Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 195 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

АЧС: Краснодарский край:
09.11.2015г;
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5640be3e9a7947739e773601
В Новокубанском районе Краснодарского края найден
инфицированный АЧС кабан, обнаруженный в 1,5 км на северо-
востоке от с.Ковалевского Новокубанского района.
В текущем году это уже третий зафиксированный случай АЧС в
Краснодарском крае. Первые два были зафиксированы среди
домашних свиней. Сейчас идут мероприятия по локализации
инфекции.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Политика ?
Или правда ЧС ?

Россия
: Московская обл.
07.02.2012 - 15:10
: 3

Всем добрый день. А что скажите по поводу Лабинска и его окрестностей?В частности ст. Чамлыкская.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Посмотрела. На заднем плане - речка? Горная? Там, где речки горные есть - верю, сгнить может не только огород. Крымск еще не забылся...с учетом того, что за 3 года до наводнения мне там настойчиво работу предлагали. Но для такого постоянные дожди не нужны, достаточно одного-двух, но хороших.

Речка, ага. Только выше по течению очень много прудов. И когда льет в мае несколько дней очень хорошо, то дамбы прудов прорывает и имеем, что имеем. Теперь ожидаем в 2017 г. laugh Будут новые одеяла, посуда, пологи, чай, сахар, мука, минералка, материальная помощь, а кому и сертификаты на новые дома, только это по блату laugh А, и рыбы будет море. good

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

там шел дождь стеной

5 лет назад в Славянске-на-Кубани в такое попал, прямо на трассе. У нас так не было ни разу.
Кстати, сегодня град был, секунд 30 и небольшой.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

АЧС: Краснодарский край

В начале лета брал поросят, так по Краснодарскому краю устал искать, все зашифрованные такие... В итоге спокойно купил в Адыгее, у нас с народом борьбы не ведут, держи кого хочешь. Скоро резать! wiggle
dri
сало

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
vitalij74 пишет:

Всем добрый день. А что скажите по поводу Лабинска и его окрестностей?В частности ст. Чамлыкская.

Добрый день, земляк!
Лабинск довольно развивающийся городок, последнее время настроили всяких торговых центров, есть продуктовые и вещевые рынки, оптовые базы, магазины на любой вкус, небольшой парк для детей, кинотеатры, вокзал и пр. Нам больше всего нравится туда в баню ездить, "Банькофф" называется (это не реклама, просто рекомендую). Вообще чаще посещаем Курганинск, т.к. он поближе и там подешевле, но Лабинск приятнее для души.
Чамлыкская, на мой взгляд, достаточно удобно расположена, транспорт ходит хоть в Лабинск, хоть в Армавир. Рыбалка там неплохая. А других подробностей не сообщу, не знаю. Равнина, холмики, ветра...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Цыпа пишет:

shok

2011 год, май
Наводнение
2014 год, 30 марта (публиковал уже)
весна

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Лера фермер пишет:

там шел дождь стеной, несколько часов

Виктор Николаев сын пишет:

5 лет назад в Славянске-на-Кубани в такое попал, прямо на трассе.

В этом году попали в такой дождь, тоже на трассе (кстати, недалеко от пресловутых Гулькевичей, в районе Кропоткина). Видно было только габариты ползущего впереди автомобиля. Когда свернули на нашу деревню, где машин поменьше, стало совсем жутко - непонятно, есть ли кто впереди на дороге. И встать было совершенно негде безопасно. На побережье такие дожди несколько раз за лето. Но если не смоет, то просыхает за день-2.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

недалеко от пресловутых Гулькевичей

Что-то я пропустил... lol

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Варвара Олеговна пишет:
Павел 724 пишет:

Варвара Олеговна, рассказывайте.

Гулькевичский район, хутор Черединовский. Дом саман обложенный кирпичом, летняя кухня из трех комнат и бани, печное отопление. Погреб, много хозпостроек, гараж. 15 соток, но рядом прикупили еще участок тоже 15 соток. Все про все 480тыр. Пока будем все переделывать, доделывать. Планирую теплицу, высокие грядки, куры, козы, свинки пару-тройку. Думаю за 4-5 лет наладим. Позже фотки выложу.

Вот это, даа. Соседями будем.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Ксения Урчукова пишет:

... много собак (питомник держу)...

Ксения, какие породы разводите?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лавруся пишет:
Виктория Викторовна пишет:
Варвара Олеговна пишет:
Павел 724 пишет:

Варвара Олеговна, рассказывайте.

