Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 114 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Солнышко весеннее! Ветер есть, ласковый, теплый!

киракатерина
Лера фермер пишет:

посмотреть на месте ли теплица

Лер, приедешь когда, я нашей похвалюсь) Эта зима первая у нее, поэтому сейчас следим за температурой в неотапливаемом режиме. Сейчас там рассада салата, петрушка, кенза и базилик. А, еще анютки стоит кассета. Мы оранжерею сделали из поликарбоната на фундаменте. Прада ставили окна пластиковые. подоконники соответственно тоже пластик, поэтому придется пленкой обивать. А через сезон хочу теплицу обычную, но большую. Пока сарай и машина на первом месте

киракатерина

Но стога конечно мне пришлось сегодня понакрывать((( пленку снесло и кирпичи пораскидало во все стороны

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
киракатерина пишет:

теплицу обычную, но большую

размер какой?

киракатерина пишет:

кирпичи пораскидало во все стороны

ветром? shok

киракатерина
Лера фермер пишет:

ветром?

да. стоги с сеном укрыты пленкой со старых теплиц. сверху кирпичи. ну я так подозреваю, что ветром по низу пленку подняло и кирпичи поскидывало. ну пришлось сегодня помучиться с этим добром. шириной метра 3.5 в длину сколько денег хватит))) но минимум метров 20.но это уже из пленки будет. такое глобальное, как оранжерейка мы не потянем на такую площадь.

01.04.2008 - 04:00
: 19642

Зима в Краснодара

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
sergnif пишет:

О.Бендер. пишет:
Лешика пишет:

Эти районы меня не вдохновляют...

А,что так...?

Я, к сожалению, тонкостей кавказа не знаю. Но, глядя на жилища станичников районных ЦЕНТРОВ, расположенных вдоль дороги, понимаешь, что что-то тут мешает дышать полной грудью.

Не понял...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Мосты, Переправная.... Ветер !

киракатерина
О.Бендер. пишет:
sergnif пишет:

О.Бендер. пишет:
Лешика пишет:

Эти районы меня не вдохновляют...

А,что так...?

Я, к сожалению, тонкостей кавказа не знаю. Но, глядя на жилища станичников районных ЦЕНТРОВ, расположенных вдоль дороги, понимаешь, что что-то тут мешает дышать полной грудью.

Не понял...

нам тоже это интересно, как станичникам районного центра!

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А чо непонятно?
Я сам не знаю почему так. Или религия не позволяет, или начальники сильно нагибают.
Я жеж говорю, кавказа не знаю.
У самих спросите, почему у них нет в округе приличных домов. У баев, наверняка дворцы ТаджМахал. А у простого народа не видно приличных строений.

киракатерина
sergnif пишет:

А чо непонятно?
Я сам не знаю почему так. Или религия не позволяет, или начальники сильно нагибают.
Я жеж говорю, кавказа не знаю.
У самих спросите, почему у них нет в округе приличных домов. У баев, наверняка дворцы ТаджМахал. А у простого народа не видно приличных строений.

не знаааю...у нас не тадж махал, но хороший кирпичный дом с хорошими окнами и системой теплого пола по всему дому. на участке хата есть. будем ее кирпичем обкладывать и увеличивать площадь основного дома. соседи не "баи" пприехали с Сибири. большая семья, строят тоже кирпичный дом большой. и так же везде-у кого то лучше у кого то хуже... но не так критично все по моему...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А Выселки давно в КЧР переехали?
Я извиняюсь, не проследил! Мимо прошла информация!

киракатерина
sergnif пишет:

А Выселки давно в КЧР переехали?
Я извиняюсь, не проследил! Мимо прошла информация!

а я разве сказала, что Выселки в КЧР?...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
киракатерина пишет:
sergnif пишет:

А Выселки давно в КЧР переехали?
Я извиняюсь, не проследил! Мимо прошла информация!

а я разве сказала, что Выселки в КЧР?...

Нет. А я говорил про дома в КЧР, а не в Выселках.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А у нас сегодня тихо! Солнышко выглянуло, небо опять голубое, снег растаял, травка зеленеет!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
sergnif пишет:

А чо непонятно?
Я сам не знаю почему так. Или религия не позволяет, или начальники сильно нагибают.
Я жеж говорю, кавказа не знаю.
У самих спросите, почему у них нет в округе приличных домов. У баев, наверняка дворцы ТаджМахал. А у простого народа не видно приличных строений.

Не знаю на каком вы кавказе были,но кавказ всегда жил хорошо.... Наобарот у них домов больших и дорогих авто всегда было больше,чем у Русского Ивана....

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
О.Бендер. пишет:

.... Наобарот у них домов больших и дорогих авто всегда было больше,чем у Русского Ивана....

А Вы давно дома и машины у Иванов видели?

Хотя, если признаться честно, то и самих Иванов чаще только в рюмочной увидишь.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
sergnif пишет:

Хотя, если признаться честно, то и самих Иванов чаще только в рюмочной увидишь.

