Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 178 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

как там Чалов? Жив здоров? что с фермой? кто выкупил? Все мечтал ифу белую выкупить с Экспедиции

: Воронежская область
11.07.2015 - 00:12
: 5
Инженер Романтик пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
О.Бендер. пишет:

Я,про : ДОМ,МЕСТО,И ЦЕНУ....

Сергей об этом писал месяца полтора назад... Ну кроме цены.

Мосты, югозапад, 2ух этажный новый дом без внутр отделки, все коммуникации и отополение по дому, перв этаж теплые полы. Голый учасьок 10 соток, крайний, лесоплоса, 2,2млн.

Это поселок городского типа Мостовской . Не самое лучшее место. Работы практически нет. Скорее надо рассчитывать на свое хозяйство. Но природа красивая, предгорье, особенно ближе к пос.Псебай или станице Ахметовская. Из пос.Псебай (есть турбаза) можно через перевалы выйти к морю. Некоторые жители поселка Мостовской ездят на работу в соседний районный город- курорт ЛабИнск. В ЛабИнске есть санаторий, который очень любят пожилые москвичи, им Москва постоянно выделяет путевки. Могу дать адрес (телефон) продаваемого жилья в городе Лабинск- 1/2 часть 2-х эт.дома со всеми удобствами.

: Воронежская область
11.07.2015 - 00:12
: 5
redaktor пишет:

Как коренной кубаноид, дам вам небольшой урок местного диалекта.
Значит так, забудьте слово "Цыплята", отныне - "Курчата" и никак иначе.
Местные вас начнут принимать за своего.

Более сложный случай, это слово "Фасоль", истинные кубанЦЫ его произносят как "Квасоля" или скорее даже "Хвасоля".
Вообще, с буквой "Ф" интересная штука, она чаще всего заменяется на "Хв" - "Тухвли", "Конхветы" и т.п.

Ну это Вы уже загнули! Я сама с Кубани.
Так разговаривают только в глухих станицах старые люди. Их предков переселяли на Кубань принудительно из других областей и с Украины, вот и был такой казацкий говор. Мои предки переселенцы-казаки так говорили. Но это долгая история... А более-менее моложе уже говорят по-другому. Их-то учили в школе правильному русскому языку и общаются они не только с бабушками-дедушками. Так что абсурдно подстраиваться под чью-то неграмотную речь. Говорите на правильном русском языке.

01.04.2008 - 04:00
: 19632
Таша И пишет:

Так разговаривают только в глухих станицах старые люди. Их предков переселяли на Кубань принудительно из других областей и с Украины, вот и был такой казацкий говор. Мои предки переселенцы-казаки так говорили. Но это долгая история... А более-менее моложе уже говорят по-другому. Их-то учили в школе правильному русскому языку и общаются они не только с бабушками-дедушками. Так что абсурдно подстраиваться под чью-то неграмотную речь. Говорите на правильном русском языке.

Будьте проще и не придётся ни перед кем оправдываться victory

: Воронежская область
11.07.2015 - 00:12
: 5
Евгений самарчанин пишет:
redaktor пишет:

Как понять, стали вы кубанцем или нет? Итак, вы становитесь настоящим кубанцем, если:
1. Своих друзей-пацанов называете "хлопцы"
2. Можете задумчиво смотреть на небо, пока вам что-то объясняют, а в конце с делать вид, что всё поняли и с серьёзным видом добавить: "Да... шо-то хмарыть"
3. Каждый прохожий на улице является вам либо кумом, либо сватом
4. Когда сильно удивлены чьим-то поступкам говорите не "Ты е**нутый?", а " Ты чи здурэл?"
5. Существование на планете Земля соляриев для вас потеряло всякое значение
6. Знаете все подзывные слова для домашней птицы и скота
7. Зимой выпадает снег,а вы отмечаете это как великий праздник
8. Двор своего друга знаете лучше, чем свой
9. Ваше "гэканье" становится естественным
10.При хорошем настроении напеваете "Розпрягайтэ, хлопци, конэй"
11. Вас отправляют в нокаут, а из глаз сыпятся не искры, а семечки

smile3

Неприятное впечатление о нас, кубанцах, получается! Что-то Вы нас какими-то аборигенами представляете?

