Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 212 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

В прошлом году на Рождество у меня две козы в ночь рожали дружно. Поэтому я очень хорошо запомнила погоду: ночью было -25 и снег уже лежал. В этом году на Рождество дождь, +1.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

smile3 scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Всем привет! Вот и зима закончилась у нас + 5

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет.
У нас сегодня на градуснике уже плюс 10! smile3

На Рождество была возможность сравнить погоду Переправной с погодой в станице Воронежской (Усть -Лабинск).
У нас снежок потихоньку таял и было безветренно, на улице хорошо, комфортно.
В Воронежской на снег лил дождь , получившаяся мокрая каша застывала...., дул пронизывающий ветер. Брррр. Со слов местных там такая зима-норма.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

В новогодние праздники по ночам температура опускалась ниже 20, но днем почти всегда была выше0.

07.11.2015 - 20:30
: 17
Домашняя пишет:

Ну вот мы и подъели свои яблочки, надо в следующем году побольше свежими оставить. Нормально хранятся.

Началось обжорство хурмой.
В этом году на рынке появилось много сушеной хурмы. По-моему из сухофруктов самый вкусный вариант.
Еще рынок завален фейхуа, мандаринами и лимонами из Абхазии и Адлера, гранатами, всевозможными орехами и финиками,др.сухофруктами, медом, и конечно вениками свежего лавра и эвкалипта. Ну сами собой, яблоки, груши.
Зелень, помидоры, огурцы из местных теплиц тоже есть.
Всем торгуют как и летом на улице. Кратковременное похолодание встретили ворчаньем,но уклад жизни никто не стал менять. Сегодня уже пошло на потепление.

Добрый день, а можете привести цены на все, что перечислили)). Тоже планируем переезд на Кубань, хотелось бы узнать по ценам там как на овощи и мясо.

07.11.2015 - 20:30
: 17

Форумчане, подскажите еще по аренде домика. Можно на окраине хутора, желательно с большим участком. По району даже еще не определились, но хотелось бы, чтобы поблизости была речка, природа.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Домашняя пишет:

Всем привет.
У нас сегодня на градуснике уже плюс 10! smile3

На Рождество была возможность сравнить погоду Переправной с погодой в станице Воронежской (Усть -Лабинск).
У нас снежок потихоньку таял и было безветренно, на улице хорошо, комфортно.
В Воронежской на снег лил дождь , получившаяся мокрая каша застывала...., дул пронизывающий ветер. Брррр. Со слов местных там такая зима-норма.

До сих пор снег лежит, в местах, где побольше намело(Усть-Лабинск) и в огороде и у дорог. В воскресенье ездили в Мингрельскую, там уже и следа от снега нет.
Сегодня, конечно погодка прелесть +14 super clap

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Виктория Викторовна пишет:

Добрый день, а можете привести цены на все, что перечислили)). Тоже планируем переезд на Кубань, хотелось бы узнать по ценам там как на овощи и мясо.

В магазинах и на рынке цена такая же, как на Урале, всё дорого. Но плюс в том, что многое можно вырастить в своих садах и огородах.

Виктория Викторовна пишет:

Форумчане, подскажите еще по аренде домика. Можно на окраине хутора, желательно с большим участком. По району даже еще не определились, но хотелось бы, чтобы поблизости была речка, природа.

Можно найти. Определяйтесь с районом, по карте выбирайте, что бы река была. Приезжайте и ищите на месте- спросите у местных, объявления на магазинах, на рынке....

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

В новогодние праздники по ночам температура опускалась ниже 20, но днем почти всегда была выше0.

Если с учетом принятого унутрь, то может и выше ноля laugh
А врать нехорошо!

Вложение
pogoda.jpg
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Tanya.L пишет:

В магазинах и на рынке цена такая же, как на Урале, всё дорого.

Не знаю, как там на Урале...
У нас мясо свинина от 220, говядина где-то 250, баранина примерно так же (можно дешевле найти), сало от 80, курица от 80, яйцо 50, капуста-морковь 20, яблоки 55, мандарины 60... Оптом дешевле.

Tanya.L пишет:

Но плюс в том, что многое можно вырастить в своих садах и огородах.

Можно вырастить, но не очень просто. А можно в сезон на фермерские поля ездить и брать "все по 5".

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

Не знаю, как там на Урале.

Цены-Темрюк Тамань( рынок)- свинина-280-300. Говядина-350-400, баранина-400-450. Фарш-300. Утка( Агрокомплекс)-250. Домашняя-индоутка-300, гусь-350. Домашняя свинина дороже, а говядина дешевле( почему то). Рыба-пеленгас-250, кефаль-250, карась-50, сом-180. Курица( Магнит)-100, яйцо( Магнит)-60, домашнее-80. Молоко-коровье( Домашнее) полтораха-90, козье-литр-120. Творог домашний-200-250. Яблоки-от 50 и выше. Картоха-16-20. Сало-300( готовое в магазе), мандарины(Магнит)-60, ( рынок)-100. Хлеб белый-22-24, черный-22-28.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Цены Тверь : сало соленое 450 руб за кг, свинина от 300 руб. до 460 за шейку и вырезку. Говядина от 350( ребра) до 500 руб нормальное мясо. Баранина до 600 руб.- это за ту часть барана где есть мясо, рёбра и косточки идут по 360-380 руб. Мандарины от 90 до 120 руб. Удивила цена на сало от 80 руб. в посте №382

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Виктор Николаев сын пишет:
Домашняя пишет:

В новогодние праздники по ночам температура опускалась ниже 20, но днем почти всегда была выше0.

Если с учетом принятого унутрь, то может и выше ноля laugh
А врать нехорошо!

