Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 141 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Пересвет пишет:

Вот только с женой развелся!

Ничего, у нас новую найдете clap настоящую Кубанскую казачку super

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Лера фермер пишет:

Ничего, у нас новую найдете clap настоящую Кубанскую казачку super

Нее, нее, лучше в Себеже wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
sergnif пишет:

Нее, нее, лучше в Себеже

чёё этА? dont
если человек уже в

Пересвет пишет:

ст. Баракаевская.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

настоящую Кубанскую казачку

Ага, и будет у вас такая любофф! Испанская коррида покажется развлекухой! laugh Южные женщины с норовом, но зато как обнимет, как к груди прижмет....
Чето меня с утра понесло... wacko2

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Пересвет пишет:

Привет Роман! Жил бы в Себеже до сих пор ,пасеку развел до 40 семей, роев наловил. Вот только с женой развелся! Короче все продал и уехал! Сейчас в Краснодарском крае ст. Баракаевская. Буду строить дом!
Как ваши козы?

Ничего всё к лучшему. Козы плодятся, уже окот начался, в общем у меня самая трудовая пора настаёт.
Так мы теперь соседи по краю, и по горам! clap

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Марьяна пишет:
Лера фермер пишет:

настоящую Кубанскую казачку

Ага, и будет у вас такая любофф! Испанская коррида покажется развлекухой! laugh Южные женщины с норовом, но зато как обнимет, как к груди прижмет....
Чето меня с утра понесло... wacko2

По моему все женщины с норовом lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
roman33 пишет:

По моему все женщины с норовом

не без этого yes3 да и вы не ангелы face
но куда жжж мы без вас wub

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Привет всем roma
Сообщаю - мы приземлились. В смысле - купили участок 30 соток в Баговской. Осталось сделать кап.ремонт домика (мелочь какая yes2 ), пробить скважину и можно сажать огород.
Увы, до Романа так и не доехали dntknw , но думаю, так очень похожие пейзажи.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Виталяша, а что если не славяне, то всё враги и в топку да? Моё мнение что есть в этом фильме хорошее направление, но ещё больше бреда. Там где собачки в пример приводятся, это неправда. Наблюдения нормальные, а выводы нет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Лешика пишет:

Привет всем roma
Сообщаю - мы приземлились. В смысле - купили участок 30 соток в Баговской. Осталось сделать кап.ремонт домика (мелочь какая yes2 ), пробить скважину и можно сажать огород.
Увы, до Романа так и не доехали dntknw , но думаю, так очень похожие пейзажи.

Поздравляю с переездом! roma

01.04.2008 - 04:00
: 19616
Лешика пишет:

Сообщаю - мы приземлились. В смысле - купили участок 30 соток в Баговской. Осталось сделать кап.ремонт домика (мелочь какая yes2 ), пробить скважину и можно сажать огород.

Чопочом? Рассказывайте или я сам приеду спрашивать и инспектировать

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Лера фермер пишет:
roman33 пишет:

По моему все женщины с норовом

не без этого yes3 да и вы не ангелы face
но куда жжж мы без вас wub

Согласен smile3 Нужно любить друг друга, а не стараться забодать. lol

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Роман, спасибо. Виктор, так приезжайте :) Только мы пока в Переправной тусуемся - домик в Баговской нежилой соПсем.
Купили за 150 тыров. Возили хозяина в Мосты, чтобы оформил документы на свой участок. Были ещё варианты, и сейчас есть. Но нам именно этот понравился - юго-восточный склон на горе, за 2-мя мостами через Ходзь и Дах - просто мечта, расположение! Есть плодоносящий небольшой сад - груши, яблони, алыча, грецкий орех, ещё что-то (хозяин уже забыл, не просыхал долго), а главное - два наших сибирских дерева - две огромные сосны за домиком... а, ещё липа перед входом... В общем, всё по нашему заказу super Чего нет- досадим и старое облагородим. Годика через три, думаю, уже будет на что посмотреть.
О, тут еще бесплатный природный материал - шикарные камешки на речках... Обязательно что-нибудь интересное из них замутим (из камешков, в смысле)!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19616
Лешика пишет:

Купили за 150 тыров.

За 150 и я б купил.
Понятно, инспекция нагрянет всё равно

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Все мы здесь нужны! Представляю картину"Женщин нет вообще" Тогда и жить не интересно! .
Я здесь уже пару недель ,а казачек ,впрочем и казаков еще не видел!
Пока с одними приезжими общаюсь. Заказчик аж с Эстонии!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
redaktor пишет:
Лешика пишет:

Купили за 150 тыров.

За 150 и я б купил...

В субботу в Мостах будем, могу переписать телефоны smile3 По нашей улице - Октябрьской,д.8 есть 15 соток (кажется, без дома или с таким же ветхим), по Колхозной (39 соток за 200) и в центре пара участков по 15. Хотя внизу может и подтоплять, зато там вода намного ближе, если скважину бить. У нас муж нашел точку на глубине 25 метров.
У нас наверху круче - во всех смыслах laugh

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

В Баговской живет мой земляк с Питера. Очень интересный человек Александр Сизов!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Вариант экодома smile3 Сначала подумала, что из камня. У кого какие впечатления о таком?

Вложение
image-5.jpeg
image-8.jpeg
01.04.2008 - 04:00
: 19616
Лешика пишет:

В субботу в Мостах будем, могу переписать телефоны smile3 По нашей улице - Октябрьской,д.8 есть 15 соток (кажется, без дома или с таким же ветхим), по Колхозной (39 соток за 200) и в центре пара участков по 15. Хотя внизу может и подтоплять, зато там вода намного ближе, если скважину бить. У нас муж нашел точку на глубине 25 метров.

