Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 208 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Акулина пишет:

прокомментировать выложенную здесь политпорнуху

На данном ресурсе есть много приятных людей,как профессионалов,так и стремящихся к этому.
Причем не поднимая данную чехарду,как здесь,так и в окружающем нас мире,подавляющая масса людей вполне адекватные люди. Это и должно быть основой общения,адекватность.
Если кто-то по некоторым причинам впал в истерику...Мы-же не обезьяны,отвечать на это взаимностью.Ничего у них не получится,нет у нас времени на всякий бред
А кто там ДОЖДЬ...,или СНЕГ,да пох cen вообще...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Товарищи, я извиняюсь, вернусь к поликарбонату. Толщина 4 мм на крышу теплицы пойдет?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Марьяна пишет:

Товарищи, я извиняюсь, вернусь к поликарбонату. Толщина 4 мм на крышу теплицы пойдет?

Тут мнения у всех разные. У меня на арочной дачной 4мм стоит уже 6-й год, на толщину не жалуюсь, а вот УФ-защита, видать, сгорела и град пробил. Но и 8 мм пробил бы. Если 2-скатка, то стропила надо почаще делать, хотя бы через 45-50 см.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Марьяна пишет:

вернусь к поликарбонату. Толщина 4 мм на крышу

У нас на арочной...3 года....претензий пока никаких....нооооо и града за это время не было....ТТТ

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:

Мне бы пару Алабаев,от рабочих родителей.

Ни моя невеста, ни найденный жених можно сказать не рабочие, пастушьи функции давно не выполняют, только охрана.

Жаль.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
roman33 пишет:

О.Бендер. пишет:

Всем привет. Может кто в курсе : кто в крае продает ОХРАННО-ПАСТУШИХ СОБАК ?

Те, что охраняют не особо пасут, а те, что пасут, будут съедены первыми yes3 У меня эти функции выполняют разные собаки. Впрочем кавказы пасли по началу, и по следу ходили, но потом был длительный перерыв в работе, и теперь они занимаются исконно своим делом, охраной.

А,пастушьи есть собачки ?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
IIIu3 пишет:

А кто там ДОЖДЬ...,или СНЕГ,да пох cen вообще...

Ага......это я и хотела сказать......только у Вас получилось более конкретно...... yes3 .а у меня - более корректно..... dntknw

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:

Мне бы пару Алабаев,от рабочих родителей.

Ни моя невеста, ни найденный жених можно сказать не рабочие, пастушьи функции давно не выполняют, только охрана.

Жаль.

Ну тем не менее, зачатки пастушьи определенно есть. Как я уже писал - кур, уток, гусей загоняет, никто ее этому не учил, с первых дней поняла, что требуется.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
О.Бендер. пишет:
roman33 пишет:

О.Бендер. пишет:

Всем привет. Может кто в курсе : кто в крае продает ОХРАННО-ПАСТУШИХ СОБАК ?

Те, что охраняют не особо пасут, а те, что пасут, будут съедены первыми yes3 У меня эти функции выполняют разные собаки. Впрочем кавказы пасли по началу, и по следу ходили, но потом был длительный перерыв в работе, и теперь они занимаются исконно своим делом, охраной.

А,пастушьи есть собачки ?

У меня только щенок 8 месячный пасёт сейчас, но он не относится к брендовым пастушьим породам.
Вообще популярные нынче маленькие собачки которые в рекламных роликах овечек строят, для настоящей работы в наших условиях вряд ли подойдут.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Владимир Яковлевич пишет:

на одну теплицу

Добрый день, Владимир Яковлевич!
У вас на заднем плане есть еще теплица из поликарбоната. Подскажите, пожалуйста, как смонтированы форточки по верху и конструктивно соблюдена герметичность? Там оконные рамы?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Виктор Николаев сын пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

на одну теплицу

Добрый день, Владимир Яковлевич!
У вас на заднем плане есть еще теплица из поликарбоната. Подскажите, пожалуйста, как смонтированы форточки по верху и конструктивно соблюдена герметичность? Там оконные рамы?

