Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 115 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Лера фермер пишет:

" Ср....ть в доме?

К нам в гости брат мужа приезжал(из под Читы).Так я его никак не могла уговорить пользоваться туалетом, бегал в уличный туалет и очень смущался моих уговоров blush2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не, нать еще и на улице ТОЖЕ сделать!
Чтобы БЫЛО!!!
Я подумывать начала в этом году.
Потому как до того дом то был (и еще остается) не достроен.
Но на улице ТОЖЕ НАДО!!!
Иногда пригождается!!!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Irishka_ponomar пишет:

Но на улице ТОЖЕ НАДО!!!

Не забудьте сток вывести на соседский огород lol yes2
Вот он Вам "всю жизнь благодарен будет" thank_you cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Разоришься туда тянуть! face

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня земляки!!!
Читаю и думаю ведь спор не о чём.Каждый благоустраивается в меру своих понятий и возможностей.Лично я еще в далеком 97 как только переехал в этот же год в доме сделал ванну-туалет провел воду топил углем дровами но на дымоход сделал болер и был с горячей водой,а соседи многие до сих пор во двор на дальняк бегают,хотя у меня и во дворе есть эти заведения так-как летом просто не удобно с улицы-огорода бежать в дом.Сейчас строятся сыновья на стройке работают узбеки они и живут там и не хуже чем некоторые в городе. Летом у них был душ на солнечных панелях болер нагревался до кипения,воду сразу же забили скважину и провели . Сейчас в доме установили буржуйку на неё поставили мой старый 97г болер и они имеют 300литров горячей воды поставили ванну стиральную машинку,мойку газ балонный.На всей територии есть беспроводной интернет (хотя строятся посреди поля и официально там даже электричества нет).Так что моё мнение такое "дорогу осилит идущий" и все удобства и блага только в наших руках не зависимо от того где мы живем.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Владимир Яковлевич пишет:

Читаю и думаю ведь спор не о чём

Да, мы вроде и не спорили dntknw .Просто так ."Ах, как, морозно в январе ,когда удобства во дворе. smile3

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Всё прально! С наступающим всех! beer dri wiggle pie thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аша пишет:

А существуют в природе дома,пригодные для жизни, за 300 тыс?

Существуют. Это хаты. Без газа.
Наличие воды - зависит ток от количества лени хозяев.

В средней полосе форумчанка за 200 вроде взяла.

Авито в помощь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я уже писала. Есть на границе (позади поста ГАИ) между СК и КК хутор.
Без удобств хаты-мазанки. Как раз такой вариант.
Колодец во дворе.

Я как-то глянула - мне понравилось.
НИКАКИХ проблем с проведением воды, водяного контура и прочих удобств!
километров 30 до Армавира - все туда работать ездят. За детьми в школу автобус ездит.

НО!!! все на улице!!!

Ответ читать выше.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И я пишу о КК - хутор Вольность. например.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
redaktor пишет:

Лера фермер пишет:

У меня тоже соседи возмущались, когда узнали, что туалет в доме: " Ср....ть в доме? shoklol

У нас была довольно завистливая соседка.
Ходила на двух палках, но картошку садить или хату белить - опережела нас, мы только известь гасим, она уже добелила.
Так вот когда мы решили в доме сделать туалет, она всё рассказывала, что "гимном вонять будэ".
После того как сделали, приходила нюхать, всё равно воняе

У,меня сейчас токая бабка (соседка - наседка ) огород 60соток сама обрабатывает ! 87-лет. Но завистливая ужас ! Говорит : ты мешок сахара,муки привес ? Да, говарю.... Она : а,зачем ? Я : кушать. Все месяц она не разговаривала с нами. Я,забор сделал из профнастила она говорит : зачем забор поставил,мне не чего не видно ? ! Я,говарю : так для этого и поставил ! Она : а,я всеравно буду смотреть..... ! Насчет ванны-туалета тоже самое,воду хол.гор. Протянул ! Зачем говорит,мы всю жизнь с колодца носим... Окна все заменил на пластик, сразу вопросы....,на следующий год думаю крышу заменить,и дом обложить кирпичем жолтым.Посмотрим,что скажут соседи. И еще любимое изречение соседей : О,не где не работает а деньги есть... И тут-же : развел сдесь хозяйство.... Иди роботай как все ! Говорю так это моя работа лпх-я,лпх ! Нет... Иди как все работай !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Аша пишет:

Я/ имею ввиду КК или КЧР или АДыгею.

Да,можно навнрное найти везде Все будет зависить от : газ,вода,близость городов,......

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Аша пишет:

А существуют в природе дома,пригодные для жизни, за 300 тыс?

В природе может и существуют но думаю не в наших краях,у нас уже участки под застройку дороже.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Вот бы нам столько сил, чтоб 60 соток в одиночку в ручную обрабатывать, еще и за соседями подглядывать и с проверками к ним ходить lol

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Думаю, самая большая ошибка - это готовый дом искать недорого. И вообще готовый дом.
Чтобы избежать ошибок - лучше поселиться на какое-то время, осмотреться. Купить участок и построить дом самому.
Это идеальный вариант.
Ещё лучше, если живут ХОРОШИЕ знакомые или родственники, которые могут дать больше информации.
Удалённость от города - кому как. Но в большинстве случаев не дальше 50 км.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Аша пишет:

А какой?Давайте все поделимся своими ошибками.

