Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 218 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21
Инженер Романтик пишет:
Павел Звягин пишет:

Не цепляйтесь к словам. Просто соседи будут.

Поменьше людей, а соседей созываете.
Где логика?

Логика есть. Не густонаселенный район. Поэтому было бы неплохо иметь адекватных соседей.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Павел Звягин пишет:

было бы неплохо иметь адекватных соседей.

Сформулируйте пожалуйста ВАШИ критерии адекватности. thank_you

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
МАКЛЯК пишет:

Сформулируйте пожалуйста ВАШИ критерии адекватности.

Женя, ты меня пугаешь? махнетесь не глядя? shok

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Просто не понятно!
Человек Капитала обчитался?
Если надо животноводство или зерноводство или ещё какое водство, то зачем соседи?
Взял землю, забабахал чё хошь, и - порядок.
Соседи чтоб общие орудия труда? Или чтоб в ночном клубе сигарку раскурить?
Или одна голова хорошо, а две - лучше?

Имхо, чтобы коммуну затевать, надо какую-то крупицу уже иметь. А потом Устав и кондоминимум.
Тогда адекватные соседи подтянутся.
А на светлое будущее dont

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Инженер Романтик пишет:

Поменьше людей, а соседей созываете.
Где логика?

Павел единомышленников ищет. Я тоже сейчас присматриваюсь к Северскому р-ну, а именно к землям рядом с экопоселением у п.Ильский, но не в самом поселении. С одной стороны хочется и земли побольше и чтоб не совсем уж в чистом поле в одиночку. Мне сейчас мало моих 75 соток и для выпаса и для сенокоса и для сада-огорода. Поэтому понятно желание Павла иметь рядом адекватных соседей.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Инженер Романтик пишет:

Если надо животноводство или зерноводство или ещё какое водство, то зачем соседи?

Соседи нужны, чтобы в случае чего скорую вызвать, например.
И общаться с кем-то надо, это у переезжающих проблема, насколько заметно даже по теме.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Lu-na пишет:

Павел единомышленников ищет.

Единомышленники, по определению, появятся, когда он изложит свои мысли. Пока только глухое место, лес с грибами и речка с рыбой. А делать то чего там, грибы собирать и рыбу ловить? laugh

Lu-na пишет:

Я тоже сейчас присматриваюсь к Северскому р-ну, а именно к землям рядом с экопоселением у п.Ильский, но не в самом поселении. С одной стороны хочется и земли побольше и чтоб не совсем уж в чистом поле в одиночку. Мне сейчас мало моих 75 соток и для выпаса и для сенокоса и для сада-огорода. Поэтому понятно желание Павла иметь рядом адекватных соседей.

Почему п. Ильский? Мест, где земли больше 75 соток не так уж мало.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Лера фермер пишет:
МАКЛЯК пишет:

Сформулируйте пожалуйста ВАШИ критерии адекватности.

Женя, ты меня пугаешь? махнетесь не глядя? shok

Да ниииии! Просто на неадекватность соседей намекают, как правило, не совсем адекватные особи. laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
МАКЛЯК пишет:

Да ниииии! Просто на неадекватность соседей намекают, как правило, не совсем адекватные особи.

А вот это прямо в точку good laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Фух, утренняя снеговая зарядка закончена, хорошо так за ночь нападало smile3

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Инженер Романтик пишет:

Если надо животноводство или зерноводство или ещё какое водство, то зачем соседи?

Товарищ хочет иметь рядом единомышленников, способных помочь например спилить дерево, поднять стропила итд. Да и просто поговорить об общих интересах. А когда вокруг много народу с устоями и интересами не вписывающихся в мировосприятие человека - в этим окружении уже жить не в радость.
Такшта.. всё правильно.

Павел Звягин пишет:

Ладно. Снимаем вопрос с повестки дня. Сами разберемся. Немного другую реакцию ожидал.

Не падать духом! Реакция людей может не совпадать с ожидаемой, и это естественно - все разные с разным жиз. опытом. но если бросать "мечты" из-за не ожидаемой реакции, то.. это значит нет сил преодолевать трудности. Т.е. мечта так и останется мечтой, но с минусом в карманах и годах.

ЗЫ. Почти единомышленник (в см почти те же "хотелки"), но более прагматичный ;)

07.11.2015 - 20:30
: 17
Леон пишет:
Виктория Викторовна пишет:

Да, предложения не помешали бы)

Какие?, конкретно, что вам надо и от куда вы.

