Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 213 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Tanya.L пишет:

Жители КК и других тёплых регионов, где купаетесь в Крещение? У меня муж каждый год ходил в освящённую прорубь купаться. Еще оборудованная купель есть, внизу источник- сверху сооружение из полика. Там в прошлом году мы всей семьёй искупнулись. А где здесь принято? В речку залазить не охота, пока до воды дойдёшь в иле утонешь huh

У нас на хуторе есть родник.
В соседнем селе тоже родник рядом с речкой, там вообще массовые гулянья.
В сельпо на речку ходят.
По нашим речкам в основном дно чистое, ила мало очень или нет совсем.
Я еще ни разу ни купался, может в этом году попробую, не знаю.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

и в морозилку уже не лезет

Еще можно прикупить парочку. wink

Я их сам вывожу, выращиваю и продаю. Хобби такое. Бывают излишки производства, бывает "затык" с покупателями, в прошлом уже году - вообще конкретный спад, поэтому пришлось дарить, забивать морозилку, перерабатывать на фарш с подмесом в нормальное мясо, и давиться lol Даже в Москву возил, друзьям и родственникам, в багаже понемногу и заодно. huh
Вам хорошо, вас еще можно удивить какой-нибудь уткой или гусем...

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

Вам хорошо, вас еще можно удивить какой-нибудь уткой или гусем..

Ну наверное. Мы мясом не занимаемся. Хотя выпрашивают знакомые. Мне нравиться инкубировать. Но в этом году столько людей просили гусей к НГ, что решили откормить штук десять к празднику на убой. А утки в агрокомплексе-250 р кг, и на рынке. Индоутка-350. Чей то я дешевле буду продавать? Ведь свое, родное, от сердца(желудка) отрываю laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Вы мне хотите про уток рассказать?

Я по триста кг продаю-а вы почем хотите своих по том и продавайте. Мне все равно. Про уток сама вам рассказать могу.

Дык и вы почем хотите, я ж не цены диктую, а именно делюсь, почем их можно купить. Могу и затраты на выращивание написать, с нуля. Если покупать на рынке молодняк и корма без скидок, то, конечно, будет не так выгодно. Перекупы берут партиями по 180 р. за голову выращенной, кто занимается большими объемами - выгодно. Для небольших объемов продать по 250 за живую выгодно, со двора. Если щипать, потрошить и ехать на рынок, то у нас цены около 200 р. за килограмм.
Видите, выходит, что в разных районах края цены разные, вот и все. Но можно купить на рынке без торга, а можно найти гораздо дешевле, каждый решает для себя.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

Дык и вы почем хотите, я ж не цены диктую,

Ааааа....А я то подумала! И взъерепенилася! laugh

Виктор Николаев сын пишет:

Видите, выходит, что в разных районах края цены разные, вот и все.

Это то да. Раньше в Ивановской все овощи и мясо покупали, если проездом с Краснодара ехали. Сейчас давно не заглядывали. Там было оч.дешево.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Вам хорошо, вас еще можно удивить какой-нибудь уткой или гусем..

Ну наверное. Мы мясом не занимаемся. Хотя выпрашивают знакомые. Мне нравиться инкубировать. Но в этом году столько людей просили гусей к НГ, что решили откормить штук десять к празднику на убой. А утки в агрокомплексе-250 р кг, и на рынке. Индоутка-350. Чей то я дешевле буду продавать? Ведь свое, родное, от сердца(желудка) отрываю laugh

Все правильно, я и не склонял вас снижать цены, боже упаси! Есть спрос - да пожалуйста, домашняя, сочная, на натуральных кормах. Еще модно сейчас добавлять "экологически чистое", дурак он же все впитает laugh
Че-то мне ваши цены нравятся очень... scratch_one-s_head Может фуру утятины вам отправить? По 150 рублей за кило отдам! wink laugh
Инкубировать нравится до поры до времени. Хорошо, когда 20 яичек набрал, заложил в какой-нибудь маленький Ircom, вывел, в брудер посадил, трясешься над каждым... А потом кушаешь с удовольствием, по выходным, да праздникам... Романтика! А мне уже хочется просто квашеной капусты и жареной картошки, можно с селедкой и черным хлебом! laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

Инкубировать нравится до поры до времени

Это хобби мое. Куры, гуси, утки, коза вот теперь. А так как сижу у мужа на шеечке, хочеться чтоб и доход приносило.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Виктор Николаев сын пишет:

А мне уже хочется просто квашеной капусты и жареной картошки, можно с селедкой и черным хлебом!

Доброго вечера всем.
И кто не даёт??????? Проблем с этим продуктом сейчас нет,а картошка обязательно должна быть на сале dri laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

У меня попросили селезня индоутки живьем продать. Чет я не знаю-почем продать? Он не крупный-из поздних утят, остался на вырост, так сказать. Более ранних мы уже нямкнули.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:

У меня попросили селезня индоутки живьем продать. Чет я не знаю-почем продать? Он не крупный-из поздних утят, остался на вырост, так сказать. Более ранних мы уже нямкнули.

У нас 450-500 - но это САМАЯ низкая тут цена.
Авито глянь wink

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Irishka_ponomar пишет:

Авито глянь

За тем и пришла-но заглянула на фермер и зависла. Думаю-за 400 отдать. Он небольшой ( пока конечно) и ощипывать не нужно.

