Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 215 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236
Лера фермер пишет:
ТатьянаСмит пишет:

участковый в этом селе, заезжал по адресу, узнавал, продает дом человек, потому что брал на него кредит, а расплатиться теперь не может.

А дом не под арестом?

Нет, просто ему кредит надо отдавать, а нечем. А брата мы специально просили заехать, узнать. Думали, может самим прикупить, чтобы у свекрови не останавливаться, много нас там, им тяжело.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Инженер Романтик пишет:

Не надо разбегатьсч.

Я согласна с данным оратором ya beer

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Мы так один раз чуть не налетели по-крупному. Выбирали дом для постоянного жительства, понравился один. Хозяин показал дом, всё чисто, аккуратно. Сели, поговорили, цену (3мил) не сбавляет, а прикинули что надо много ещё вложить. Для себя. Можно и с шиферной крышей жить и забором из дырявой рабицы, и котелок не нравится, и хозпостройки ветхие, непригодны для живности и ещё и ещё. А хозяин просил отдать ему деньги сначала, не оформляя доки пока, а он отдаст половину жене бывшей. Но жене, мол скажем сумму вполовину меньше.... Нам всё это мутным показалось. А зять потом через коллег узнал, что дом банк арестовал за долги.

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Я утверждать ничего на данный момент не буду (потому что точно не знаю), но всегда надо все проверять конечно, соглашусь без вопросов. И оформлять официально, и все меры предосторожности принимать. Просто человек согласен на привлечение маткапитала, а там Пенсионный фонд все проверяет, мне кажется. Дом может быть под обременением, если ипотека - это другое. Там в этом случае по-другому как-то все сразу решается, гасится долг, снимается обременение и оформляется собственность. Я лично того, кто продает - не знаю, но часто бываю в селе, у меня там много родственников живет.

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21

Лучше дом самому строить.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

scratch_one-s_head
Если не обсуждать рассаду, саженцы, живность, то и поговорить не о чем будет, только очередную "жертву переезда" сидеть и ждать... :laugh:[/quote]
Надеюсь, я скоро ей стану lol приглянулся мне участок с домом (участок на первом месте) в Мингрельской. Из головы не выходит, уже планирую, где сарай, где теплица....Надо брать scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Tanya.L пишет:

scratch_one-s_head
Мингрельской. Из головы не выходит, уже планирую, где сарай, где теплица....Надо брать scratch_one-s_head

Ура ya Хоть бы все получилось ya

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Лера фермер пишет:
Tanya.L пишет:

scratch_one-s_head
Мингрельской. Из головы не выходит, уже планирую, где сарай, где теплица....Надо брать scratch_one-s_head

Ура ya Хоть бы все получилось ya

Ой и неговори roma Лажу по авито ищу разную живность поблизости lol lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Tanya.L пишет:

ищу разную живность поблизости

какую?

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Лера фермер пишет:
Tanya.L пишет:

ищу разную живность поблизости

какую?

Так я всех хочу lol Поросят надо будет сразу взять и курочек на яйцо. Индюков сама хочу вывести, ну и цыпок разных( с породами пока не определилась). О козочке думаю, но на страницу с маленькими тёлочками заглянула huh
Всё собираюсь на твою страничку за розами заглянуть, но бью себя по рукам...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Tanya.L пишет:

Индюков сама хочу вывести,

В ст.Воронежской инк. яйцо индюшек продают. (на авито их телефон всегда есть). Но можно и БИгов прикупить. Я вот все думаю в Ставрополь за Бигами сгонять scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Я вот все думаю в Ставрополь за Бигами сгонять scratch_one-s_head

beer

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Лера фермер пишет:

Я вот все думаю в Ставрополь за Бигами сгонять

Тоже хочу, но я ещё без инка, к марту наверно только получится его забрать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Я тоже думаю в апреле съездить, до этого инкубатор будет занят

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

mail

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21

Все таки тяжело решиться на то , что бы посвятить себя сельскому хозяйству! Быть или не быть- извечный вопрос. С одной стороны не хочется есть магазинные продукты, которые таковыми не являются. С другой стороны привязан будешь постоянно..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Павел Звягин пишет:

С другой стороны привязан будешь постоянно..

Лично мне это не мешает, я уже привыкать стала.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:
Инженер Романтик пишет:

Не надо разбегатьсч.

