Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 209 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

все просто, приезжайте, выбирайте, вы мне деньги в руки, я вам товар..

yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Виктор Николаев сын пишет:

А как вы покупаете, например, билеты? А оплата сотовых, интернета, телевидения, покупок в интернет-магазинах? Это что, на почту ходите, в терминалы деньги заправляете или в отделениях сберкассы?

ММММ, не знаю....по инету ничего не заказывала никогда...в Воронеже есть все в магазинах, хоть черт лысый....приехала , потрогала -купила. Билеты тоже в кассе беру....там и подскажут и место хорошее посоветую и пр. У мужа есть конечно карточка, на нее пенсия приходит, в магазине продуктовом тоже бывает ее подает, расплачивается.....но прям все с ней делать....нее....не привыкли что-то....

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
plansy пишет:

Как зачем? пришло же сообщение,что они пытались снять деньги, но карта была пустая,а завтра на ней будут деньги, и они снимут

А если им на мобильник звонок поступает с неизвестного номера, они симку блокируют? laugh
Думаете, что не сняли, т.к. карта была пустая? Уточните у них, какой текст сообщения дословно пришел. У страха глаза велики.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ольгака пишет:

Снять-снять. Уже на другом форуме куча пострадавших подтвердила мою ситуацию. Без всяких пинов, паролей и т.п .
Оказывается этому мошенничеству уже 5 лет. Работают в связке Сбербанк и Билайн. Сбербанк "говорит" сами дураки сообщили постороннему человеку конфиденциальную информацию. Обратного не доказать. Полиция завалена такими заявлениями, но не одно дело ещё не доведено до суда.
На сайте Банки.ру описан даже процесс с тех.стороны. И "рекомендация" не связываться со СБ))))))

Мошенничеству с картами ровно столько лет, сколько существуют сами карты.
На банки.ру посмотрел вскользь - везде стандартно, сами сообщают все данные, а потом кричат, что своровали. Ну за исключением случаев, когда теряют сумку с картой и мобильником, якобы. А был ли мальчик? Сейчас столько "аферистов" (в кавычках, т.к. думают, что самые умные laugh ), снимут деньги сами, а потом жалуются. Потом, мало кто честно признается, что оказался лошарой, сообщив все данные, будут уверять "нет, ничего никому не говорили"...
Еще раз: для того, чтобы сняли деньги, номера карты знать мало. На различных форумах по интересам, где в том числе продают-покупают, номера карт лежат в открытую, но деньги ни у кого, почему-то не воруют. В основном мошенничество связано с подделкой карт, для этого надо знать номер, 3-х значный CVV, имя владельца (как на карте), срок действия. Данные как правило воруются из какой-то базы, где карта засветилась. Например, оплачивали покупку в хлипеньком инет-магазине, а потом этот сайт взломали, скачали базу карт, подделали. Данные карты можно получить и другим способом, сняв ее "отпечаток" (например, недобросовестный продавец в магазине имеет устройство для скриннинга и потихоньку незаметно "ксерокопирует" карту). Но, если карта привязана к номеру и для любой операции требуется смс с кодом подтверждения, то его как-то тоже надо получить от владельца. Как? Ну можно мобильник стырить, а обычно лошка разводят, способов коего миллион.
Я не сотрудник банка и с ними не связан. Есть несколько карт, ни разу за 15 лет не своровали ни копейки. И нет ни одного знакомого у кого своровали. Попытки развода случаются, но это не повод все заблокировать, переселиться в тайгу, бегать с копьем и пользоваться лучиной.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Цыпа пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

А как вы покупаете, например, билеты? А оплата сотовых, интернета, телевидения, покупок в интернет-магазинах? Это что, на почту ходите, в терминалы деньги заправляете или в отделениях сберкассы?

ММММ, не знаю....по инету ничего не заказывала никогда...в Воронеже есть все в магазинах, хоть черт лысый....приехала , потрогала -купила. Билеты тоже в кассе беру....там и подскажут и место хорошее посоветую и пр. У мужа есть конечно карточка, на нее пенсия приходит, в магазине продуктовом тоже бывает ее подает, расплачивается.....но прям все с ней делать....нее....не привыкли что-то....

Да можно ничего по инету не заказывать, конечно, раз есть даже лысый черт. Я вам могу написать навскидку несколько вещей, которых нет в магазинах Воронежа, но оно вам и не нужно скорее всего.
На днях заказывал подарки на НГ детям, так в инет-магазине купил в 2 раза дешевле, чем в Краснодарском крае. Причем, в ближайших магазинах я такого просто не нашел, нету.
Если билеты покупать через интернет, то место тоже можно выбрать легко, все наглядно, где сколько занято. Это на поезд. Билеты на самолет через интернет гораздо дешевле, чем билеты в кассе аэропорта.
Об оплате кредитов, мобильников, телевидения, интернета вообще разговора нет: без комиссий, очередей, сомнительных терминалов, в любое время дня и ночи с моментальным зачислением.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!!
Развод сейчас идет везде и по полной, я через интернет магазин купил покрышки на машину 20 тыс перегнал - ни покрышек ни денег, сейчас воюю с ними за свои же деньги.

Добрый день!
Это тоже классика, сделать инет-магазин недолго, набрать заказов по предоплате и смыться.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Виктор Николаев сын пишет:

Это тоже классика, сделать инет-магазин недолго, набрать заказов по предоплате и смыться.

Виктор Николаев сын пишет:

На днях заказывал подарки на НГ детям, так в инет-магазине купил в 2 раза дешевле, чем в Краснодарском крае. Причем, в ближайших магазинах я такого просто не нашел, нету.

