Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 221 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
АллаЮгРоссии пишет:

прививала на свою дичку вишню сразу 4 сорта черешни - дерево сначало радовало ранним урожаем красной черешни, затем средним урожаем краснобокой черешни, а потом в завершении - желтой черешенкой.

ага... scratch_one-s_head
Мне как раз этого и надо избежать.
Поэтому я за профсаженцы из проверенного питомника, на карликовых подвоях, чтобы по дереву не лазить.
У меня ко всем деревьям- за основу идет вкус, товарных вид, транспортабельность, легкий уход за деревом. Все должно быть на 5. Старые, добрые сорта не до тягивают.
Хотя для себя буду сажать яблони
-

АллаЮгРоссии пишет:

Ренет Семеренко, Делишес, Гольден Делишес,

Но вопрос по черешни, персику, абрикосу, сливу -только с сторону профсаженцев

АллаЮгРоссии пишет:

Если интересно, могу показать, как делать прививку.

Мне интересно.
Т.к. нашло орех с огромными плодами, а саженцев купить не могу. Вот бы его привить roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Иришка1978 пишет:

только алконавтов намного меньше.

на мой хутор таких всего 2 beer
терпимо

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Иришка1978 пишет:
crazyman пишет:

У меня тут вокруг почти все нормальные люди, соседство не напрягает вообще,

Странно, у меня - тоже нормальные люди вокруг. Такие же, как были в Сибири, только алконавтов намного меньше. У меня вообще такое впечатление, что трезвая часть Сибири и Урала потихоньку перебирается сюда, а алконавтов всех там оставляют.

Ира, странностей хватает, просто мы их не всегда видим smile3 Мне то брат сразу подсказал в каких местах не стоит даже и смотреть недвижимость. Не знаю насчёт алкашей в смысле их количества, есть конечно сколько то но вот такую интересность заметил - заехали как то на соседнюю с центральной улицу, проезд - сплошная колея из грязищи, т.е. ни асфальта, ни щебня, а дома то по улице шикарные и почти возле каждого неплохая такая иномарочка стоит, не из дешёвых. Хорошо сухо было как раз, проехали мы улицу удачно, но при этом подумал - вот живут люди, годами грязь месят, давно бы уже скинулись и дорогу засыпали sad Но что то же им мешает это сделать? Я в Ленобласти от участка отказался из за таких соседей, тоже годами грязь месят, пытался договорится насчёт скинуться на дорогу, куда там, как раз те кто больше всех дорогу тракторами убивал - первые отказались. Осенью там реально только на тракторе проехать. И вот я представляю что нормальный человек на этом вопросе внимание не акцентировал сразу и купил там дом, это же для него мучение будет там жить с такими соседями. Поэтому и говорю что "кубаноиды" не привилегия КК, они везде есть в достатке laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
IIIu3 пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

полно интересных тем,

Это пока очередная жертва на Кубань не постучалась...
Уезжаю отсюда,к березкам-сосенкам,в центральную полосу.
Цели достигнуты,могу констатировать; "своим хозяйством жить можно".Но если следовать принципу "жить можно везде" ,то нах-нах,лучше к березкам.....

"Следующий пошел" (цитата) hi
Мы в прошлом году "свалили в Россию" (так про нас соседи-кубаноиды говорили). Живем в Воронежской области. Не нарадуемся. Климат - зимой зима, летом лето. Растет все тоже самое, просто созревает позже. А люди - даже не сравнить (в лучшую сторону). good
Р.S. Березок навалом victory

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Иришка1978 пишет:

Такие же, как были в Сибири

В Сибири тоже разные бывают,и многие алконавты,не зависимо от региона,вполне себе приличные люди ,имеющие свой недуг.У меня соседей вообще нет,старушки,да фермер с Урала.Я живу гораздо шире своего двора,улицы,села,района...Здесь редко кому посчастливилось делиться с ближним,последними харчами,предлагать не принято,приятней ждать,когда попросят...Сейчас планомерно разоряю свое хозяйство,некоторую живность просто раздаю..."Друзей" заметно прибавилось,не видал даже некоторых,ни разу,сквозь их глухие ставни....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Лера фермер пишет:

на мой хутор таких всего 2
терпимо

Сильная Вы,и несколько большее количество,Вас не напряжет.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
IIIu3 пишет:

Здесь редко кому посчастливилось делиться с ближним,последними харчами,предлагать не принято,приятней ждать,когда попросят...

