Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 214 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

я вчера рассаду посадил

В теплицу? Я думаю перца штук десять на ранний на подоконнике вырастить.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Lu-na пишет:

А крольчатина почем у вас?

Мы кроликов не держим, на рынке не покупаем. А вот перед Новым Годом покупала в станице куру. Продавец сказала, что больше 2 кг, отдавала за 550 рублей. Были подешевле, но мне эта понравилась)))) Дома взвесила, 1750. Но вкусная, не жалею что купила. Мы своих кур не едим, порода яичная, там есть нечего. Хочу весной бройлеров купить, но сколько читаю, капризная птица.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

я вчера рассаду посадил

В теплицу? Я думаю перца штук десять на ранний на подоконнике вырастить.

Нет, теплицы у меня нет. Просто на подоконник посадил. Ну это так, для проверки всхожести семян. Я тут на днях решил в огород выйти, как снег стаял. Смотрю - морковь на грядках, свекла, редька, редиска - накопал в общем, все свежее и незамерзшее laugh Редиска, конечно, уже не вкусная, но остальное очень даже. Заодно насобирал мороженых перцев и баклажанов, семена достал, подсушил, вдруг пригодятся. Если нормально взойдут - оставлю, свои семена лучше покупных.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
БИРА пишет:
Lu-na пишет:

А крольчатина почем у вас?

Мы кроликов не держим, на рынке не покупаем. А вот перед Новым Годом покупала в станице куру. Продавец сказала, что больше 2 кг, отдавала за 550 рублей. Были подешевле, но мне эта понравилась)))) Дома взвесила, 1750. Но вкусная, не жалею что купила. Мы своих кур не едим, порода яичная, там есть нечего. Хочу весной бройлеров купить, но сколько читаю, капризная птица.

Возьмите кучинских (или адлерских), и яйцо несут и мяса достаточно у них. Бройлер - это не мясо.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот тоже думала об Адлерских. А ещё читала про МИНИМЯСНЫХ, но близко нигде нет, а далеко ехать - хозяйство не на кого оставить. А почему бройлеры не мясо? Вроде, для мяса их и держат. Адлерских весной будут продавать. У нас кур тут поели осенью какие-то незнакомые собаки, видимо, кто-то бросил их. У многих поели. Мы решили купить подрощеных цыплят, чтобы месяца 4 было им. Уже не из чего особо было выбирать, но купили 3 белых, 3 коричневых, 3 пёстрых. Они подрастали, нашли для них петуха, ему уже 7 мес было. Потом из купленых один цып пропал. Дальше смотрим, а петух стал бить двух цветных, в курятник вечером не пускает, с нашеста сгоняет. Они носяся по хоздвору туда-сюда, какие-то странные стали, встрёпанные. Друзья на праздник приехали поздравить, привезли кремовых курочек в подарок, их петух не обижает, и куры лояльно относятся. А наши потом... запели, закукарекали. Оказалось, петухов купили)))) Поэтому старший петух их и бил.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
БИРА пишет:

А ещё читала про МИНИМЯСНЫХ, но близко нигде нет, а далеко ехать - хозяйство не на кого оставить.

А "близко", это КАК? smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
БИРА пишет:

Вот тоже думала об Адлерских. А ещё читала про МИНИМЯСНЫХ, но близко нигде нет, а далеко ехать - хозяйство не на кого оставить.

Это уже экзотика. Вам в Переправную...

БИРА пишет:

А почему бройлеры не мясо? Вроде, для мяса их и держат.

Бройлеры как воздух - без вкуса, без цвета, без запаха. Обычная домашняя курица гораздо сытнее и вкуснее.

БИРА пишет:

...А наши потом... запели, закукарекали. Оказалось, петухов купили)))) Поэтому старший петух их и бил.

А вы что, не знаете как отличить курицу от петуха? Это ж просто, берете, подбрасываете, если полетел - это петух, а если полетела - то курица. laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот подбросить и не догадались, будем теперь знать lol

Живём в Славянском районе, рядом с большой станицей Петровская.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Виктор Николаев сын пишет:

Бройлеры как воздух - без вкуса, без цвета, без запаха. Обычная домашняя курица гораздо сытнее и вкуснее.

Вам просто не повезло и вы не ели вкусного домашнего бройлера, раз так утверждаете. Домашний и магазинный бройлер , как птица с разной планеты.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Бройлеры как воздух - без вкуса, без цвета, без запаха. Обычная домашняя курица гораздо сытнее и вкуснее.

Вам просто не повезло и вы не ели вкусного домашнего бройлера, раз так утверждаете. Домашний и магазинный бройлер , как птица с разной планеты.

yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Бройлеры как воздух - без вкуса, без цвета, без запаха. Обычная домашняя курица гораздо сытнее и вкуснее.

Вам просто не повезло и вы не ели вкусного домашнего бройлера, раз так утверждаете. Домашний и магазинный бройлер , как птица с разной планеты.

Домашнего бройлера ел, но может быть каждый раз попадался невкусный...
Хотите сказать, что бройлер вкуснее и питательнее домашней кучинки?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Бройлер очень вкусный. Сравнивать эти две птицы не корректно. Я , например, Кучку жарить не буду, а суп из нее -потрясающий.
А жареный броль-это сказка wiggle

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
БИРА пишет:

Живём в Славянском районе, рядом с большой станицей Петровская.