В 2014 году переехали из Алтайского края в Крым, а сейчас нам не хватает природы, речек. Поэтому смотрим на Краснодарский край, да и цены на недвижимость будут куда ниже крымских. Сначала хотели бы арендовать домик, присмотреться, а там и покупать в понравившейся местности. По аренде домика предложения не помешали бы)

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Прям какой-то масонский орден. Свои хотелки, свои мечты, устои, единомышленники... Кто? Чем? Зачем? Но нет, это только для посвященных... laugh
Видал я этих пациентов лет 5 назад, на холмах под Крымском и Абинском, там кроме зашкаливающего ЧСВ ничего больше нет, ну еще в загашнике квартирка, которую сдают. Никчемные, бесполезные эгоисты. Вот детей искренне жаль, ни обучения, ни медицины, ни нормального общения, ходят босиком в тряпках с затравленными глазами, Маугли в общем. Очередная секта строителей "города солнца".

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Виктор Николаев сын пишет:

Кто? Чем? Зачем? Но нет, это только для посвященных...

Не надо быть индийским гуру что бы понимать смысл слова "единомышленники". В крайнем случае есть толковые словари, а в нашем веке ещё и интернет, где можно найти эти самые словари.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виктория Викторовна пишет:

В 2014 году переехали из Алтайского края в Крым, а сейчас нам не хватает природы, речек. Поэтому смотрим на Краснодарский край, да и цены на недвижимость будут куда ниже крымских. Сначала хотели бы арендовать домик, присмотреться, а там и покупать в понравившейся местности. По аренде домика предложения не помешали бы)

В Крыму тоже жилье снимаете? Природы в Крыму не меньше, чем в КК, но цены, наверное, повыше, ну тут смотря где.
Про съем домика я вам раньше написал, если хотите ездить и присматриваться, то это будет недолгосрочная аренда. Чтобы более-менее оценить обстановку надо пожить какое-то время. А смысла кому-то сдать на месяц за вменяемую цену нет, слишком короткий срок.
Какие ваши критерии "природы и речек"? Какие требования к расположению, площадям, инфраструктуре, "цивилизации"?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
SergLG пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Кто? Чем? Зачем? Но нет, это только для посвященных...

Не надо быть индийским гуру что бы понимать смысл слова "единомышленники". В крайнем случае есть толковые словари, а в нашем веке ещё и интернет, где можно найти эти самые словари.

Кто такие "единомышлинники" я знаю. Но прежде, чем понять, являемся мы единомышленниками или нет, надо сначала свою позицию пояснить более развернуто (грибы и рыба в глухом лесу - это не развернуто), ответить на заданные вопросы интересующихся. А вот это "хочу в лес, чтобы были электрические провод и хочу соседей" очень непонятно.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Виктор Николаев сын пишет:

Но прежде, чем понять, являемся мы единомышленниками или нет, надо сначала свою позицию пояснить более развернуто (грибы и рыба в глухом лесу - это не развернуто), ответить на заданные вопросы интересующихся.

Ну насчёт ответить - конечно нужно. Если вопросы по существу.

А "единомышленники" не значит с абсолютно одинаковым мозгом.
Можно быть единомышленниками в разведении кроликов (например), но не совпадать по вопросам выращивания помидор.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Виктор Николаев сын пишет:

А вот это "хочу в лес, чтобы были электрические провод и хочу соседей" очень непонятно.

Лично для меня всё понятно: "хочу жить с доступностью к лесу с грибами/ягодами, речками/озерами с рыбой/раками. В доме с базовой цивилизацией - эл-вом и водой. Что бы там (на участке) заниматься любимым делом. И что бы соседи не мешали, а лучше - помогали и было с кем поговорить о ведении этого самого хозяйства."

Много, конечно, недосказано - ни хар-ки нас. пункта (магазины-аптеки-сообщения), ни планируемые объёмы и конкретизация направления "бизнеса", ни многое другое, но мож быть на данном этапе эти рассказы могут быть лишними и отвлекать от сути (вот уже ни с того ни с сего про вегетарианство пошло)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ещё кусочек зимы пришёл)

Вложение
sneg043.jpg
Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Виктор Николаев сын пишет:

Почему п. Ильский? Мест, где земли больше 75 соток не так уж мало.

Причин почему именно Ильский несколько. Место подбирается конкретно под себя, поэтому всё индивидуально.

SergLG пишет:

Товарищ хочет иметь рядом единомышленников, способных помочь например спилить дерево, поднять стропила итд. Да и просто поговорить об общих интересах.

