Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 83 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Уссури от моего дома в 2 км, а где я сейчас живу, ближайшая речка в 15 км, весь Хабаровск и район это поверхностные болота, комары у нас выводятся в траве, а самых ядовитых комаров приносит циклон, или ветер, укусы таких комаров обязательно нужно обрабатывать, даже в больницу люди попадают после таких укусов. последние комары летают до снега. Комары -это малая проблема, они конечно, жить здорово мешают, но к ним можно приспособиться, а вот когда эти проблемы идут одна за одной, без малейшего перерыва, и конца им нет, и с каждым днем становится только хуже, вот тут и начинаешь задумываться, что же делать дальше.

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58
Валерия Юрова пишет:

Я тут давно говорю: не стремитесь купить домик у речки или у пруда.

Блин... уже поздно метаться, задаток отдал)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bratanton пишет:
Валерия Юрова пишет:

Я тут давно говорю: не стремитесь купить домик у речки или у пруда.

Блин... уже поздно метаться, задаток отдал)

Что,прям у самого водоема взяли дом?К примеру,от нас река в полутора км,комарики бывают,но,в основном,по вечерам..это,когда не разливается река.Прошлым летом так и было,но позапрошлыыым..мама дорогая..река разлилась, и мошка грызла нас нещадно,с мая по конец июня.Возле Дона мошкара заедала скотину и птицу насмерть. в газетах писали.Так что-да,подальше от водоемов нужно жить все же.В Липецкой жили-водоемы на приличном расстоянии от нас были,но комары были все равно,не так много,но были.Чтоб комаров здесь,ну совсем не было-не верю где-то меньше,где-то больше,но есть,по любому.А в Хабаровске-да,как только потеплеет и до холодов-это беда.Там влажность высокая.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

А можно я опять вернусь к теме о печках, так как вопрос острый, а во время того, когда обсуждалось - я не успела blush2
Так вот эти печи "Breneran" - они не подходят для отапливания помещения? У нас дом примерно 120 м. куб (6м * 6м * 3м высота).. 2 комнаты (жилая + кухня)
Сейчас кирпичный камин. Основная часть в комнате, а одна стенка с топкой на кухне.
Хватает его примерно на 10-12 часов одной топкой. И даже то, что на кухню в принципе только стенка одна выходит и причем не широкая, а узкая, все равно тепло там всегда + готовка же еще на кухне. Утром правда брррррр.... А в комнате с вечера и до утра вообще тепло. Но камин этот очень старый, дымит по страшному.
Вот задумались о печке вот такой как раз как "Breneran".. Так вот если нет труб по дому, а просто этой печкой можно отопить помещение, и чтобы держалось тепло?

17.12.2013 - 20:39
: 400
_Natalia_ пишет:

а просто этой печкой можно отопить помещение

Поставьте галанку...

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Донор пишет:

Поставьте галанку...

Если не ошибаюсь, то это кирпичная печь - вот как раз у нас их каминами и называют.. такая и стоит сейчас... Нет, вопрос то в том, что мы хотим именно вот железную такую...
Нет у нас не печника, чтобы клал, ни средств особых... так как печник издалека если только ... и дорого очень.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Валерия Юрова пишет:

Захотелось к воде - пять минут и ты на месте.

Хабаровские комары- это да... Я когда смотрю не профессиональные фильмы, где люди летом по лесам шастают, всегда смеюсь- сразу видно, что человек ни разу не прошелся по ДВ с рюкзаком. Да и в городе- на каком бы ты этаже не жил, все равно они всегда в гостях, никакая сетка не спасет. Здесь кайфуем...

17.12.2013 - 20:39
: 400
_Natalia_ пишет:

то это кирпичная печь

sweta
Донор пишет:
_Natalia_ пишет:

то это кирпичная печь

[изображение]

Это галанка круглая,она обычно стоит в центре дома но видимо перегородку после сделали .

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Приехала в Лиски) завтра начинаем поиски... пока с риэлтором(

17.12.2013 - 20:39
: 400
sweta пишет:

Это галанка круглая,она обычно стоит в центре дома но видимо перегородку после сделали .

её ставили всегда на 4 стороны...

17.12.2013 - 20:39
: 400
Дели пишет:

Приехала в Лиски

Я тебе скину один дом под Давыдовкой
все ссылки один и тот же дом,я разговаривал с хозяином и он мне сказал,если денежка налом то отдаст за 600 тыров.
https://www.avito.ru/liski/doma_dachi_kottedzhi/dom_160_m_na_uchastke_50...
https://www.avito.ru/liski/doma_dachi_kottedzhi/dom_160_m_na_uchastke_20...
https://www.avito.ru/davydovka/doma_dachi_kottedzhi/dom_160_m_na_uchastk...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
_Natalia_ пишет:
Донор пишет:

Поставьте галанку...