где гарантия, что этот магазин, где дешевле в два раза не из таких????

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
plansy пишет:

где гарантия, что этот магазин, где дешевле в два раза не из таких????

Частично в таких случаях помогает вот такая фича.
https://www.mywot.com/ru
Сразу в поисковике отражает сайты с нормальной репутацией и которым не стоило бы доверять.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у меня такого нету

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Ну та установите. laugh
Кстати, вот так оценивается наш любимый ФермерРУ. super

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

установила

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
plansy пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Это тоже классика, сделать инет-магазин недолго, набрать заказов по предоплате и смыться.

Виктор Николаев сын пишет:

На днях заказывал подарки на НГ детям, так в инет-магазине купил в 2 раза дешевле, чем в Краснодарском крае. Причем, в ближайших магазинах я такого просто не нашел, нету.

где гарантия, что этот магазин, где дешевле в два раза не из таких????

А зачем так много знаков вопроса?
Вычислить инет-магаз с кидаловом достаточно просто. В то же время и в обычном магазине и, тем более, на рынке, могут легко впарить дерьмо под видом и по цене конфетки.
В краевых магазинах почти что все дороже, чем можно взять через интернет с доставкой. За редким исключением некоторых специфических товаров. А уж об игрушках для детей я вообще молчу, такое ощущение, что для детей никто ничего не покупает, либо откровенное китайское дерьмо, либо качество по заоблачным ценам в одном детском магазине на 100 тыщ населения.
А вещи, одежда? Сгоняли в Пятигорск на оптовку, закупились по 100 р. за кило, приехали, помножили на 3 и на рынок laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Ляпота то какая на улице, подморозило, снежок засыпает, чистенько так стало, свежо! Новому году быть! beer

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Виктор Николаев сын пишет:

Новому году быть!

Это да! beer

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Новому году быть!

Это да! beer

Прогноз-то тот много раз меняли wink Но в итоге Гисметео угадало и порадовало! victory
Лей, лей-лей, не жалей... Тьфу, блин, не то, мы ж не в Сочах. huh
Сыпь, сыпь-сыпь, не жалей! laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

о, как

Вложение
dsc4206.jpg
Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Это что????!!! На Кубани снег??? У нас ни одной снежинки......

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Причём завалило нас прямо

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
plansy пишет:

Причём завалило нас прямо

Куплю снег......500руб/ведро............. laugh

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Вот фот 3 минуты назад сделано....

Вложение
dscn1467.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Алла2015 пишет:

Вот фот 3 минуты назад сделано....

yes3

Вложение
dsc4207.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вчерашнее

Вложение
chaban055.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да ну его,этот снег. Завалило прям. Столько снега, что ехать проблема,а у меня столько планов было,столько поездок. И во дворе чистить. А снег все идёт shok

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

у нас с вечера поливает..и с утра льет не переставая...прогноз обещает.. huh ливневый снег, легкий ветер.
всех с наступающим Новым годом!,успехов во всех делах, благополучия, пусть все будут здоровы!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Снег,только детям радость. Пойду будить, отправлю погулять,пусть на санках покатаются. А то вдруг завтра расстаит и до следующей зимы

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Кто хочет жить на хуторах, к такому снегу должен быть готов. face Т.к. у нашей администрации только один трактор для уборки снега, то и расчищать нас будут дооооооооооолгоооооооооо. scratch_one-s_head

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
plansy пишет:

Снег,только детям радость. Пойду будить, отправлю погулять,пусть на санках покатаются. А то вдруг завтра расстаит и до следующей зимы

Неделю будет лежать, как минимум.
Пусть я буду дитем, но мне тоже снег в радость super Ехать никуда не надо, закупился еще 2 недели назад smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

Кто хочет жить на хуторах, к такому снегу должен быть готов. face Т.к. у нашей администрации только один трактор для уборки снега, то и расчищать нас будут дооооооооооолгоооооооооо. scratch_one-s_head

У нас сразу чистят, т.к. фермеров много, трактора у всех свои.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
ольгака пишет:

Форумчане, я из соседней Воронежской ветки. Расскажу и вам, вдруг пригодится.

Звонит по объявлению человек:
- Продаете дом? Покупаю! Очень понравился! Снимите с продажи! Но я сейчас нахожусь не в Воронежской области, приеду только .....(примерно через 3 недели), давайте перечислю предоплату на карточку.
Первый раз сказали, что не надо предоплату, просто снимем и подождем возвращения будущего покупателя. В итоге потеряли 3 недели нахождения сообщения в списке продаваемой недвижимости. Когда истек срок, звонили (лошары!!!) по телефону, хотели поинтересоваться как там дела у покупателя, не передумал ли?!

А второй раз повелись и поверили. Сообщили номер карты. Потенциальный покупатель перезвонил, сказал что не получается перечислить (ужас, какая связи плохая в Башкирии!!!!!) и слезно умолял снять с продажи объявление. Сняли, опять-таки - ЛОШАРЫ!!!!!
А он, в ответ, снял деньги с указанной карты. Слава Богу, там оставалось 100 рублей.

Оказывается, это уже частый развод на АВИТО.

Будьте бдительны и никому не сообщайте свой номер счета.

Завтра иду писать заявление о мошенничестве. Муж говорит, что напрасно, типа, менее 3000 руб. ущерб считается незначительным для возбуждения дела.

Без одноразового пароля никак не смогут снять
Нельзя давать с карты код CCV и одноразовый пароль из смски.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вчера вечером начался, идёт до сих пор.
30 см - не меньше.