Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 216 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
07.11.2015 - 20:30
: 17
Виктор Николаев сын пишет:
Виктория Викторовна пишет:

Форумчане, подскажите еще по аренде домика. Можно на окраине хутора, желательно с большим участком. По району даже еще не определились, но хотелось бы, чтобы поблизости была речка, природа.

А можно поинтересоваться вашими планами? Почему аренда? Надолго ли? Чем заниматься думаете? Что умеете? Чисто из любопытства, но вдруг и предложения появятся...

Сначала хотим присмотреться к местности, поскольку планируем осесть надолго, заниматься фермерством. Да, предложения не помешали бы)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Иришка1978 пишет:

В Анапском районе цены на землю очень высокие, и совершенно не важно, что на этой земле стоит - дом приличный или хата полуразрушеная. И там есть еще одна неприятная особенность. Обычно там предлагают оформить недвижимость,( за которую просят 3-5 миллионов по факту) - по документам - тысяч за 900. От налогов уходят так те, кто на продаже недвижимости зарабатывает. Причем это делают даже те, кто владеет недвижимостью лет 5. Года полтора назад с трудом нашла там квартиру с нормальными доками, которую удалось оформить по закону. Не ожидала даже такого, думала, что основная проблема - чтоб деньги были...

Расписку о получении реальной суммы с продавца, и порядок. smile3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
roman33 пишет:

Расписку о получении реальной суммы с продавца, и порядок.

А в суд потом тоже с этой распиской? если вдруг что-то по поводу данной недвижимости всплывет? И налоговую, если захочу получить налоговый вычет? Не знаю, ка у других, но у меня лишнего миллиончика никогда не было, что бы подарить его кому-то просто так. А в суд никто потом такую расписку не понесет, потому как это - нарушение законодательства, и ответственность предусмотрена для обеих сторон, на то и расчет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Иришка1978 пишет:

это - нарушение законодательства, и ответственность предусмотрена для обеих сторон, на то и расчет.

Это Вы о чем? huh

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Спасибо всем откликнувшимся. Анапский район выбрал только из-за наличия подходящей работы, море для меня безразлично. По поводу зимы - понятно, что не африка, но и не средняя полоса все-таки. Здесь хоть лето настоящее есть. По станицам там уже немного поездил, ситуация более-менее понятная. Я кстати тоже хочу сначала пожить немного на служебном жилье, благо такое предоставляется, хорошенько осмотреться что и как, а уж потом и "загружаться с головой" в проблемы приобретения жилья и переезда.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Домашняя пишет:

Это Вы о чем?

Иришка1978 пишет:

В Анапском районе цены на землю очень высокие, и совершенно не важно, что на этой земле стоит - дом приличный или хата полуразрушеная. И там есть еще одна неприятная особенность. Обычно там предлагают оформить недвижимость,( за которую просят 3-5 миллионов по факту) - по документам - тысяч за 900. От налогов уходят так те, кто на продаже недвижимости зарабатывает. Причем это делают даже те, кто владеет недвижимостью лет 5. Года полтора назад с трудом нашла там квартиру с нормальными доками, которую удалось оформить по закону. Не ожидала даже такого, думала, что основная проблема - чтоб деньги были...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина, в чем заключается "нарушение законодательства" и на какую "ответственность" Вы расчитываете (опасаетесь)?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Домашняя пишет:

в чем заключается "нарушение законодательства"

как минимум сделку могут признать недействительной - незаконной, притворной или кабальной. . При этом сумму, указанную в расписке, вернуть будет практически нереально - там большинство продавцов - никогда и нигде не работали и доходов у них нет. Для продавца - уход от налогов, там и гражданско-правовая, и уголовная ответственность. Сроков не помню, за полтора года забыла уже.
И вообще - из нескольких десятков посмотренных нами квартир с нормальными документами было всего 2, в остальных вообще было непонятно, что продается и кто продает. Там сейчас фишка - на участке строят двухэтажный многоквартирный дом и делят его на доли без привязки к конкретной квартире, при этом собственников - пара десятков...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Домашняя пишет:

на какую "ответственность" Вы расчитываете (опасаетесь)?

Я уже ничего не опасаюсь - покупала не я, а мама, я только помогала общаться с риэлтерами и по месту расположения советы давала, т.к. город знаю относительно неплохо. И муж документы смотрел по электронке, и потом - на сделку приезжал, как "телохранитель" и доки лично посмотреть, чтоб соответствовали.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Виктория Викторовна пишет:

Да, предложения не помешали бы)

Какие?, конкретно, что вам надо и от куда вы.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Инженер Романтик пишет:

С 1 января закон по налогам изменился.
Так уже не уйдёшь.
По новому закону налогом не облагаешься, если больле 5ти лет владел недвижимостью.
Раньше было 3 года.

