Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 176 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Цыпа пишет:

А нас научить?

Запросто...только завтра, потому как beer
Хотя, почти секретов нет..надо только гибрид правильный и резать его

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Инженер Романтик пишет:

Удачи Вам на поле и в жизни и в урожае

Спасибо и Вам не хварать.Сенокос дается кровью и потом, того и гляди от теплового удара в поле останешься .и помочь не кому один в поле .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Цыпа пишет:

А нас научить?

Всё думала, а что писать -то? Ситуация на рынке такая, что многие тепличники выращивают "модный " огурец, то что продавцы семян предлагают.
А я , не знала что выращивать, поэтому в первый год посадила много разных гибридов на пробу. Потом мы садились и пробовали каждый. Сразу отказались от всяких Гуннаров, Директоров и т.д. На четверку тянет Меренга, Герман. Но у них твердовата корочка.
А потом мне предложили семинар в Брюховецкой для ЛПХашников. И там в теплицах были Кураж, Мамлюк.
Я посадила Кураж. Вкус на пять. Корочка тоньше , чем у Меренги. Можно закатывать. good
А так как я торгую в розницу в станице, то меня многие знают. Естественно , я не говорю никому название гибрида. face Все продавцы-соседи думают, что у меня Меренга, просто у меня земля хорошая, поэтому такой вкусный huh laugh
А в прошлом году попробовала гавришевскую Заначку. ОООООчень вкусный огурец. Для ОГ. Внутри зеленый, без белесого налета, корочка еще нежней, чем у КУража. Только рубашка у него старорусская. Но буду пробовать приучать покупателей. Я сейчас его буду сеять в ОГ - на август.
Вот как-то так. Если надо написать, как правильно формировать -я напишу.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Всем привет!
Лера hi а как ты узнаешь про эти семинары? я бы тоже съездила куда-нибудь, поучилась! и про формировку огурца напиши , если не трудно

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
ellavlad пишет:

а как ты узнаешь про эти семинары?

Часто мне из моего сельхозуправления звонят и предлагают поехать.
А в Гариш позвонила сама и узнала.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
ellavlad пишет:

и про формировку огурца напиши , если не трудно

не трудно, напишу

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
ellavlad пишет:

я бы тоже съездила куда-нибудь,

Поехали на День поля.
А что ты в Сочи выращиваешь?
Итак, про формировку , ИМЕННО, Куража.
До пятого листа надо ослепить все междоузлия, ногтем убрать и лист и огурчик.
Потом гнать в один стебель, все время убирая пасынки. Каждый убранный огурчик снизу, должен сопроваждаться отрезанным нижним листом. В это время можно приспускать огурец вниз.
Так стебель и идет до тех пор пока вам не надоест.
Потом надо прищепнуть верхушку огурца и пойдут новые пасынки. Их не надо трогать, они сами будут короткие и на них будет хороший урожай огурца.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Добрый день!
Лера , эти огурцы ты выращивала в открытом грунте или в теплице ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Надежда, Кураж вкусный только в теплице, на улице он твердым получается.
А Заначка для ОГ.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Спасибо. Поняла.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Лера, спасибо! я пробую пока только для себя, всего понемногу, и семена из фантиков у меня.
На следующий год хочу и огурцы и помидоры побольше посадить, закуплюсь профсеменами, надеюсь.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

на день поля поехала бы, а какого числа это мероприятие? у меня у мамы юбилей 15 июля, перенесем на выходные наверное.. если не попадает на эти даты, то можно было бы съездить

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
ellavlad пишет:

а какого числа это мероприятие?

Они еще точно не знают, приблизительно - 17

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Корочка тоньше

поэтому малосол кипятком сваривается! face

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Не завидуй hi
Кстати, то была сваренна смесь из всех огурцов face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера дохрустели малосольные.
Замочила семена (все по твоим инструкциям), баночки и землю приготовила.
Буду по 2му кругу (семена купила, какие были уж...)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Irishka_ponomar пишет:

Замочила семена (все по твоим инструкциям),

Ир, я не замачиваю семена shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Ир, я не замачиваю семена shok

