Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 223 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

Согласна с Лерой фермер на все 100%.
Мы купили дом у переехавших из Красноярска. Так они при переезде выдралм ,,с мясом,, все люстры, которые им достались от прежних хозяев; кабель антенный и газовый ввод. Уперли все, что не прикалочено, зато оставили кучу хлама, заросший огород и запущенный сад, забитую банками консервными печь и сгоревшуб проводку. Два месяца выгребали срач.
А местных кубаноидов за все время не встречали, лишь кубанцев.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Natusj пишет:

Мы купили дом у переехавших из Красноярска.

люди у которых я брал дом и машину рождены на кубани, яж паспорта смотрел laugh
тоесть вы хотите сказать я приехал первый раз и сразу нарвался на двух г...ндонов? а так кубанойды вообщето няшки? laugh
вобщем от природы я не в восторге, от людей тем более, надо было брать дом возле джугбы, вот там очень похоже на алмату, а краснодар на 3+ huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
ellavlad пишет:

по-моему , ник говорит сам за себя!

Правильно, какой человек-то и видит вокруг себя yes3

грязный санчес пишет:

, я никому ничего не должен и не разговариваю с соседями они все гнилые жадные сплетники,

Прям в зеркало смотритесь

грязный санчес пишет:

скажите ка, в скольки районах нашей страны вы жили? вы познали сравнение людей по регионам?

Я была от Мурманска до Кубани -везде. До Красноярска добиралась. Так, что как люди живут видела своими глазами. В дрожь бросали деревянные хаты возле Пензы. Но я при этом не говорю, что там плохие люди живут.
А комары под Питером синяк оставляют, если укусят.

Natusj пишет:

Мы купили дом у переехавших из Красноярска.

Я тоже купила свой у женщины из Кемерово. И та же история с грязью. И в подвале, и за домом, и везде.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Лера фермер пишет:

Прям в зеркало смотритесь

давайте психологические приёмы оставим терапевтам, я не к лично к вам претензии имею, говорю тем, кто хочет переехать-
в станицах дальше старокорсунской делать нечего, дальше начинается колхоз!!
никому ничего не рассказывайте,
не давайте в долг и не просите, вовек не отмоетесь
не просить никакой помощи!, не пускать во двор!! от сплетен не отмоетесь!
всё только покупать, расчитываться сразу, чтобы всё было по нулям со всеми, иначе не отмоетесь потом!!!
никому не верить!! утром деньги вечером стулья не прокатит!!
говорить что всё дешевле найдешь, но не говорить где!!
при покупке дома просить все документы и справки за счёт продавца, сразу обговорить что заберут с дома и контролировать процесс
простые правила переезжателей на кубань

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я купила тоже у приезжих, то ли Казахстан,то ли ещё,ну в общем ближнее зарубежье.Дед тоже поснимал люстры все, еле-еле заставила повесить патроны хотя бы,а то как я без света. И еще предлагал плиту с летней кухни купить, я не согласилась, а он ее и оставил потом. В ванной стоял самодельный бойлер на 380 вт,они им давно не пользовались,так как газ провели, так сдали на металлолом. Когда дом смотрела, нахваливал все постройки, а как вещи свои увозил,так все что можно было нести-унес с хоздвора. пытался даже кормушки в свинарнике забрать-я ж все равно держать не собиралась-не смог отодрать.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
plansy пишет:

Я купила тоже у приезжих, то ли Казахстан,то ли ещё,ну в общем ближнее зарубежье.Дед тоже поснимал люстры все, еле-еле заставила повесить патроны хотя бы,а то как я без света

ну люстры еще понятно, но когда из патронов лампочки выкручивают и малину да клубнику выкапывают это я впервые видел в жизни))

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

причем достал пачку доларов и сказал продавцу возми в баксах, скоро взлетит, у него глаза забешенели, он баксы то не видел походу))я грю отдай 1000 руб и тебе их проверят в обменнике, но он просил обменять перед ним)))наверно жаба задушила штуку отдать за проверку))) а теперь наверно умер от инсульта))) тогда долар был по 59))) laugh тупой кубаноид

