарая не выходили. А комары нас не пугают, всю жизнь с ними живем, и сдесь они тоже присутствуют, правда только в мае и в сумерках, но тоже очень злючие.

Согласна, но это все сезонно - прилетела мошка, 2-3 недели и все, и комары, согласна, есть 2 недели в мае, Но лишь 2 недели!!!....потом все лето кайф....сиди на террасе..спи на улице.......если один какой-то залетит.....нонсенс..а там же прям гудят......посидеть нельзя на улице вечером....да и днем достают в тени.......

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Краснодарский край большой, природа разная и комары тоже. В Славянске-на-Кубани было много комаров, а в Псебае вообще их не видела.

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

210км Терновский район. А комары вечером всегда, река и лесопасадка рядом

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Цыпа пишет:

..то что они называют черноземом.....желтая земля с примесью песка и камней......

Я тебя побью.
У меня чистый чернозем, без камней и песка yes2

Виста пишет:

А у вас на хуторе , что нибудь подходящие нам по параметрам , есть?

нет, конечно. Я просто про автобусы писала

Цыпа пишет:

и комары, согласна, есть 2 недели в мае

У нас комары ровно 1 месяц в июне. А потом спокойно можно жить без них

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

Жаль, а что нибудь Порекомендуйте?

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77
Виста пишет:

Здравствуйте, вот все читаю, читаю, а вопрос один и тот же за сколько можно взять приличный дом , с хорошим участком например в той же Переправной. В Воронежской области далеко от райцентра уже пожили. Не хотелось бы еще раз так попасть. .

КК тем и славен, в нем есть места на любой вкус. То что описала Наташа (Цыпа). это низовья Кубани и побережье Азовского моря. Есть степи где летом жарковато, но там бывают сильные ветра. Есть горы, там не то что комаров нет, там в речках и лягушек почти нет. Летом вода в речках градусов 10. Рыба более мелкая,плотва, пескарь, усач, голавль, ну и конечно форель. А между горами и степями есть райские места - предгорья. Там все в меру. Это Отрадненский, Мостовской, и район Майкопа. Черноземы там настоящие, в среднем метра полтора, хотя бывает и больше. Определитесь с районом, а потом с конкретным местом. Даже в одной станице в одних местах вам будет комфортно, в других не очень. Надо побывать в станице, Если в Авито пара объявлений. в районной газете еще пара. на досках объявлений и столбах побольше, то пройдя по улице на воротах, стенах продаваемых домов вы увидите много телефонов, Тут же можете поговорить с соседями.Часто по телефону вам скажут, к кому из соседей обратиться, что бы показали дом.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ольга_75 пишет:

Краснодарский край большой, природа разная и комары тоже. В Славянске-на-Кубани было много комаров, а в Псебае вообще их не видела.

Вот ведь, казалось бы очевидные вещи, край ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ и соответственно и земля разная и наличие-отсутствие комаров, но для некоторых это очень сложно, прям таки непосильно понять laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19642

Край маленький, я считаю, а вот природных зон - дохрена и больше.
Тундры только нет.
Гребсти под одну гребёнку по комарам плавни Славянского района и степи Крыловского - не самое благодарное занятие

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Виста пишет:

Жаль, а что нибудь Порекомендуйте?

Тогда встречный вопрос - вы чем собираетесь заниматься? Вам работа нужна?

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

Вот спасибо, это как раз ценная информация, вот нам наверное надо отраднинский и мостовской районы, от ветров мы сдесь устали. roma

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

Нет работа не нужна, хозяйство держим для личного потребления, весной продаем излишки гусят, но не больше сотни. От своих гусей