Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 174 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Aleksandra888 пишет:

Развитый поселок (школы,аптека,больница) Ну и соответственно недорогие дома.

lol

Так просто НЕ БЫВАЕТ!
Тем более в КК!!!

Даже у нас, чем развитее поселок - тем дороже дома.

Если нет садика и школы (хутор) - то пожалуйста - хаты...

Кстати, хоть СК и не КК - но вот все ваши пожелания - прям Невинномысск смотри наш, Кочубеевкий район.

Жд, суперы, гиперы... и прочие перы... laugh

Россия
: Саратов
06.06.2015 - 16:40
: 8
Irishka_ponomar пишет:
Aleksandra888 пишет:

Развитый поселок (школы,аптека,больница) Ну и соответственно недорогие дома.

lol

Так просто НЕ БЫВАЕТ!
Тем более в КК!!!

Даже у нас, чем развитее поселок - тем дороже дома.

Если нет садика и школы (хутор) - то пожалуйста - хаты...

Кстати, хоть СК и не КК - но вот все ваши пожелания - прям Невинномысск смотри наш, Кочубеевкий район.

Жд, суперы, гиперы... и прочие перы... laugh

Нет ну понятное дело так просто не бывает, в пределах 500 тыров не найдешь разве?

Россия
: Саратов
06.06.2015 - 16:40
: 8
Irishka_ponomar пишет:

Кстати, хоть СК и не КК - но вот все ваши пожелания - прям Невинномысск смотри наш, Кочубеевкий район.

Да кстати Вам вопрос??? Село Киевка СК ,а что про него расскажите? Смотрю,все знаете clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Aleksandra888 пишет:

Нет ну понятное дело так просто не бывает, в пределах 500 тыров не найдешь разве?

dntknw
у нас с вашими требованиями... dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Aleksandra888 пишет:

Да кстати Вам вопрос??? Село Киевка СК ,а что про него расскажите? Смотрю,все знаете clap

Ничего... я тут из понаехавших - всё не знаю! laugh

Россия
: Саратов
06.06.2015 - 16:40
: 8
Irishka_ponomar пишет:

Ничего... я тут из понаехавших - всё не знаю!

Фотография пишет:

может подойдет вам:
Продается саманная хата в отличном состоянии, в ст. Новолеушковской, много земли сад, ягодники, дом у речки, пруд для полива, вода во дворе, отопление печное, хоз постройки, документов нет! новая проводка. цена 75 т.р. 9649396721. денис.

Спасибо я подумаю над Вашим предложением blush2

Россия
: Саратов
06.06.2015 - 16:40
: 8
Irishka_ponomar пишет:

Ничего... я тут из понаехавших - всё не знаю!

Ну хоть не мы одни laugh

Россия
: Саратов
06.06.2015 - 16:40
: 8

Смотрю в авито КК есть и от 250 тыров и при чем не мало,буду по картам сейчас все смотреть victory Так что дворцы не рассматриваю,главное документы на собственность,а уж голова и руки есть и вперед с песней ya
Вот такой нашла и многое другое:
1-этажный дом 45 м² (брус) на участке 10 сот., 30 км до города
Центр станица Каладжинская,Лабинского района,дом из трех комнат,два входа,место для авто,вода в доме,магазины,школа,почта,детский сад,аптека,остановка междугороднего транспорта в зоне видимости,10 соток земли в собственности,заезд с тыльной стороны,по улице асфальт,возможен обмен на приличный автомобиль,продажа по средствам материнского капитала,срочно...450 т.р.

1-этажный дом 40 м² (бревно) на участке 50 сот., 25 км до города
В станице Костромская продаётся дом с надворными постройками(баня,летняя кухня,стайки для птицы и др.живности),молодые плодовые деревья,колодец во дворе. 350 т.р.