Если не ошибаюсь, то это кирпичная печь - вот как раз у нас их каминами и называют.. такая и стоит сейчас... Нет, вопрос то в том, что мы хотим именно вот железную такую...
Нет у нас не печника, чтобы клал, ни средств особых... так как печник издалека если только ... и дорого очень.

Спрашивал о бренеране, сколько людей столько и мнений. Одни хвалят, другие ругают. В любом случае, прогорела закладка, печь сразу остывает , а за ней и воздух. Это и есть отличие железной печи от каменной, камень остывает куда дольше. Но нагревает дом в 40 кв за полчаса.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

"Донор][
Я тебе скину один дом под Давыдовкой"
Спасибо.

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

Мы тоже ни как не можем определиться с котлом, для меня главное 1 безопасность, 2 не частая закладка дров, чтоб не превратиться в кочегара, если у кого то есть опыт отопления котлами напишите плюсы и минусы

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Дели пишет:

Приехала в Лиски) завтра начинаем поиски... пока с риэлтором(

Надеюсь Вы обратились не к Александру Анатольевичу?!!!!!
Напишите название фирмы, мы тут уже наслышаны про некоторые негативных отзывов.

Я даже не сразу поняла какие вы печи обсуждаете - общее название круглых печей 'голландка' от страны происхождения Голландии. Не сочтите за нотацию.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Medelan пишет:

В любом случае, прогорела закладка, печь сразу остывает

А там нельзя разве закрыть заслонку, чтобы угли жар отдавали.. ну как в обычной печке (каменной)? Ведь тепло то не от огня, а от углей потом.... Или она по принципу "буржуйки".. пока горит - тепло ? Согласна, камень по любому будет дольше держать тепло... но хоть часов на 8 бы хватило...

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54

сейчас решаем по поводу отопительного котла либо электрический или ТТ, нашла котел ТТ "самогрейка" кто нибудь может о нем что то рассказать кто пользовался

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Сейчас много печей железных которые горят до 8 часов, в них есть задвижки, а еще есть с теном, но они вроде с водяным контуром.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Котёл Dacon закладки дров при закрытом поддувале хватает на 3 часа, можно топить углём, можно дверцу заменить на газ. Из плюсов- не требует никаких доп вложений и обслуживания, за 8 лет никто в него не лазил, очень хорошая теплоотдача. Минусы: конкретно эта модель маловата, дрова пилить в размер нужно 30 см, иначе зависают в ней, у мужа всегда влезает дров на 4 часа горения, у меня на 2, стоимость котла высока. У нас врезаны в систему эл. тены, топим только когда темп. падает ниже 0 где-то 1 закладка дров, если ниже 15 градусов топлю 12 часов.

Вложение
img38841.jpg
: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Очень нужный разговор о печах, я не видела такие. Очень интересно. У меня такой вопрос к воронежцам. Скажите, как часто и как долго вы пережидаете в течение года плохую погоду. Например, два дня сильный снегопад, потом дороги три дня прочистить не могут потом два дня ливень идет, потом месиво под ногами потом гололед, потом наводнение, дороги залило, потом жара потом комары, потом дым потом духота, потом пекло, и т.д. на ваш взгляд, каких дней больше, которые нарушают ваши планы, не дают спокойно работать в своем доме, (не на работе) , тяжело переносятся детьми и пенсионерами, или таких дней, про которые можно скажать, сегодня хороший денек, и не хочется заходить в помещение, и маленькие дети с удовольствием гуляюют на улице, и мама не переживает, что они обморозятся или тепловой удар получат. Интересует суб'ьективное мнение людей, потому что за прогнозом я слежу через день и каждый день. Приблизительно, сколько и когда хорошие дни?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
роза береза пишет:

в течение года плохую погоду.

Вот это задача wacko2

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:
роза береза пишет:

в течение года плохую погоду.

