Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 84 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Вчера утром передали на день -15. Уехала в город. К обеду- капель, ручьи. Пока домой вернулась- в теплице +44. Это про правдивость метео. А с -20 до +2 за сутки (и наоборот) - легко. Я это переношу очень тяжело. И кондишн на всю ночь летом- это тоже запросто. И на пол ложишься, и в мокрую простыню заворачиваешься. Если за бортом днем +40, дом раскаляется, как печка. Май-июнь в этом году стояла жара, а в июле (или начале августа, не помню), как похолодало, блин, я куртку достала.
Таня, думайте очень хорошо. Не знаю, как сейчас в Хабаре жизнь, но здесь тоже не сгущенка с медом. Не имеете возможности открыть собственное дело или устроиться топменеджером- будет очень трудно.Если б отмотать время назад- я ни за что бы не переехала. Слишком дорого обошлась акклиматизация.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

И еще. Вы писали, что многие уезжают, но никто не вернулся. Мы уезжая, тоже так говорили. И тоже не вернулись. А некуда было возвращаться! Работу уже потеряли, жилье тоже. И как это вернуться с поджатым хвостом, ведь никто же не вернулся! Знаю как минимум еще две семьи, которые попали в такое же положение.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Анива пишет:

здесь тоже не сгущенка с медом. Не имеете возможности открыть собственное дело или устроиться топменеджером- будет очень трудно.Если б отмотать время назад- я ни за что бы не переехала. Слишком дорого обошлась акклиматизация.

вот и я пытаюсь об этом всем сказать. хорошо там где нас нет, а где мы там лучше не будет.
Мы тоже когда то бросили все, работу друзей, знакомства и уехали. тяжело!
Слава Богу!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

И еще. Вы писали, что многие уезжают, но никто не вернулся. Мы уезжая, тоже так говорили. И тоже не вернулись. А некуда было возвращаться! Работу уже потеряли, жилье тоже. И как это вернуться с поджатым хвостом, ведь никто же не вернулся! Знаю как минимум еще две семьи, которые попали в такое же положение.

У всех,конечно,ситуации разные.Нам было проще,работать не нужно было здесь.В отношении климата-здесь,конечно,жарко,но здешняя жара легче(нами) переносится,нежели Хабаровская.Вернее сказать,в Хабаровске душно и влажно,здесь жара сухая.В Хабаровске ни днем ни ночью,ни в квартире ,ни на улице не спасешься,а здесь у нас дом саманный,оббит вагонкой,в нем не так жарко,как в кирпичном.Климат,цены-для нас более комфортны здесь,не там.Поэтому мы не жалеем.В октябре ездила к своим на ДВ,все стонут от цен,в унисон твердят:"правильно сделали,что уехали,а мы вот дорабатываем до пенсии и тоже,в путь"..сокрушаются,что не могут продать квартиры.В отношении"подумать"-тыщщу раз..подумать ,взвесить,примерить на свои обстоятельства,тем более,если ехать с детьми.Особенно,в пик кризиса,когда с работой напряжно..

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

Сегодня нашла вдруг кому то пригодиться Лиски: Что? Где? Почём? Путеводитель по фирмам города.

Идея написать подобную статью зрела давно.
Моему блогу скоро будет год. Анализируя его посещаемость, которая потихоньку растёт из месяца в месяц, знаю, что статьи о Лисках одни из самых посещаемых на блоге. Примерно четвёртая часть всех запросов из поисковых систем, а это примерно 15-20 человек ежедневно, ведёт на них. Значит, тема востребована и нужна людям.

Ранее в статьях «Где в Лисках жить хорошо», «Как купить недвижимость в Лисках», в «Лиски – развитый регион Черноземья» призывала всех, кто давно, либо совсем недавно живёт или собирается только жить в этом городе, оставлять свои советы, отклики, вопросы, делиться впечатлениями об увиденном. В комментариях были подобные вещи, но только в основном от тех, кто собирается приехать на ПМЖ, кто делает первые шаги в приобретении жилья.