Добрый день!!!!
Фрамуга сделана из створки, а не из рамы рама имеет форму L а створка Z . все это гнулось по радиусу теплицы и крепилось изнутри на саморезы. Если нужно понятнее схожу сделаю фото в разрезе так сказать. Ну по герметичности конечно ??? когда дождь идет то в некоторых местах протечки есть.
ну визуально как-то так , где темный это поликарбонат теплицы а белый поликарбонат створки

Вложение
img2276.jpg
Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Решила закинуть в Краснодарскую темку. Мож кому будет интересноhttps://fermer.ru/blog/111110/kak-my-pobyvali-v-atamani-na-festivale-sal... И вот ще по рыбеhttps://fermer.ru/blog/111110/ryba-tamani-i-recepty-ee-prigotovleniya-21...

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
таманка пишет:

Решила закинуть в Краснодарскую темку. Мож кому будет интересноhttps://fermer.ru/blog/111110/kak-my-pobyvali-v-atamani-na-festivale-sal... И вот ще по рыбеhttps://fermer.ru/blog/111110/ryba-tamani-i-recepty-ee-prigotovleniya-21...

Аня, спасибо за ссылочки, очень даже интересно. Для себя Абинский район приглядываем, по Уральским меркам , не так уж и далеко от вас. hi

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Tanya.L пишет:

Аня, спасибо за ссылочки, очень даже интересно. Для себя Абинский район приглядываем, по Уральским меркам , не так уж и далеко от вас. hi

удачи в поиске Таня

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Владимир Яковлевич пишет:

Добрый день!!!!
Фрамуга сделана из створки, а не из рамы рама имеет форму L а створка Z . все это гнулось по радиусу теплицы и крепилось изнутри на саморезы. Если нужно понятнее схожу сделаю фото в разрезе так сказать.

Добрый день!
Благодарю за ответ, все понял! good

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
дашуня пишет:
Tanya.L пишет:

Аня, спасибо за ссылочки, очень даже интересно. Для себя Абинский район приглядываем, по Уральским меркам , не так уж и далеко от вас. hi

удачи в поиске Таня

Да, Танюш, спасибо. Ещё б свой дом продать сначала, тогда и поиски веселее пойдут. Думаю до весны точно не продать.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Форумчане, я из соседней Воронежской ветки. Расскажу и вам, вдруг пригодится.

Звонит по объявлению человек:
- Продаете дом? Покупаю! Очень понравился! Снимите с продажи! Но я сейчас нахожусь не в Воронежской области, приеду только .....(примерно через 3 недели), давайте перечислю предоплату на карточку.
Первый раз сказали, что не надо предоплату, просто снимем и подождем возвращения будущего покупателя. В итоге потеряли 3 недели нахождения сообщения в списке продаваемой недвижимости. Когда истек срок, звонили (лошары!!!) по телефону, хотели поинтересоваться как там дела у покупателя, не передумал ли?!

А второй раз повелись и поверили. Сообщили номер карты. Потенциальный покупатель перезвонил, сказал что не получается перечислить (ужас, какая связи плохая в Башкирии!!!!!) и слезно умолял снять с продажи объявление. Сняли, опять-таки - ЛОШАРЫ!!!!!
А он, в ответ, снял деньги с указанной карты. Слава Богу, там оставалось 100 рублей.

Оказывается, это уже частый развод на АВИТО.

Будьте бдительны и никому не сообщайте свой номер счета.

Завтра иду писать заявление о мошенничестве. Муж говорит, что напрасно, типа, менее 3000 руб. ущерб считается незначительным для возбуждения дела.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Да уж! Спасибо за предупреждение, тоже дом на авито стоит.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

так, а как у вас сняли с карты? Только по номеру?? или они просили чтоли бы подключить? Мне постоянно, как только я подам объявление или подниму - сразу отзваниваются "командировачные" )))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Радмила-П пишет:

так, а как у вас сняли с карты? Только по номеру?? или они просили чтоли бы подключить? Мне постоянно, как только я подам объявление или подниму - сразу отзваниваются "командировачные" )))

Я тоже не пойму..как можно снять деньги с карты? По номеру? Вряд ли...
А мошенников развелось-только успевай на телефоне смски читать от них..