Гулькевичский район, хутор Черединовский. Дом саман обложенный кирпичом, летняя кухня из трех комнат и бани, печное отопление. Погреб, много хозпостроек, гараж. 15 соток, но рядом прикупили еще участок тоже 15 соток. Все про все 480тыр. Пока будем все переделывать, доделывать. Планирую теплицу, высокие грядки, куры, козы, свинки пару-тройку. Думаю за 4-5 лет наладим. Позже фотки выложу.

Подскажите, пожалуйста, как вы нашли этом дом? через агентства или сами ездили искали? А то тут говорят, за такую сумму и не найти дом. Но у вас же получилось, в чем секрет? Заранее спасибо )

Гулькевичский район не советую, у мамы соседи оттуда сбежали, постоянные дожди, все заливают, огород сгнивает....экологически не чистый район....( с их слов )

Чегоооо? shok Какие дожди??? В чем же проблема с экологией?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Добрый вечер !!!
А будет кто на выставке ЮГАГРО 24-27 в Краснодаре???

Россия
: Московская обл.
07.02.2012 - 15:10
: 3
Виктор Николаев сын пишет:
vitalij74 пишет:

Всем добрый день. А что скажите по поводу Лабинска и его окрестностей?В частности ст. Чамлыкская.

Добрый день, земляк!
Лабинск довольно развивающийся городок, последнее время настроили всяких торговых центров, есть продуктовые и вещевые рынки, оптовые базы, магазины на любой вкус, небольшой парк для детей, кинотеатры, вокзал и пр. Нам больше всего нравится туда в баню ездить, "Банькофф" называется (это не реклама, просто рекомендую). Вообще чаще посещаем Курганинск, т.к. он поближе и там подешевле, но Лабинск приятнее для души.
Чамлыкская, на мой взгляд, достаточно удобно расположена, транспорт ходит хоть в Лабинск, хоть в Армавир. Рыбалка там неплохая. А других подробностей не сообщу, не знаю. Равнина, холмики, ветра...

Спасибо за ответ. А что из себя представляет дом из экспериментальных материалов(очень часто попадается в объявлениях).

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

видимо так обозначают саман

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Здравствуйте, дорогие участники темы! Очень часто читаю вас)))) и решила вот спросить совета. Здесь много очень опытных и знающих жизнь людей. Надеюсь, что не прогоните. Купили мы участок земли на границе Ростовской области и Краснодарского края, поэтому и пришла к вам в тему. Участок большой - 50 соток, в селе, прямо вдоль всего фасада - асфальт, рядом трасса Азов -Староминская. Газ через дорогу, электричество тоже, воды центральной в селе нет. Вся привозная питьевая, поливная - скважины бьют. Отсюда родом мой муж, здесь все его родственники. Я - городская, но очень хочу переехать на житье в сельскую местность...

И вот, скоро наступит такой момент переломный, что надо будет точно определяться с постоянным местом жительства. Муж мой - военный, отслужил уже двадцатку, много сменили мы квартир, городов, не имели своего жилья. И есть у нас горячее желание построить на этом участке дом и жить там долго и счастливо..

Но когда уже надо принять решение, начинают мучить многие вопросы. И страхи.
1. Страшно, что все надо делать с нуля - строиться, подводить газ, электричество... Разводить хозяйство. Все на пустом месте.
2. У нас два сына, один уже взрослый, учится в университете, в Москве. А второму сейчас 5 лет всего. И когда мы переедем, то ему пора будет идти в школу. В селе есть школа, там 200 с небольшим учеников, но пройдя уже все этапы учебы и поступления со старшим, я со страхом смотрю на деревенскую школу и уровень образования в ней, в этом селе и близлежащих много турок-переселенцев, у них много детей, коорым в русской школе учиться трудно.... В 30 км от нас - город Азов, если отдать в городскую школу, то придется каждый день его туда возить, соответственно все школьные друзья будут в городе, сможет ли он обзавестись друзьями в деревне в этом случае - на знаю, там дома далеко друг от друга, ау кричать можно.....
3. Ну и конечно мучает вопрос - а сможем ли мы жить в деревне не работая, сельским хозяйством? Зарабатывать себе на жизнь? Понятно, что еду вырастим, я люблю огородничество, прям питаю к этому страсть, да и птицеводство изучаю и осваиваю уже сейчас. Муж вырос в деревне, все знает и умеет - и тракор водит, и свинью забить.... У мужа будет пенсия, это тысяч 15. Понятно, что это только на коммуналку и бензин. Но если он пойдет после переезда на работу, то некому и некогда будет заниматься строительством и обустройством хозяйства.