01.04.2008 - 04:00
: 19632
Таша И пишет:

Неприятное впечатление о нас, кубанцах, получается! Что-то Вы нас какими-то аборигенами представляете?

О кубанцах нормальное, о воронежских кубаноидах уже похуже

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Таша И пишет:

Говорите на правильном русском языке.

Таша, вы только вчера зарегистрировались, а уже столько замечаний. huh
Веточку почитайте.
Здесь все проще и без претензий yes3

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Руськина Наталья пишет:

А мы решили продать дом и переехать. Место здесь хорошее никогда не топит, но хочется поменять место жительства.

Люди сдесь в большинстве своем не очень... Мостовской район : работы нет - зарплаты мизер,цены высокие на все : недвижимость,продукты,....,....,..... ! Держать хорошее ЛПХ,ТАК,ЧТО БЫ НА ЖИЗНЬ ХВОТАЛО... Не дадут власти. Максимум теплицу в агороде,ну или кроликов-курочек тоже в огороде ! Чуть по серъезнее если хотите,ответ один : земли нет,а та что есть не додим ! Все разворовано-поделенно ! Если коротко,как-то так ! Знакомый держит 5-коров,пастбище общественное заросло,пасти нормально негде ! Администрация чистить не хочет ! А,сами люди не справятся с таким объемом !

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
О.Бендер. пишет:
Руськина Наталья пишет:

А мы решили продать дом и переехать. Место здесь хорошее никогда не топит, но хочется поменять место жительства.

Люди сдесь в большинстве своем не очень... Мостовской район : работы нет - зарплаты мизер,цены высокие на все : недвижимость,продукты,....,....,..... ! Держать хорошее ЛПХ,ТАК,ЧТО БЫ НА ЖИЗНЬ ХВОТАЛО... Не дадут власти. Максимум теплицу в агороде,ну или кроликов-курочек тоже в огороде ! Чуть по серъезнее если хотите,ответ один : земли нет,а та что есть не додим ! Все разворовано-поделенно ! Если коротко,как-то так ! Знакомый держит 5-коров,пастбище общественное заросло,пасти нормально негде ! Администрация чистить не хочет ! А,сами люди не справятся с таким объемом !

Шо це Бендер, Вы пишите-люди у нас очень даже! Трудолюбивые, умные, может не очень приветливые, так это исторически сложилось-казаки..ничего личного-за край родной стало обидно...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Нина Р пишет:

-за край родной стало обидно...

Нина, фигня вопрос. Не обращайте внимание. Есть люди, которым НИКТО И НИГДЕ не нравится.
Край у нас самый лучший, good жарко только..... yes3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Лера фермер пишет:
Нина Р пишет:

-за край родной стало обидно...

Нина, фигня вопрос. Не обращайте внимание. Есть люди, которым НИКТО И НИГДЕ не нравится.
Край у нас самый лучший, good жарко только..... yes3

Да сегодня и не жарко...вышла в огород-погода как в конце августа....осенью запахло в июле...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Я,не про край в целом пишу. А,про Мостовский район. И,не про всех людей. Или у вас дркгая инфа ? Про район . Может ч, с работай,или зарплатой что-то напутал?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

МОКРО!

Вложение
foto1178.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Нина Р пишет:

Да сегодня и не жарко.

Да, сегодня погода волшебная - муж с сыном старый подпол разбирают super

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
О.Бендер. пишет:

Я,не про край в целом пишу. А,про Мостовский район. И,не про всех людей. Или у вас дркгая инфа ? Про район . Может ч, с работай,или зарплатой что-то напутал?