Ну, не скажи. Мы когда переезжали, сначала вещи перевезли. Дом сняли, вещи муж оставил и уехал. Я переживала, что нашу рухлядь растащат за 2 недели. Приехала, чрез пару дней открыла шкаф, а в нем чего только нет, целый погреб! Не растащили, а наоборот - натащили всего... аж плакала. И еще пару лет нас подкармливали, пока своим не обросли. Думала сначала, что это моя профессия виновата, а потом тетка рассказала, что когда она переезжала - так же было, год всей станицей их кормили.
Кстати, в Сибири никто никогда с нами "последними харчами" не делился. Налить - предлагали, но вот беда - я не пью...

IIIu3 пишет:

и многие алконавты,не зависимо от региона,вполне себе приличные люди ,имеющие свой недуг

А вот на счет этого - готова спорить. В начале "карьеры" они еще сохраняют человеческое обличье, а ближе к середине - приличных остается 1 на тысячу, и то - только в "заправленном" вовремя виде. А в состоянии абстиненции этот нормальный убъет родного брата за бутылку и не заметит. Уж я их на своем веку столько повидала, мама не горюй. И на вызова к ним походила, когда от страха за собственную жизнь кровь в жилах стынет, а этого "приличного человека" спасать приходится... причем совершенно непонятно, для какой цели, наверное, что бы он завтра еще у кого-нибудь самогона спер...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

По сектантской теории нас окружают те люди, которых мы заслуживаем.
От перемены места жительства ничего не изменится.
Надо в голове порядок наводить, бардак убирать (по Булгакову).

Тут тема была про Сбербанк.
Вот так ещё бывает. http://nichosy.ru/2016/01/21/kak-u-nas-ukrali-dengi-s-karty-sberbanka-ra...
Берегите свои сбережения.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Инженер Романтик пишет:

По сектантской теории нас окружают те люди, которых мы заслуживаем.
От перемены места жительства ничего не изменится.
Надо в голове порядок наводить, бардак убирать (по Булгакову).

Это если от людей бежать, а если человек хочет из квартиры в дом или климат сменить

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Fenlks пишет:
Инженер Романтик пишет:

По сектантской теории нас окружают те люди, которых мы заслуживаем.
От перемены места жительства ничего не изменится.
Надо в голове порядок наводить, бардак убирать (по Булгакову).

Это если от людей бежать, а если человек хочет из квартиры в дом или климат сменить

Тогда этот человек пишет не про кубаноидство, а про климат. scratch_one-s_head

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

scratch_one-s_head

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:

Уезжаю отсюда,к березкам-сосенкам,в центральную полосу.
Цели достигнуты,могу констатировать; "своим хозяйством жить можно".Но если следовать принципу "жить можно везде" ,то нах-нах,лучше к березкам.....

Я пока не созрел, хотя изредка мысли посещают. Обстоятельства в настоящий момент перевешивают, пока не дергаемся :smile3:. Если и будем переезжать с Адыгеи, то только домой, в МО, там березки роднее всей средней полосы России wink Только у нас там проблемы с газом, а топить печки 8 месяцев в году неохота. Ну может к тому времени все разрешится...
Искренне желаю удачи на новом месте! dri

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Инженер Романтик пишет:

Тут тема была про Сбербанк.
Вот так ещё бывает. http://nichosy.ru/2016/01/21/kak-u-nas-ukrali-dengi-s-karty-sberbanka-ra...
Берегите свои сбережения.

Тогда это тоже обсудили, ничего в этой истории нового нет. Узнали данные, развели на код подтверждения.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Да, обсудили.
Но повторить лишним не будет. mail

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Инженер Романтик пишет:

sos

agree

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Инженер Романтик пишет:

Да, обсудили.
Но повторить лишним не будет.

