Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 16 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
наталья о.
tverskoi пишет:

Нет."Глаз-за глаз..."

это у вас с возрастом пройдет.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

на тему "кубаноидов" я пока сделала такой вывод: как не странно......чаще это именно ""понаехавшие".
Это люди, которым "в лом" работать, поэтому как правило для них работы нет. Если и делают что-то, то бросают на пол-пути. В своих неудачах винят кого угодно и что угодно, только не самого себя.

Разные, просто разные. Откуда пошло такое название и так понятно.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
tverskoi][quote=Александр Ш. пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:

Я и не спорю.

О

Тверской,кроме Натальи кто ещё обиженный поясни

????Ты чё чёрт оборзел там?Кому я чего обьяснить должен?

Не хами,не та тема чтоб дерьмом изо рта плеваться.Не хочешь вести нормальный диалог ,не веди переживу.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:

Нет."Глаз-за глаз..."

это у вас с возрастом пройдет.

Причём тут возраст?Есть дебилы в 40,есть гении в 20...

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Виктор Николаев сын пишет:
Александр Ш. пишет:

обижают они нас..... Вредные

Они не обижают,а сами обижаются прочитав агресивные коментария о желающих переехать dont

Ничего не понятно. Кто-то вас обижает (если я, то примеры в студию, а пока пустой треп), и тут же про комментарии (чьи?) о желающих переехать...

Меня ни кто ,не обижает это невозможно в принципе.Про обижают они нас,девушка написала с ЮМОРОМ.Про ваши комментария,опишу один.Речь шла про молоко,что не хочет вам соседка продавать.Вы и цену дали выше,они сдавали по 13 руб за литр,вы предложили 50 руб банка 3 литра.Первое в банке 3 литра,молока выходит 3.3 литра,то бишь ещё один литр раскидывается на три,уже 43,далее допустим у нас дают дотацию на молоко 2 руб литр,прибавляем ещё 6.6руб, 49.9 далее, вы за молоком придёте когда выспитесь,ну или когда вам удобно.Разбудите или отвлекёте от работы,это ежё минут 15-20,хотя те кто занимается молоком,низший уровень.Я 120литров сдаю за 3-4 минуты,если дольше они переливают сами.И это не завасит где,вы у тех кто продаёт молоко не только с Кубани спросите,они вам продадут молоко по 60 руб,ответ можете озвучить,хотя и так всё ясно.

наталья о.
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:

Нет."Глаз-за глаз..."

это у вас с возрастом пройдет.

Причём тут возраст?Есть дебилы в 40,есть гении в 20...

я сейчас не о умственной активности, а об остроте ощущаемых эмоций.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Виктор Николаев сын пишет:
Александр Ш. пишет:

Это всётаки ваше сугубо субъективное мнение.Я согласен что переезжающим нужно объяснять,но не обижая коренное население.

Так что ж, я не спорю, что это мое субъективное мнение. Пишу все, что вижу, это моя правда, а обижаться или нет - ваши проблемы. Если в моих описаниях видите себя кубаноидом, так поработайте над собой.
Открою секрет - в КК у меня даже друзья есть, а это не пустой пук laugh

Если что,по секрету то я здесь КАЗАХ,и я не обижаюсь,так как в Казахстане прожил более 20 лет.Вы писали что от Края вы находитесь,то рядом то далеко.Откуда тогда таким спецом являетесь,по местному населению.Я в Адыгее тоже часто бываю,но экспертом себя не считаю.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:

Нет."Глаз-за глаз..."

это у вас с возрастом пройдет.

Причём тут возраст?Есть дебилы в 40,есть гении в 20...

я сейчас не о умственной активности, а об остроте ощущаемых эмоций.

laugh хорошо что не об остроте ощущаемых ощущений...

наталья о.
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:
tverskoi пишет:

Нет."Глаз-за глаз..."

это у вас с возрастом пройдет.

Причём тут возраст?Есть дебилы в 40,есть гении в 20...

я сейчас не о умственной активности, а об остроте ощущаемых эмоций.

laugh хорошо что не об остроте ощущаемых ощущений...

оч смешно...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Александр Ш. пишет:

Меня ни кто ,не обижает это невозможно в принципе.Про обижают они нас,девушка написала с ЮМОРОМ.

Это понятно. А где ваш юмор был в ответе?