+100 yes3

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21
SergLG пишет:
Инженер Романтик пишет:

Если надо животноводство или зерноводство или ещё какое водство, то зачем соседи?

Товарищ хочет иметь рядом единомышленников, способных помочь например спилить дерево, поднять стропила итд. Да и просто поговорить об общих интересах. А когда вокруг много народу с устоями и интересами не вписывающихся в мировосприятие человека - в этим окружении уже жить не в радость.
Такшта.. всё правильно.

Павел Звягин пишет:

Ладно. Снимаем вопрос с повестки дня. Сами разберемся. Немного другую реакцию ожидал.

Не падать духом! Реакция людей может не совпадать с ожидаемой, и это естественно - все разные с разным жиз. опытом. но если бросать "мечты" из-за не ожидаемой реакции, то.. это значит нет сил преодолевать трудности. Т.е. мечта так и останется мечтой, но с минусом в карманах и годах.

ЗЫ. Почти единомышленник (в см почти те же "хотелки"), но более прагматичный ;)

Инженер Романтик пишет:

Просто не понятно!
Человек Капитала обчитался?
Если надо животноводство или зерноводство или ещё какое водство, то зачем соседи?
Взял землю, забабахал чё хошь, и - порядок.
Соседи чтоб общие орудия труда? Или чтоб в ночном клубе сигарку раскурить?
Или одна голова хорошо, а две - лучше?

Имхо, чтобы коммуну затевать, надо какую-то крупицу уже иметь. А потом Устав и кондоминимум.
Тогда адекватные соседи подтянутся.
А на светлое будущее dont

Как на разных языках говорим и понимаем то же. Работать будем для души и для качественного питания.Это о моей семье. А сотоварищи что хотят , то пусть и держат. Соседи нужны для общения. не более.. Почему глухие места ... Любим знаете что бы зверюшки рядом бегали да лесок был.. В таких местах не очень надеюсь встретить местных с которыми бы захотелось подружиться...Хотя кто знает.. Все просто

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Павел Звягин пишет:

Работать будем для души и для качественного питания.Это о моей семье.

Павел, видимо у Вас есть источник доходов ( в виде сдаваемой квартиры или процентов по валютным вкладам). А народ думает, что Вы будете что-то выращивать из живности или помидоры, огурцы, клубнику на продажу для получения дохода!

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21
МАКЛЯК пишет:
Павел Звягин пишет:

было бы неплохо иметь адекватных соседей.

Сформулируйте пожалуйста ВАШИ критерии адекватности. thank_you

Как минимум одно высшее образование. Желательно МГУ. Знание одного иностранного языка без словаря. Высокий IQ.

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21
МАКЛЯК пишет:
Лера фермер пишет:
МАКЛЯК пишет:

Сформулируйте пожалуйста ВАШИ критерии адекватности.

Женя, ты меня пугаешь? махнетесь не глядя? shok

Да ниииии! Просто на неадекватность соседей намекают, как правило, не совсем адекватные особи. laugh

Вниманме! Оскорбление!

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21
Lu-na пишет:
Инженер Романтик пишет:

Поменьше людей, а соседей созываете.
Где логика?

Павел единомышленников ищет. Я тоже сейчас присматриваюсь к Северскому р-ну, а именно к землям рядом с экопоселением у п.Ильский, но не в самом поселении. С одной стороны хочется и земли побольше и чтоб не совсем уж в чистом поле в одиночку. Мне сейчас мало моих 75 соток и для выпаса и для сенокоса и для сада-огорода. Поэтому понятно желание Павла иметь рядом адекватных соседей.

Это то что надо . Пишите мне ВК,если есть желание... Ухожу отсюда. Не интересно...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Уходят самые ценные мемберы. Один из-за критики родного президента, другой из-за разных альма-матеров, которому надо соседей, чтоб оленей загонять и мантию носить. mail

scratch_one-s_head

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Павел Звягин пишет:

Ухожу отсюда.

а я-то думал.. sad

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Павел Звягин пишет:

Вниманме! Оскорбление!

Ну вот и не выдержал я проверки на "адекватного соседа". cry

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
МАКЛЯК пишет:

Ну вот и не выдержал я проверки на "адекватного соседа".

хде жена? hi
Я ей там в личку написала

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Всё-равно не складывается пасьянец! Ё
Зачем звать кого-то в лес, чтобы обсуждать последние комментарии к трудам Канта?
Толстовщина какая-то. Он хоть граф-помещик был.

Может товарищ дауншифтер ?!