В мостах может и тяжеловато с зп и с работой. Но кому сейчас легко? Только тем, кто еду сам выращивает..прорвемся...я тоже в усть лабинском р-не решила полетовать-расшириться...была не была...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Приходит сосед.
Продай десчть яиц. Курица села нечего подложить !
Отдаю даром яйца. Спрашиваю : как так,всю жизнь сдесь прожил,а за яйцами к приезжиму идеж?
Он : когда саседям,что то надо, моя жена последнее отдаст. А,как нам приспичило хрен кто даст !
Вот думаю пойду к новеньким попробую у него купить,а ты так отдал !
А, насчет казаков,так мой дед по отцу, Запорожский казак. Заселял К/К. Потом был выслан,потом реабилитирован,и назначен главным лисничим одного из районов.
Человеком нужно быть везде ! А,казак ты или не казак,какая разница ! Темболее сейчас в Мостовском ,я не встречал настоящих казаков !

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
О.Бендер. пишет:

Приходит сосед.
Продай десчть яиц. Курица села нечего подложить !
Отдаю даром яйца. Спрашиваю : как так,всю жизнь сдесь прожил,а за яйцами к приезжиму идеж?
Он : когда саседям,что то надо, моя жена последнее отдаст. А,как нам приспичило хрен кто даст !
Вот думаю пойду к новеньким попробую у него купить,а ты так отдал !
А, насчет казаков,так мой дед по отцу, Запорожский казак. Заселял К/К. Потом был выслан,потом реабилитирован,и назначен главным лисничим одного из районов.
Человеком нужно быть везде ! А,казак ты или не казак,какая разница ! Темболее сейчас в Мостовском ,я не встречал настоящих казаков !

Конечно, жадность -омерзительная черта, но от места жительства человека не зависит. Я соглашусь, что люди на Кубани своеобразные, но свои родные...понятные...
Я, конечно не в мостах, но Настоящая казачка чистокровная чистопородная...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Нина Р пишет:

полетовать-расшириться...была не была...

Куда расширяться будете?

О.Бендер. пишет:

когда саседям,что то надо, моя жена последнее отдаст.

Вот, а вы говорите, что люди плохие yes3

О.Бендер. пишет:

,как нам приспичило хрен кто даст !

Просто у них куры не несутся, а им стыдно признаться laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Лера, прежде всего свое куриное хозяйство расширю-заведу породы, о которых мечтала давно. Были у меня цесарки-опять заведу-пусть орут, так веселее. Сегодня была в Динской на рынке-шипуны маленькие такие классные- тоже хочу.ну и сад огород планов тьма...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Нина Р пишет:

куриное хозяйство

Класс clap
А вы в Краснодаре или Усть-Лабинске живете?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Лера, не будет с моей стороны слишком нагло, если я предложу перейти на ты?
Живем в Краснодаре. Но дальше что будет-посмотрим. Купили в суворовской-может знаете?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Давай на ты.
Суворовскую нашла на карте. Но никогда не была там. А мысли из Краснодара перебраться в станицу почему возникли? Хозяйство- это такое дело или затягивает или ....
почему-то смайлики пропали

01.04.2008 - 04:00
: 19632

куда пропали-то? shok

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
redaktor пишет:

куда пропали-то?

Да, это у меня. Опера рухнула, мужа не разбужу, чтобы сделал, а в хроме не было смайликов

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Загрузи Амиго - сама
У меня Опера рухнула неск лет назад.
Недавно ГуглХром...
Эх...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Ага, муж проснулся и за 2 минуты все сделал super
С утра уже теплоооооооооооо

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Лера, перебраться в суворку насовсем получится еще не скоро, но она от моего дома по ростовскому по новой дороге пол часа езды. На лето можно, но инкубатор дома придется оставить-а генератор контролировать тогда как если свет отключат? Голову сломала..но мне в суворке нравится. Делать правда много придется-зато простор и тишина какие. Порадовала школа-новый ремонт и педсостав вроде молодой..короче: хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах. Жалко Руськины уезжать собрались-хочу нубиков, думала к ним обратиться..но позже..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Нина Р пишет:

Жалко Руськины

так может они не далеко

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вот сижу я читаю за Мосты shok
И не врубаюсь scratch_one-s_head , чи я не в Мостах, чи за дркгие Мосты тут балакають dntknw

У менэ работы через край, в очередь.
Платят больше, чем прошу.

Вот просто так домой деньги никто не несёт - это факт. С этим тяжело mail

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Инженер Романтик пишет:

. С этим тяжело mail

ну что сказать...кубаноиды cry