Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 117 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лешика пишет:
crazyman пишет:
Лешика пишет:

каркасник с засыпкой керамзита

Засыпать каркас керамзитом можно посоветовать только своему врагу shok

А более конструктивный ответ есть? Чем плох керамзит?
Поэтому и выношу идеи на всеобщее обозрение, посоветоваться. Если нет - то почему? А то одни эмоции в ответах, без фактов и объяснений...

Ответ есть, вот Ирина выше пишет заливать пенобетоном, это правильно, можно заливать и керамзитобетоном лёгких марок а засыпать нельзя т.к. будет впоследствии постоянное распирающее давление в нижней части стены, и когда то стена не выдержит. Даже в кирпичной колодцевой кладке засыпку керамзитом армируют и бетонируют через каждые несколько слоёв.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491

Я не строитель, поэтому мне трудно аргументировать. Но муж говорит, что каркас со стойками с разбегом в 60см вполне всё выдержит. А заливка бетона создает "мостики холода", поэтому лучше без цемента. Ещё для утепления и влагоизоляции фундамента хорошо использовать (снаружи) пеноплекс. У нас все строения были каркасные и выдерживали ураганные ветра "в чистом поле", и Т до -50. И строил муж ОДИН, при отсутствии электричества, только крышу помогали крыть (железо наверх затягивать одному неудобно).
Вот ссылка на свойства керамзита - ничего плохого в керамзите (в отличии от шлака, имеющего радиационный фон) не нашла. http://pro-uteplenie.ru/vybor/305-uteplenie-sten-keramzitom

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
crazyman пишет:

Даже в кирпичной колодцевой кладке засыпку керамзитом армируют и бетонируют через каждые несколько слоёв.

Поправлюсь, не слоёв а через каждые несколько рядов кирпичной кладки.

Слава шлак немного другое, он со временем слёживается и получается что то типа землебита, но это не значит что нужно так делать, если тряхнёт достаточно сильно землетрясение то такую стену может просто разорвать изнутри, если шлак просто засыпан без связующего.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Лешика пишет:

(в отличии от шлака, имеющего радиационный фон)

laugh
Радиационный фон имеется в какой-то степени везде.Те или иные материалы имеют радиационный фон не в зависимости от наименования,а в зависимости от географического расположения,где эти материалы были добыты.
Минус керамзита в том,что он исключительно впитывает,и удерживает влагу,это следует учесть при применении в строительстве.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
crazyman пишет:

если тряхнёт достаточно сильно землетрясение

То разорвет все что угодно,даже хомячков не армированных...
То-есть все дома которые выдержат,все-равно будут нуждаться в капитальном ремонте.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
IIIu3 пишет:
crazyman пишет:

если тряхнёт достаточно сильно землетрясение

То разорвет все что угодно,даже хомячков не армированных...
То-есть все дома которые выдержат,все-равно будут нуждаться в капитальном ремонте.

В Армении после землетрясения почти в 9 баллов очень много домов уцелело, ну из тех кто не экономил на стройматериалах, своими глазами видел т.к. строил там новые дома впоследствии. Как показала экспертиза основная масса домов была разрушена из за того что при строительстве банально тырили цемент smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19648

Отклонились от темы.
В общем спал сегодня с открытым окном.
Где ещё такое может быть?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
redaktor пишет:

с открытым окном.

а я сегодня не топила дом shok от усталости забыли...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
redaktor пишет:

с открытым окном.

а я сегодня не топила дом shok от усталости забыли...

А я утром захожу в спальню чувствую, что ПРОХЛАДНЕНЬКО в сравнении с остальным домом.

Родня насос сильно шумел - спать не давал - отключили!!! bang bang bang

01.04.2008 - 04:00
: 19648
Лера фермер пишет:

а я сегодня не топила дом shok от усталости забыли...

У вас дрова?

Я вчера домой приехал, открыл окно, так как жарковато было, лёг спать, дождь пошёл, тоже лень была вставать, так и проспал с открытым, и ничего, нормально

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну и мы без отопления проспали. Хорошо, что был ураган и я окно не открыла - на-фик бы замерзли... shok

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
redaktor пишет:

У вас дрова?

ага

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

здравствуйте все вот у вас тема пошла про строительство дома.я строю дом из камня и бетона хотя сам лично считаю что саман самый лучщий строй.материал.просто я совершил ощибку что начал строить из камня.кирпич пена,керамзит это все так не стоящее внимания.а вот на втором месте несомненно стоит дерево.а камень и бетон хороши,но больно дорого все получаеся .так что каждый сам решает из чего строить.