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Такой развод знаком. Звонили осенью из Татарстана, говорят мол, дайте номер карты, мы сейчас перечислим. Ну чего, даем номер, не жалко. Отвечают, что перечислять будут с книжки, а чтобы с книжки кинуть на карту, нужен пароль, который сейчас придет в виде СМС. laugh Но мы то знаем, что пароль никому и никогда сообщать нельзя dont Кстати, тоже по объяве из Авито, грамотно разводили, с привязкой к местности.
Так что просто по номеру карты ничего не снять, этих номеров на любом форуме, где что-то покупают и продают частные лица, полно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ольгака пишет:

А он, в ответ, снял деньги с указанной карты. Слава Богу, там оставалось 100 рублей.

У наших друзей пару дней назад так свиней "купили", только карта пустая. Пытались снять 10000 тыс. Смс от банка пришла. Карту пришлось заблокировать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Предлагайте таким желающим номер счёта, за которым закреплена карта,а не сам номер. Кстати для перевода денег сейчас достаточно номер телефона,который привязан к карте, знать.пусть отправляют деньги по номеру телефона

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Виктор Николаев сын пишет:

Кстати, тоже по объяве из Авито, грамотно разводили, с привязкой к местности.

они прокалываются на ударениях и разных мелочах smile3 например, когда мне звонили - хутор красные ключи назвали поселком- никогда бы человек , у которого там ( якобы) старенький отец живет , так не сказал.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Хорошо, что у меня карты нет....А то бы тоже наверное повелась, доверчивая я. А так все просто, приезжайте, выбирайте, вы мне деньги в руки, я вам товар.......

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
plansy пишет:
ольгака пишет:

А он, в ответ, снял деньги с указанной карты. Слава Богу, там оставалось 100 рублей.

У наших друзей пару дней назад так свиней "купили", только карта пустая. Пытались снять 10000 тыс. Смс от банка пришла. Карту пришлось заблокировать.

А карту зачем блокировать? Ну пытались и пытались, все равно пароль не узнать, если не сообщать. Опять же, номера карты недостаточно, чтобы сделать какой-то перевод или покупку, необходим cvv, имя владельца, срок действия. Чаще всего, когда есть попытки обмана, сами владельцы это все сообщают злоумышленникам, включая пароль.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Цыпа пишет:

Хорошо, что у меня карты нет....А то бы тоже наверное повелась, доверчивая я. А так все просто, приезжайте, выбирайте, вы мне деньги в руки, я вам товар.......

А как вы покупаете, например, билеты? А оплата сотовых, интернета, телевидения, покупок в интернет-магазинах? Это что, на почту ходите, в терминалы деньги заправляете или в отделениях сберкассы? shok А если у покупателя нет с собой налички, а есть карта, с которой можно за минуту все перевести? Нет, без карты жизнь, однозначно, менее удобна. Я по карте плачу и за газ, и за свет и все налоги, через интернет, не выходя из дома и не стоя в очередях. Нафик! smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Как зачем? пришло же сообщение,что они пытались снять деньги, но карта была пустая,а завтра на ней будут деньги, и они снимут

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Виктор Николаев сын пишет:

Такой развод знаком. Звонили осенью из Татарстана, говорят мол, дайте номер карты, мы сейчас перечислим. Ну чего, даем номер, не жалко. Отвечают, что перечислять будут с книжки, а чтобы с книжки кинуть на карту, нужен пароль, который сейчас придет в виде СМС. laugh Но мы то знаем, что пароль никому и никогда сообщать нельзя dont Кстати, тоже по объяве из Авито, грамотно разводили, с привязкой к местности.
Так что просто по номеру карты ничего не снять, этих номеров на любом форуме, где что-то покупают и продают частные лица, полно.

Снять-снять. Уже на другом форуме куча пострадавших подтвердила мою ситуацию. Без всяких пинов, паролей и т.п .
Оказывается этому мошенничеству уже 5 лет. Работают в связке Сбербанк и Билайн. Сбербанк "говорит" сами дураки сообщили постороннему человеку конфиденциальную информацию. Обратного не доказать. Полиция завалена такими заявлениями, но не одно дело ещё не доведено до суда.
На сайте Банки.ру описан даже процесс с тех.стороны. И "рекомендация" не связываться со СБ))))))

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Развод сейчас идет везде и по полной, я через интернет магазин купил покрышки на машину 20 тыс перегнал - ни покрышек ни денег, сейчас воюю с ними за свои же деньги.