Пьянство не имеет национальности.
Но я думаю, что в рюмочных мы чаще видем русских, по-одной причине: у них дома русская жена, которая в глаз даст за распитие yes2 , поэтому они домой приползают уже готовые beer
А каказцу жена слово не скажет, поэтому тот дома пиииёёётт face
Вот и результат - русские в рюмочных, а кавказцы по домам huh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
sergnif пишет:
О.Бендер. пишет:

.... Наобарот у них домов больших и дорогих авто всегда было больше,чем у Русского Ивана....

А Вы давно дома и машины у Иванов видели?

Хотя, если признаться честно, то и самих Иванов чаще только в рюмочной увидишь.

Так я о чем...?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Лера фермер пишет:
sergnif пишет:

Хотя, если признаться честно, то и самих Иванов чаще только в рюмочной увидишь.

Пьянство не имеет национальности.
Но я думаю, что в рюмочных мы чаще видем русских, по-одной причине: у них дома русская жена, которая в глаз даст за распитие yes2 , поэтому они домой приползают уже готовые beer
А каказцу жена слово не скажет, поэтому тот дома пиииёёётт face
Вот и результат - русские в рюмочных, а кавказцы по домам huh

Нет.Вы ошибаетесь. У,большинства кавказцев жоны тоже терпеть не будут. Просто кавказцы,засчет дружного коллектива,могут вытянуть из пьянки своего товарищя-брата.... Дать денег на лечение,дать работу,итд. А,у Русских всем на всех наплевать ! Пусть спивается.....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кстати, в КЧР везде не была, но где была - наблюдала дворцы!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
О.Бендер. пишет:

Нет.Вы ошибаетесь. У,большинства кавказцев жоны тоже терпеть не будут.

Я не ошибаюсь, я с ними жила - у меня отчим был Адыг. И я была несколько раз в ауле у его семьи. Видела всё это. Там жена даже вякнуть не может, не то что

О.Бендер. пишет:

жоны тоже терпеть не будут.

О.Бендер. пишет:

Дать денег на лечение,дать работу,итд. А,у Русских всем на всех наплевать ! Пусть спивается.....

И это не правда ваша... мой кум благополучно спивавшийся 2 года, получил деньги на лечение, именно от нас и еще одного нашего друга...так, что все разные...и кавказцы и русские

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Irishka_ponomar пишет:

Кстати, в КЧР везде не была, но где была - наблюдала дворцы!

Вот и я об этом говорю. Большинство людей живут хорошо.
Кстате о зарплатах... В Мостовском районе КК. Средняя зарплата 10-12 т.р. А,цены на продукты в разы выше,чем в кчр. В кчр.цены в разы ниже,и за 10 т.р. Не кто работать не пойдет ! Так,что в КК.все намного печальнее в плане проблем насущных....
И еще : КК.считается одним из самых карумпированных регионов России !

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вспомнила...

Была у форумчанки в КЧР - далеко. Вот их хата - действительно хата.
Но это только лень не дает провести канализацию, ванну и прочее в дом. Цены были все доступные.
Да и доход у них есть.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Irishka_ponomar пишет:

только лень не дает провести канализацию, ванну и прочее в дом.

вот опять к лени возвращаемся...так и есть - именно ЛЕНЬ.
Со всего нашего хутора- 150 домов- у меня одной туалет и ванна в доме shok наш сосед, помотрев решил тоже в дом всё завести...так у него уже всё куплено 2 года как, яма выкопана, трубы проложены...осталось установить и подключить...ага щаззз ..ему некогда...и так уже больше года...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

А, нехай! Пусть будет лень, пусть будет пьянство, национальный или ненациональный алкоголизм. У меня нет против этого никаких методов.
Я говорю, что дом надо выбирать при переезде вдумчиво, взвешивать все мелочи!

Хотя в первый раз можно и ошибиться! laugh tomato

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Лера фермер пишет:

- у меня одной туалет и ванна в доме shok

У меня два туалета и ванны. А в предыдущем доме было три + во дворе.
Ну называли и называют меня большим засранцем. А у самих в 20 м от забора свалка scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
sergnif пишет:

Ну называли и называют меня большим засранцем.

из-за количества туалетов? face tomato
У меня тоже соседи возмущались, когда узнали, что туалет в доме: " Ср....ть в доме? shok lol

sergnif пишет:

Я говорю, что дом надо выбирать при переезде вдумчиво, взвешивать все мелочи!

good
это да... сейчас бы я другой покупала

01.04.2008 - 04:00
: 19642
Лера фермер пишет:

У меня тоже соседи возмущались, когда узнали, что туалет в доме: " Ср....ть в доме? shoklol

У нас была довольно завистливая соседка.
Ходила на двух палках, но картошку садить или хату белить - опережела нас, мы только известь гасим, она уже добелила.
Так вот когда мы решили в доме сделать туалет, она всё рассказывала, что "гимном вонять будэ".
После того как сделали, приходила нюхать, всё равно воняе

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Я думаю этим делом больше от телевизора пахнет, а вернее от того чего в нём кажуть. А ещё больше изо рта у тех, кто так говорит.