Там вроде если вы владели имуществом до 1.1.2016 то так и остаётся 3 года, 5 это для тех кто владеет после 1 января 2016, продать без налогов сможет только в 21 году, если за эти 5 лет ещё не поднимут планку.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виктория Викторовна пишет:

Сначала хотим присмотреться к местности, поскольку планируем осесть надолго, заниматься фермерством. Да, предложения не помешали бы)

Тогда вам длительная аренда не нужна, если надо присматриваться. Каждому свое, край контрастный. Вон даже на продукты цены различаются существенно, как оказалось.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Дмитрий V пишет:

Я кстати тоже хочу сначала пожить немного на служебном жилье, благо такое предоставляется, хорошенько осмотреться что и как, а уж потом и "загружаться с головой" в проблемы приобретения жилья и переезда.

А кто работодатель? В смысле местный или понаехавший?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Иришка1978 пишет:
Домашняя пишет:

в чем заключается "нарушение законодательства"

как минимум сделку могут признать недействительной - незаконной, притворной или кабальной. . При этом сумму, указанную в расписке, вернуть будет практически нереально - там большинство продавцов - никогда и нигде не работали и доходов у них нет. Для продавца - уход от налогов, там и гражданско-правовая, и уголовная ответственность. Сроков не помню, за полтора года забыла уже.
И вообще - из нескольких десятков посмотренных нами квартир с нормальными документами было всего 2, в остальных вообще было непонятно, что продается и кто продает. Там сейчас фишка - на участке строят двухэтажный многоквартирный дом и делят его на доли без привязки к конкретной квартире, при этом собственников - пара десятков...

У Вас реальная практика по таким делам или только теория? smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Tanya.L пишет:

Поросят надо будет сразу взять

А что, разве в КК разрешили поросят держать ЛПХ-шникам?

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

А что, разве в КК разрешили поросят держать ЛПХ-шникам?

У нас пара соседей держат, и знакомый. Много лет уже. Для себя, ну и торганут иной раз мяском.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Домашняя пишет:

У Вас реальная практика по таким делам или только теория?

Как вам сказать. У меня практика продажи моего дома в Сибири. Продажа была в рассрочку, в указанный срок покупатель не рассчитался, да еще и взял - и умер, причем вместе с женой, оставив кучу несовершеннолетних наследников. Пришлось изучать эти вопросы плотно, и консультироваться с юристами, много интересного узнали по поводу жилищных сделок. Выкрутились исключительно благодаря грамотно составленному договору купли-продажи.
А проверять на себе честность продавца недвижимости лично я не имею желания. Нашим покупателям повезло, их вполне реально было оставить и без жилья, и без тех денег, что были выплачены.
В Анапе сестра живет, рассказывает, что разное бывает, в том числе и мошенничество.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

Ученые придумывают новое

Это да. Потом откуда ни возьмись, возникает на ровном месте повальная аллергия и патологии.
Насчет мяса оно может и заблуждение, но по тем же уткам могу утверждать, что даже если они вырастают за 54 дня (нынешние кроссы), и далее их кормить не выгодно и не растут особо, то мясо-таки очень сильно различается по качеству и вкусу, если подержать еще месяц-два, да не на гранулированном комбикорме, а на зерне с травой, на свободном выгуле.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Виктор Николаев сын пишет:
Tanya.L пишет:

Поросят надо будет сразу взять

А что, разве в КК разрешили поросят держать ЛПХ-шникам?

Насколько я знаю для себя до трёх штук можно держать. Продавать, конечно не официально.
Знакомые говорят, что даже веты закрывают глаза, сколько держишь. Но справку или какой другой документ для продажи не дадут.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:

У нас пара соседей держат, и знакомый. Много лет уже. Для себя, ну и торганут иной раз мяском.

Рисковые ваши соседи... Кто-то стуканет и все - пиши пропало.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

А вообще, как обстановка у кого? Грипп же ходит, то ли свиной, то ли птичий, а может атипичная пневмония какая, померло уже несколько человек, или десятков человек, информация противоречивая... Больницы переполнены, очереди в поликлиниках, в аптеках все ходовое раскуплено. У нас школу закрыли на карантин. Пишут, что якобы с изукраины зараза.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Виктор Николаев сын пишет:
таманка пишет:

У нас пара соседей держат, и знакомый. Много лет уже. Для себя, ну и торганут иной раз мяском.

Рисковые ваши соседи... Кто-то стуканет и все - пиши пропало.

Неужели у вас никто не держит? Мы на хутор приезжали, там в каждом дворе держат и вразгар запретов, говорят, держали в дальних сараях просто не афишируют.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Tanya.L пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
таманка пишет:

У нас пара соседей держат, и знакомый. Много лет уже. Для себя, ну и торганут иной раз мяском.