1-этажный дом 74 м² (пеноблоки) на участке 17 сот., 20 км до города
Продается дом в станице Тверской Апшеронского р-на Краснодарского края. Находится в 400 метрах от ж/д станции вверх в гору. Лес с трех сторон. Старая часть дома выполнена из турлука, обложена белым кирпичом, пристройка и- из пеноблоков. Крыша шиферная. В доме сейчас обитают посторонние люди, чтобы был какой-то присмотр, хозяин проживает в Москве последние 5 лет. Для нормального состояния потребуется затратить какие-то усилия и минимальные финансовые вложения - восстановить водопровод, забор, расчистить проезд, обрезать плодовые деревья и т.д.
Как вариант продажи - за материнский капитал.300 т.р.

Irishka_ponomar пишет:

у нас с вашими требованиями...

А это у Вас ...
1-этажный дом 50 м² (кирпич) на участке 20 сот., 43 км до города
продам дом в центре с. киевка с мебелью в доме гор. хол. вода душевая 3 комнаты кухня во дворе постройки беседка покупай и живи 500 т.р.

1-этажный дом 50 м² (кирпич) на участке 49 сот., 160 км до города
Продаю дом в с. Киевка, все удобства, летняя кухня, гараж, подвал, хоз постройки. Возможно под материнский капитал. 450 т.р.

Ладно пошла все мониторить hi

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Как коренной кубаноид, дам вам небольшой урок местного диалекта.
Значит так, забудьте слово "Цыплята", отныне - "Курчата" и никак иначе.
Местные вас начнут принимать за своего.

Более сложный случай, это слово "Фасоль", истинные кубанЦЫ его произносят как "Квасоля" или скорее даже "Хвасоля".
Вообще, с буквой "Ф" интересная штука, она чаще всего заменяется на "Хв" - "Тухвли", "Конхветы" и т.п.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот ведь... Я ведь тоже на Кубани живу!!!

А у нас как-то все проще! lol

Ну, есть что-то типа: синенькие (баклажаны), насается (носится), утак (селезень). Но молодежь так не говорит - ток старики!

01.04.2008 - 04:00
: 19632
Irishka_ponomar пишет:

Вот ведь... Я ведь тоже на Кубани живу!!!

Понаехали на Нашу Кубань!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Aleksandra888 пишет:

Ладно пошла все мониторить

Привет, будущим соседям beer
То что вы перечислили дома - это скорей всего будут хаты. Но если вы к этому готовы, то good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
redaktor пишет:

Понаехали на Нашу Кубань!

Я - выше! wink
face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

это скорей всего будут хаты. Но если вы к этому готовы, то good

100% хата... Дом от 1ляма - как ни крути.
700 - ну, может быть 1шка... dntknw (из тех, что строили после наводнения)

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Думаю в этих сёлах даже после 2025 года суперов и гиперов не будет scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Инженер Романтик пишет:

Думаю в этих сёлах даже после 2025 года суперов и гиперов не будет scratch_one-s_head

Плохо то, что там автобусов путем нет. т.е. в город хорошо если 1-2 рейса в день.
Да и то не во всех.
К сравнению, у нас с 6 утра (первый) и в 21.00 последний (из города) каждые 15-20мин.
Круглогодично.
Около 30мин ехать. Цена 25 руб.
Так народ от хозяйства отказался в пользу работы в городе!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Дождик clap ура ya
Предыдущий был 10 мая bang

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

у нас каждый день по чуть поливает. Свежепосаженному газончику само то! good

Россия
: Сургут
17.06.2015 - 08:27
: 1

Здравствуйте форумчане! Я тут новичок сразу же перейду к делу, дело в том что живу в г.Сургут, и устал я от города да и климат тут мне не идёт, поэтому и хочу уехать в деревню где есть все условия, газ,интернет,водопровод ну и асфальт, также интересуюсь домом от 90 квадратов благоустроенным . Но без работы не смогу там жить, по профессии я слесарь КИП и А, также есть опыт работы с газовом оборудованием, хотелось бы поехать туда где меня будет ждать работа, что бы не терять время на поиски на месте, если на форуме есть люди кто знает или может в его деревне есть такая работа, прошу написать мне пожалуйста вот мой мэйл! (sayat.kusainov@yandex.ru) и номер телефона 8 932 439 55 29!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Даааа, вот уж работа на Кубани никого не ждёт.
И ещё, к тому, где и как говорят. В Анастасиевской (Славянский район) соседка моих род-ков говорит БЖЁЛЫ. Я долго не могла понять, потом она объяснила, что у них так БАЛАКАЮТ, и показала на банку с мёдом. Я поняла, что ПЧЁЛЫ.. Где-то БАЛАКАЮТ, где-то ГУТАРЯТ.