Александр Ш. пишет:

Про ваши комментария,опишу один.Речь шла про молоко,что не хочет вам соседка продавать.Вы и цену дали выше,они сдавали по 13 руб за литр,вы предложили 50 руб банка 3 литра.Первое в банке 3 литра,молока выходит 3.3 литра,то бишь ещё один литр раскидывается на три,уже 43,далее допустим у нас дают дотацию на молоко 2 руб литр,прибавляем ещё 6.6руб, 49.9 далее, вы за молоком придёте когда выспитесь,ну или когда вам удобно.Разбудите или отвлекёте от работы,это ежё минут 15-20,хотя те кто занимается молоком,низший уровень.Я 120литров сдаю за 3-4 минуты,если дольше они переливают сами.И это не завасит где,вы у тех кто продаёт молоко не только с Кубани спросите,они вам продадут молоко по 60 руб,ответ можете озвучить,хотя и так всё ясно.

Это пример, где я кого-то оскорбил? Нет. Я просил пример ваших обвинений в мой адрес, будьте добры, или не пишите про меня.
Про молоко. Мне математика производителя побоку. Дотаций мои соседи не получают. Грубо, сдают по 13, я предлагаю 15. Но им лучше сдавать. Почему?
За молоком я приду, действительно, когда удобно, не факт, что сплю больше других - опять ваши фантазии. Или все вокруг только спят и отвлекают от работы? laugh Имея одну-две коровы, нетрудно, на мой скромный взгляд, поставить банку в холодное место. Тем более, у нас отношения довольно тесные, двери не запираем, ходим друг к другу в любое время. Можно молоко хоть в калитку занести и поставить.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Александр Ш. пишет:

Если что,по секрету то я здесь КАЗАХ,и я не обижаюсь,так как в Казахстане прожил более 20 лет.Вы писали что от Края вы находитесь,то рядом то далеко.Откуда тогда таким спецом являетесь,по местному населению.Я в Адыгее тоже часто бываю,но экспертом себя не считаю.

Ну казах, так казах, разница-то в чем?
Что касается расстояний, то не далее как на днях, вы так ко мне и обратились, с местами жительства. Живу я в 3-х местах: Шатура, МО, моя малая Родина, я тут родился, женился, родил детей, тут мои родители и почти вся родня и друзья; Москва - в ней я работаю, точнее в ней офис и база, откуда совершаю поездки по разным направлениям; Адыгея - летняя резиденция, с марта по октябрь-ноябрь-декабрь, каждый год по-разному.
Спецом откуда? Общаюсь много.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:

Знаете, Тверской, я просто люблю жизнь , со всеми ее трудностями, и даже вредных человечков вроде вас просто обажаю. И кубань я люблю. Мне все тут нравится.

У меня есть на это причины.Любая черта приобретается,а не рождается...

А я не соглашусь. На нашем же сайте куча примеров. Да хотя бы ты. Когда познакомилиь с тобой. Ты же волкодавом был злющим:-) хотя при этом красоты края выставлял. Есть товарищ один бил себя в грудь потом я вологодских кровей, безумно хотел исправить ошибку прадеда и вернуться к корням своим, при этом так канефолил мой край и моих земляков, сьездил малнец на родину. :-) :-) :-) :-) и край наш мил стал и народ у нас стал замечательный:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) . Если человек педераст. Это на всегда

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
747 пишет:

Если человек педераст. Это на всегда

Но он же не всегда таким был, правда? Это приобретенное. laugh

наталья о.

lol

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
747 пишет:
tverskoi пишет:
наталья о. пишет:

Знаете, Тверской, я просто люблю жизнь , со всеми ее трудностями, и даже вредных человечков вроде вас просто обажаю. И кубань я люблю. Мне все тут нравится.

У меня есть на это причины.Любая черта приобретается,а не рождается...

А я не соглашусь. На нашем же сайте куча примеров. Да хотя бы ты. Когда познакомилиь с тобой. Ты же волкодавом был злющим:-) хотя при этом красоты края выставлял. Есть товарищ один бил себя в грудь потом я вологодских кровей, безумно хотел исправить ошибку прадеда и вернуться к корням своим, при этом так канефолил мой край и моих земляков, сьездил малнец на родину. :-) :-) :-) :-) и край наш мил стал и народ у нас стал замечательный:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) . Если человек педераст. Это на всегда

laugh То есть он уже родился с хреном в заднице?

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Виктор Николаев сын пишет:
Александр Ш. пишет:

Меня ни кто ,не обижает это невозможно в принципе.Про обижают они нас,девушка написала с ЮМОРОМ.