Что вы думаете, а? А , еще забыла - в любом случае после переезда у нас все равно будет еще квартира в Азове..ну то есть не будет необходимости ее продавать, что построить дом.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

После деревенского образования - чудо даже в Краснодар поступить. О Москве забыть.
В Вашем случае лучше на мужа положиться. А легче не переезжать в с/х местность.
Тогда в Краснодар, если тепла хочется или Сочи.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Инженер Романтик пишет:

После деревенского образования - чудо даже в Краснодар поступить. О Москве забыть.
В Вашем случае лучше на мужа положиться. А легче не переезжать в с/х местность.
Тогда в Краснодар, если тепла хочется или Сочи.

Капец!
А вот из нашей деревни ЛЕГКО ребята поступают на бюджет в Москву и Питер и др города. Прошлогодние выпускники чел 20 - 10 из них в военных. Из 10 - 1 девочка в военном.
Остальные в местные ВУЗы по-скромнее. Зависит от количества баллов.

А Сочи вон - 2ой раз за год ТОПИТ ... легче оно или не легче, а желающий найти недостатки ВСЕГДА их найдет.

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Я не могу жить без земли. Очень люблю это дело. Долгое время была дача 9 соток, потом мужа перевели в Сибирь, пришлось ее продать. Там, на юге, родственники - мы всю жизнь одни, сами-сами, не с кем поговорить, некому поддержать. Абсолютно ни одного родственника рядом все годы. Не хочется так всю жизнь прожить. У мужа жестокий график работы и огромная ответственность. Устал очень. А я просто хочу себя реализовать в любимом деле, потому что профессионально реализовать себя в городе уже вряд ли смогу - пока детей растила, пока по гарнизонам переезжали, квалификация почти потеряна.Поэтому нам не просто тепло нужно, а именно работа на земле. Исцеление физическим трудом, скажем так.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И, да, у меня же тоже (чуть не забыла) huh - деревенское образование!
Серебро и 2 красных диплома.
Тупая... аж самой за себя стыдно! bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Инженер Романтик пишет:

После деревенского образования - чудо даже в Краснодар поступить. О Москве забыть.

Ну всех не надо под одну гребенку...у нас сельская школа, но уровень образ. высокий, все сдают ЕГЭ, в том году поступил мальчик в Москву....Много медалистов, дети наши занимают первые места в олимпиадах, по области, району.....поэтому не надо так думать.......Да и оснащение классов не хуже чем в городе, в каждом классе стоит интерактивная доска, проектор, новые парты под каждого ребенка , детей замеряли и выставляли парты под рост каждого дитя , так что не надо боятся сельских школ, если ребенок хочет учиться и у него есть цель в жизни, то он это будет делать, тем более всегда можно дополнительно заниматься по инету........

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ТатьянаСмит пишет:

Исцеление физическим трудом, скажем так.

Не слушайте негативщиков.
И все у Вас получится!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Воооо, и Иришка это подтверждает.............

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Цыпа пишет:

Ну всех не надо под одну гребенку...

подписываюсь!
И интерактивные доски и пр и пр...
И медальки уже 2 висят по соревнованиям! clap

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
vitalij74 пишет:

Спасибо за ответ. А что из себя представляет дом из экспериментальных материалов(очень часто попадается в объявлениях).

Саман или турлук.

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Спасибо за поддержку. Конечно, хочется, как говорится, соломки подстелить...думаю, думаю, думаю... Понимаю, что обучаемость не только от школы зависит, но и от способностей самого ребенка, умения родителей поддержать процесс обучения. Вот муж говорит в крайнем случае отдадим в 5 классе в Аксайский кадетский корпус.Наверное ближе к реальности будет, если мы с сыном будем жить в городе, а папа трудиться в деревне по строительству и организации хозяйства. Сейчас у него тоже 30 км от Барнаула служба, ездит каждый день, 20-30 минут дорога.

А у кого дети в деревенской школе - сколько в ней всего примерно учеников у вас учится?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ТатьянаСмит пишет:

Здравствуйте, дорогие участники темы!

Здравствуйте!

ТатьянаСмит пишет:

...рядом трасса Азов -Староминская.

