Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 194 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
crazyman пишет:

Ну сгнивший огород в КК найти таки можно но это не зависит от района, это конкретный участок каких очень мало у нас.

Если только совсем в речке-болотце. У меня огород в реку уходит, нижнюю часть часто сажаем в конце мая, до мая там вода стоит в уровень с землей, но летом все просыхает. В отличие от соседей выше - все растет, помидоры вообще не поливаю. Но чтоб сгнило... если только лук-чеснок и деревья. Но отдельные участки возле реки есть затопленные до середины лета, это верно.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

В любом месте, отдалённом от города или райцентра на более 25 км можно за 500 тыр найти жильё.
Нужно только с районом определиться. И ехать на место искать дом в аренду. Мне думается это совсем несложно и очень недорого.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Лера фермер пишет:
Лавруся пишет:

тоже нет дождей,а

неее, все равно брЭшут laugh от меня до Гулькевичей полями км 20...ну не может в центре КК формироваться циклонический вихрь конкретно над Гулькевичами.. huh

Причём здесь формироваться.... huh
Тучи могут прийти с Сочи, могут с Азова.....Краснодарское водохранилище тоже никто не отменял.....
Ты сколько в своей станице живёшь, пару лет!!??
А люди всю жизнь прожили...... yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Лавруся пишет:

Тучи могут прийти с Сочи, могут с Азова.....Краснодарское водохранилище тоже никто не отменял.....

face ага...и прям на Гулькевичи
Хороший район, рядом отличный рынок сбыта продукции из теплиц, кто хочет этим заниматься.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Лера фермер пишет:
Лавруся пишет:

Тучи могут прийти с Сочи, могут с Азова.....Краснодарское водохранилище тоже никто не отменял.....

face ага...и прям на Гулькевичи
Хороший район, рядом отличный рынок сбыта продукции из теплиц, кто хочет этим заниматься.

Хороший..... yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Здесь не дождливо, вот в Лазаревской, Сочи дождь почти каждый день- с октября по апрель нормальное явление.

Инженер Романтик пишет:

В любом месте, отдалённом от города или райцентра на более 25 км можно за 500 тыр найти жильё.

я тоже так думаю

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Лера фермер пишет:

Здесь не дождливо, вот в Лазаревской, Сочи дождь почти каждый день- с октября по апрель нормальное явление.

Инженер Романтик пишет:

В любом месте, отдалённом от города или райцентра на более 25 км можно за 500 тыр найти жильё.

я тоже так думаю

Ну, да, кроме побережья, наверное.
Там другой расклад. Эти места не изучал. Ничего не могу сказать. Ни "да", ни "нет" dntknw

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Лавруся пишет:

а в 70 км от Ейска, в Староминской - - два раза в неделю стабильно!!

Не смешите мои подковы........ lol два раза с апреля по октябрь.....Ето ближе к правде.......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Акулина пишет:

Не смешите мои подковы........ два раза с апреля по октябрь.....Ето ближе к правде....

Ну не знаю....были в Темрюке на море 10 дней, с 10 по 20 июля..дождь шел часто, на море были всего 3 раза....и дождь такой...знатный......лил, как из ведра.........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Цыпа пишет:
Акулина пишет:

Не смешите мои подковы........ два раза с апреля по октябрь.....Ето ближе к правде....

Ну не знаю....были в Темрюке на море 10 дней, с 10 по 20 июля..дождь шел часто, на море были всего 3 раза....и дождь такой...знатный......лил, как из ведра.........

это конечно аргумент. scratch_one-s_head

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Цыпа пишет:

Ну не знаю....были в Темрюке на море 10 дней, с 10 по 20 июля..дождь шел часто, на море были всего 3 раза....и дождь такой...знатный......лил, как из ведра.......

Я в Темрюкском живу давно. Лето засушливое пипец. Но бывает-в июне прохладно несколько дней, а в июле бывает что задождит-есть такое да. Уже три лета подряд. И ливень причем. Ну с неделю максимум. За 500 тыщ жилья не видела вообще. Голый участок-6 соток лям. Даже если у черта на куличках. Но это конкретно про нашу округу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Домашняя пишет:

это конечно аргумент.

какой?
не ездить в Темрюк с 10 по 20 июля? lol

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Лера фермер пишет:

не ездить в Темрюк с 10 по 20 июля

В Темрюке на море неинтересно. Лучше до Веселовки доехать, или до поселка Волна. Там Черное море-отличнейшие пляжи и народу немного( по сравнению с Анапой).

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

это конечно аргумент.

какой?
не ездить в Темрюк с 10 по 20 июля? lol

для выводов.......... laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Акулина пишет:
Лавруся пишет:

а в 70 км от Ейска, в Староминской - - два раза в неделю стабильно!!

Не смешите мои подковы........ lol два раза с апреля по октябрь.....Ето ближе к правде.......

Это вы опять по этому лету судите, 2015...... yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
таманка пишет:
Цыпа пишет:

Ну не знаю....были в Темрюке на море 10 дней, с 10 по 20 июля..дождь шел часто, на море были всего 3 раза....и дождь такой...знатный ......лил, как из ведра.......

