Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 182 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Тепло smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

жарковато yes3

Россия
29.07.2015 - 16:13
: 5

Уважаемые форумчане,,,те кто живет именно в Краснодарском крае,,если вам не сложно,,ответьте на вопрос,реально ли купить дом с зем,участком от 6 до 10 соток, в пределах 1000000-1200000 в крупных станицах или в пределах 5 км от городов таких как Тимашевск, Крымск,Славянск на Кубани примерно в этих районах,,Хотелось бы дом с садом и что бы природа была замечательная,побольше зелени, поменьше степей,, Я сама никогда не была в Вашем прекрасном крае, но очень много слышала хороших отзывов,,очень хочу переехать в Краснодарский край!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Наталья 2308 пишет:

Лето! )

ага, перешли на ночной образ жизни....сейчас пойду в теплицу работать huh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вера Кокшенева пишет:

Уважаемые форумчане,,,те кто живет именно в Краснодарском крае,,если вам не сложно,,ответьте на вопрос,реально ли купить дом с зем,участком от 6 до 10 соток, в пределах 1000000-1200000 в крупных станицах или в пределах 5 км от городов таких как Тимашевск, Крымск,Славянск на Кубани примерно в этих районах,,Хотелось бы дом с садом и что бы природа была замечательная,побольше зелени, поменьше степей,, Я сама никогда не была в Вашем прекрасном крае, но очень много слышала хороших отзывов,,очень хочу переехать в Краснодарский край!

Думаю, можно!
Но долго искать, может быть Вам повезёт!
За 2-2,5 млн найдёте всё, что душе угодно.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Не знаю почему, но жара не угнетающая!
Пью только воду, ничего лишнего smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сережа, а компот? dri

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Инженер Романтик пишет:

Не знаю почему, но жара не угнетающая!

небось под кондиционером сидишь? wink
Я под кондишен залезла, еще и вентилятор обмахивает scratch_one-s_head ииииииии жжжжаааркооооооо
Птица вся в тенечке под деверьями сидит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

+38 в тени

Пока без кондера - терпимо face

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Irishka_ponomar пишет:

+38 в тени

Пока без кондера - терпимо face

Я кондиционер еще в начале июня включила..не люблю жару...
Вот, в связи со стройкой новых птичников, задумалась про окна. Раньше хотела, чтобы окна на юг выходили, чтобы максимально зимой солнце хватать.
А вот сейчас думаю, что может восток-запад?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

А вот сейчас думаю, что может восток-запад?

На юг и затенять на лето! yes3
Да, хоть куском рубероида - твой рукасто-головастый - придумает!

Россия
29.07.2015 - 16:13
: 5

Спасибо за честный ответ,, а то просматривала об"явление на авито,, столько предложений от 500 и выше,, по всей видимости это просто не существующие дома, чтобы звонили ,,примерно также у нас в Иркутске работают компании по недвижимости,,,им звонишь, а они говорят что этот дом уже продан и начинают предлагать что то свое ,,но уже гораздо по завышенным ценам,,получается то что есть на авито,, можно не рассматривать

01.04.2008 - 04:00
: 19632
Irishka_ponomar пишет:

На юг и затенять на лето! yes3

Виноград посадить "традиционных" сортов и пусть заплетает беседку

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
redaktor пишет:
Irishka_ponomar пишет:

На юг и затенять на лето! yes3

Виноград посадить "традиционных" сортов и пусть заплетает беседку

У меня дерево - ветки свисают - как раз густая тень получается.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Irishka_ponomar пишет:

У меня дерево - ветки свисают

Деревья только растут, поэтому все птичники будут еще лет 5 на солнцепеке.

Irishka_ponomar пишет:

затенять на лето!

ну да, в принципе, типа ставень придумать чё нибудь scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Вера Кокшенева пишет:

по всей видимости это просто не существующие дома, чтобы звонили

Вы звонить то пробовали? Скорее всего нет. А вообще всё реально, надо просто поехать и поискать, примерно 70% продающегося жилья не попадает на авито по разным причинам.

Россия
29.07.2015 - 16:13
: 5

Спасибо большое, нет не звонила, Почему то не могу открыть телефоны в об"явлениях,, Но вы правы надо самой ехать и смотреть на месте,, Просто нахожусь очень далеко,, В данный момент в Казахстане,, и что бы приехать надо тоже на какое то время снять жилплощадь,,,но я думаю все решаемое,,просто еще не совсем определилась с местом,,,вот и интересуюсь у форумчан о климате ,природе,,какой район лучше,, так как проблема работы меня не интересует так как я пенсионерка ,,поэтому немного попроще

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Вера Кокшенева
в этой ветке уже есть много разных мнений по поводу районов, климата и прочего, просто прочитайте не торопясь всю ветку и на основе полученной информации делайте свой выбор. А когда уже определитесь с районом тогда может кто то из форумчан и поможет дополнительной информацией.
Тут есть ещё очень важный момент: наличие или отсутствие личного автотранспорта. В некоторых местах здесь с общественным транспоротом очень плохо, и если своей машины нет то в такие места точно не надо переезжать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
crazyman пишет:

когда уже определитесь с районом тогда может кто то из форумчан и поможет дополнительной информацией.