Рисковые ваши соседи... Кто-то стуканет и все - пиши пропало.

Неужели у вас никто не держит? Мы на хутор приезжали, там в каждом дворе держат и вразгар запретов, говорят, держали в дальних сараях просто не афишируют.

Насчёт Украины не знаю, больше нагнетают наверно. Наших на карантин не закрыли, но беседу провели, маски говорили носить. На завтра внеочередное род.собрание, наверно эту тему поднимут.

Россия
: Истра
21.01.2016 - 19:04
: 1
Дмитрий V пишет:

Спасибо всем откликнувшимся. Анапский район выбрал только из-за наличия подходящей работы, море для меня безразлично. По поводу зимы - понятно, что не африка, но и не средняя полоса все-таки. Здесь хоть лето настоящее есть. По станицам там уже немного поездил, ситуация более-менее понятная. Я кстати тоже хочу сначала пожить немного на служебном жилье, благо такое предоставляется, хорошенько осмотреться что и как, а уж потом и "загружаться с головой" в проблемы приобретения жилья и переезда.

И каковы результаты объездов станиц? Почем землю предлагают?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дмитрий V пишет:

Я кстати тоже хочу сначала пожить немного на служебном жилье, благо такое предоставляется,

Вы, случаем, не в медицине трудитесь?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Fenlks пишет:
Инженер Романтик пишет:

С 1 января закон по налогам изменился.
Так уже не уйдёшь.
По новому закону налогом не облагаешься, если больле 5ти лет владел недвижимостью.
Раньше было 3 года.

Там вроде если вы владели имуществом до 1.1.2016 то так и остаётся 3 года, 5 это для тех кто владеет после 1 января 2016, продать без налогов сможет только в 21 году, если за эти 5 лет ещё не поднимут планку.

Возразить нечем. Плотно закон не изучал.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

А вообще, как обстановка у кого? Грипп же ходит, то ли свиной, то ли птичий, а может атипичная пневмония какая, померло уже несколько человек, или десятков человек, информация противоречивая... Больницы переполнены, очереди в поликлиниках, в аптеках все ходовое раскуплено. У нас школу закрыли на карантин. Пишут, что якобы с изукраины зараза.

У нас тоже школу не закрыли, беседу провели.
У младшего День рождения был. Половина приглашенных отказалась из-за гриппа.
Оксолиновой бесполезной мази в аптеках нет. Масок тоже нет.
Пока дезинфицируемся beer

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
Виктор Николаев сын пишет:
Дмитрий V пишет:

Я кстати тоже хочу сначала пожить немного на служебном жилье, благо такое предоставляется, хорошенько осмотреться что и как, а уж потом и "загружаться с головой" в проблемы приобретения жилья и переезда.

А кто работодатель? В смысле местный или понаехавший?


Работодатель вообще не местный, но в тех местах уже более 15 лет. Кстати большая часть людей, с кем мне пришлось общаться, тоже не исконно местные, но переехали уже много лет назад. Причем большая часть с Урала.
По поводу свинок - когда ехал на такси посмотреть дом в один хутор, в лесу через дорогу переходили 6-7 чушек, черных и пятнистых, похоже помеси с вьетнамскими. Водитель сказал, что здесь так принято. Для жителя Владимирской области же это очень необычно. Хотя у нас теперь куриц и корову увидеть уже тоже редкость стала, а посмотреть на индеек и цесарок ко мне приходили как в зоопарк. Опять же по поводу свиней вспомнилась АЧС, в лесу самый контакт с кабанами.

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
Никола-Корень пишет:
Дмитрий V пишет:

Спасибо всем откликнувшимся. Анапский район выбрал только из-за наличия подходящей работы, море для меня безразлично. По поводу зимы - понятно, что не африка, но и не средняя полоса все-таки. Здесь хоть лето настоящее есть. По станицам там уже немного поездил, ситуация более-менее понятная. Я кстати тоже хочу сначала пожить немного на служебном жилье, благо такое предоставляется, хорошенько осмотреться что и как, а уж потом и "загружаться с головой" в проблемы приобретения жилья и переезда.

И каковы результаты объездов станиц? Почем землю предлагают?

У меня время ограничено было, не на своем транспорте и как раз похолодало и шел сильный снег (к тому, что в живую узнал, что и на юге зима есть, хотя за 2 дня до этого было солнце и +4-5), поэтому много не посмотрел. 2 предложения - 25 соток, небольшой домик, в жилом состоянии, но много чего нужно будет сделать, водопровод, печное отопление, газ по меже 1 000 000 р.

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
Иришка1978 пишет:
Дмитрий V пишет:

Я кстати тоже хочу сначала пожить немного на служебном жилье, благо такое предоставляется,

Вы, случаем, не в медицине трудитесь?

Рядом, в медицине, но только животных.