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я не Кубаноид, из приезжих я, но в тот год,когда выставила на продажу дом, только посадила розы, бордюрные. Из под Ростова привезла. Так я намерена была,если быстро найдется покупатель,их забрать с собой. Вот такая я гадость.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Кстати дед малину тоже себе накопал,не всю правда

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
грязный санчес пишет:

а теперь наверно умер от инсульта)))

Вы бОльший кубаноид, чем те о ком вы пишите.
Приехал, заперся в доме, ни с кем не общается. Бедные соседи- скажут, что маньяк какой-то.
Опылились вы быстро.Но скорее - нет . Вы всегда были таким.
Ехали бы в свою Алмату, где все в шоколаде.
Кстати
Если бы я дом продавала, я бы и розы и клубнику с собой выкопала, так за 1 саженец отдаю большие деньги.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

У товарища наверное семья большая, до унитаза вовремя не добрался, вот и слил здесь своё г...о.
Халявщик, дайте, оставьте, а я вас потом отблагодарю с ног до головы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Ну что ж ВЫ так на человека? Не повезло ему... бывает. А надо то всего лишь:
- себя чуть чуть поменять (ник хотя бы)
- побриться
- выйти на улицу поглядеть на солнышко
- улыбнуться
глядишь и люди к ТЕБЕ потянутся. smile3
А то нелюдимый образ к себе только нелюдей и притягивает. dri

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

Подобное к подобному beer

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
МАКЛЯК пишет:

Ну что ж ВЫ так на человека?

Так мы жжжж Кубанские казачки face Поперек нас идти -себя не уважать laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

А еще чего-то на меня наговаривают... laugh
Санчес прав, и про стройку, и про лампочки, и с дерьмом многие не расстанутся. Таких историй вагон и маленькая тележка, у каждого причем. И насчет общения в точку, не то, чтобы надо в доме запираться и сидеть безвылазно, но сильно сближаться не стоит, лучше ограничиваться хотя бы на первых порах здрасьти-досвиданья. Если с первых дней приходит соседка и приносит кусок сала, банку молока, яблок - жди беды! lol

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Да...Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт....И ник под себя выбрал....Грязь во все стороны летит. Даже от общения с таким замораться не хочется...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Если с первых дней приходит соседка и приносит кусок сала, банку молока, яблок - жди беды!

Было. Но беды почему-то не было. Уже 7 лет здесь, мое представление о жителях Кубани - это работящие, трезвые, обязательные и доброжелательные люди. Но у меня принципы - в долг не даю и не прошу, за добро отвечаю добром, а зла мне еще не делали. Из-за выпаса птицы на моем огороде с соседкой ругалась, думала - на долго поссоримся, но ничего, вопрос урегулировался.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Виктор Николаев сын пишет:

Таких историй вагон и маленькая тележка, у каждого причем.

Согласна.
Только к Кубани это отношение имеет ровно такое же , как и ко всей стране. Везде такое встретить можно.
Мне соседи цветов дали посадить. Еды ни в каком виде не приносили, но я бы и не взяла.
Здороваюсь всегда первая, если кто идет по дороге к остановке - я всегда остановлюсь и подвезу, на просьбу откликаюсь, может поэтому и ко мне отношение нормальное?
И не приходится в доме сидеть и прятаться.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Нам соседи приносили огурцы, рыбой часто угощают. Когда мы купили коз и появилось молоко, я стала сама соседей угощать творогом. И молоко для детей бесплатно давала. Да нормальные люди, нам нравятся наши соседи.

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Как коренной кубанойд, что могу сказать.
Всякое бывает, зависть в том числе.
У моей бабушки по отцу, которая еврей тот ещё, некоторые квартиранты долго жили, так съехали втихую, забрали даже закатки и батареи срезали. С собой увезли или на металл сдали - история умалчивает.