Я в Темрюкском живу давно. Лето засушливое пипец. Но бывает-в июне прохладно несколько дней, а в июле бывает что задождит-есть такое да. Уже три лета подряд. И ливень причем. Ну с неделю максимум. За 500 тыщ жилья не видела вообще. Голый участок-6 соток лям. Даже если у черта на куличках. Но это конкретно про нашу округу.

yes3
Знакомые 10 лет назад хибарку в две комнаты купили за 700 тыр, в Стрелках, земля кирпич... wacko2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
таманка пишет:

В Темрюке на море неинтересно. Лучше до Веселовки доехать, или до поселка Волна. Там Черное море-отличнейшие пляжи и народу немного

Мы были вот тут и один раз на Волну ездили..но вообще , если честно, то любой пляж проигрывает по сравнению с нашими пляжами, на Японском море.....вот где песок чистейший и мелкий.....ляпота........А на счет цен на жилье, это да...все дорого.........Но ведь находят люди и за 500 тыс и живут.......

Вложение
dscn3114.jpg
Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Цыпа пишет:

Мы были вот тут и один раз

А! Это вы про Голубицкую! Ну она ниче так то.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Японское море получается на 450 км южнее Сочи.
Вот куда ехать то надо!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Инженер Романтик пишет:

Японское море получается на 450 км южнее Сочи.
Вот куда ехать то надо!

Нееееее, там холодно!!!!!
На Кубани всяко лучшеЕ!!!!! ya

avers
таманка пишет:

В Темрюке на море неинтересно. Лучше до Веселовки доехать, или до поселка Волна. Там Черное море-отличнейшие пляжи и народу немного( по сравнению с Анапой).

По сравнению с Анапой на любом пляже народу немного lol исключение Витязево, но то считай тоже Анапа laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Инженер Романтик пишет:

Японское море получается на 450 км южнее Сочи.
Вот куда ехать то надо!

Охотское лучше lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

На следующей неделе заморозки по ночам обещают...брррррррррр...... sad

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

В википедии написано, что на Японском море даже сквозь густой туман можно получить солнечный ожог wacko2

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
xpom777 пишет:

это где вы такие цены на зерно видели?)) таких цен лет десять наверное нет. сам беру у пайщиков зерно по 7-8 руб за кг, дешевле не отдают, так как им их колхоз или кто там сеет поля, платит им за их зерно 6 руб за кг. сейчас у перекупов 9 кукуруза, 10 пшеница. последний раз по 5 рублей встречал зерно лет семь назад в Блечепсине с поля, человек продавал чтоб солярку купить в уборку

В этом году пшеница у фермеров по 8 р., у пайщиков можно было взять по 6. В прошлом у фермеров брал по 4, в Унароково. Нашим пайщикам фермеры дают деньгами ровно столько, по чем сдают перекупам. За кукурузу не знаю, я ее на полях набрал, после уборки. У торговцев кормом сейчас молотая зерносмесь по 10. Корма подорожали существенно (проще в Новоросс отогнать, а оттуда за бугор за евры), при этом мясо-птица на том же уровне, если на рынке смотреть.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виктория Викторовна пишет:

Доброго времени суток.
Год назад переехали из Сибири в Крым. Пожили в степном Крыму, все хорошо, погода после Сибири просто сказочная, но не хватает природы, леса и речек. Сейчас рассматриваем Краснодарский край, посмотрели на картах, он изобилен речками, озерами, множество кустарников. Ну и конечно в КК тепло, не хочется таких суровых зим, как в Сибири. Рассматриваем в районе Славянска-на-Кубани, хотели бы домик в деревеньке, на окраине хутора, чтобы развести животных и посадить свой сад. Подскажите, как этот район, и можно ли купить не недорого дом (в пределах 500 тыс.) или для начала арендовать дом.

Заранее спасибо )

Природа, лес и речки - это юг Краснодарского края (пресловутые Мосты laugh ) или Майкопский район Адыгеи. В последнем можно взять за 500 тыр. и не развалюху. Славянск-на-Кубани - болото, кругом равнина и рисовые чеки с комарами и лягушками.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Иришка1978 пишет:

Хотела бы я посмотреть на постоянные дожди в КК, и на "сгнившие" огороды...

Смотрите, 2014 г., огород, май, все посажено, после огород сгнил.
Наводнение

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

shok

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виктор Николаев сын пишет:

Смотрите, 2014 г., огород, май, все посажено, после огород сгнил.

Посмотрела. На заднем плане - речка? Горная? Там, где речки горные есть - верю, сгнить может не только огород. Крымск еще не забылся...с учетом того, что за 3 года до наводнения мне там настойчиво работу предлагали. Но для такого постоянные дожди не нужны, достаточно одного-двух, но хороших.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Иришка1978 пишет:

. На заднем плане - речка? Горная? Там, где речки горные есть - верю, сгнить может не только огород

yes3 в принципе- любая речка. может такой разлив дать и равнинная. Я была в Майкопе в конце 90-х (не помню точно год), так там шел дождь стеной, несколько часов. Машины в районе Черемушек по дверь в воде плавали. Воды на асфальте было см 20.
Это называется стихийное бедствие.