Наша ошибка оказалась при покупке дома- отсутствие реки в конце огорода.
Для мужа рыбалка очень важна, именно, с причала на удочку.
Ну и полив, конечно, плюсом идет.
Еще из минусов- было низкое напряжение в сети на хуторе. Больше 160 не поднималось. Правда это довольно легко устранить накатав жалобы ВЕЗДЕ. Я уже это сделала и у меня 3 фазы в доме. face
По поводу газа не парусь, я администарацию всё равно заставлю провести его на хутор. Уже ходила, сказала, что буду везде письма писать. Попросили подождать до февраля. huh

sergnif пишет:

это готовый дом искать недорого. И вообще готовый дом.

Мы так и брали -хату, но она у нас высокая и крепкая. Даже, когда построимся, его сносить не будем - муж будет там делать свою мастерскую.
Строить будем небольшой каркасный дом. Нам хватит, а сын все равно в Лазаревской жить будет.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

Строить будем небольшой каркасный дом.

А тут по-подробнее. Это как? Чем будете каркас делать? А утепление? Фундамент ленточный? Какая смета в деньгах?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вы почитайте про кареасные дома. Информауции очень много в инете. Мнения неоднозначные.
Технология хорошая, но много технологических тонкостей.
Их надо знать и выполнять. Авось тут не пройдёт.
Нужны хорлшие знающие специалисты. Моё мнение - на Кубани нет таких стоителей.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Мы так и брали -хату, но она у нас высокая и крепкая.

а мне очень нравятся саманные дома, именно по самочувствию в них , по микроклимату. как-то спинным мозгом чувствуешь тепло и уют. в кирпичных не так. это как одеть синтетическую майку или х/б smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
E.T.C. пишет:

мне очень нравятся саманные дома, именно по самочувствию в них ,

yes3 летом прохладно, а зимой очень долго тепло дежит.

sergnif пишет:

Технология хорошая, но много технологических тонкостей.
Их надо знать и выполнять. Авось тут не пройдёт.
Нужны хорлшие знающие специалисты

муж сам будет делать.
Мы уже под Майкопом сестре такой домик сделали. Вернее мы ей помогали. Дом стоит уже 5 лет. Никаках проблем.

Марьяна пишет:

А тут по-подробнее. Это как? Чем будете каркас делать? А утепление? Фундамент ленточный? Какая смета в деньгах?

Марина, пока мало, что сказать могу, но знаю, что каркас- ОСП, внутри утеплитель.
Смету считали по весне 300 000. Но муж всё с сыном сами делать будут.
Сейчас цены подросли. scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670

Мы , вообще-то, хотели дом из бруса, но такой же размер дома под лям выходит. Да и много плохих отзывов.
А каркасник у сестры мой муж и её за 1 месяц сами сделали.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Аша пишет:

Я против каркасника однозначно

Почему? Я живу в "каркаснике" и многие так строят у нас. Все старые финские дома так построены и до их пор стоят.И мы заказчикам строим каркасные дома- намного дешевле, чем из бревна или бруса. Выигрываешь и на фундаменте(можно с одним армопоясом) или вообще на столбиках.Брус или бревно "20-тка" держит холод до -15гр..а каркасник "15-шка"держит холод до-30-40С т.е. теплопроводность очень хорошая.Я не знаю ка в КК с доской, здесь то строят из сосны, а какая древесина в КК и её стоимость- может дороже кирпича.
Я очень хочу переехать в КК .каждый день смотрю сайты по недвижимости и тоже задумываюсь купить "хатку в непотребном виде" или участок. Готовый дом покупать не очень хочу, но ещё все обдумываю.Если строить хочу кирпичный дом или пенобетон с последующей отделкой. Я думаю ,что это желание чисто психологическое.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Машер пишет:

.Если строить хочу кирпичный дом или пенобетон с последующей отделкой. Я думаю ,что это желание чисто психологическое.

мы тоже, сначала, так хотели...но потом подумали...что сыну этот дом не нужен...а на наш век хватит и каркасника...
да и легче строить его

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Я буду перестраивать один дом и строить второй, типа гостевой, мой выбор армированный саман усиленный каркасом, т.к. лучше самана для КК нет стройматериала)))

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Цены на доску и сама доска такие же как везде.
7200-7800 за куб. Хвоя обрезная. И брус, и на кровлю, любая.
Доска хорошая, свежая. Всегда есть в наличии.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
crazyman пишет:

мой выбор армированный саман

как бы правильно спросить scratch_one-s_head а саманные кирпичи (или блоки) сами делать будете?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Лера саманные блоки, есть в наличии 75% от нужного количества, остальные сделаю, на армирование пойдёт композитная арматура, уже куплена 2 километра диаметром 6 мм.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
crazyman пишет:

есть в наличии 75% от нужного количества,

это хорошо good везет

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:
crazyman пишет:

есть в наличии 75% от нужного количества,

это хорошо good везет

Ну в общем да smile3 Хотя проблемы нет и сделать, это раньше был долгий процесс а с сегодняшними возможностями механизации всё делается гораздо быстрее, а краснодарское солнце поможет с сушкой smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Аша пишет:

А если кто на улице с шилом стенку проткнет?

lol вот честно , смотрим с сыновьями как американец строит * дом мечты* ( дом брайана) умираем со смеху. сразу сказка про трех поросят вспоминается - дунул волк и домик разлетелся