Чтобы обвинять кого-то во лжи нужны серьезные основания!
Может просто читать внимательнее что пишут люди ? wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Не знаю, как там на Урале.

Цены-Темрюк Тамань( рынок)

У нас ВСЕ дешевле...
Даже молоко 1,5 - 80 на центральном рынке у САМОГО дорогого продавца.
Я мускусных из дома на НГ по 270 продала.
А потом увидела на рынке по 250 huh

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Пока по ценам лидирует Тверь? В Липецке у нас примерно как в Краснодарском крае.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктория Викторовна пишет:

Форумчане, подскажите еще по аренде домика. Можно на окраине хутора, желательно с большим участком. По району даже еще не определились, но хотелось бы, чтобы поблизости была речка, природа.

Природы тут в Уральском понимании нет. Что бы кто чего ни говорил.
На Урале лесная природа красивее.
Тут в в горах очень красиво. Но туда надо подальше забуриться, чтоб покрасивее места найти.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Аренду искать не пробовал.
Домов пустых ОЧЕНЬ много стоит.
Надо на месте договариваться.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
Домашняя пишет:

В новогодние праздники по ночам температура опускалась ниже 20, но днем почти всегда была выше0.

Если с учетом принятого унутрь, то может и выше ноля laugh
А врать нехорошо!

Чтобы обвинять кого-то во лжи нужны серьезные основания!
Может просто читать внимательнее что пишут люди ? wink

Я привел статистику, в которой видно, что выше ноля температура поднялась не в те дни, когда ночью опускалась до -20. А если вами подразумевалось, что 1-го было -20 а 10-го +5, тогда ой. Если взять все праздники (1-11), то выше ноля было в 6 случаях из 11, это очень далеко от почти всегда. roma

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Алла2015 пишет:

Удивила цена на сало от 80 руб. в посте №382

Ключевое слово "от". Сало при этом тонкое, до 2,5-3 см, без прослоек. В общем просто свиной жир laugh Это цена на рынке, г. Курганинск, КК.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Про цены.
Да, можно ходить в ближайший магазин, выезжать на рынок и не торговаться, не искать другие возможности и брать по чем предлагают, а торгаши порой предлагают по не совсем адекватной цене.
Вот утки, по 250 р. за кило... Да этих уток, как собак нерезаных почти везде, и купить можно по 250 за штуку, при этом чистый вес составит 2-2,5 кг. Или гуси - от 800 руб./шт., вес от 4 кг. Или курица... Если брать на небольших птицефабриках, то выйдет гораздо дешевле "магнитных". Свинина... На любом агрокомплексе можно взять тушу, поделить на несколько семей или забить морозилку, по 180 за кило. Молоко крестьяне сдают по 19 р. за литр, можно тоже договориться, чуть подороже будет.
А вообще хорошо, что такой разговор зашел. Может новые переезжающие, кто действительно хочет заниматься хозяйством и с него жить (ну то есть фермеры, а не дачники), почитают и прикинут, где выгоднее. Вот, в Темрюке, например, выгоднее, или в Твери. В Москве и МО уж точно выгодно.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

купить можно по 250 за штуку

У нас никто не продаст за такую цену. Дураки перевелись уже. Это где нибудь совсем в глухой деревне-где они на пруду плавают. Хотя...я б кому то щипать бы даже не стала за такую цену. Сама бы съела. И почему вы цену считаете неадекватной-это же затраты на уход, на корма и на труд. За копейки идти работать никто не хочет-а уток им задаром отдавай....ага...щаЗ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:

ага...щаЗ.

yes3 Сама съем - в меня ВЛЕЗЕТ! yes3

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Жители КК и других тёплых регионов, где купаетесь в Крещение? У меня муж каждый год ходил в освящённую прорубь купаться. Еще оборудованная купель есть, внизу источник- сверху сооружение из полика. Там в прошлом году мы всей семьёй искупнулись. А где здесь принято? В речку залазить не охота, пока до воды дойдёшь в иле утонешь huh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виктория Викторовна пишет:

Форумчане, подскажите еще по аренде домика. Можно на окраине хутора, желательно с большим участком. По району даже еще не определились, но хотелось бы, чтобы поблизости была речка, природа.

А можно поинтересоваться вашими планами? Почему аренда? Надолго ли? Чем заниматься думаете? Что умеете? Чисто из любопытства, но вдруг и предложения появятся...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

купить можно по 250 за штуку

У нас никто не продаст за такую цену. Дураки перевелись уже. Это где нибудь совсем в глухой деревне-где они на пруду плавают. Хотя...я б кому то щипать бы даже не стала за такую цену. Сама бы съела. И почему вы цену считаете неадекватной-это же затраты на уход, на корма и на труд. За копейки идти работать никто не хочет-а уток им задаром отдавай....ага...щаЗ.

Вы мне хотите про уток рассказать? laugh
250 рэ - адекватная цена за живую утку, весом 2-2,5 кг. За кило - это перебор, продать бы я продал с удовольствием, но вот покупать уж точно не буду. На Авито 250 за штуку, глухая деревня тут ни при чем. И это выгодная цена для того, кто занимается выращиванием.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Tanya.L пишет:

где купаетесь в Крещение?

У нас в море. Больше негде. Ни рек, ни озер....

Вложение
p1191445.jpg
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Irishka_ponomar пишет:
таманка пишет:

ага...щаЗ.

yes3 Сама съем - в меня ВЛЕЗЕТ! yes3

Мне уже не лезет, и в морозилку уже не лезет laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

Вы мне хотите про уток рассказать?

Я по триста кг продаю-а вы почем хотите своих по том и продавайте. Мне все равно. Про уток сама вам рассказать могу.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

и в морозилку уже не лезет

Еще можно прикупить парочку. wink