Вот это задача wacko2

:)))

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Я наверное не так выразила просьбу, кратко охарактеризовать разные сезоны, когда хорошая погода, которая нравится, примерно сколько по длительности и какой период не нравится, когда невозможно ничего делать, особенно с маленькими детьми. Мне не кажется это сложным, про Хабаровск я запросто могу сказать, сколько дней у нас благоприятных и сколько нет. У нас восемь сезонов зима-весна-лето-осень и каждый делится на влажный и сухой период. Поэтому благоприятных дней в Хабаровске примерно десять-пятнадцать осенью в сухой период, но обязательно в это время Хабаровск затягивает дымом и сезон осенних дождей. Зима морозы 15-30 и морозы со снегопадами и ветром, весна подсыхает, когда надо садить все в землю, начинаются дожди, лето сразу жара и влажность с циклонами раз в неделюю на 2-3 дня или сначала холод, потом духота и пекло с циклонами через три дня. Все в сопровождении гнуса .

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
роза береза пишет:

Я наверное не так выразила просьбу, кратко охарактеризовать разные сезоны, когда хорошая погода, которая нравится, примерно сколько по длительности и какой период не нравится, когда невозможно ничего делать, особенно с маленькими детьми. Мне не кажется это сложным, про Хабаровск я запросто могу сказать, сколько дней у нас благоприятных и сколько нет. У нас восемь сезонов зима-весна-лето-осень и каждый делится на влажный и сухой период. Поэтому благоприятных дней в Хабаровске примерно десять-пятнадцать осенью в сухой период, но обязательно в это время Хабаровск затягивает дымом и сезон осенних дождей. Зима морозы 15-30 и морозы со снегопадами и ветром, весна подсыхает, когда надо садить все в землю, начинаются дожди, лето сразу жара и влажность с циклонами раз в неделюю на 2-3 дня или сначала холод, потом духота и пекло с циклонами через три дня. Все в сопровождении гнуса .

Воронежская область оч.большая и везде по разному,в плане осадков,температуры и тому подобное.У нас,на юго-востоке, зимы бывают снежные,бывают и почти без снега,морозы случаются тоже не всегда.Летом бывают затяжные дожди,а бывает,что их практически нет.Летом жарко,работаем на участках или с самого утра,пока нет солнца или,когда оно уходит,остальное время жарит-будь здоров...Вот так точно сказать-сколько дней жарких,сколько холодных,невозможно.Обычно,весна рано приходит,равно,как и осень.Но в прошлом году и весна ранняя была и осень теплая была.Когда солнце заходит-резко холодает.На ДВ,если день жаркий,то и вечер и ночь теплые,а здесь без кофты вечером уже не выйдешь утром тоже.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Татьяна, зайдите на сайт гисметео Воронеж, посмотрите архивы за прошлые года.
Последние годы у нас резко сходил снег, без распутицы, которая доставала лет 10-15 назад. Так же снег и ложился. Но, по моим записям, в прошлом году 4 апреля (в позапрошлом- 2) была метель, а через три дня- жарило солнце и люди сажали картошку.Еще через несколько дней опять похолодало, у торопыг картошка застыла, пересаживали. Мы один год картошку сажали 8 мая, когда вокруг пололи, урожай был хороший, а на другой- ни одного дождя, у тех, кто рано не посадил- вырос земляной горох. Последние годы вообще летом дождей не было, да и осенью тоже, колодцы сухие.Перемену климата тоже кто как переносит- свекровь сюда переехала в 52, не выдержала, через два года вернулась в Биробиджан. Я куда моложе, но при метеобурях лежу пластом, пока не стемнеет.
Вообще погода неустойчивая. Вон пол зимы дождь попеременке с морозами. За сутки бывает перепад температур в 20 градусов.

17.12.2013 - 20:39
: 400

Люди,может не в том месте,но может кому надо,это Ливны,орловская область..
https://www.avito.ru/livny/doma_dachi_kottedzhi/dom_140_m_na_uchastke_35...

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

пока оЧ грустно(((( всё не то(( завтра будем бороздить самостоятельно (без риэлторов)

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

предлагают мне тут 2 тонны сапропеля, говорят жутко забористый. Вот думаю брать или деньги на ветер? А то земля в Новониколаевском с песочком....

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Анива, Просто-Ольга, спасибо, такие ответы и нужны, сайт я смотрела и. статданные читала, только, когда сам не живешь, то видишь не то, что в реальности, а то, что хочешь видеть. Когда я смотрю прогнозы по Хабаровску, то там говорят всегда полуправду, например, в Хабаровске -15, только не гворят, что утром, когда нужно идти в сад, и вечером -28-30. и температуру реальную занижают постоянно. По гисметео я не видела таких суточных амплитуд в 20 градусов, мне кажется температура очень стабильная, и меняется редко. А колодцы в каком районе высохли? Я читала, что. августе перебои с водой, это редко или постоянно, и где? То, что вечером прохладно -это хорошо, не как у нас, кондиционер включаем до трех ночи.