Да нет, я пока пас, я по осени квартиру купил, пока ей ума дать надо

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Лешика пишет:

Вариант экодома smile3 Сначала подумала, что из камня. У кого какие впечатления о таком?

Смотрится не плохо, а в остальном кто его знает. dntknw
Думаю саман всё же лучше.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Лешика поздравляю! Баговская красивое место good

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
crazyman пишет:

Лешика поздравляю! Баговская красивое место

Спасибо. Вы не представляете, как я себя поздравляю! clap

roman33 пишет:

Думаю саман всё же лучше.

Это вариант самана. Саман мы здорово заценили, побывав у Леры в гостях. Там настоящий толстенный саманный дом! В нём тепло и легко дышится, и наверняка прохладно летом...

Далее из описания Эко-дома из дров:
Количество глины составляет примерно 20% от объема дров.
Она является основой раствора, который превращает простую стену в прочную стену дровяного дома. Для того, чтобы глина была
теплее и не растрескивалась, ее нужно смешать с мелко порезанной соломой,
добавив ее в объеме 10-15% от объема глины и тщательно перемешав.
САМАН же Ж?
И эстетично смотрится при этом...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155

Лена, поздравляю с покупкой clap
Я рада, что вам достался тот участок, о котором вы мечтали.
Дом саманый?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Лешика пишет:
crazyman пишет:

Лешика поздравляю! Баговская красивое место

Спасибо. Вы не представляете, как я себя поздравляю! clap

roman33 пишет:

Думаю саман всё же лучше.

Это вариант самана. Саман мы здорово заценили, побывав у Леры в гостях. Там настоящий толстенный саманный дом! В нём тепло и легко дышится, и наверняка прохладно летом...

Далее из описания Эко-дома из дров:
Количество глины составляет примерно 20% от объема дров.
Она является основой раствора, который превращает простую стену в прочную стену дровяного дома. Для того, чтобы глина была
теплее и не растрескивалась, ее нужно смешать с мелко порезанной соломой,
добавив ее в объеме 10-15% от объема глины и тщательно перемешав.
САМАН же Ж?
И эстетично смотрится при этом...

Когда присутствует дерево , вроде турлучный называется. Про дом на фото, когда рассматривал подобные сооружения, то помню в отзывах минусы указывались, в общем повнимательней нужно. yes3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
roman33 пишет:

Когда присутствует дерево , вроде турлучный называется. Про дом на фото, когда рассматривал подобные сооружения, то помню в отзывах минусы указывались, в общем повнимательней нужно. yes3

Совершенно верно, там чурбаки уложены поперёк стены, они 100% будут со временем трескаться вдоль длины, соответственно в стенах будет немеряно сквозных трещин. А вот каркас у дома хороший, мощный good

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А не пугает близость гор в Баговской?
Не холодновато будет для помидорок?

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Пока ехали в Баговскую, такой классный вид на Чертовы ворота!
В Баракаевской помидоры без теплицы никак,фитофтора однако!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
Лера фермер пишет:

Лена, поздравляю с покупкой clap
Я рада, что вам достался тот участок, о котором вы мечтали.
Дом саманый?

Спасибо. Дом турлук. Но хороший только пол и фундамент - очень правильно сложен, из камня без цемента. Шифер тоже можно на первый год оставить. А остальное надо всё переделывать. Думаем сейчас, чем каркас заполнить.

sergnif пишет:

А не пугает близость гор в Баговской?
Не холодновато будет для помидорок?

Не пугает :) Мы здесь как в сложенных ладонях (Бога). Холодновато в Якутии, а тут вроде в самый раз :) Да и сомневаюсь я, что в помидорах счастье...

Добавлю. Все важные моменты я уже описала, а главный - это то, что участок представляет собой юго-восточный склон.
Из описания вегетария Иванова: "Сам наклон на 15° на широте Киева увеличивает зимнее поглощение лучей на 32%. (он там жил, в тех широтах, поэтому Киев) Чем ниже солнце, тем сильнее эффект. При стоянии солнца под углом 20° поглощается вдвое больше энергии, при 10° -
втрое, при 5° - вчетверо.
Уклон теплицы в 25° увеличивает поглощение низкого солнца соответственно в 2,5-4-6 раз."
Конечно, открытый участок отличается от замкнутого пространства теплицы, но и здесь склон очень хорошо работает. Если правильно помню, то 1 градус уклона равносилен сдвигу на 100км к югу. Остаются заморозки. Инфы как с этим бороться (кроме задымления и подобной фигни) практически нет. Хочу попробовать использовать камень как накопитель тепла и пруд-не пруд, а скорее накопительный канал с водой вдоль каменной стены, попадающей под нагрев лучей с юго-запада.
Южного склона не нашли, т.к. мы находимся с обратной стороны Кавказского хребта. Т.е. большинство склонов попадает под тень с востока (с утра до обеда), именно тогда, когда солнце важнее всего. И южный склон м.б. слишком жарким (иссушающим) в этом климате, решили не рисковать.
Ну и мелочи там... вроде учёта как стекает холодный воздух по уклонам и заградительные барьеры в виде кустарника в нужных местах. Все нужные подсказки есть в пермакультуре :)
Говорю же - года три надо, чтобы что- то начало прорисовываться. Потом должно улучшаться и работать само.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Подоход серьёзный, с научным уклоном.
Мне это кажется правильным!
Удачи и успехов!

17.12.2013 - 20:39
: 400

А вот интересно,есть ли в краснодарском крае место,где проживают люди немецкой национальности?