Ага. всё правильно.
Если , например, вас, Вера, устроит мой район - я запросто помогу.

Вера Кокшенева пишет:

поэтому немного попроще, для меня главное что бы побольше зелени и не совсем уж старый дом с небольшим садом и огородом,

За ту сумму , что вы обозначили - у нас купить можно yes3

Россия
29.07.2015 - 16:13
: 5

Всем кто мне ответил, огромное спасибо! Транспорта своего нет поэтому и ищу поближе к городам, что бы общественный транспорт был,, Вообщем поняла ,,что надо самой ехать , смотреть и выбирать,,Просто я интересовалась возможно ли в общем за такую сумму купить дом в Краснодарском крае и соответсвуют ли те дома ценам что есть на авито,, Удачи вам всем!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Домашняя пишет:

Сережа, а компот? dri

Звучит как приглашение scratch_one-s_head

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Лера фермер пишет:

Инженер Романтик пишет:

Не знаю почему, но жара не угнетающая!

небось под кондиционером сидишь? wink
Я под кондишен залезла, еще и вентилятор обмахивает scratch_one-s_head ииииииии жжжжаааркооооооо
Птица вся в тенечке под деверьями сидит.

Нету кондея, от лукавого это laugh
В доме без него прохладно.
На улице тоже 38, а может и больше (в машине больше не показывает, не может).
Но не жарко, тепло. smile3

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вера Кокшенева пишет:

Спасибо за честный ответ,, а то просматривала об"явление на авито,, столько предложений от 500 и выше,, по всей видимости это просто не существующие дома, чтобы звонили ,,примерно также у нас в Иркутске работают компании по недвижимости,,,им звонишь, а они говорят что этот дом уже продан и начинают предлагать что то свое ,,но уже гораздо по завышенным ценам,,получается то что есть на авито,, можно не рассматривать

От звонка хуже не будет. Тем более сейчас много тарифов, где внутри оператора звонки по России бесплатные. Но по телефону цену не обсудить толком, а на месте договориться легче. Поеупатели в очередь не стоят. Звоните, приезжайте - смотрите. Ваш вариант никуда от Вас не уйдёт!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вера, ни в коем случае не выбирайие район Леры!

Мы все будем завидовать laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Вчера приезжала ко мне клиентка за цыпами, так вот купили они домик в ст.Мингрельской. Это по трассе Краснодар-Новороссийск за холмской поворот направо и несколько км по асфальту. Купили за 400 тыс. На окраине, 40 соток земли плюс выгулы. Жилой домик. Могу расспросить подробнее, если кому интересно.

Россия
29.07.2015 - 16:13
: 5

Наталья, здравствуйте,, Вы правы, Я сама тоже подумала об этом варианте, вначале гостиница суток на двое, затем подыскать сьемную квартиру месяца на 2-3 и за это время уже можно будет оглядеться и понять что хочу,,поездить по станицам ,обратиться в агенство, вообщем при сильном желании можно все сделать,, главное не сидеть и ждать,,просто меня держит продажа квартиры, а так бы я уже давно была в вашем крае,,

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Поздравьте меня - я стала сооооооовсем сельским жителем clap Я притащила двух свинок shok ya

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Спасибо
Муж, вчера,прибывая в шоке от поросят сказал, что обрадовался, что не корову притащила lol

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Вера Кокшенева пишет:

Наталья, здравствуйте,, Вы правы, Я сама тоже подумала об этом варианте, вначале гостиница суток на двое, затем подыскать сьемную квартиру месяца на 2-3 и за это время уже можно будет оглядеться и понять что хочу,,поездить по станицам ,обратиться в агенство, вообщем при сильном желании можно все сделать,, главное не сидеть и ждать,,просто меня держит продажа квартиры, а так бы я уже давно была в вашем крае,,

Когда мы ездили, выбирали дом, то нас продающие на ночлег оставляли. Ну и с форума люди помогали, у кого возможность есть.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Лера фермер пишет:

Спасибо
Муж, вчера,прибывая в шоке от поросят сказал, что обрадовался, что не корову притащила lol

И что не двух laugh