Да ну, фигли толку-то? В каждой смс-ке пишут: если не совершали операцию, никому не сообщайте код. При выдаче карты сообщают, чтобы не светили СVV. И результат? Миллионы обманутых дольщиков "картежников", сообщающих коды и полные данные карты.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Инженер Романтик пишет:

От перемены места жительства ничего не изменится.

У меня мама в МО выращивает и продает рассаду томатов по 50 р. за корень.
Тут, в КК, стоит 1 р. за корень.
Про людей чего писать, и так все понятно. Мы такие разные laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Виктор Николаев сын пишет:

разные

А вы уже решили куда переберетесь?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

А вы уже решили куда переберетесь?

Мы 3 года назад уже дом купили, под Майкопом, рядом с Тульским. Были попытки переехать, потом все менялось wacko2 huh Сейчас пока жильцы живут, за свет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Виктор Николаев сын пишет:

, под Майкопом, рядом с Тульским.

понятно yes3

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
IIIu3 пишет:

особенность,местного менталитета.В

Соглашусь пожалуй. Тоже заметила. Но я уже подстроилась и заКубанела. Никогда никому не рассказываю ничего о себе, семье и планах. Очень аккуратно общаюсь с соседями. И кстати в Орловской области меня окружали нормальные люди, и здесь тоже-но! народ с хитринкой на Кубани. Я спотыкалась пару раз со своим простодушием. Тут и правда-простота хуже воровства laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

А алкашей намного меньше. Или мне может так кажется потому что В Тамани людей больше чем ув моей деревне родительской. dntknw

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

понятно

По гусиному яйцу буду звонить через пару недель. На вас узнавать?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
таманка пишет:

А алкашей намного меньше. Или мне может так кажется потому что В Тамани людей больше чем ув моей деревне родительской.

Нет, Аня, не кажется. Здесь их реально меньше, чем в остальной России. Я на нашей улице в 200 дворов была практически в каждом доме, конкретно пьют максимум в 5, остальные - нормальные люди, выпивают праздникам. Даже в Новогодние каникулы пьяных на улице нет почти, а люди - ходят. И в больницах на дежурствах даже в праздники чаще трезвые больные обращаются. В Сибири же в Новый год за 10 дней можно было с трезвым не встретиться... а уж по дежурству - там вообще туши свет... причем и в деревне, и в областном центре такая же картина.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Виктор Николаев сын пишет:

По гусиному яйцу буду звонить через пару недель. На вас узнавать?

конечно.
Спасибо, буду ждать roma
если можно и про утиное спросите

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

если можно и про утиное спросите

С утиным вообще никаких проблем, я уже писал. Ну разве что бывают перебои, когда расхватывают по предзаказам очень большие партии, мы в прошлом году так попадали. По утиным есть: сизый фаворит (или синий, как удобнее), Star-53 (проще - французы), башкирская белая, башкирская цветная (хаки), мулард.
По утиному буду заказывать в конце февраля, уже начнут возить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Виктор Николаев сын пишет:

По утиным есть:
, Star-53 (проще - французы),
башкирская белая,
, мулард.

и почем в прошлом году возили?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

интересно яйцо мулардов по чем?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

и почем в прошлом году возили?

Обычные (фаворит, башкирка) - 35 р. Французы - 45 р. Муларды - 85 р. Вроде так. К лету цена понижается. Это цена без доставки, возят не всем, мне по пути забрасывают. В этом году цены не знаю пока.
Яйцо отсюда:

Вложение
repr.jpg
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А мне кажется, что пьяных тут меньше видно, птому что контроль жестче.
Побаиваются загреметь, вот и сидят дома или с соседом.
А во-вторых, есть такое исследование, что в многоэтажных домах процент нервнобольных на порядок (в 10раз) выше. Нет выхода энергии. Вот и ходят зомби по улице и выплёскивают накопившееся.
Хотя вообще-то в уральских днревнях многоэтажек нет. Но пьяни там - 90%, не меньше.
Уж не знаю в чём секрет.