С бабушкой по матери, с которой я и жил много лет, у нас была соседка - Анна Григорьевна, но по какой-то причине звали её Баба Галя все. Так вот бабка сколько я помню её, ходила сначала с одной палкой, потом с двумя начала. Моя бабушка была помоложе и поздоровее, по крайней мере, на первый взгляд. Это сейчас я понимаю, что Баба Галя ещё и меня переживёт.
Когда пирожки пекли или ещё что - обязательно друг другу носили.
Если надо было накормить кого-то - ноль проблем, заходи, накормим.
Да, была бабка с гнильцой или не знаю как назвать, бывало по утрам пока мы спим приходила к нам на огород, набирала баклажанов каких-нибудь, но не особо смертельно. Я по детству тоже виноград её обносил ещё зелёным victory Кубанойд ж
Завистливая была, не успеем мы известь развести, чтоб дом белить - она уже белит.
Бывало и ночью канавки под картошку рыла, когда видела, что мы за лопату взялись. Просто чтоб опередить, соревновательный дух, так сказать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
redaktor пишет:

Завистливая была, не успеем мы известь развести, чтоб дом белить - она уже белит.
Бывало и ночью канавки под картошку рыла, когда видела, что мы за лопату взялись. Просто чтоб опередить, соревновательный дух, так сказать.

lol

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
ksyusha777 пишет:

У товарища наверное семья большая, до унитаза вовремя не добрался, вот и слил здесь своё г...о.
Халявщик, дайте, оставьте, а я вас потом отблагодарю с ног до головы.

ващето я квартиру тоже продал и всё там оставил интернет на год ванную целиком лоджию плиту-товарищи кубаноиды -вы и есть настоящие халявщики твердолобые жадные и тупые у меня даже мысли не было лампочки забирать и мне хозяин дом продал вместе с огородом-картошка яблоки груши я понимаю для вас это шок))) нормальные люди так и продают жильё с печкой,светом и тд, вы же кубаноиды обдеретё всё,даже проводку, мы с другом с алматы стояли и смотрели как тщедушные кубанойды рвали мой новый домик на части выкручивали розетки,я запрещал другу ругаться, ждал предел вашей тупости и жадности, господа вы грифы и шакалы человечества,поздравляю

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

не волнуйтесь всё что выдрал хозяин я купил заново и проложил сам)) срезав цену продажи на 20 тыров,зато теперь я знаю какая у меня проводка и автоматы и насосы))) тупая кубаноидская хитрожопость с алматинцами не работает))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Друзья, не ругайтесь....Весна на носу......инкубаторы крутятся, рассада растет, день увеличивается - классно то как!!!!

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Цыпа пишет:

Друзья, не ругайтесь....Весна на носу......инкубаторы крутятся, рассада растет, день увеличивается - классно то как!!!!

в воронеже очень жирная земля, понравился воронеж мне на трассе цены ниже чем в мск на задворках, хочу свою дачу в даре обменять на воронеж, для меня там люди мерзкие не могу в даре я

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
грязный санчес пишет:

в воронеже очень жирная земля,

Ага...черноземчик..........

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

Великий алматинец, очень жаль вас, и всех кто мечется по стране, там вам плохо, здесь вам ещё хуже. Вот скажите, что вас заставляет бросать родные, любимые места, родителей или места захоронения своих родных, друзей, замечательных соседей, привычный климат, ритм жизни? Что??? Как можно бросить свой дом, а если он ещё и построен своими руками или руками ваших предков? Как? Или душа пуста...? И ничего из перечисленного мной, там нет???
А самое главное, как вы собираетесь прививать своим детям любовь к родной земле? Где этот заветный кусочек малой родины, та единственная берёзка или сосенка к которой на протяжении всей жизни душа тянет, что вы им сейчас передаёте кроме ненависти, и злости?
Ни место красит человека, а человек место, и сколько бы и куда бы вы не переезжали, а от себя не убежишь.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Мон поражён shok sos

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
redaktor пишет:

Завистливая была, не успеем мы известь развести, чтоб дом белить - она уже белит.
Бывало и ночью канавки под картошку рыла, когда видела, что мы за лопату взялись. Просто чтоб опередить, соревновательный дух, так сказать.

Точно scratch_one-s_head Стоило мне коз купить и соседка купила laugh И гуси у пол хутора появились.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
грязный санчес пишет:

вы и есть настоящие халявщики твердолобые жадные и тупые

Да, мы такие.
Но хочу Вас огорчить куда бы вы не поехали- вокруг Вас всегда будут такие. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ksyusha777 пишет:

Великий алматинец, очень жаль вас

А мне не жаль. Пусть мучается.

ksyusha777 пишет:

как вы собираетесь прививать своим детям любовь к родной земле?

Как можно прививать любовь- брызгая слюной от ненависти?