Вспоминаю свои начинания, как нам нелегко было в чужом городе налаживать жизнь, совершенно не зная, куда обратиться за той или иной услугой, какую фирму предпочесть. Как всегда на помощь приходил интернет, но информация в нём о Лисках была скудная и практически без отзывов. Потому и приходилось методом «тыка» всё испытывать на себе.

Поэтому хочу начать здесь с отзывов на услуги, предлагаемые организациями и фирмами в г. Лиски, которыми пользовались мы. Надеюсь, что моё начинание будет поддержано вами, мои дорогие посетители.

Итак, начали!

Агентства недвижимости в Лисках
Их в городе на момент 2013 года было более 30, теперь, думаю, ещё больше, не считая, риэлторов – одиночников. Уже перечисляла три из них, услугами которых пользовались мы.
АН «Трансфер» оставил о себе самое негативное впечатление.
Два других «Олимп» и «Лиски-Град» рекомендую вам. Имели честь сотрудничества с ними и остались довольны, если, конечно, за это время не изменился их кадровый состав.

Товары для строительства.
После покупки дома сразу приступили к его отделке. Лучший ассортимент отделочных товаров в Лисках в магазине: «Стройвыставка» на ул. Чапаева. Там вы найдёте всё от маляроной кисточки до черепицы на крышу, включая краски, цемент, древесину, двери и заказ пластиковых окон. Самый лучший ассортимент кафеля, ПВХ панелей, сайдинга, карбоната. Цены вполне нормальные.
Вот обоев вы там не найдёте. Есть специальный магазин «Обои» на ул. Коммунистической, ост. «Мясокомбинат». Думаю ассортимент вас устроит. Если всё же не нашли для себя нужного, загляните в ЦУМ, что напротив, пусть там выбор меньше, но дизайн необычнее. Местное население покупает такие товары на рынке. Присматривались и мы, качество то же самое, так что, думаю, смело можно и там покупать.

liski
Не менее реже нами посещаемым был маркет на ул. Советской,105 «ЧерноземСтрой». Представлен весь ассортимент стройтоваров: изделия из древесины, и сама древесина, дверей, всевозможных аксессуаров для бани, инструмент. Тот же кафель, сантехника в ассортименте, строительные смеси, краски, большой выбор линолеума. Тротуарная плитка, скамейки, ещё и товары для сада. Одним словом, что душа пожелает. Сразу в первый раз выдали накопительную карту, и потом на весь товар была постоянная скидка .
Минусом этого магазина является отдалённость его складов. Чтобы получить любую мелочь, нужно пройти метров 100 вниз на склад, а потом обратно на выход
Пластиковые окна в Лисках.
Когда возникла необходимость поставить пластиковые окна, долго выбирали к кому обратиться. Первый опыт был неудачным. Я польстилась, что в этой конторке сроки изготовления были наименьшими, а потом пришлось ждать ещё больше, чем у других фирм. Не помню название организации, но находилась она в «Континенте» в полуподвале, что рядом с центральным рынком. В течение 3-х месяцев их монтажник устранял косяки своей работы. Хорошо, что мы заказали только два окна.

Зато последующие оставшиеся три окна нам поставил всё тот же «ЧерноземСтрой». Работа была выполнена с блеском: всё в срок, даже чуточку раньше, быстро, аккуратно, качественно. Трое молодых ребят оставили после себя прекрасные окна и хорошее впечатление от своей работы, видимо, как компенсацию за моральный ущерб от первой фирмы.

Стоматология в Лисках.

Городская муниципальная стоматология находится в новом корпусе введённого недавно больничного городка. Как и повсюду в России ждать особой квалифицированной помощи там вряд ли стоит. Муж дважды посетил её с целью лечения кариеса. Пломбы выпали чуть ли не в ту же неделю. Может ему просто не повезло на доктора мужчину. Фамилию которого из этических соображений называть не буду.

В городе, во всех его районах имеется ряд частных платных клиник, как оказалось с хорошими врачами. Одну из них я посетила сама и до сих пор вспоминаю с благодарностью. Вот моя история.