Я согласна с данным оратором ya beer

и я....... pie

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я была бы на 100% довольна, если бы кто-то мог доить моих козочек, а я бы съездила куда-нибудь - в санаторий, в гости к родным... Но муж сказал, что согласен на ВСЁ, кроме дойки. Всё-таки, привязан к хозяйству, даже на море получается на пару часов и скорей обратно - три дойки.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
БИРА пишет:

Я была бы на 100% довольна, если бы кто-то мог доить моих козочек, а я бы съездила куда-нибудь - в санаторий, в гости к родным... Но муж сказал, что согласен на ВСЁ, кроме дойки. Всё-таки, привязан к хозяйству, даже на море получается на пару часов и скорей обратно - три дойки.

Вот и мне охота коровку, но только это и останавливает. Вот нашёлся бы кто-нибудь поблизости , сегодня я его подменила- завтра он меня.... scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Tanya.L пишет:

Вот нашёлся бы кто-нибудь поблизости , сегодня я его подменила- завтра он меня....

пили -Наталью ya

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Она попала... huh ya

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Tanya.L пишет:

Она попала...

не ну и правильно она -тебе, ты ей dri вот и время на отпуск найдется ya

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Вот сегодня броля делала. 2, 4 в 58 дней

Вложение
dsc4359.jpg
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Лера фермер пишет:

Вот сегодня броля делала. 2, 4 в 58 дней

Уже едем!

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды, пока правда только на уровень "желающих и планирующих" переезд. Хочу перебраться из Владимирской области в Анапский район или Крымский недалеко от границы с Анапским. Уже и работу нашел, даже летал пообщаться с работодателем. Такой контраст - у нас -20 и снег, а здесь +4. Всегда хотел жить в теплом климате, холода ненавижу, а жару люблю. И выращивать и есть фрукты, сладкие и разные! Теперь остался вопрос только с жильем. Уже присмотрел на Авито пару вариантов домов с большими участками. Вот только цены в Анапском районе!!! В Крымском куда более приемлемые, но до работы далековато будет. А еще как бы свой дом во Владимирской области продать, переезд организовать, столько вещей и все вроде бы нужное, и живность, хоть и немного. Столько всего предстоит! Но уж решил, так решил.

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21
Дмитрий V пишет:

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды, пока правда только на уровень "желающих и планирующих" переезд. Хочу перебраться из Владимирской области в Анапский район или Крымский недалеко от границы с Анапским. Уже и работу нашел, даже летал пообщаться с работодателем. Такой контраст - у нас -20 и снег, а здесь +4. Всегда хотел жить в теплом климате, холода ненавижу, а жару люблю. И выращивать и есть фрукты, сладкие и разные! Теперь остался вопрос только с жильем. Уже присмотрел на Авито пару вариантов домов с большими участками. Вот только цены в Анапском районе!!! В Крымском куда более приемлемые, но до работы далековато будет. А еще как бы свой дом во Владимирской области продать, переезд организовать, столько вещей и все вроде бы нужное, и живность, хоть и немного. Столько всего предстоит! Но уж решил, так решил.

Анапский район значительно интереснее Крымского. Море...Но если вы думаете, что у нас нет зимы, то глубоко заблуждаетесь .Насчет дома..Все зависит от имеющихся у Вас средств. Может Анапский не потянете.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Дмитрий V пишет:

! Теперь остался вопрос только с жильем. Уже присмотрел на Авито пару вариантов домов с большими участками. Вот только цены в Анапском районе!!! В Крымском куда более приемлемые, но до работы далековато будет. А еще как бы свой дом во Владимирской области продать, переезд организовать, столько вещей и все вроде бы нужное, и живность, хоть и немного. Столько всего предстоит! Но уж решил, так решил.

Дмитрий, лучше искать дома объезжая сёла и станицы самому, на авито дороже. удачи Вам

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

В Анапском районе цены на землю очень высокие, и совершенно не важно, что на этой земле стоит - дом приличный или хата полуразрушеная. И там есть еще одна неприятная особенность. Обычно там предлагают оформить недвижимость,( за которую просят 3-5 миллионов по факту) - по документам - тысяч за 900. От налогов уходят так те, кто на продаже недвижимости зарабатывает. Причем это делают даже те, кто владеет недвижимостью лет 5. Года полтора назад с трудом нашла там квартиру с нормальными доками, которую удалось оформить по закону. Не ожидала даже такого, думала, что основная проблема - чтоб деньги были...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

С 1 января закон по налогам изменился.
Так уже не уйдёшь.
По новому закону налогом не облагаешься, если больле 5ти лет владел недвижимостью.
Раньше было 3 года.