Это хорошо, можно чем-нибудь торговать.

ТатьянаСмит пишет:

Газ через дорогу, электричество тоже, воды центральной в селе нет. Вся привозная питьевая, поливная - скважины бьют.

Центральная вода и хорошо и плохо. Плохо тем, что все по счетчику, уж лучше насосную станцию поставить и с колодца или скважины водопровод сделать. По счетчику поливать дело дорогое.

ТатьянаСмит пишет:

1. Страшно, что все надо делать с нуля - строиться, подводить газ, электричество... Разводить хозяйство. Все на пустом месте.

На мой взгляд лучше на пустом, чем купить полуразвалюху и все перестраивать по-новой.

ТатьянаСмит пишет:

2. У нас два сына, один уже взрослый, учится в университете, в Москве. А второму сейчас 5 лет всего. И когда мы переедем, то ему пора будет идти в школу. В селе есть школа, там 200 с небольшим учеников, но пройдя уже все этапы учебы и поступления со старшим, я со страхом смотрю на деревенскую школу и уровень образования в ней, в этом селе и близлежащих много турок-переселенцев, у них много детей, коорым в русской школе учиться трудно.... В 30 км от нас - город Азов, если отдать в городскую школу, то придется каждый день его туда возить, соответственно все школьные друзья будут в городе, сможет ли он обзавестись друзьями в деревне в этом случае - на знаю, там дома далеко друг от друга, ау кричать можно.....

Вы правильно рассуждаете и я с Вами согласен. Хоть ранее уже и написали про интерактивные доски и новые парты, они есть не везде и уровень образования часто желает лучшего. А сравнение деревенской школы 30 лет назад и сейчас - вообще некорректное. Да, в "сельпо" будет учиться попроще, учеников особо не напрягают, ЕГЭ сдадут все на 4-5, знаний при этом будет гораздо меньше, чем в городской школе. Да, еще помимо школы, желательно, чтобы были кружки, секции, внеклассные занятия - этого в "сельпо" чаще всего нет.
В школу с нерусскими лучше не отдавать, класс будет тормозить в обучении.
Друзья в деревне - отдельная песня, не хочу рассказывать "страшилки".

ТатьянаСмит пишет:

3. Ну и конечно мучает вопрос - а сможем ли мы жить в деревне не работая, сельским хозяйством? Зарабатывать себе на жизнь? Понятно, что еду вырастим, я люблю огородничество, прям питаю к этому страсть, да и птицеводство изучаю и осваиваю уже сейчас. Муж вырос в деревне, все знает и умеет - и тракор водит, и свинью забить.... У мужа будет пенсия, это тысяч 15. Понятно, что это только на коммуналку и бензин. Но если он пойдет после переезда на работу, то некому и некогда будет заниматься строительством и обустройством хозяйства.

Одно дело, когда сельское хозяйство является хобби, когда хочется иногда покопаться на 4 соточках, что-нибудь для себя вырастить из свежего, или пяток курочек завести, козочку, для себя. И другое, когда этим надо зарабатывать. Заработать можно, только придется "работать" несмотря на настроение, и удовольствия уже вряд ли получится. Лучше работать на более привычной работе, заработать можно больше, с выходными и отпуском, а грядочки для души. 15 тыс. - уже неплохое подспорье. Совмещать работу и строительство будет тяжело, что обычную работу, что на земле.

ТатьянаСмит пишет:

Что вы думаете, а? А , еще забыла - в любом случае после переезда у нас все равно будет еще квартира в Азове..ну то есть не будет необходимости ее продавать, что построить дом.

Продайте участок и купите рядом с Азовом (тем более будет квартира), или рядом с каким-то другим городом, чтобы всегда была доступность и для образования ребенка и для зарабатывания средств.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ТатьянаСмит пишет:

А у кого дети в деревенской школе - сколько в ней всего примерно учеников у вас учится?

150.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Инженер Романтик пишет:

После деревенского образования - чудо даже в Краснодар поступить. О Москве забыть.

huh

Irishka_ponomar пишет:

Капец!
А вот из нашей деревни ЛЕГКО ребята поступают на бюджет в Москву и Питер и др города.

yes3
Господа, а причем тут школы? dntknw Иришка права. Образовывают детей не школы, а их родители и ближайшее окружение, за которым родители же и присматривают. scratch_one-s_head В противном случае ни какая школа не поможет.