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21
таманка][quote=Виктор Николаев сын пишет:

Инкубировать нравится до поры до времени

Это хобби мое. Куры, гуси, утки, коза вот теперь. А так как сижу у мужа на шеечке, хочеться чтоб и доход приносило.[/quote Перепелок думаем завести....У нас в Тамани многие птицу держат. Для себя.На продажу, мне кажется не очень выгодно..

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Павел Звягин пишет:

У нас в Тамани многие птицу держат

Ого! Земляк! Как здорово!

Павел Звягин пишет:

На продажу, мне кажется не очень выгодно..

Я уж года три цыплят продаю. Всех-сколько бы не вывела. Правда у меня не большие объемы. Но я что-то на коз нацелилась теперь. Мож сложиться.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Всем добрый вечер. Ребята (и девчата ) проконсультируйте пожалуйста. Смотрю дома на Авито в Северском р-не. При одинаковых параметрах цены на дома в Ильском выше, чем в Северской. В чем подвох? Ведь Северская - райцентр?

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21

Мы держим 3 козы

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Павел Звягин пишет:

Мы держим 3 козы

А козлов где берете? К Абдулле возите? И нескромный вопрос-почем козье молоко продаете?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
таманка пишет:

За тем и пришла-но заглянула на фермер и зависла. Думаю-за 400 отдать. Он небольшой ( пока конечно) и ощипывать не нужно.

Ань, 400 мало совсем...............я продаю 6 месячных по 800 руб............самочек на 100 руб дешевле можно.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Цыпа пишет:

400 мало совсем.

На Авито по 500 продают селезней, самок по 450. тут уж выше головы не прыгнешь. Такова рыночная цена.

Россия
: Тамань
13.01.2016 - 21:17
: 21
таманка пишет:
Павел Звягин пишет:

Мы держим 3 козы

А козлов где берете? К Абдулле возите? И нескромный вопрос-почем козье молоко продаете?

В этом году сглупили .Я всех порезал, а надо было одного оставить до осени. Отвозили на ферму огуливать. Молоко практически не продавали. А так 100 р цена за литр. Некоторые по 120 продают. От козы(молоко) доход 40 -60 т в год примерно.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Павел Звягин пишет:

Отвозили на ферму огуливать.

А что за ферма? Я че то прикурила с охотой и козлом. Еле нашли. Тоже отвозили к какой то ферме-там козлы ходют. Думаю муж сарай достроит-и специальное помещение для козла сделать попрошу. Тоже думаю-коз штуки четыре-тогда и козел свой нужен. Ну да-я слышала 120 молоко.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Lu-na пишет:

Всем добрый вечер. Ребята (и девчата ) проконсультируйте пожалуйста. Смотрю дома на Авито в Северском р-не. При одинаковых параметрах цены на дома в Ильском выше, чем в Северской. В чем подвох? Ведь Северская - райцентр?

Мне тоже на каком то форуме встречалась такая информация..Человек написал, что купили дом себе в Северской, а родителям в Ильском. Так им ответили, что наоборот надо поменяться с родителями, Вроде как в Северской тиш , а в Ильском повеселее, работы больше. Что то вроде того...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Козье по 100 рублей - это хорошо бы. Я продавала по 80, да ещё часто презент в виде пакета творога. Правда, творог из обрата, но всё равно вкусный. Не идёт у нас молоко козье, а вот коровье берут. Козы у меня хорошие, молоко очень вкусное, но.... люди хотят или по 50 рублей, или лучше в магазине купят. А я лучше козлятам и собаке выпою, чем по 50 продавать.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

У нас козье в магазинах по 150-200. У частников 0,5 бутылочка по 70 р. А крольчатина почем у вас?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Tanya.L пишет:

Ильском повеселее, работы больше.

Проезжала летом мимо Ильского, там на окраине, мне показалось, завод толи нефтеперерабатывающий, толи - нефтеперегонный. Если мне память не изменяет, конечно.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Инкубировать нравится до поры до времени

Это хобби мое. Куры, гуси, утки, коза вот теперь. А так как сижу у мужа на шеечке, хочеться чтоб и доход приносило.

Хорошее хобби. Желаю вам, чтобы оно таковым осталось и приносило удовольствие!

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

и приносило удовольствие!

thank_you Ну еще и качественная еда для семьи. Конечно в огромных масштабах наверное уже тяжело все это.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Владимир Яковлевич пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

А мне уже хочется просто квашеной капусты и жареной картошки, можно с селедкой и черным хлебом!

Доброго вечера всем.
И кто не даёт??????? Проблем с этим продуктом сейчас нет,а картошка обязательно должна быть на сале dri laugh

Добрый день!
Все дают))) Я это и кушаю последнее время, собственнозаквашенную капусту и жареную картошку, сало с мясом не лезет laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:

На Авито по 500 продают селезней, самок по 450. тут уж выше головы не прыгнешь. Такова рыночная цена.

На Авито цены ниже рыночных. На рынке все уходит дороже.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:

Конечно в огромных масштабах наверное уже тяжело все это.

Вот тут хобби и заканчивается, вместе с удовольствием huh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Рома696 пишет:

Всем привет! Вот и зима закончилась у нас + 5

Да, конечно закончилась, я вчера рассаду посадил laugh