Проблема возникла неожиданно, как почти всегда бывает с зубами. Откололся кусок 4-ки, да приличный, осталась одна тонкая стенка. Сама понимала, что придётся удалить, но время протезировать не было, перспектива ходить с дырой не радовала. Поехала в Воронеж и сразу в клинику, что при Мединституте. Обошла три кабинета, своё мнение высказали четыре врача: восстановить не получится, в лучшем случае надеть коронку. Коль такие маститые умы сказали «нет», значит, так оно и есть.

Вернулась домой в Лиски и решила эту самую коронку сделать в «Новой стоматологии», расположенной в Т.Ц. «Европа», по ул. Первомайской,85. Выбор был абсолютно случайный по местоположению, она ближе всего к дому.

Пока ждала ортопеда, решила ещё раз поговорить с терапевтом, которая как раз была свободна. Благо все консультации там бесплатны. Врач-терапевт Иванова Л.Г. взглянула, отправила тут же на снимок, и спустя несколько минут вынесла вердикт: «Восстановлю». Я своим ушам не поверила. А спустя два дня мой зуб, действительно, был восстановлен и стоит по сей день. Кстати, стоила работа около 4-х тысяч, но она того стоила. Спасибо доктору Людмиле Геннадьевне — виртуозу своего дела. Я только потом заметила на стене висящие её дипломы и большинство из них, как раз по реставрации зубов. Вот такие врачи живут в Лисках, а говорят, что только в столицах есть хорошие специалисты.

И врача ортопеда этой клиники Болгова Сергея Ивановича, пока терапевт решала судьбу моего зуба, я всё же посетила. Не воспользовалась его услугами, но общение было продуктивным. Чувствовались профессионализм, компетентность и доброе отношение к пациентам.

Так что рекомендую «Новую стоматологию». И сервис и обстановка там самая, что ни на есть располагающая.
На этом всё. Надеюсь, что изложенное здесь кому то пригодится.
Буду рада, если вы пополните страницу своими отзывами, плохими и хорошими и тем самым окажете помощь другим.

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

про погоду Смотрите ролик №7 от Натальи Гончаровой «Природа и климат в городе Лиски»
Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=UuM47fGvoSg

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

по поводу закупок в Лисках, если мелочь какая то можно. Если много всего покупать, то лучше ехать в Воронеж, в тот же Леруа, даже с учетом найма машины окажется дешевле) Лиски очень дорогой город, а сравниваю я с Воронежем) А Воронеж дороже Москвы, как это не парадоксально, но это я не о съеме жилья, а о ценах на продукты, одежду и технику.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
bratanton пишет:

Лиски очень дорогой город, а сравниваю я с Воронежем) А Воронеж дороже Москвы, как это не парадоксально, но это я не о съеме жилья, а о ценах на продукты, одежду и технику.

совершенно верно! я об этом уже писала.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

кстати по поводу стоматологии....чистая реклама! уж простите

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Иринкаатн пишет:

кстати по поводу стоматологии....чистая реклама! уж простите

Да там и "Черноземстрой" видать скидку сделал))))))

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
bratanton пишет:

Да там и "Черноземстрой" видать скидку сделал))))))

угу сколько живем и не имеем никаких скидок.
я читала этот блог. они уже тут и не живут, но реклама продолжается. благодаря ей все и едут сюда.
может нравится тут людям не знаю.Мое мнение, есть деньги будешь жить в шоколаде, а нет ...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А я вот АН "Лиски-Град" не порекомендую. Я гораздо лучше этих специалистов ориентируюсь в жилищном законодательстве (а я всего лишь бухгалтер, если что). Пытались напугать сложностями и трудностями в оформлении документов, если будем заниматься без их помощи.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Оль, давай делись по всем агентствам Лисок. у вас уже опыт!
сама не знаю, кому довериться. одно вранье и причем во всех АН

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

я искала по строй материалам вот и наткнулась на этот блог, поэтому на счет реклама или нет не могу ни чего сказать, весной думаю сами убедимся что и как, потому что по понемногу будем приводить дом в порядок и информация для меня любая важна. Так как благодаря этой статье и вашим советам я выяснила что в Лисках покупать все дорого, спасибо

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
oks пишет:

Так как благодаря этой статье и вашим советам я выяснила что в Лисках покупать все дорого, спасибо

Конечно в Леруа Мерлен (Сити Град) все значительно дешевле.кстати можно на цены глянуть в каталоге. в поисковике забейте магазин.