01.04.2008 - 04:00
: 19632
БИРА пишет:

И ещё, к тому, где и как говорят. В Анастасиевской (Славянский район) соседка моих род-ков говорит БЖЁЛЫ. Я долго не могла понять, потом она объяснила, что у них так БАЛАКАЮТ, и показала на банку с мёдом. Я поняла, что ПЧЁЛЫ.. Где-то БАЛАКАЮТ, где-то ГУТАРЯТ.

Ну, если на то пошло, то на старорусском "пчела" это "бъчела".

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
БИРА пишет:

. Где-то БАЛАКАЮТ, где-то ГУТАРЯТ.

В моем хуторе, некоторые говорят, так, что не всё понимаешь wacko2 Недавно узнала, что основали хутор переселенцы из Украины. Когда Кубань от немцев освободили, им здесь землю нарезали....вот так...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Домашняя пишет:

у нас каждый день по чуть поливает. Свежепосаженному газончику само то! good

Вот ведь климат в одном крае разный какой, у нас днём солнце, после обеда тучки собираются и к вечеру дождь. good Для огорода вообще супер, по мне замечательная погода!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
redaktor пишет:
БИРА пишет:

И ещё, к тому, где и как говорят. В Анастасиевской (Славянский район) соседка моих род-ков говорит БЖЁЛЫ. Я долго не могла понять, потом она объяснила, что у них так БАЛАКАЮТ, и показала на банку с мёдом. Я поняла, что ПЧЁЛЫ.. Где-то БАЛАКАЮТ, где-то ГУТАРЯТ.

Ну, если на то пошло, то на старорусском "пчела" это "бъчела".

Ещё они же не пчёлят, а жалят, потому и бжёлы lol

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Лера фермер пишет:

основали хутор переселенцы из Украины.

И про наш хутор тоже так написано. Хотя, какой хутор? Школы, больница, детские сады, школа искусств, магазинов - не сосчитать, парк, фонтан, кафе, столовки.Дома в несколько этажей. Весь посёлок газифицирован, прекрасные дороги, чистота. Да много всего, но называют хутор.
Так интересно с местными разговаривать, сначала начинают говорить на обычном понятном языке, а потом речь убыстряется, вставляются непонятные слова. Увидев моё выражение лица, сами начинают хохотать))))). И опять на нормальном наречии продолжают изъясняться.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
roman33 пишет:

Домашняя пишет:

у нас каждый день по чуть поливает. Свежепосаженному газончику само то! good

Вот ведь климат в одном крае разный какой, у нас днём солнце, после обеда тучки собираются и к вечеру дождь. good Для огорода вообще супер, по мне замечательная погода!

Замечательная....? А,сено как заготавливать...? !

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

У нас уже первую люцерку скосили.
Вторая, как раз дождиком поливается.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

У нас уже первую люцерку скосили.
Вторая, как раз дождиком поливается.

Вторую скосили - только что перевернула - вечером соберу.

третья уже подрастает

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
О.Бендер. пишет:
roman33 пишет:

Домашняя пишет:

у нас каждый день по чуть поливает. Свежепосаженному газончику само то! good

Вот ведь климат в одном крае разный какой, у нас днём солнце, после обеда тучки собираются и к вечеру дождь. good Для огорода вообще супер, по мне замечательная погода!

Замечательная....? А,сено как заготавливать...? !

На северо-западе России постоянно дожди, и ничего заготавливают wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света! Вы там как? Град сильно побил?