Это понятно. А где ваш юмор был в ответе?

Александр Ш. пишет:

Про ваши комментария,опишу один.Речь шла про молоко,что не хочет вам соседка продавать.Вы и цену дали выше,они сдавали по 13 руб за литр,вы предложили 50 руб банка 3 литра.Первое в банке 3 литра,молока выходит 3.3 литра,то бишь ещё один литр раскидывается на три,уже 43,далее допустим у нас дают дотацию на молоко 2 руб литр,прибавляем ещё 6.6руб, 49.9 далее, вы за молоком придёте когда выспитесь,ну или когда вам удобно.Разбудите или отвлекёте от работы,это ежё минут 15-20,хотя те кто занимается молоком,низший уровень.Я 120литров сдаю за 3-4 минуты,если дольше они переливают сами.И это не завасит где,вы у тех кто продаёт молоко не только с Кубани спросите,они вам продадут молоко по 60 руб,ответ можете озвучить,хотя и так всё ясно.

Это пример, где я кого-то оскорбил? Нет. Я просил пример ваших обвинений в мой адрес, будьте добры, или не пишите про меня.
Про молоко. Мне математика производителя побоку. Дотаций мои соседи не получают. Грубо, сдают по 13, я предлагаю 15. Но им лучше сдавать. Почему?
За молоком я приду, действительно, когда удобно, не факт, что сплю больше других - опять ваши фантазии. Или все вокруг только спят и отвлекают от работы? laugh Имея одну-две коровы, нетрудно, на мой скромный взгляд, поставить банку в холодное место. Тем более, у нас отношения довольно тесные, двери не запираем, ходим друг к другу в любое время. Можно молоко хоть в калитку занести и поставить.

Не было у вас тесных отношений,с соседями.Я молоко ещё нормальное перед запуском коров,продавал по 50 руб,дешевле чем сдавал оптом,не намного.Это не бизнес,продавать дешевле,соседке я кстати и заношу в калитку во двор,это просто большое уважение к этим людям.Если у вас так,вспомните вы этому человеку сделали что-нибудь хорошее.Хотя вы наверное думаете что 50руб за банку это ПРИЗ,а про время неудобное для продажи,опять молочница виновата.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Работаю терапевтом, 7 лет отработала в Сибири, года 4 как работаю в Краснодарском крае. Инсульты возникают не от жары, а при неправильном к себе отношении. Если в 40 градусов в полддень пойти с тяпкой на огород, и в Сибири дело инсультом может кончиться. А при соблюдении правильного режима дня, наличии дома кондиционера и в рационе не одно сало соленое - все будет нормально. Кстати, я при переезде думала, что летом мне, как участковому терапевту, от гипертоников как в Сибири, лопатой не отмахаться - ан нет, летом здесь стабильная погода, без перепадов атмосферного давления, и гипертоники неплохо себя чувствуют, а вот зимой чуть хуже. Так что с точностью до наоборот - в Сибири гипертоникам легче зимой, чем летом. Кстати, мы как Сибиряки, так и не поняли, что местные называют "страшной" жарой, нам при 30-35 очень даже комфортно (но воздух в наших краях сухой, в Ейске влажность выше). А вот как -то возвращались отсюда с отдыха в июле в Сибирь, и дома оказалось тепло - до 30 - переносилось тяжелее, наверное, из-за болотных испарений..

avers
"Виктор Николаев сын" пишет:

Кубаноид - это не обязательно житель Кубани, или приехавший. Для особо непонятливых еще раз - http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4 .

Прям в точку!
Красным выделил, как вы думаете о ком это ?

avers
"tverskoi" пишет:

Насчет вашего отъезду, у нас говорят так: "Меньше народу - больше на рыло!!!"

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
любопытная пишет:

В Краснодарском крае ежегодно регистрируется более 17 тыс. случаев ОНМК, что соответствует 50–60 случаям в сутки. В среднем летальность в остром периоде составляет 42–50%, в некоторых регионах края она достигает 60%. Обращает внимание тот факт, что досуточная летальность составляет 20%, т.е. умирает каждый 4 больной, их средний возраст составляет 44 года (по данным ЛПУ края). К сожалению, для нашего региона характерен низкий уровень госпитализации больных с ОНМК (50–62%).