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

Конечно в Леруа Мерлен (Сити Град) все значительно дешевле.кстати можно на цены глянуть в каталоге. в поисковике забейте магазин. Спасибо,

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

Оксана, не принимайте близко к сердцу))) у меня уже на всю маркетинговую шелуху, профессиональная стойка) Я этим деньги зарабатываю пока... по сути на том, что формирую потребности у потребителя, о которых он может и не догадываться! Вот и хочу уйти от этой гадости)
По АН мою квартиру в Лисках сейчас продает Мегаполис (около Сбербанка в Интернате) они же будут проводить сделку по дому.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Опять возник вопрос. Прочитала в форуме : Существуют также капитальные дачи, где разрешена прописка. Что это такое? Часто попадаются об'явления "продам дом, возможна прописка, в СНТ, или в кооперативе'. Например Ближние сады, Дальние сады, и по поселкам много дач, цена в разы ниже, чем у домов? Я так поняла, что эти дачи относятся к землям сельхозназначения, в земли населенных пунктов не входят, дома в них относятся не к Жилым домам, а жилым Строениям, почему тогда в них прописка? Через суд? Или я что-то не правильно понимаю? Почему такая низкая цена? Что это за дачи такие?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
роза береза пишет:

Опять возник вопрос. Прочитала в форуме : Существуют также капитальные дачи, где разрешена прописка. Что это такое? Часто попадаются об'явления "продам дом, возможна прописка, в СНТ, или в кооперативе'. Например Ближние сады, Дальние сады, и по поселкам много дач, цена в разы ниже, чем у домов? Я так поняла, что эти дачи относятся к землям сельхозназначения, в земли населенных пунктов не входят, дома в них относятся не к Жилым домам, а жилым Строениям, почему тогда в них прописка? Через суд? Или я что-то не правильно понимаю? Почему такая низкая цена? Что это за дачи такие?

Да,через суд.Дом должен быть признан пригодным для постоянного проживания.Т.е,дожен быть круглогодичный свет,водоснабжение,отопление.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Просто-Ольга пишет:
роза береза пишет:

Опять возник вопрос. Прочитала в форуме : Существуют также капитальные дачи, где разрешена прописка. Что это такое? Часто попадаются об'явления "продам дом, возможна прописка, в СНТ, или в кооперативе'. Например Ближние сады, Дальние сады, и по поселкам много дач, цена в разы ниже, чем у домов? Я так поняла, что эти дачи относятся к землям сельхозназначения, в земли населенных пунктов не входят, дома в них относятся не к Жилым домам, а жилым Строениям, почему тогда в них прописка? Через суд? Или я что-то не правильно понимаю? Почему такая низкая цена? Что это за дачи такие?

Да,через суд.Дом должен быть признан пригодным для постоянного проживания.Т.е,дожен быть круглогодичный свет,водоснабжение,отопление.

И у тех,кто претендует на прописку,не должно быть никакого другого жилья.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Все понятно, спасибо, это точно не мой вариант.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Иринкаатн пишет:

Оль, давай делись по всем агентствам Лисок. у вас уже опыт!
сама не знаю, кому довериться. одно вранье и причем во всех АН

Да я вообще не рекомендую к агентам обращаться. В Лисках одинаково везде свести вас с продавцом стоит 30000! С ума сойти! До начала работы с вами дают подписать договор (пока бесплатный), где чёрным по белому написано, что вы обязуетесь по понравившимся адресам не связываться с продавцами напрямую "за спиной" агентства.
Когда вы выбрали вариант, платите эти самые 30000 руб., а потом начинается: ещё за это, ещё за то..... Документ не готов, срок изготовления 1 месяц, но "мы можем быстрее" за ....... тысяч рублей. И т.д.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Что то совсем сникли и разочаровались. Мне рекламировать ничего не надо, я много поездил и лучше нашего региона не встречал. Горы, моря, тайга всё это хорошо только для отпуска, а не ПМЖ.
Начну с риэлторов, недавно помогали знакомым покупать квартиру в Воронеже. Целый день потратили на поиски фирмы, по телефону искали, требование одно, оплата после сделки. Нашли такую, все остались очень довольны, сопровождали, можно сказать носили на руках, до последней подписи и в конце передали бумажку с датой получения в ГУЮ зелёнки и даже подарили, участникам сделк, сувениры. Я хочу сказать, что есть порядочные фирмы просто надо искать.
Теперь про погоду и климат. Тут кое кто, видимо не повезло с устройством, начинают выискивать отрицательные моменты. Бывает что температура прыгает, как уже писали, с -20 до +2, но не указано, что -20 утром, а +2 днём на солнышке. Бывает и по круче, но сам климат здесь сухой и холод и жара переносятся намного легче. А если бывают перепады температур то не так часто как в других регионах.