Я понял, это откуда Тверской съехал.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

Бройлер очень вкусный. Сравнивать эти две птицы не корректно. Я , например, Кучку жарить не буду, а суп из нее -потрясающий.
А жареный броль-это сказка wiggle

До какого возраста держать?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Бройлер очень вкусный. Сравнивать эти две птицы не корректно. Я , например, Кучку жарить не буду, а суп из нее -потрясающий.
А жареный броль-это сказка wiggle

Съела ж твоего петуха.
В котлетах даже очень ничего.
А вообще - жестковат все-таки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Виктор Николаев сын пишет:

До какого возраста держать?

максимум 60 дней. Потом мясо становится более жестким.

Irishka_ponomar пишет:

А вообще - жестковат все-таки.

yes3 по другому и не может быть

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21
Лера фермер пишет:

Бройлер очень вкусный. Сравнивать эти две птицы не корректно. Я , например, Кучку жарить не буду, а суп из нее -потрясающий.
А жареный броль-это сказка wiggle

Самый вкусный- это фазанчик.

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21

Из того как вы это описываете понял, что все кто держат ЛПХ - гурманы. Слюньки текут

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Павел Звягин пишет:

Самый вкусный- это фазанчик.

по мне так и цесарка ничё good

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Лера фермер пишет:

Я , например, Кучку жарить не буду, а суп из нее -потрясающий.
А жареный броль-это сказка

good

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21
БИРА пишет:

Козье по 100 рублей - это хорошо бы. Я продавала по 80, да ещё часто презент в виде пакета творога. Правда, творог из обрата, но всё равно вкусный. Не идёт у нас молоко козье, а вот коровье берут. Козы у меня хорошие, молоко очень вкусное, но.... люди хотят или по 50 рублей, или лучше в магазине купят. А я лучше козлятам и собаке выпою, чем по 50 продавать.

Подскажите какой лучше сепаратор для небольших объемов? И как творог из обратки сделать?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Ребята, может название темы поменяем? dntknw
Или все таки разбежимся с производственно-гурманными вопросами в соответствующие темы! thank_you

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Павел Звягин пишет:

какой лучше сепаратор для небольших объемов?

У меня МОТОР-СИЧ, который полностью из металла. Очень довольна.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

максимум 60 дней. Потом мясо становится более жестким.

Извините, я не ем молодое мясо.
Кстати, об этом мы узнали несколько лет назад уже тут, после переезда. Многие люди старшего поколения говорили, что птицу, которая растет быстро (бройлеры, утки), надо держать дольше, так мясо вызревает. Потом сами попробовали - реально получается вкуснее. А держать бройлера пока он не вырастет - это разориться можно.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
МАКЛЯК пишет:

Ребята, может название темы поменяем?
Или все таки разбежимся с производственно-гурманными вопросами в соответствующие темы!

Если не обсуждать рассаду, саженцы, живность, то и поговорить не о чем будет, только очередную "жертву переезда" сидеть и ждать... laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Виктор Николаев сын пишет:

я не ем молодое мясо.
Кстати, об этом мы узнали несколько лет назад уже тут, после переезда. Многие люди старшего поколения говорили, что птицу, которая растет быстро (бройлеры, утки), надо держать дольше, так мясо вызревает.

К сожалению, у людей есть понятие, что всё новое -это плохо. Например, в моем хуторе до сих пор сажаю сортовые помидоры и поливают их раз в неделю и каждый год получают с куста несколько штук . Купили у меня рассаду гибрида. Посадили. Я объясняла, что полив и кормежка каждый день. Нет -у них свое мнение (как с бролями " типа мясо должно вызреть")- ну и у меня кусты все в помидорах - у них они еле живые.
Ученые придумывают новое, но это новое требует определенных условий.
Если броля держать дольше -мясо будет более тугое, более волокнистое. Лично мне для жарки такое не нравится.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Павел Звягин пишет:

Из того как вы это описываете понял, что все кто держат ЛПХ - гурманы. Слюньки текут

Давно бухчу, что БОЛЬШЕ мясо НЕ хочу...
Но приходиться... laugh

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

В селе, где живут мои родственники, продается дом. 700 000 р с газом , можно под мат. капитал.Село на границе с Краснодарским краем. Я там часто бывала, может кому пригодиться информация. Вот объявление https://www.avito.ru/azov/doma_dachi_kottedzhi/dom_54.8_m_na_uchastke_32... . Брат мужа - участковый в этом селе, заезжал по адресу, узнавал, продает дом человек, потому что брал на него кредит, а расплатиться теперь не может. Действительно, есть детский сад, школа средняя, фельдшерский пункт. Работа - механизаторы, агрономы там нужны в основном. Маршрутки ходят до Ростова-на-Дону, Азова. На машине недалеко до Кущевской. Если кого заинтересует, расскажу все, что знаю, мы там почти каждое лето бываем.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
ТатьянаСмит пишет:

участковый в этом селе, заезжал по адресу, узнавал, продает дом человек, потому что брал на него кредит, а расплатиться теперь не может.

А дом не под арестом?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Не надо разбегатьсч.
Только скучковались.
Почти не ругаемся.
Остаёмся тут и бухтим кто о чём хочет mail