Причина подобной статистики очень проста - здесь в каждой станице работает терапевт, и часто не один, а в моей родной Сибири нас, терапевтов, было 3,5 на весь район. Плюс в крае работают центры - клиника грудной хирургии, куда везут инфарктных больных практически всех!, недавно отрыли несколько межрайонных сосудистых и кардиологических центров. В родной моей Сибири мы инфаркты не ставили по причине отсутсвия постоянно работающего кардиографа. А уж о МРТ головного мозга для подтверждения диагноза инсульт в Сибирской деревне никто никогда не слышал! Так что не верьте статистике - по статистике самые здоровые люди в очень глухих деревнях - они умирают, не успев попасть к доктору и, следовательно, в статистику.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
avers пишет:
"tverskoi" пишет:

Насчет вашего отъезду, у нас говорят так: "Меньше народу - больше на рыло!!!"

Ну правильно.Видна общая деградация.А у нас говорят-Идите на....Ну ту понял куда...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Иришка, спасибо за разьяснения roma

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Александр Ш. пишет:

Не было у вас тесных отношений,с соседями.

Последний раз повторюсь - или факты или не пишите про то, чего не знаете, а только себе нафантазировали.

Александр Ш. пишет:

Я молоко ещё нормальное перед запуском коров,продавал по 50 руб,дешевле чем сдавал оптом,не намного.Это не бизнес,продавать дешевле,соседке я кстати и заношу в калитку во двор,это просто большое уважение к этим людям.

Я предлагаю цену дороже, соглашаются, потом хотят еще дороже продать. В итоге продают перекупам по низкой цене.

Александр Ш. пишет:

Если у вас так,вспомните вы этому человеку сделали что-нибудь хорошее.Хотя вы наверное думаете что 50руб за банку это ПРИЗ,а про время неудобное для продажи,опять молочница виновата.

Не мне судить, кому я там чего хорошего сделал, плюсики себе не ставлю. Хотите узнать подробнее - адрес есть, приезжайте, спросите, расскажут.
Продажа молока - это заработок, ну или бизнес. Дороже продашь - больше заработаешь. Будешь предлагать качественное - еще больше заработаешь. Захочешь заработать сиюминутно - сядешь в галошу. Как правило. И какое время неудобное-то? Это-то тут при чем?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
avers пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Кубаноид...

Прям в точку!
Красным выделил, как вы думаете о ком это ?

Тут еще и думать надо? Вроде все черным по белому написано... laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
avers пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Кубаноид...

Прям в точку!
Красным выделил, как вы думаете о ком это ?

Тут еще и думать надо? Вроде все черным по белому написано... laugh

Ему надо...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
avers пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Кубаноид...

Прям в точку!
Красным выделил, как вы думаете о ком это ?

Тут еще и думать надо? Вроде все черным по белому написано... laugh

Ему надо...

Оттуда же: "Использование термина часто становится поводом для начала хохлосрача с кубанским уклоном (сказывается кровное родство)." laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

Я предлагаю цену дороже, соглашаются, потом хотят еще дороже продать. В итоге продают перекупам по низкой цене.

Маркетинговый ход епт,если-бы не извечная жлобская калоша

В итоге продают перекупам по низкой цене

,то все оправдано.
То есть;навяливание цены должно происходить плавно,без стресса.Гибкий подход к клиенту как то баночка в удобное время у калитки,широкая улыбка,всяческие пожелания не подавиться и прочее
В итоге имеем на меньшем литраже сумму,эквивалент которой дал-бы перекуп но забрал-бы (упырюга) весь удой.Остаток смело льем свинкам,получая в результате мяско-сало,да и вроде-бы как на халаву
Учитывая что

В итоге продают перекупам по низкой цене

smile3
Премия "дарвина" по экономике.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
VVS пишет:

Два разных человека, на Воронежской ветке и Краснодарской, Где же настоящий Тверской? Или его нет ни там ни там?
Что то Передовой во всех отношениях станичник, не пишет, как устроился на новом месте, как семья, в каком месте станицы обосновался,ближе к Ильичу, Удобной, Исправной или на берегу Урупа, а может в самом центре?

smile3 Дом который называют Московским, на возвышенности, у горы Длинной. Красиво!!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

wacko2 ухтыыыыыыыы тут ожесточенные бои идут на кубанской дуге lol lol lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Виталий А пишет:

wacko2 ухтыыыыыыыы тут ожесточенные бои идут на кубанской дуге lol lol lol

Я тебя умоляю, какие бои, какая дуга:-) :-) :-) москальский троллик тут завелся и резвится:-):-)