А я сажаю проклюнутые - мне так удобнее yes3

26.10.2013 - 22:44
: 222

Здравствуйте, форумчане. Давно не общался с Вами, т.к. рассказывать было особо не о чем. Но на днях у меня произошло знаменательное событие: дал задаток за домик в Зиссермановском, сделка в в начале сентября.Держу пальцы крестом, чтобы ничего не сорвалось, ладошки чешутся от нетерпения, хочется действовать, но приходится ждать. Этому предшествовала поездка по Краснодарскому краю вместе с семьей, посмотрели около 10 вариантов. Спасибо Лере hi , посмотрели хозяйство на хуторе Александровском у Аллы Дмитриевны. Очень понравилось, но нам по ряду причин не подошло. Остальные варианты друг на друга похожи, и только Зиссермановский всем лег на сердце. Мой младший (ему год и 9) вообще был в восторге, уж он котят за хвосты таскал, козлят за рога хватал, кур кормил, кроликов гладил, носился по участку. Вобщем похоже ему понравилось больше всех. Приятное впечатление оставила хозяйка покупаемого домика, мы у нее прожили два дня, все нам рассказала, и про дом, про жизнь свою, про детей и кажется мы с ней подружились. Купался в местной речке, вода теплая, куда там до нее Азовскому морю на котором сейчас отдыхаем. С соседями словом перебросился, обещали информационную поддержку. Нормальные люди, чего их кубаноидами ругают?
Еще греет сердце, что Лера в соседях будет. Лера, предлагаю Центр вселенной перенести на берега Зеленчука, хватит Светлане упиваться исключительностью Переправной ya
Если серьезно, то хочется со всеми участниками ветки пообщаться воочию. hi

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вячеслав, очень знакомые эйфорийные переживания!
Желаю и дальше в струе АПтимизма держаться!
У Вас, точняк всё сложится!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Лера, спасибо за учебу....У меня огурцы всегда хорошо всходят, начинают дружно плодоносить, ну как дружно, 5 штук в день собираем. laugh А потом желтеют листья, маленькие плодики тоже постепенно желтеют и все.....мы снова без огурцов.......

01.04.2008 - 04:00
: 19632
Вячеслав63 пишет:

Еще греет сердце, что Лера в соседях будет. Лера, предлагаю Центр вселенной перенести на берега Зеленчука, хватит Светлане упиваться исключительностью Переправной ya

Только через референдум

: Краснодар
03.03.2014 - 12:50
: 145

Вячеслав держим за вас кулачки!!!! Рада, что еще у одних форумчан все складывается! Ну а мы все ждем к сожалению, надеюсь в осени тоже все решиться. Правда у нас тоже много событий произошло за это время было у нас три прекрастных дочери, а мы ж с мужем все о мальчике мечтали в итоге решили взять готового) а у него еще два братишки подумали и забрали всех теперь у нас три дочки и три сыночка!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Цыпа пишет:

Лера, спасибо за учебу....У меня огурцы всегда хорошо всходят, начинают дружно плодоносить, ну как дружно, 5 штук в день собираем. laugh А потом желтеют листья, маленькие плодики тоже постепенно желтеют и все.....мы снова без огурцов.......

та ж фигня...
это болезнь... yes3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Irishka_ponomar пишет:

та ж фигня...
это болезнь...

как называется? Та же проблема уже 3-й год. Землю меняю каждый год, но без толку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Вячеслав63 пишет:

, уж он котят за хвосты таскал, козлят за рога хватал, кур кормил, кроликов гладил, носился по участку.

А это всё к дому прилагается? laugh
Поздравляю, пусть у вас все получится.

Вячеслав63 пишет:

предлагаю Центр вселенной перенести на берега Зеленчука

Нас еще и не так заливает, как Мостовской face

Вячеслав63 пишет:

хочется со всеми участниками ветки пообщаться воочию.

Ага, я вот тоже уже со многими знакома beer

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
natomen пишет:

взять готового) а у него еще два братишки подумали и забрали всех теперь у нас три дочки и три сыночка!!!

Потрясающе good
Теперь вам точно нужен домик на Кубани, со своим хозяйством super

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Цыпа пишет:

.У меня огурцы всегда хорошо всходят, начинают дружно плодоносить, ну как дружно, 5 штук в день собираем. А потом желтеют листья, маленькие плодики тоже постепенно желтеют и все.....мы снова без огурцов.......

мммммммммм.... scratch_one-s_head понимаешь тут всё вместе и болезни и недокорм.
Вот они и погибают. За ним следить надо , как за ребенком. Обработки и кормление все время

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Обработки и кормление все время

ПОЛНАЯ БОЧКА еды + сверху лью...
неее... тут явно что-то другое cen

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Irishka_ponomar пишет:

тут явно что-то другое

Гы... поспорим?