Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 138 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
17.12.2013 - 20:39
: 400
IIIu3 пишет:

Привезли арабов

Ошибаетесь!Уж кого кого,а их они не привозили.Арабы не будут работать,как европейцы.Масса примеров.Просто,они из за воин сбежали из дому,а куда?В Европу.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Донор пишет:

Ошибаетесь!

Историк?Или арабов просто не любите?

17.12.2013 - 20:39
: 400
IIIu3 пишет:

Историк?Или арабов просто не любите?

Живу долго и рядом...Вижу.... yes3

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Обхолоднело, однако. Обмерзло sad

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
roman33 пишет:
Виталяша пишет:

Ребята из КК подскажите.разъясните, что значит подтапление?это стабильно каждый год в апреле(к примеру) топит?

Нет, это по разному, может в любое время года в период сильных дождей, или резкого потепления или шлюзы откроют, и .т п. слегка подтопить , а то и вовсе смыть без следа. thank_you

а еще грунтовые воды когда на гл. 3 метров, то они поднимаются после дождей или весной, и стоят напр. на уровне 1 метр от поверхности земли. корни у деревьев вымокают и плодовый сад погибает. и вода в подвалах появляется.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виталяша пишет:

Ребята из КК подскажите.разъясните, что значит подтапление?это стабильно каждый год в апреле(к примеру) топит?

Подтопление, проверочное слово "топит".
Приставка "под" даёт в данном случае признак неполноты действия. Т.е. не затапливает выше критического уровня. Но вода выходит на неприятный уровень, нанося урон хозяйству. Наносится вред подземной части растений и подземным строительным сооружениям, как указывалось. Подтопление - явление стихийное. Нет закономерности от сезона и места нахождения. Так как вода идёт по подземным руслам. А они год от года меняются. Конечно, чаще подтопления случаются в местности на уровне или ниже уровня близлежащих рек. И очень-очень редко на возвышенных местах, выше уровня рек. Там только в случае большой стихии, не дай бог dont

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Аша, меня всё козиный вопрос беспокоит. Вот соберётесь вы на море или куда подальше на недельку-другую. Кто же сырных молочниц обихаживать будет. Волнуюсь я!

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Здравствуйте форумчане! Расскажу вам свою историю переезда. Писать правда не люблю, больше читаю но попробую. У нас на урале младший сын очень сильно болел и тогда врачи сказали, бери ребенка и вези на наше море. Мы все бросили и уехали практически на месяц. Прожили мы в поселке Сенном возле Анапы и тогда я поняла, что хочу жить в тепле. Зиму кстати я не люблю. Когда мы вернулись домой я всю семью взбаламутила, что хочу жить на юге и тогда мы через две недели на машине поехали к морю смотреть где можно жить. Мы проехали побережье от Азовского до Лазаревского и мне очень понравилось Лазаревское, но земли там у всех чуть чуть да маленько и это не есть хорошо т.к мне нужна была скотина(свое молоко и мясо). Мы вернулись домой и оставили это все до зимы, что бы поехать зимой и посмотреть как климат зимой.
В начале января мы решаем лететь в Краснодарский край и решили с мужем сначала заехать к Свете и Жене Макляковым. В итоге когда мы к ним приехали муж у меня сказал, что мы будем жить здесь и никакого побережья. Улетели мы 9 января, вернулись с вещами 9 февраля. Купили здесь хороший дом и рядом прикупили участок сейчас у нас 70 соток. Завезли коз нубийских, прикупили местных в общем у нас их сейчас десять штук и скоро все будут катиться. Привез друг яйцо инкубационное, развели кур- юрловская голосистая, джерсийский гигант и нечаянно приехали ко мне орловские ситцевые ну и конечно же как без китайских шелковых( я их очень люблю). Муж у меня краснодеревщик, поэтому пришлось купить ему станки, сейчас в мастерской просто живёт.
Прожив здесь год я рада что мы переехали в Переправную, а не к морю. Младшенькому сыну здесь стало лучше он практически не болеет, а если и заболеет то не в такой форме как было раньше когда нас в тяжелом состоянии привозили в больницу.
Про работу хочу сказать кто хочет тот всегда найдет.
Хочу сказать спасибо Жене и Свете за их помощь при переезде.

01.04.2008 - 04:00
: 19632
Руськина Наталья пишет:

В начале января мы решаем лететь в Краснодарский край

Пропущено ещё как мы вас переубеждали от Лазаревской на что-нить другое на Самой Престижной Выставке.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Это точно.

06.02.2015 - 22:08
: 17

А какое место для переезда в Краснодарском крае Вам больше предпочтительнее?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Netta пишет:

А какое место для переезда в Краснодарском крае Вам больше предпочтительнее?

Это к кому вопрос?
У каждого своё мнение. КК большой.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Руськина Наталья пишет:

Младшенькому сыну здесь стало лучше он практически не болеет

Вот это самое главное good
hi

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Ради этого стоило все бросить и переехать.

06.02.2015 - 22:08
: 17
sergnif пишет:
Netta пишет:

А какое место для переезда в Краснодарском крае Вам больше предпочтительнее?

Это к кому вопрос?
У каждого своё мнение. КК большой.

то обращение к тому, кто создал тему и написал - помогите с переездом.

Я с 1995 года живу в Краснодаре. Вот и думал кому чем помочь, если что...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

ой, у нас зима....снег идет cry

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:

ой, у нас зима....снег идет cry

Лера, снег не мороз, жить можно smile3

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
crazyman пишет:

снег не мороз, жить можно

А у нас мороз! -5! bang Снега нет, но ветер сильный. Кошмар... Я капусту сеять собралась через неделю, а там -19 передают! shok

avers

Есть такое.

Вложение
img0991.jpg
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Марьяна пишет:
crazyman пишет:

снег не мороз, жить можно

А у нас мороз! -5! bang Снега нет, но ветер сильный. Кошмар... Я капусту сеять собралась через неделю, а там -19 передают! shok

Марьяна, нас тоже обещали поморозить аж с 1-го феварля но по прогнозу эти обещания постоянно сдвигаются всё дальше и дальше, видимо кто то ворожит ya

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
avers пишет:

Есть такое.

ага shok
а мне все равно надо капусту сеять huh
Тоже посмотрела на 19 февраля -21...ууууууу

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
sergnif пишет:

Похоже, что здесь всем про Европу всё понятно. А знатоки России есть? Вот я никак не могу ничего понять scratch_one-s_head

И в германии,и во франции,и в России.Везде толерантность выйдет боком....или «Раком...»

avers
Лера фермер пишет:

ага

А у вас, что нет? Это я сегодня в 10 часов фоткал.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
avers пишет:

А у вас, что нет?

есть, есть... yes3 так же , как и на вашей фотке

17.12.2013 - 20:39
: 400
avers пишет:

Есть такое.

А чо,номано... beer

avers
Донор пишет:

А чо,номано...

Не пост :(

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А мне сыночек успел из леса притащил!

Вложение
img20150208102126.jpg
россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

у меня вопрос к бендеру.сколько у вас детей?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
crazyman пишет:

но по прогнозу эти обещания постоянно сдвигаются всё дальше и дальше

Ага, тоже сегодня увидела...Может оно к лету сдвинется...я как раз капусту уже уберу laugh

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

на 19 февраля -21

Ни че се...нам и то меньше предрекают.

avers пишет:

А у вас, что нет? Это я сегодня в 10 часов фоткал.

А у нас чисто поле, ни одной снежинки, все потаяло давно и морозцем подсушило. У подъезда на сирени почки уже зеленые.