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

а у нас сегодня холодно +8 да и газ отключили.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Керамзит плох тем, что в нём нет ничего хорошего. Влагу набирает, тепло совсем не держит, нет прочности.
Почему использовали раньше - потому что не было утеплителей и не было технологии вспенивания бетона. Не было гранулированного пенополистирола.
Заливают не простой пенобетон, а с гранулами пенополистирола (шариками пенопласта вместо керамзита). Армировать дополнительно не нужно. Когда кладут облицовку, то её к стене просечкой "привязывают". Этого достаточно. И лить надо не всю высоту стены сразу. А по 1,5 максимум 2 метра. А следующие на завтра или послезавтра, в зависимости от погоды. Иначе и с арматурой не выдержит. Сам видел, как стенку выдавило всю, когда второй этаж начали заливать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Спасибо!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
ахвай пишет:

а у нас сегодня холодно +8 да и газ отключили

А у на тепло -20С отключили свет, а газа у нас вообще нет,только и остается,что Новый год уже начинать встречать beer (так сказать генеральную репетицию делать) clap clap

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491

С наступающим Новым годом, друзья! hi dri
Пишу на тот случай, если завтра не получится выйти в интернет.
Сегодня были в ст.Воснесенской. Очень приятные впечатления от станицы, и поговорили душевно с поселенцами. Нас очень мило встретили.
А также по пути заглянули в маленькие хутора. На пару дней прервёмся в связи с праздником, а второго попробуем добраться до Отрадного и посмотреть две оставшиеся Синюхи (не грибы laugh ) - первую уже навестили.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Всех с наступающими праздниками. Успехов в нашем нелегком труде. И вот вопрос. У кого имеется крупный и мелкий рогатый скот. Какова продолжительность пастбищного сезона в вашем районе? Сколько готовите сена (хотя бы примерно) на дойную козу, корову, овцематку?. На сколько хорошо или плохо обстоят дела с пастбищами (коллективными и личными - в аренду) для лпх? Какие районы края наиболее благоприятны по наличию пастбищ и продолжительности пастбищного периода? Хочется услышать ответы и мнения практиков по заданному вопросу.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Павел 724 пишет:

И вот вопрос

По сену..В среднем 100 тюков на корову с теленком,если кормить сеном исключительно в стойловый период,а так умножайте на два.Пастбища в пределах населенных пунктов,выгоны есть,но не густо,распахано все максимально.Продолжительность пастбищного периода(в зависимости от погоды) с середины марта,до ноября.В этом году некоторые пару недель назад только перестали пасти.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

С Наступающим всех,добра,благополучия,мира!!

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

IIIu3, сколько тюк весит? С сенокосами, я так понял не очень, мест для покоса частникам нет? Значит сено покупаете в основном?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Павел 724 пишет:

сколько тюк весит?

17-20 кг

Павел 724 пишет:

Значит сено покупаете в основном?

У нас можно накосить на брошенных участках.На корову с теленком кошу сам,еще тюков 300 люцерны покупаю.Можно и больше накосить,но при сбыте молочки,не накладно и покупать....

Павел 724 пишет:

мест для покоса частникам нет?

1-2 головы КРС,можно найти где накосить....На большее количество сложнее,хотя все решаемо,но тяжко-же....

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

IIIu3, спасибо. Кто еще из практиков подскажет?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
IIIu3 пишет:

В этом году некоторые пару недель назад только перестали пасти.

А я козами до сих пор гуляю clap Эх...Кубань..красотень good
На одну козу - 1 рулон сена, там приблизительно 300 кг.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685

Дорогие мои соседи.
От всей души поздравляю вас с Новым Годом. roma
Мы с вами живем в самом лучшем регионе России good ( хотя Крым теперь с нами поспорит laugh ).
Пусть у всех в новом году все мечты сбудутся pie
Всем здоровья, счастья и любви wub

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

С Новым годом, господа! pie

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Павел 724 пишет:

IIIu3, спасибо. Кто еще из практиков подскажет?

Я,подскажу ! Все плохо ....! Краснодарский кр. Мостовский район, Поселок Мостовской,ст.переправная пастбищь почти нет ! На косить на 1-2 корову можно. Больше нет ! Как лпх.могут дать до 3-х га. Но и их не дадут ! Общественны пастбищя заросли и не чистятся ! Конечно люди выкручиваются,но это не дело !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:

Дорогие мои соседи.
От всей души поздравляю вас с Новым Годом. roma
Мы с вами живем в самом лучшем регионе России good ( хотя Крым теперь с нами поспорит laugh ).
Пусть у всех в новом году все мечты сбудутся pie
Всем здоровья, счастья и любви wub

Не уверен,что в самом лучшем...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
О.Бендер. пишет:
Павел 724 пишет:

IIIu3, спасибо. Кто еще из практиков подскажет?

Я,подскажу ! Все плохо ....! Краснодарский кр. Мостовский район, Поселок Мостовской,ст.переправная пастбищь почти нет ! На косить на 1-2 корову можно. Больше нет ! Как лпх.могут дать до 3-х га. Но и их не дадут ! Общественны пастбищя заросли и не чистятся ! Конечно люди выкручиваются,но это не дело !

Не дают 3 га потому что все уже занято? А те кто пользуются общественными пастбищами самоорганизоваться и прибрать их не могут? Или ждут кто бы сделал, а уж пользоваться все будут?