sweta
Leonid62 пишет:

.
Теперь про погоду и климат. Тут кое кто, видимо не повезло с устройством, начинают выискивать отрицательные моменты. Бывает что температура прыгает, как уже писали, с -20 до +2, но не указано, что -20 утром, а +2 днём на солнышке. Бывает и по круче, но сам климат здесь сухой и холод и жара переносятся намного легче. А если бывают перепады температур то не так часто как в других регионах.

Согласна,климат очень мягкий ,но ВО есть очень интересный момент до Павловска холодней климат после мягче теплее Здесь Андрей писал уже про это наблюдение это влияние гор видимо .А ещё есть сёла те что стоят на пригорках они в опасной кл.зоне там то ливень ту снегопад идёт.Рядом с Н.Мамоном есть село Журавка по трассе на калач так вот там вечно жопа полная бывает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

через суд.

Не обязательно. У нас мама живет на даче. Не судились, просто обратились в паспортный, собрали необходимые справки.

Просто-Ольга пишет:

водоснабжение,отопление.

У нас 70% жилья в селе не имеет ни того, ни другого. И ничего, живут же люди.

роза береза пишет:

Почему такая низкая цена

Для нас совсем не низкая. Может для других...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

с -20 до +2, но не указано, что -20 утром, а +2 днём на солнышке.

Именно это я имела в виду. Или вон мороз стоял -15, а на второй день дождь пошел.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива][quote=Просто-Ольга пишет:

через суд.

Не обязательно. У нас мама живет на даче. Не судились, просто обратились в паспортный, собрали необходимые справки.

А какие справки?

Просто-Ольга пишет:

водоснабжение,отопление.

У нас 70% жилья в селе не имеет ни того, ни другого. И ничего, живут же люди.

Живут,кто же спорит.Но это-населенный пункт,а не СНТ,а мы о них говорим.А как они без отопления живут?Я имею ввиду отопление вообще,а не газовое.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

А какие справки?

Из СНТ, сельсовета ближайшего, еще что-то, не помню. У них есть перечень.

Просто-Ольга пишет:

А как они без отопления живут?Я имею ввиду отопление вообще,а не газовое.

На любой даче есть хоть какая-то печь, камин. У нас сначала была обычная печь, потом газ подвели.

Оля, мне кажется, у Вас проблема с цитированием. Выделяете желаемое, нажимаете кнопочку внизу- "Цитировать". А то каша получается.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

На любой даче есть хоть какая-то печь, камин. У нас сначала была обычная печь, потом газ подвели.

Ну вот,все-таки без отопления никто не живет.Вообще-то ,положено иметь условия круглогодичные по закону,по крайне мере,чтоб прописали на даче,тем более,если подразумевается переезд туда с детьми.Вряд ли возможно там жить,если вода только в летний сезон,два раза в неделю,электричество тоже-только летом,и нет печки..Ну,а на местах,как всегда-кто как хочет,так и ворочит..Читала где-то:прописались несколько семей на дачах,там со светом проблемы,так,как платят садоводческому товариществу,а то свет может организовать только в дачный сезон,да..еще теперь эти дачники требуют,чтоб им асфальт положили..типа,они же теперь,вроде,как в городской черте зарегистрированы-дачи с городом рядом)))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

Оля, мне кажется, у Вас проблема с цитированием. Выделяете желаемое, нажимаете кнопочку внизу- "Цитировать". А то каша получается.

Точно,спасибо)))